Правильный ли выбор?

Aznakai

Проходил мимо
27 Ноябрь 2009
4
0
0
52
Татарстан
Езжу на ...
планирую сгв
Ответ: Правильный ли выбор?

:(
Grand Vitara, по моему мнению самая проходимая в своем классе
Помимо проходимости, хочется комфорта. УАЗ проходимее Гранд Витары. Но, что то не то.
 


Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

:(
Помимо проходимости, хочется комфорта. УАЗ проходимее Гранд Витары. Но, что то не то.
уаз по бездорожью король, но клас и предназначение этого авто другое

Добавлено через 1 минуту
Гранд Витара хороша тем, что можно спокойно ехать на дальние растояния и там уже проехать куда надо....
а на уазе или ниве не поедешь за 1000 км

тем более я ставил в сравнение авто типа: Аутлендера XL, Раф4, Кашкай, Х-трейл, Форестер.....
 

Romson

Бывает здесь
25 Сентябрь 2009
54
0
0
Тульская обл.
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Правильный ли выбор?

огромное спасибо за все советы:whistling: прям уморился читать и Чешу репу.

взял я себе сие чудо полагаясь на свой собственный опыт...
первые впечатления .... ну после хэчбека в принципе с габаритами вообще воопросов никаких)) обзорность чудесная,дорогу держит шикарно.тормоза ... да нормальные тормаза , полностью устраивают,движка...ну до сотни разгоняется вполне шустро , правда нужно движку крутить потому как резвость проявляется от 3000 оборотов и когда он начинает задорно жужжать.после сотни уже ему тяжко очень.2,4 движка был бы там более уместен. мой 1,6 как то слабоват , но в принципе в этом есть один огромный плюс - многоуважаемые гайцы за привышения меня точно не хлопнут. Коробочка работает чётко , но пошумнее чем на бывшем фокисе.к вибрациям ручки привык , сначало прям даже испугало) по ЛКП - вроди всё нормуль , не сказал бы что оно прям тоненькое и сверх царапаемое, нормальная покраска.Свет...ну...туманки - плюс , ближний/дальний (гнал вечером , в дождливую погоду) свет неахти.ожидал большего...убеждение что сверху видно лучше является ошибочным.вылечу попозже таблетками на +90.ксенончег не хочу....пока не хочу)
подвеска нигде не долбит ничего не простукивает.
в общем пока в состоянии эйфории :D
ясно сразу, что будет нереально тяжело пересесть в обычную пузотёрочку , жалко знаете ли как то потерять ощущение безопасности что ли , прям ощущение мощи какой то и уверенности.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Правильный ли выбор?

уаз по бездорожью король, но клас и предназначение этого авто другое

Добавлено через 1 минуту
Гранд Витара хороша тем, что можно спокойно ехать на дальние растояния и там уже проехать куда надо....
а на уазе или ниве не поедешь за 1000 км

тем более я ставил в сравнение авто типа: Аутлендера XL, Раф4, Кашкай, Х-трейл, Форестер.....
На рафике я ездил 4 раза по 5000 км туда и обратно, и на ГВ ездил один раз. Их опыта скажу что на рафике комфортнее езда за рулем на большие дистанции.Браво! Ай
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

На рафике я ездил 4 раза по 5000 км туда и обратно, и на ГВ ездил один раз. Их опыта скажу что на рафике комфортнее езда за рулем на большие дистанции.Браво! Ай
Я приводил примеры машин, которых Гранд витара лучше по бездорожью
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Правильный ли выбор?

Я приводил примеры машин, которых Гранд витара лучше по бездорожью
я бы конечно так не стал бы говорить, вот фотка моих покатушек как только купил ее в 2002



В переди в 2 метрах от носа будет яма о которой я не знал а потом крутой вхезд на насыпь, теперь догадайтесь чем это все закончилось?:D;)Уверен что не сможите...:thumbsup: Конечно, это не ГВ, но на рафике стояла хорошая AT резина и она люфтована на 40 мм.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

Я приводил примеры машин, которых Гранд витара лучше по бездорожью
Давайте не будем преувеличивать внедорожные возможности Витары.
Из-за "огромного" дорожного просвета ложится на брюхо там, где жигули со свистом проходят. Защитой раздатки цепляет всё что ни попадя, там где Хонда СРВ спокойно едет. Так, что лично я розовые иллюзии откинул по поводу её проходимости.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Правильный ли выбор?

мне лично СРВ весьма нравиться, единственный минус у нее, 4 горшка, запаска под днищем и задняя дверь кверху поднимается.:thumbsdown: Зато пост-продажную стоимость высоко держит, ходовая отличная особенно зимой, тк передний привод в основном, а задние подключаются только при пробуксовке передних, мало-ремонтируемая почти ничего делать не надо, и на газ хороша.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

мне лично СРВ весьма нравиться, единственный минус у нее, 4 горшка, запаска под днищем и задняя дверь кверху поднимается.:thumbsdown: Зато пост-продажную стоимость высоко держит, ходовая отличная особенно зимой, тк передний привод в основном, а задние подключаются только при пробуксовке передних, мало-ремонтируемая почти ничего делать не надо, и на газ хороша.
У моего друга как раз СРВ. Летом он таскает прицеп с лодкой и мотором, зимой со снегоходом. При этом расход бензина ниже, по проходимости он проблем не имел. А я (едя за ним), поимел установку защиты раздатки на место в полевых условиях.
 




krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Правильный ли выбор?

Давайте не будем преувеличивать внедорожные возможности Витары.
Из-за "огромного" дорожного просвета ложится на брюхо там, где жигули со свистом проходят. Защитой раздатки цепляет всё что ни попадя, там где Хонда СРВ спокойно едет. Так, что лично я розовые иллюзии откинул по поводу её проходимости.
Ну-ну, не надо ерунды говорить по поводу того, что Витара садиться на брюхо там где жигули со свистом и где Хонда спокойно проходит. Просто жигули могут такие места только ходом пройти, но там где Витара может пройти ходом со свистом, жигули даже не сунутся. Хотя полный бред сравнивать жигули и Витару. Только жигули никто не жалеет и пускаются на них во все тяжкие, а вот на Витаре за лимон, да чтоб в каки ее, да еще ходом - ни боже мой, жалко. Чтобы на Витаре проходить "непроходимые" места надо не бояться, а ехать и будет много удивлений ее возможностям.:D
А защиту раздатки надо ставить человеческую, и тогда она низачто цепляться не будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Правильный ли выбор?

интересное сравнение:

http://www.youtube.com/watch?v=ooQRxlChvMw

если бы поставили рядом также и ГВ, то она бы без проблем забралась на "лед":thumbsup:, а нет, ставят только то что показывает "их" лучшие стороны:D
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

Ну-ну, не надо ерунды говорить по поводу того, что Витара садиться на брюхо там где жигули со свистом и где Хонда спокойно проходит. Просто жигули могут такие места только ходом пройти, но там где Витара может пройти ходом со свистом, жигули даже не сунутся. Хотя полный бред сравнивать жигули и Витару. Только жигули никто не жалеет и пускаются на них во все тяжкие, а вот на Витаре за лимон, да чтоб в каки ее, да еще ходом - ни боже мой, жалко. Чтобы на Витаре проходить "непроходимые" места надо не бояться, а ехать и будет много удивлений ее возможностям.:D
А защиту раздатки надо ставить человеческую, и тогда она низачто цепляться не будет.
А я жигули и не сравниваю с Витарой, я констатировал факт по поводу дорожного просвета. И если бы у меня не было б Витары я и не говорил бы, только все это испытал на себе с её дорожным просветом. И будте добры подсказать, что значит "человеческая защита" раздатки, а то я в сомнениях, что же я поставил.
P.S. Да же без защиты, раздатка висит низко, и без лифта ездить по бездорожью на ней - боже упаси.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Правильный ли выбор?

А я жигули и не сравниваю с Витарой, я констатировал факт по поводу дорожного просвета. И если бы у меня не было б Витары я и не говорил бы, только все это испытал на себе с её дорожным просветом. И будте добры подсказать, что значит "человеческая защита" раздатки, а то я в сомнениях, что же я поставил.
P.S. Да же без защиты, раздатка висит низко, и без лифта ездить по бездорожью на ней - боже упаси.
Даже без лифта, до раздатки есть 20 см заявленых. После установки человеческой защиты к примеру Полигон, там будет 19 см. Ездил я на нелифтованой Витаре по бездору, и очень достойно, конечно желательно хотябы АТэшную нормальную резину, на штатном бридже естественно сядешь.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

Ладно, спорить не будем, у каждого своё мнение на одни и те же вещи и свои дороги. На моих дорогах Витаре делать нечего, там пониженная не нужна, а нужен дор.просвет хотя бы заявленные 200, которых увы нет, особенно когда машина с пасажирами и со скарбом.
 



Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

Гранд Витара лучше своих однокласников ездит по бездорожью...
Таже СРВ на песке пока зад подключится, передок уже зароется, таких примероа масса
 

арсентий

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
33
1
0
Орел
Езжу на ...
тойота аурис, СГВН 2008,2.4л.,4акпп, перл.
Ответ: Правильный ли выбор?

У моего друга как раз СРВ. Летом он таскает прицеп с лодкой и мотором, зимой со снегоходом. При этом расход бензина ниже, по проходимости он проблем не имел. А я (едя за ним), поимел установку защиты раздатки на место в полевых условиях.
смотрю я читаю посты и думаю,а на фига же ты с ГВ связал свою жизнь.Машина как жена,должна быть несравненной. Взял бы чудо-патриот и ездил бы впереди друга на СРВ и путь ему прокладывал.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

Попрошу не ёрничать. Машину я брал такую которая мне нравится и подходит определённым моим требованиям в том денежном диапазоне, который мог себе позволить, а вот писать такие отзывы, якобы Витара внедорожник- это полный бред, и не вводите людей в заблуждение. Витара городской авто с пакетом для просёлков, и не более. Однако у Вас Арсентий, и у Вас Максим929 опыт эксплуатации ГВ огромный, перечить Вам не буду, Вам виднее.
РС. Если на момент покупки у меня был бы не лям а больше, уверяю Вас СГВ я не взял бы.
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

Попрошу не ёрничать. Машину я брал такую которая мне нравится и подходит определённым моим требованиям в том денежном диапазоне, который мог себе позволить, а вот писать такие отзывы, якобы Витара внедорожник- это полный бред, и не вводите людей в заблуждение. Витара городской авто с пакетом для просёлков, и не более. Однако у Вас Арсентий, и у Вас Максим929 опыт эксплуатации ГВ огромный, перечить Вам не буду, Вам виднее.
РС. Если на момент покупки у меня был бы не лям а больше, уверяю Вас СГВ я не взял бы.
Понимаете просто у Гранд Витары есть много плюсов перед своими идноклассниками:постоянный полный привод, полноценная раздатка, блокировка меж осевого дифа, небольшие свесы, рама(пусть и интегрированная) и т.д
этого нет у одноклассников: СРВ, Аут ХЛ, Кашкай, Тусон, Спортидж, Форестер(есть полный привод, но нет всего остального).....
В том году зимой наблюдали картину, поехали на ниве(вторая машина в семье) в карьер, с нами поехали:Патрол, Панфандер, Гранд Витара.
мы на ниве и патрол катались где хотели в карьере, а вот Гранд Витара соперничала с панфандером(считается полноценным внедорожником), и она его выйграла.....

Просто может вы не дооцениваете возможности Гранд Витары.....
 





V

volk and volk

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

Боже упаси, я и не собирался принижать достоинства ГВ. Машина стоит своих денег, но дор. просвет явно мал, а там где его не хватает никакая раздатка не поможет. Вот Джимник - это настоящий джип, короткая база, 200 мм просвет - этот пролезит там где человек не пройдёт.
Из всех выше перечисленных авто, для меня лучше СРВ, остальных в расчёт не беру, но он дороже и прилично.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Правильный ли выбор?

[skip]РС. Если на момент покупки у меня был бы не лям а больше, уверяю Вас СГВ я не взял бы.
Очего и выбор Ваш - НЕ subj без частицы "ли" и вопросительного знака... Аист
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

Боже упаси, я и не собирался принижать достоинства ГВ. Машина стоит своих денег, но дор. просвет явно мал, а там где его не хватает никакая раздатка не поможет. Вот Джимник - это настоящий джип, короткая база, 200 мм просвет - этот пролезит там где человек не пройдёт.
Из всех выше перечисленных авто, для меня лучше СРВ, остальных в расчёт не беру, но он дороже и прилично.
1) никто ничего и не говорит что вы принижвете достоинства
2) джимни это уже внедорожник, два моста, легкий, короткий
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Правильный ли выбор?

вот поэтому я и говорю, у кажого есть свои + и - и ГВ не паркетник, это однозначно.Она может и не только по селу ехать. :thumbsup: а по мне уж лучше асфалт чтоб был:D
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Правильный ли выбор?

Попрошу не ёрничать. Машину я брал такую которая мне нравится и подходит определённым моим требованиям в том денежном диапазоне, который мог себе позволить, а вот писать такие отзывы, якобы Витара внедорожник- это полный бред, и не вводите людей в заблуждение. Витара городской авто с пакетом для просёлков, и не более.
Получается СРВ более внедорожный, только потому, что у него брюхо более гладкое?:hilarious:
Витара никапли не городской авто, и покупать ее только для города, совсем не правильное решение. Да, с дорожным просветом ипонцы перемудрили, маловат, но можно сделать легкий лифт и вперед, а во всем остальном Витара полноценный внедорожник и не отстает от более старших сородичей. Повторяю, вся беда в том, что многие купив Витару за лям, трясутся над ней как над хрустальной вазой и очень зря, запас прочности и надежности в этой машине очень солидный. Подьедут к какам, остановятся, подумают, закроют глаза и начинают вкрадчиво заползать в говны и ничего удивительного, что очень быстро садятся на брюхо и на все остальное:D. Как же ведь потом же продавать, надо поберечь и вот шлифуют глинку штатным бриджем, а потом рассказывают, что Витара не умеет ездить по бездору. Да умеет и очень здорово.
Естественно это все ИМХО и лично ни к кому не относится, так, мысли в слух;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


V

volk and volk

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

У нас разные понимания о дорогах и внедорожниках.
Вот это мы ехали на охоту на нормальном внедорожнике. К сожалению фото не отражает всех прелестей этой дороги, причём этот участок - это ещё "Хорошая", дальше хуже, в хлам раздолбаная лесовозами, с колеёй, пнями, ямами и т.д. протяжённость 60 км, время движения по ней от 4-5 часов (без учёта остановок).
x_4cf36aae.jpg

Попробуйте на той которую вы называете полноценным внедорожником проехать по ней.
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Правильный ли выбор?

Буханка - машина из другой лиги :thumbsup:
Но по сравнению с ГТТ и она - паркетник.
А что касаемо обсуждения - на СРВ супротив Витары на бездорожье не поставлю ни цента. Про другие качества (или в комплексе) ни разу не спорю.
 

Edison101

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
40
3
0
Россия
Ответ: Правильный ли выбор?

У нас разные понимания о дорогах и внедорожниках.
Вот это мы ехали на охоту на нормальном внедорожнике. К сожалению фото не отражает всех прелестей этой дороги, причём этот участок - это ещё "Хорошая", дальше хуже, в хлам раздолбаная лесовозами, с колеёй, пнями, ямами и т.д. протяжённость 60 км, время движения по ней от 4-5 часов (без учёта остановок).
Посмотреть вложение 13748

Попробуйте на той которую вы называете полноценным внедорожником проехать по ней.
мне просто интересно - вам какой дорожный просвет на витаре нужен чтобы по таким дорогам ездитьЧешу репу.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

Товарищ инженер, собсна я и не сравнивал СРВ и ГВ по внедорожным качествам. Разговор изначально пошёл о том, что у Витары все её прелести с блокировками и пониженной теряются из-за маленького клиренса . И в качестве примера, чисто собственный опыт, привёл жигули и СРВ. Поэтому без лифта и тюнинга соваться на бездорожье на ГВ самоубийство. В последнем своём посте я показал, что понимаю под плохой дорогой и внедорожником, что бы не было непонимания и разночтения. По поводу СРВ личные мои семпатии к этому авто.

Добавлено через 9 минут
мне просто интересно - вам какой дорожный просвет на витаре нужен чтобы по таким дорогам ездитьЧешу репу.
Сюда на Витаре, я что чокнутый? Поэтому и писал выше, что Витара - это город и просёлки, и никаких иллюзий я больше не питаю по отношению её бездорожных качеств.
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Правильный ли выбор?

Товарищ инженер, собсна я и не сравнивал СРВ и ГВ по внедорожным качествам. Разговор изначально пошёл о том, что у Витары все её прелести с блокировками и пониженной теряются из-за маленького клиренса . И в качестве примера, чисто собственный опыт, привёл жигули и СРВ. Поэтому без лифта и тюнинга соваться на бездорожье на ГВ самоубийство. В последнем своём посте я показал, что понимаю под плохой дорогой и внедорожником, что бы не было непонимания и разночтения. По поводу СРВ личные мои семпатии к этому авто.
Согласен. Шкала "внедорожности" у каждого своя, а потому и разные взгляды на применимость машины. Я пока своими решаемыми задачами доволен, в каком направлении двигаться дальше - тоже понятно ;)