Правильный ли выбор?

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Правильный ли выбор?

У нас разные понимания о дорогах и внедорожниках.
Это имхо зависит от подготовки машины и водителя.
Вот это мы ехали на охоту на нормальном внедорожнике
Вот это Вы за рулём?
И что такое "нормальный внедорожник"???Буханка?Откапывать и на руках таскать доводилось,так что...
К сожалению фото не отражает всех прелестей этой дороги, причём этот участок - это ещё "Хорошая", дальше хуже, в хлам раздолбаная лесовозами, с колеёй, пнями, ямами и т.д. протяжённость 60 км, время движения по ней от 4-5 часов (без учёта остановок).
Страшно,блин.Я думал,что до самой "охоты" гладенько и печеньки на финише раздают.
Попробуйте на той которую вы называете полноценным внедорожником проехать по ней
Попробуйте на чём хотите проехать здесь,например

user_img.jpg



...разговор ни о чём.
 


V

volk and volk

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

И что сие было? Заметки критика литературных очерков?:D
Хорошо, давайте поговорим о "чём". Открывайте тему.

Добавлено через 5 минут
Да кстати... Лучших внедорожников на которых можно ехать просто имея направление (имею ввиду которых специально не готовят, а штатных) лучше УАЗов не видел. Трактора, ГТТ и прочая спец техника не расматривается.
 

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Правильный ли выбор?

Пара слов про внедорожность СГВН. Недавно, ради эксперимента засадил машину - хотел посмотреть, как далеко смогу проехать засадное место. Не хватило буквально нескольких метров, чтобы выехать. Сидел на брюхе. 4-5 см решили бы дело. Чтобы прицепить трос, пришлось в грязи выкапывать ямку, чтобы до петли добраться - грязька была как раз по нижнюю часть юбки.
Так что клиренс маловат - несколько сантиметров не помешают. В остальном, машина едет, пока просвет позволяет. Тут действительно, аналогов среди одноклассников нет. Можно сказать, что СГВН лучший паркетник на бездорожье. :)
Назвать витарку внедорожником не могу - не под это машина заточена.

P.S. Постепенно созреваю для лифта...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Правильный ли выбор?

Иван Израилевич в свойственной ему тонкой манере показал направление правильного выбора...:D:hilarious:
 


V

volk and volk

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

Пара слов про внедорожность СГВН. Недавно, ради эксперимента засадил машину - хотел посмотреть, как далеко смогу проехать засадное место. Не хватило буквально нескольких метров, чтобы выехать. Сидел на брюхе. 4-5 см решили бы дело. Чтобы прицепить трос, пришлось в грязи выкапывать ямку, чтобы до петли добраться - грязька была как раз по нижнюю часть юбки.
Так что клиренс маловат - несколько сантиметров не помешают. В остальном, машина едет, пока просвет позволяет. Тут действительно, аналогов среди одноклассников нет. Можно сказать, что СГВН лучший паркетник на бездорожье. :)
Назвать витарку внедорожником не могу - не под это машина заточена.

P.S. Постепенно созреваю для лифта...
И я про то толку, только меня уже камнями закидывают, скоро морду бить будут:D
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Правильный ли выбор?

Из-за "огромного" дорожного просвета ложится на брюхо там, где жигули со свистом проходят.
Пишите истчо...
Защитой раздатки цепляет всё что ни попадя, там где Хонда СРВ спокойно едет.
Снимите.
Жалко раздатку?
Опять поставте...
А я жигули и не сравниваю с Витарой, я констатировал факт по поводу дорожного просвета..
У каких жигулей просвет больше?
Они ж "со свистом"...
И я про то толку, только меня уже камнями закидывают, скоро морду бить будут:D
Толкните лучше-что легче:витару лифтануть или понижайку в конкурента смастрячить.
Если на момент покупки у меня был бы не лям а больше, уверяю Вас СГВ я не взял бы.
Эта..ну...если б у бабушки...были бы...была б она дедушкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Правильный ли выбор?

У нас разные понимания о дорогах и внедорожниках.
Вот это мы ехали на охоту на нормальном внедорожнике. К сожалению фото не отражает всех прелестей этой дороги, причём этот участок - это ещё "Хорошая", дальше хуже, в хлам раздолбаная лесовозами, с колеёй, пнями, ямами и т.д. протяжённость 60 км, время движения по ней от 4-5 часов (без учёта остановок).
Посмотреть вложение 13748

Попробуйте на той которую вы называете полноценным внедорожником проехать по ней.
Вы на землю - то вернитесь, по такой дороге вообще мало кто сможет проехать без приключений.:D Кроме танка:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Правильный ли выбор?

А мой окончательный выбор в пользу Витары пал после результатов Транссибирского ралли 2007г.
Итоговые результаты
Место Экипаж Автомобиль Страна Время
1 Р. Миллен/З.Кесли Porsche Cayenne США 13:12:28.59
2 А.Тоньяна/К.Каззина Porsche Cayenne Италия 13:29:48.07
3 А.Абдулла/Т.Луттери Porsche Cayenne Катар 13:35:43.01
4 Л.Керн/Д.Ван Кан Suzuki Grand Vitara Германия 14:24:52.03
5 П.Солер/Л.Пейнадо Porsche Cayenne Испания 14:31:50.39
6 С.Гархэм/М.Гархэм Toyota Land Cruser Великобритания 14:56:38.73
7 Р.Метж/С.Ресье Porsche Cayenne Франция 15:27:52.39
8 О.Шмит/Т.Кениг Porsche Cayenne Германия 15:52:03.44
9 Э.Бранденбург/С.Пройс Porsche Carrera RS Германия 15:54:54.92
10 А.Шварц/О.Хиглер Porsche Cayenne Германия 16:17:10.14
 




Д

ДимНик

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

Новая витара полноценный внедорожник :hilarious: чет я не видел на соревнованиях новых витар (паркетник-кантри не в счет!)
Витара полный овощ!!!
Витара это машина для города и редкого шашлыкинга на бровке.
А с 2х литровым движком это ваще амёба!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

арсентий

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
33
1
0
Орел
Езжу на ...
тойота аурис, СГВН 2008,2.4л.,4акпп, перл.
Ответ: Правильный ли выбор?

Глядя на эти результаты, у меня зародилось сомнение в правильности выбора...:D
Николай,держите удар.Вы ведь это умеете. Посмотреть бы на это сборище каенов,среди которых гордо шествовал сузуки. Что это за формула? Что то я не слышал.А выбор Ваш милостивый государь,правильный и пусть Вас не гложет сомнение.
 



Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

Я на своей здесь в легкую пройду))))))))))))));)
на новой Гнарнд Витаре?
если на ней, то тебе тут и делать нечего, так как перед нивой прошли 4 машины на 33 мудах, за ней прошел 1 уаз на 35 мудах и 1 уаз на 36 симмексе...
бампера пока до этого места ехать будешь, оставишь где нить, повиснешь на днище где нива коснулась порогами земли на перегибе, а у нивы база короткая....
Не зная этого места, нельзя с уверенностью говорить, что ты там в легкую пройдешь....
 

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Правильный ли выбор?

Николай,держите удар.Вы ведь это умеете. Посмотреть бы на это сборище каенов,среди которых гордо шествовал сузуки. Что это за формула? Что то я не слышал.А выбор Ваш милостивый государь,правильный и пусть Вас не гложет сомнение.
Оф. сайт http://www.transsyberia-rallye.de/en/2007-review/17thofaugust/ , не могу правда найти список марок машин, недошедших до финиша. Кстати и на 13 месте команда Витары.... под управлением прекрасных дам ...:thumbsup:
А по теме, для меня в пределах 1млн руб по красоте, по динамике и по внедорожным качествам близка Витарка. А по отдельности ИМХО и СРВ хороша, и Форик хорош, ну и конечно Нива с Джимником.
PS Хотя Джимник, сцуко еще и плавать умеет http://www.youtube.com/watch?v=lL4moQXv_XI&feature=related Браво! Ай
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Правильный ли выбор?

Дима,мне реально,от души жаль о произошедшем с Вашей машиной.
Слава Богу,что все живы,а железо-не тот вопрос.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Витара полный овощ!!!
А с 2х литровым движком это ваще амёба!!!
Когда Вы общаться начинаете таким высоким стилем,то сами от овощей в плане интеллекта недалеко уходите.
Давай с нами следующий год на эльбрус и твоя витара в этом месте горя хапнет!
Где это на эльбрусе вы на авто катаетесь???Чешу репу.
А горя "хапнуть",как выясняется,можно не только в горах,правда?
А другим то зачем этого желать?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

Не передергивайте слова, горя я никому не желал

Добавлено через 1 минуту
С Джима можно рыбу ловить :D
 





Aznakai

Проходил мимо
27 Ноябрь 2009
4
0
0
52
Татарстан
Езжу на ...
планирую сгв
Ответ: Правильный ли выбор?

А я сегодня Спортидж пригнал. Пока гнал (300км) масса положительных впечатлений.
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

Здесь не пройду !!!!

А там пройду )))))))))))))))))))))))
жалко из разных городов мы, так бы прокатились туда, правда щас нето так как все замерзло....
У тебя что с машиной сделано?
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

Давай с нами следующий год на эльбрус и твоя витара в этом месте горя хапнет!
Слушай Дим, какой Эльбрус. Ты наверно знаешь оз.Любимовское, там охот база воен завода (которая такая не обустроенная), до неё дорожка сухая, грязи нет, только вот камень со всех сторон. Саня (Acel4Eva) впереди меня на Джимке лекко так, за 10 минут не напрягаясь, а я полчаса со скоростью пешехода переодически сотрясаясь от ударов и скрежета снизу....Рыдаю!

Добавлено через 2 минуты
Ту дорогу и бездорожьем то не назовёшь, простая лесная дорога... к озеру.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

Да я когда-то ездил туда на тазике. Новой витаре очень нехватает просвета и хорошей резины, лифтовать ее очень проблематично, а резину по-больше ставить не позволяют арки.
В принципе я видел один вариант подготовленой витары со шноркелем, лебедкой и на МТ, но стоимость дороботок сопоставима со стоимостью машины.
Так что не нужно вводить в заблуждение потенциальных сузуководов о внедорожных качествах новой витары.
У нас в офисе есть одна витара 2,0 как-то наши водители не очень любят ее брать в городе, а вот на дальняк отлично себя показала.
 


V

volk and volk

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

Вот, вот, моему изумлению не было предела, когда я первый раз туда приехал и увидел стоящие на базе Форд Фьюжен и ВАЗ 2107. Вот тебе и внедорожникЧешу репу.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Правильный ли выбор?

Всем привет.

От машины хочу
1)Надёжность.
2)5 дверей.
3)Нормальную динамику и комфорт.
4)Цена до 900 т.р.
5)Автомат.
6)Клиренс побольше(Чтобы от бордюров не шарахаться)
7)Машина должна быть новой.

И этот набор требований меня ставит в тупик.
Промежуточные результаты:)))))))
есть думки по поводу Sportage 2,0 4WD Люкс G495 779тр
уаз

Аутлендера XL, Раф4, Кашкай, Х-трейл, Форестер.....
лучше УАЗов не видел. .
А я сегодня Спортидж пригнал. .
Форд Фьюжен и ВАЗ 2107.
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Правильный ли выбор?

Я советую 2,4.
Во-первых система ESP реально стоит своих денег. Успевает отработать прежде, чем сам среагируешь. Очень доволен ее наличием.
Во-вторых у 2,0 мне кажется маловата динамика на трассе, а за 3,2 придется платить бОльшие страховку и налог.
Мое мнение 2,4 - золотая середина.:thumbsup:
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Правильный ли выбор?

на новой Гнарнд Витаре?
если на ней, то тебе тут и делать нечего, так как перед нивой прошли 4 машины на 33 мудах, за ней прошел 1 уаз на 35 мудах и 1 уаз на 36 симмексе...
бампера пока до этого места ехать будешь, оставишь где нить, повиснешь на днище где нива коснулась порогами земли на перегибе, а у нивы база короткая....
Не зная этого места, нельзя с уверенностью говорить, что ты там в легкую пройдешь....
Да пройдет он и я пройду, не особо напрягаясь. И пофиг кто там на каких мудах прошел, это не важно абсолютно.