Правильный ли выбор?



Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Правильный ли выбор?

Добавлено через 5 минут

Ну вот Вы написали: "Точно,Петросяну надо текст отослать.". Петросян - это юморист, значит мои слова Вам показались смешными, а я ничего смешного не писал, значит Вы просто не знаете вопрос, вот и вся логика!
Про 10 мм - возьмите и подставьте значения (размерности шин) о которых мы говорили в шинный калькулятор и посмотрите результат.

Добавлено через 6 минут

Ну правильно говоришь про пятно, только найди мне колесо шириной более 235, а высотой менее 75%, это я к тому что есть определенные пропорции ширины к высоте. Да и клириенс зависит именно от высоты, а клириенс не самый последний показатель!

Про объктивный тест согласен.
Не берите в голову у Израилевича свой мифический мир, он в нем живет и по своему все видит, а потом про воображение рассказывает :thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Правильный ли выбор?

.....давайте устроим сравнительный тест. С меня стоковый форестер и подготовленный джимни, с Вас - Ваша витара :)
Золотые слова:thumbsup: Бось что никто не откликнетсяНе-не-не:D
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Правильный ли выбор?

Золотые слова:thumbsup: Бось что никто не откликнетсяНе-не-не:D
Ну почему никто?
Я уже написал, что как только доделаю свою Витару, тогда можно и сравнительный тест.
Сравнивать стоковую Витару и подготовленный Джимник некорректно, а попростому - ГЛУПО. Бредятина получается, Джимник почему-то должен быть подготовленый, а Витара видишь ли стоковая:hilarious: ДИСКРИМИНАЦИЯ панимаишь:whistling:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Правильный ли выбор?

Ну почему никто?
Я уже написал, что как только доделаю свою Витару, тогда можно и сравнительный тест.
Сравнивать стоковую Витару и подготовленный Джимник некорректно, а попростому - ГЛУПО. Бредятина получается, Джимник почему-то должен быть подготовленый, а Витара видишь ли стоковая:hilarious: ДИСКРИМИНАЦИЯ панимаишь:whistling:
и меня на Сузе не забудьте пригласить, лифта нет, только тапки 27"
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Правильный ли выбор?

предлагаю всем встретиться на весенней Резервации ;), там трассы будут разной сложности, есть где проверить машинки на проходимость...
Да нивапрос, пригласим обязъяйтельно:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Правильный ли выбор?

предлагаю всем встретиться на весенней Резервации ;), там трассы будут разной сложности, есть где проверить машинки на проходимость...
Предварительно согласен.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Правильный ли выбор?

Сразу извинюсь за свою неточность оносительно резины, ибо со ZKI мы говорили о джимни, и я, соответственно, подразумевал R15. Ну все равно считай убедил! :thumbsup:Понятно, что низкопрофильнаяя резина в ассортименте для инфинити, лексусов и прочих пацанских тачек:D
Ребяты, как я искренне рад, что мы наконец-то друг друга поняли, ну или почти поняли, и наш разговор принял дружественный характер :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
С огромным удовольствием встречусь с вами всеми на резервации или любом другом мероприятии, на котором мы сможем не только обсудить технические вопросы, но и поесть вкусного шашлыка, попить хорошего пива, т.к. в ближайшее будующее придется несколько раз мотаться в Московию!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Правильный ли выбор?

ааа.........во-во....вот на счет шашлыка пожалуйста - по-подробнее....:D:thumbsup:ПикникВыпьем вот мы с супругой обязательно приедем в таком случае;)
 



volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Правильный ли выбор?

ааа.........во-во....вот на счет шашлыка пожалуйста - по-подробнее....:D:thumbsup:ПикникВыпьем вот мы с супругой обязательно приедем в таком случае;)
Ну если я приеду, то шашлык с меня, я не хвастун, но в этом деле я "собаку съел", и все говорят, что вкусноПикник
А на морозе шашлык вдвойне вкуснее! А под коньячок/водочку, говорят втройне, но я лучше с пивком!:)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Правильный ли выбор?

Ну вот Вы написали: "Точно,Петросяну надо текст отослать.". Петросян - это юморист, значит мои слова Вам показались смешными, а я ничего смешного не писал, значит Вы просто не знаете вопрос, вот и вся логика!
Про 10 мм - возьмите и подставьте значения (размерности шин) о которых мы говорили в шинный калькулятор и посмотрите результат.
.
Видно,что Вы не только не умеете/не хотите понять,что другие пишут,но и свои посты не очень разумеете-перечитайте.
Что Вы упёрлись в 10 мм?Вы твёрдо убеждены,что Витару можно "лифтовать" только колёсья поменяв?Сильно!
К разговору о "полноценном внедорожнике"-это Вы и группа товарищей с упорством достойным лучшего применения доказываете,что Витара таковым не является,но никто в этой теме с пеной у рта не доказывает вам обратного.Сами с собой разговариваете?
А вопрос "пройдёт/не пройдёт"-теория,но в ней я больше доверяю
krokodil594,потому что:
-у него есть Витара
-он лучше вас знает,что для бездора ей не хватает просвета(вот новость то озвучили)
-он её для бездора готовит
Или прикажете верить тому,кто на машине "катался" и теперь является крупным спецом?Хотите я в форик какашками побросаю,т.к. на улице его видел и всё про него понял?
Заканчивая разговор о клиренсе,открою маленький секрет,что сесть на пузо-это не единственная преграда на бездорожье(эта новость-только для настоящих джиперов,или как их там).
Не берите в голову у Израилевича свой мифический мир, он в нем живет и по своему все видит, а потом про воображение рассказывает :thumbsup:
Когда по существу сказать нечего,то и такое сойдёт.
Ну что,машина уже нравится?
На рено уже не тянет пересесть?
Поломки не замучали?

Ну и славно,а год назад не верил....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Правильный ли выбор?

Вы твёрдо убеждены,что Витару можно "лифтовать" только колёсья поменяв?Сильно!
....
Хотите я в форик какашками побросаю,т.к. на улице его видел и всё про него понял?
....
Заканчивая разговор о клиренсе,открою маленький секрет,что сесть на пузо-это не единственная преграда на бездорожье
По-моему Вы что-то попутали! Не колеса большие ставят, чтобы отлифтовать машину, а наоборот - лифтуют машину, чтобы большие колеса встали! Если бы колеса необходимого мне размера вставали без лифта и резки, то я бы ни в коем случае не занимался бы этим, т.к. нафига мне поднимать центр тяжести без надобности?!

Можете бросать, можеть не бросать! Как и у любого другого авто у него есть свои плюсы и свои минусы!

Про преграды: Ну их как бы две по большому счету - либо клириенса не хватает, либо сцепления с покрытием (жижей). Ну ход подвески еще иногда важен!
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Правильный ли выбор?

По-моему Вы что-то попутали!
Я б попутал,если б в ветке Джимников людей уму-разуму учил.
Не колеса большие ставят, чтобы отлифтовать машину, а наоборот - лифтуют машину, чтобы большие колеса встали!
Крокодилу надо подсказать,а то вдруг не в курсе.
Если бы колеса необходимого мне размера вставали без лифта и резки, то я бы ни в коем случае не занимался бы этим, т.к. нафига мне поднимать центр тяжести без надобности?
Мне по фигу.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Правильный ли выбор?

Крокодилу надо подсказать,а то вдруг не в курсе.
....
Мне по фигу.
Ну вот опять Вы включаете сарказм, вместо того, чтобы изложить свою точку зрения и ее аргументировать! Ведь если цель показать, что Вы правы в своих убеждениях, то нужно приводить аргументы, а голословный смех и сарказм не придает Вашим словам почвы и логики, а скорее наоборот, говорит о том, что сказать Вам нечего в ответ.
О том, что Вам пофиг - ни чуть не сомневаюсь:D
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Правильный ли выбор?

Ведь если цель показать, что Вы правы в своих убеждениях,
Боюсь у него нет цели показать своей правоты... мне кажется он хочет сказать что вы не правы.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

Вот как раз Володя-то и прав!
И уж поверьте мне опыт у него огромнейший
А вот Иван Изральевич еще ни одной умной мысли не родил!
Володя так держать!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Правильный ли выбор?

Боюсь у него нет цели показать своей правоты... мне кажется он хочет сказать что вы не правы.
Ну если это так, то надо как-то подтверждать это, а не просто говорить, что я не прав и точка! Лично я могу закрепить и закрепляю свои слова аргументами. Только как только я начинаю писать что-то умное, то Израильевич тут же посылает меня к Петросяну:D
Это же элементарное уважение друг к другу, а к себе то уж в первую очередь!
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Правильный ли выбор?

Ну вот опять Вы включаете сарказм, вместо того, чтобы изложить свою точку зрения и ее аргументировать!
У меня нет ни точки зрения ни аргументов,у меня Витара есть...
Ведь если цель показать, что Вы правы в своих убеждениях, то нужно приводить аргументы, а голословный смех и сарказм не придает Вашим словам почвы и логики, а скорее наоборот, говорит о том, что сказать Вам нечего в ответ.
Где Вам смех-то мерещится,меняйте препараты.
О том, что Вам пофиг - ни чуть не сомневаюсь:D
Мне пофиг в чём Вы не сомневаетесь.
Как всё начиналось...
Один товарищ,который никогда не купил бы Витару будь купюр побольше начал разговор в стиле "вот вам фотка,я там был на нормальном внедорожнике-проедьте ка там на Витаре",хотя никто не отмечался в стиле"на Витаре порву на бездоре кого хошь,хоть УАЗа,хоть Ниву"...
Потом затих в этой ветке,но создал в Питерской "помогательную" тему,типа спасайте(это ваще мрак,с такой хренью впервые столкнулся,ну,может так принято где-то...)
Пришли спасать,от чего,от кого-никто не в курсе,но тема выбрана-Витара не внедорожник,ну,и попёрли...
Причём,кто из владельцев на эти темы общался невзирая на свои потребности и задачи в плане преодоления бездорожья,давно уже знают,что просвет маловат,что без есп боится диагоналки,что геометрия малость подпорчена номером,что беременны раздаткой и пр. и пр.,поэтому за стока страниц тут никто не сказал "Витара-полноценный внедорожник",зато фраза о том,что так говорить смешно звучала не пойму с чего.
Что и кому вы пытаетесь доказать??У меня сложилось впечатление,что себе что-то доказываете...
Витара vs Форик-этой теме уже не один год,забейте в поиск и почитайте и посмотрите,классное было рубилово у кого чего длиннее.
Лифт делают,чтобы колёсья больше впихнуть?Вот тут искреннее спасибо,не знал,заблуждался думая,что лифтуют,чтобы пузо поднять.
Смысл просто поставить большие лапти?Вы ж сами про калькулятор скока раз упоминали!!!
В третий раз-разговор ни о чём.
Только как только я начинаю писать что-то умное, то Израильевич тут же посылает меня к Петросяну
..вот это?
Говорить что витара внедорожник - вообще смешно!
Володя,или будте скромнее в оценках себя любимого или пишите умнее.
Лично я могу закрепить и закрепляю свои слова аргументами.
Мне тоже смешно от того что и кому Вы тут доказываете!Аргумент?
Что Вы хотите,чтоб я Вам аргументировал?
Ну и когда вы говорите про то, что где проехал этот, а тот сел, то не забывайте про прокладки, от них зависит больше, чем от конкретного авто.
А вот это было лишнее,выбивается из общей темы "Витара-не внедорожник".
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Правильный ли выбор?

У меня нет ни точки зрения ни аргументов,у меня Витара есть...
Если бы Вы ограничились только этой фразой, то я бы сразу прекратил наш диалог со своей стороны:D
Где Вам смех-то мерещится,меняйте препараты.
"Крокодилу надо подсказать,а то вдруг не в курсе" - Вы это серьезно говорили? Думаю нет.
Как всё начиналось...
Один товарищ,который никогда не купил бы Витару будь купюр побольше начал разговор в стиле "вот вам фотка,я там был на нормальном внедорожнике-проедьте ка там на Витаре",хотя никто не отмечался в стиле"на Витаре порву на бездоре кого хошь,хоть УАЗа,хоть Ниву"...
Потом затих в этой ветке,но создал в Питерской "помогательную" тему,типа спасайте(это ваще мрак,с такой хренью впервые столкнулся,ну,может так принято где-то...)
Пришли спасать,от чего,от кого-никто не в курсе,но тема выбрана-Витара не внедорожник,ну,и попёрли...
Причём,кто из владельцев на эти темы общался невзирая на свои потребности и задачи в плане преодоления бездорожья,давно уже знают,что просвет маловат,что без есп боится диагоналки,что геометрия малость подпорчена номером,что беременны раздаткой и пр. и пр.,поэтому за стока страниц тут никто не сказал "Витара-полноценный внедорожник",зато фраза о том,что так говорить смешно звучала не пойму с чего.
Что и кому вы пытаетесь доказать??У меня сложилось впечатление,что себе что-то доказываете...
Витара vs Форик-этой теме уже не один год,забейте в поиск и почитайте и посмотрите,классное было рубилово у кого чего длиннее.
Лифт делают,чтобы колёсья больше впихнуть?Вот тут искреннее спасибо,не знал,заблуждался думая,что лифтуют,чтобы пузо поднять.
Смысл просто поставить большие лапти?Вы ж сами про калькулятор скока раз упоминали!!!
В третий раз-разговор ни о чём.
Вот это разговор уже интересней, ведь можете, когда захочете! Только посмотрите, что относительно темы "витара - не внедорожник" я написал одно-два сообщений в ответ, все остальные мои обсуждения были вокруг оправданности внедорожного тюнинга витары, технических сторон внедорожного тюнинга и его предназначения, и, как правило, эти сообщения были ответами на Ваши вопросы или непонимания.
Ну, конечно, Вы выдернули самое умное из всего мною сказанного:D Правда остальной глупый текст на несколько страниц почему-то упустили, видимо опять противопоставить нечего;)
Володя,или будте скромнее в оценках себя любимого или пишите умнее.
Цену себе я знаю, и говорю о вещах, которые знаю. Умнее - не значит понятнее, а уж коли я пишу на общее обозрение, то использую понятную терминологию. Можно было использовать терминологию из технических источников, но не все бы поняли о чем речь.

Позвольте, все же я буду считать Вашу фразу:
У меня нет ни точки зрения ни аргументов,у меня Витара есть...
ключевой, и на этом закончу свои высказывания в Ваш адрес!
Спасибо за содержательную беседу, было очень интересно:thumbsup:
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Правильный ли выбор?

Если бы Вы ограничились только этой фразой, то я бы сразу прекратил наш диалог со своей стороны:D
Если б знал,что прекратите,то ограничился бы.
"Крокодилу надо подсказать,а то вдруг не в курсе" - Вы это серьезно говорили? Думаю нет.
Серьёзно.Вдруг он тоже не в курсе,что лифт делают для того,чтобы лапти больше поставить(Ваше утверждение).
остальные мои обсуждения были вокруг оправданности внедорожного тюнинга витары, технических сторон внедорожного тюнинга и его предназначения, и, как правило, эти сообщения были ответами на Ваши вопросы или непонимания.
У меня вопросы?К Вам?...
Надо перечитать...
Ну, конечно, Вы выдернули самое умное из всего мною сказанного:D Правда остальной глупый текст на несколько страниц почему-то упустили, видимо опять противопоставить нечего;)
Я не выдёргивал,а привёл Вашу фразу,после которой я упоминал Ваганыча.
Вы же жалуетесь,что к Петросяну отсылаю,было это один раз по конкретному высказыванию.Надо было все Ваши посты процитировать?Виноват,не подумал...
Спасибо за содержательную беседу, было очень интересно:thumbsup:
И Вам спасибо!Интересно не было.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Правильный ли выбор?

Когда по существу сказать нечего,то и такое сойдёт.
Ну что,машина уже нравится?
На рено уже не тянет пересесть?
Поломки не замучали?

Ну и славно,а год назад не верил....
Да чего тут говорить по существу? Изначально флудильная тема. Из своего опыта, а я ниразу не джипер, могу сказать, что Нива гараздо проходимие витары и в сто раз хуже на асфальте. Витарка тяжелая, ее вес ей мешает, у нивы уже в стоке злые колеса.

Кароче не может самолет быть одновременно паровозом.

По поводу нравиться ли авта.
Да, признаю слишком серьезные требования к ней были на момент покупки, сейчас она воспринимается более адекватно. Хороший аппарат, хочется написать, что немного дорогой для своего уровня, но это не так, потому что цены на машины в целом у нас занебесные и на фоне этого витара скорее даже дешевле чем могла бы быть :D

По поводу реношки - бегает зараза под батей - 180 000 уже - даже в подвеску не лазил папа )))
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Правильный ли выбор?

Я, как всегда, не хочу в спор вмешиваться. Я просто, как всегда, за корректность агрументов.

Вопрос:
хотя никто не отмечался в стиле"на Витаре порву на бездоре кого хошь,хоть УАЗа,хоть Ниву"...
Ответ:
но там где пройдет Витара ему делать абсолютно нечего.
Недавно месили говнолин, я прошел везде где раньше Хамер пролез, при чем он был на мудах и утверждал, что Витаре там делать нечего. Главное не надо бояться и удивишься способностям Витары.
Это так, навскидку и только с первой страницы. Вот отсюда и пошло все.

Ладно, закончили беседу...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Правильный ли выбор?

Я, как всегда, не хочу в спор вмешиваться. Я просто, как всегда, за корректность агрументов.
По типу того,что весь цирк в говне,а тут я выхожу в белом фраке...
Вопрос:хотя никто не отмечался в стиле"на Витаре порву на бездоре кого хошь,хоть УАЗа,хоть Ниву"...
Это не вопрос.
но там где пройдет Витара ему делать абсолютно нечего.
Говорилось конкретно про спортаж и в части того,что пока зад подключится перед может зарыться,что электроника не даст долго буксовать-это вещи не секретные и их народ(в большинстве) знает.
Недавно месили говнолин, я прошел везде где раньше Хамер пролез, при чем он был на мудах и утверждал, что Витаре там делать нечего. Главное не надо бояться и удивишься способностям Витары.
И что тут криминального?
Это так, навскидку и только с первой страницы. Вот отсюда и пошло все.
Листайте дальше,узнаете,что жигули есть,которые "со свистом",потом решите "откуда пошло".
Я тож,бывает,гляну на обложку книги...и всё понятно по названию.
...навскидку.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Правильный ли выбор?

Я, как всегда, не хочу в спор вмешиваться. Я просто, как всегда, за корректность агрументов.
А в чем некорректность - то?
Иван Израилевич правильно ответил.
В одном случае разговор был о Спортяге, а в другом я констатировал факт того, что проехал на НСГВ сразу после Хамера.
Будь внимательней:D