Не работает электро мотор в раздатке

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Суть проблемы в следующем Не работает электро мотор в раздатке соотвественно не переключаются. :D в ручную при не большом вмешательстве в раздатку режимы переключаются.
Джим 2007 г
датчики полного привода работают , блок управления 4вд рабочий , блок включения 4 вд рабочий,
вакуумные хабы замыкаються предохранители проверил тоже не горелые. сам мотор прозвонил рабочий не сгорел. Провода от блока до мотора тоже прозвонил не перебиты. Положение самого электро мотора тоже выставил правильно. у кого какие мысли или может электро схема у кого есть ? Единственное что осталось не проверенным это сам разъем выходящий из электро мотора.
В офф сервисе сказали менять раздатку целиком разбиратся с электро моторчиком не стали .
помогите советом :D
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Не работает электро мотор в раздатке

Виктор, привет!

Опередил, однако... Как раз хотел сослаться на твой опыт. Но пока-а-а иска-а-а-л...

To U718OT

А разве не используешь Service Manual (есть у нас на форуме). Там и схема есть. Вот нужный (надеюсь) тебе фрагмент:
sheem.JPG

Успехов!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Не работает электро мотор в раздатке

А это как раз то с чего следовало начинать поиски проблемы...:) http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=480106&postcount=67
Виктор, привет!

Да я на него чет даже и не подумал он целый вроде :D был .
спасибо


Опередил, однако... Как раз хотел сослаться на твой опыт. Но пока-а-а иска-а-а-л...

To U718OT

А разве не используешь Service Manual (есть у нас на форуме). Там и схема есть. Вот нужный (надеюсь) тебе фрагмент:
Посмотреть вложение 13372

Успехов!
не было мануала теперь его посмотрю. может я где сам ошибся пока скал причину Спасибо!

как узнаю в чем дело было отпишусь!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Не работает электро мотор в раздатке

Суть проблемы в следующем Не работает электро мотор в раздатке соотвественно не переключаются. :D в ручную при не большом вмешательстве в раздатку режимы переключаются.
Джим 2007 г
датчики полного привода работают , блок управления 4вд рабочий , блок включения 4 вд рабочий,
вакуумные хабы замыкаються предохранители проверил тоже не горелые. сам мотор прозвонил рабочий не сгорел. Провода от блока до мотора тоже прозвонил не перебиты. Положение самого электро мотора тоже выставил правильно. у кого какие мысли или может электро схема у кого есть ? Единственное что осталось не проверенным это сам разъем выходящий из электро мотора.
В офф сервисе сказали менять раздатку целиком разбиратся с электро моторчиком не стали .
помогите советом :D
В сервис-мануале есть алгоритм выставления мотора. Нужно пройти по нему полностью, чтобы все довключалось. Моторчик управляется от 2 последовательно соединенных пальчиковых батареек. Если при включении раздатки ничего не мигает, а мотор хрюкает, то выставлено не правильно. Если мигает 4 WD, то проблема в оборванных проводах датчика, мотор и не включится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Не работает электро мотор в раздатке

Мотор починил оказалось дело в разъеме теперь выставить его не могу ни как не двключает он.
выложите кто ни то мануал этот Рыдаю! а то в переведеном на русский книжке которую я купил не написано как выставляется он Рыдаю!
на форуме по ссылка прошелся все ужене актуальные
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Не работает электро мотор в раздатке

так в факе ж ссылки
хошь- торрентс, хошь- рапида...
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
  • Нравится
Реакции: 1 человек

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Не работает электро мотор в раздатке

:D спасибо уже качнул почти выложи страничку с регулировкой этого мотора а то у меня инет слабый до понедельника буду тянуть с рапиды .
 




Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Не работает электро мотор в раздатке

:D спасибо уже качнул почти выложи страничку с регулировкой этого мотора а то у меня инет слабый до понедельника буду тянуть с рапиды .
Стыдно признаться, в аглицком не сильна... И в технике тоже. :(
Все, чем могу помочь- встать на раздачу... Да собственно, уже встала
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Не работает электро мотор в раздатке

а можешь прям торент файл тогда кинуть сюда ?
а то у меня как не было ни кого так и нет может я не на том трекере сижу
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Не работает электро мотор в раздатке

спасибо скачал нашел как его выставить попытался не докручивает
разобрал он весь в грязи. ))) попытки его отладить продолжаются))))
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Не работает электро мотор в раздатке

Всем спасибо теперь я снова полноприводный :D. Пчинил наконц то только вот 2 батарейки ну ни как не прокручивают шестеренку. Использовал аккамулятор из машины :D.