Продать Игнис - за сколько реально?

ivan1805

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
28
2
0
Москва
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

Жду в семье пополнение, поэтому задумался о смене машины. Но оттягивал этот момент как мог. Уж больно Игнис хорош, не хотел продавать. Тем более мой совершенно безпроблемный попался, менял только расходники. Хотел как-нибудь потом купить 3-х летнюю НСГВ. И как назло знакомые предложили BMW X3 2004 3 литра, американка с критальной репутацией и пробегом по РФ за 800000. В связи с этим вопрос: Реально ли сейчас продать игнис за 300000 и стоит ли связываться с BMW? Многие говорят, что бэха дороже в эксплуатации - посмотрел на экзите цены на расходники - сопоставимы с игнисом.
Suzuki Ignis 1.3 сентябрь 2002 года, автомат, японец из Германии, пробег 70000 реальный.

Посмотрел траспортный налог на BMW 17000 за 2009, и наверное >30000 за 2010. Игнис 500 рэ)
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

И как назло знакомые предложили BMW X3 2004 3 литра,

Многие говорят, что бэха дороже в эксплуатации - посмотрел на экзите цены на расходники - сопоставимы с игнисом.
Фара оригинал на X3'04 года стоит почти 48000.
Я к тому, что вообщем-то разные вещи бывают в жизни.

Хоть я и фанат bmw (39 кузов...ммм...), но наши дороги не для их подвески.

Добавлено через 3 минуты
Вобла, приятная замена Игнису. Вы молодец.

Давно смотрю на Soul - все нравится, но вот как-то... ну знаете, бывает так, что машина нравится так, что вот "хочу и все"... а вот нет тут такого...
Маленько присматриваю замену Игнису, через годика 1.5-2 я думаю пора будет. Пока думаю о Витаре, и Хундай Тусон.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

Жду в семье пополнение, поэтому задумался о смене машины. Но оттягивал этот момент как мог. Уж больно Игнис хорош, не хотел продавать. Тем более мой совершенно безпроблемный попался, менял только расходники. Хотел как-нибудь потом купить 3-х летнюю НСГВ. И как назло знакомые предложили BMW X3 2004 3 литра, американка с критальной репутацией и пробегом по РФ за 800000. В связи с этим вопрос: Реально ли сейчас продать игнис за 300000 и стоит ли связываться с BMW? Многие говорят, что бэха дороже в эксплуатации - посмотрел на экзите цены на расходники - сопоставимы с игнисом.
Suzuki Ignis 1.3 сентябрь 2002 года, автомат, японец из Германии, пробег 70000 реальный.
Ну, если вообще такой вопрос встал - значит, морально дозрел до Бэхи - т. е. вырос из "просто средства передвижения")). Значит, пришло время менять. Да, Бэха дорога в обслуживании, угоняема, жрет прилично, но, господа - это БРЭНД!!!
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

А вообще, мне кажется, переходить на авто такого уровня необходимо если существенно увеличится уровень доходов...(тысяч эдак на 20) потому, как уровень расходов на такое авто, рядом не стоял с расходами на Ignis. А так, как в семье ожидается пополнение, то думаю всегда найдется куда деть лишние деньги, да и волнений прибавится.
 


Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

Ну, если вообще такой вопрос встал - значит, морально дозрел до Бэхи - т. е. вырос из "просто средства передвижения")). Значит, пришло время менять. Да, Бэха дорога в обслуживании, угоняема, жрет прилично, но, господа - это БРЭНД!!!
тобишь ПОНТ:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ivan1805

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
28
2
0
Москва
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

То, что доход не увеличится это точно, жена в декрете минимум два года просидит)
В любом случае игнис продается, а бэха берется. Мне кажется машина сама должна к тебе придти, тогда она будет настоящим другом - так и получается.
А по сути: вчетвером с коляской в игнис не влезть, также более актуальной становится вопрос безопасности автомобиля и т.д.
Повторюсь, если бы не предложили вариант с BMW, осталься бы с игнисом еще как минимум на год:(
 

ivan1805

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
28
2
0
Москва
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

За два года к форуму прирос, так что буду захаживать и отпишусь обязательно:D
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

За два года к форуму прирос, так что буду захаживать и отпишусь обязательно:D
Не слушай никого - раз созрел - бери и катайся. Если бэха не ушатанная, и осмотришь ее досконально - особых проблем пару-тройку лет не доставит. А здесь мы тебя никогда не поймем - т. к. просто на ином уровне инаходимся, когда машина - не мечта)), а банальное средство передвижения, и нам намного важнее, сколько мы в месяц тратим на машину, чем то, какой статус нам эта машина придает.
Ну не доросли мы еще, и может, не дорастем. Вот я всю жизнь мечтаю о новой Альфе и никак не могу победить жабца внутри - и содержать ее дорого, и запчастей нет, и не продашь потом))).
Конечно, сейчас меня отдельные личности запинают - как же, Сузука - это супербрэнд, и никакой бимер в подметке ей не годится))) Пускай! Рад, что хоть один из нас на качественно новый уровень перешел и берет не просто поповозку, а еще и машину для души...ну или для понта)), что тоже неплохо!
 




ivan1805

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
28
2
0
Москва
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

Посмотрим, что это за зверь такой BMW. Хотя и так уже ясно что сравнивать эти машины не имеет смысла, они как будто с разных планет, чтоли. А Игнис все-таки остался в семье - у тестя. :D
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

хочу понтов на бэху...
как соберу куплю жене витару а себе для души что-нибудь из япов...
пока не хватает...
ivan1805 - молодца
bf-109 52 правду говорит....
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

А по сути: вчетвером с коляской в игнис не влезть, также более актуальной становится вопрос безопасности автомобиля и т.д.
Спокойно, у меня в Игнис влазит 3 взрослых, 2 ребенка, 1 автокресло и 2 коляски-трансформера одновременно. Коляски надо правильно выбирать :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

Спокойно, у меня в Игнис влазит 3 взрослых, 2 ребенка, 1 автокресло и 2 коляски-трансформера одновременно. Коляски надо правильно выбирать :)
Влезть-то они влезут - кто ж спорит))), только им еще и с комфортом хоца ехать, а в Игнате на заднем диванчике ну не очень вальяжненько. А водиле при такой загрузке ну никак не в кайф каждый пробой задней подвески всем нутром ощущать((.
давайте правде в глазки посмотрим))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

Влезть-то они влезут - кто ж спорит))), только им еще и с комфортом хоца ехать, а в Игнате на заднем диванчике ну не очень вальяжненько. А водиле при такой загрузке ну никак не в кайф каждый пробой задней подвески всем нутром ощущать((.
давайте правде в глазки посмотрим))
нее ну 3х взрослых он еще нормально везет, а вот 4-5 уже с пробоями сзади
 



crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

У меня амморты задние - новые... Может поэтому задок не пробивало ни разуЧешу репу.
А вот передние пробивало несолько раз на скорости около 130-140 на волнах асфальта, раз-два качнет и БУМ! Приходилось скорость сбрасывать...