троит двигатель

Hypnosiss

Осваивающийся
25 Май 2009
24
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SWIFT, 2008
Привет всем.

Никогда не думала, что новая машинка может доставлять проблемы Рыдаю!

в мае купила swift 1,3 механика , венгр.
прошла ТО нулевое в июне, после него увеличился расход с 8,4 до 9,6 литров... сильно не переживала, но задумалась...
Уехала в отпуск в августе, поставила машинку в гараж... не было 2 недели - сел аккумулятор...
Весь месяц машинка простояла в гараже ибо ездила на Астре своего бой-френда... вчера, решив прогреть свою машинку, выяснила, что троит движок (((

пробег 4500 тысячи всего . Обиднее всего, что до этого 2 года без проблем ездила на матисе - ни разу мне хлопот малыш не доставил...

Скажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано и какова вероятность, что свечи менять надо??? Звонила в Автомир (Казань) свечи - 4 000 комплект :( я аж присела от шока. на ту же Астру недавно меняли - 800 рублей родные с работой. Конечно - это все на холостом ходу,но ведь даже на ХХ это не нормально (((
 


dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: троит двигатель

Не горюй раньше времени. Выкатай бензин, залей по-новй. Покатайся. Должно пройти.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: троит двигатель

не было 2 недели - сел аккумулятор...
Такого не должно быть !
Разве что если забыла выключить лампочку освещения салона...
Ну и +1 про бензин.

П.С. Больше не изменяй свифту с астрой. Мне кажется он на тебя просто обиделся.
 

Hypnosiss

Осваивающийся
25 Май 2009
24
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SWIFT, 2008
Ответ: троит двигатель

П.С. Больше не изменяй свифту с астрой. Мне кажется он на тебя просто обиделся.
Эх, как бы прощения у него вымолить )))) больше изменять не стану, ибо чревато ))
 


Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: троит двигатель

Привет, землячка! По свечкам: за 800 руб у Астры- это простые скорее всего (не иридивые), наши простые стоят 400-500 руб за комплект, а по поводу того что троит - это не бензин, когда плохой бензин сразу же загорается лампа "ошибка двигателя", кстати у тебя она горит?
 

Hypnosiss

Осваивающийся
25 Май 2009
24
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SWIFT, 2008
Ответ: троит двигатель

Привет, землячка! По свечкам: за 800 руб у Астры- это простые скорее всего (не иридивые), наши простые стоят 400-500 руб за комплект, а по поводу того что троит - это не бензин, когда плохой бензин сразу же загорается лампа "ошибка двигателя", кстати у тебя она горит?
лампа не горит, пока.. а вот машинка в последнее время сильно тупить стала при разгоне... так что бензин - вполне вероятная причина... Я с момента покупки только на Лукойле, на одной заправке и заливалась... так что сразу почувствовала разницу ((
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: троит двигатель

Неправильная какая-то сигналка.
Разве что с пейджером...

У меня больше месяца стояла - завелась с пол-тычка.
Неправильно установленная, я бы лучше сказал.
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: троит двигатель

Неправильно установленная, я бы лучше сказал.
У меня с аккумулятором тоже проблемы были, машина стоит больше 2-х дней, все аккумулятор в ноль. Съездил к диллеру, сказали, что колонки не оч хорошо подключили, что-то там коротило, переподключили нормально, стало все ок. 3 недели стояла в гараже, потом с пол оборота. Так что полюбому у Вас что-то коротит.
 




СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: троит двигатель

У меня с аккумулятором тоже проблемы были, машина стоит больше 2-х дней, все аккумулятор в ноль. Съездил к диллеру, сказали, что колонки не оч хорошо подключили, что-то там коротило, переподключили нормально, стало все ок. 3 недели стояла в гараже, потом с пол оборота. Так что полюбому у Вас что-то коротит.
Колонки? Магнитофон же при выключенном зажигании от сети отключается. Или я ошибаюсь?
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: троит двигатель

Колонки? Магнитофон же при выключенном зажигании от сети отключается. Или я ошибаюсь?
На магнитафон идет два плюса!)) Один постоянно включен на магнитоле (при выключенном зажигании магнитола работать не работает, а диск вытаскивается:D), а второй плюс идет через замок зажигания!))
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: троит двигатель

На магнитафон идет два плюса!)) Один постоянно включен на магнитоле (при выключенном зажигании магнитола работать не работает, а диск вытаскивается:D), а второй плюс идет через замок зажигания!))
Ну да. Он настройки радио и т.д. сохраняет. Но усилитель и все остальное не работает.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: троит двигатель

это как интересно можно не правильно установить сигналку ? к крыше саморезом прикурутить что ли :D
Ну нет. Контакты "сопливые" где-нибудь сделали и т.д.
 



moris

Бывает здесь
6 Январь 2010
65
1
0
56
Москва
Езжу на ...
SIDEKICK, 1996 г.в., J18a
Ответ: троит двигатель

А мне может кто что подскажет?..

На холостых машинка вся вздрагивает, стрелка оборотов проваливается и стремится к нулю, длится это одну секунду. Пару раз даже заглохла, т.к. обороты слишком сильно гульнули вниз.

С чего бы начать борьбу с этим? Топливная система проверена, промыта и исключена. Что дальше? Свечи?
 

belmag

Осваивающийся
28 Июль 2007
24
4
0
Чайковский
Ответ: троит двигатель

А мне может кто что подскажет?..

На холостых машинка вся вздрагивает, стрелка оборотов проваливается и стремится к нулю, длится это одну секунду. Пару раз даже заглохла, т.к. обороты слишком сильно гульнули вниз.

С чего бы начать борьбу с этим? Топливная система проверена, промыта и исключена. Что дальше? Свечи?
я бы сначала проверил бензонасос ... на оборотах машина нормально себя ведет ? возможно регулятор холостого хода заедает трудно сказать что-то надо больше исходных данных
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: троит двигатель

Я вот чото не пойму... машина куплена в мае...
машине значит полгода. и я не увидел ниодного совета ехать к диллеру на гарантию.
Или я что то не так понимаю?