мотор печки (отопителя)

denautre

Осваивающийся
12 Август 2009
23
0
0
Москва, Ясенево
Езжу на ...
Suzuki Escudo`93 G16A 5D AT
Господа, подскажите от какой машины подходит т.к. оригинал стоит НЕ гуманно совсем!!

зима пришла и мой изволил накрыться :(
 


alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: мотор печки (отопителя)

Может ремонт поможет(там где ремонтируют стартеры и генераторы) даже перемотка дешевлее чем оригинал.
 

denautre

Осваивающийся
12 Август 2009
23
0
0
Москва, Ясенево
Езжу на ...
Suzuki Escudo`93 G16A 5D AT
Ответ: мотор печки (отопителя)

Да, 6тр дорого. Снимать-оживлять надо, бывает ерунда, контакты зелёные...
не, судя по звуку там подшипнику кранты... оживится думаешь?Чешу репу.
 

whitecr0w

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2009
41
2
0
36
Питер
Езжу на ...
SideKick'93 G16P AT, лифт. резаные арки, 31" BFG
Ответ: мотор печки (отопителя)

У меня аццки гудел и трещал, тоже думал что подшипник умер. В итоге снял, вытряхнул изнутри ворох листьев и мусора (они все внутренности крыльчатки занимали), вытряхнул угольную пыль от щеток из мотора, заменил смазку - работает идеально, шума больше нет ;)
А вообще есть еще один, с Сайдкика 95гв - если нужен, пиши - договоримся. Переслать в Москву не проблема.
 


arsken

Осваивающийся
9 Ноябрь 2009
16
0
0
Арсеньев
Езжу на ...
Escudo 97г, J20A
Ответ: мотор печки (отопителя)

У меня аццки гудел и трещал, тоже думал что подшипник умер. В итоге снял, вытряхнул изнутри ворох листьев и мусора (они все внутренности крыльчатки занимали), вытряхнул угольную пыль от щеток из мотора, заменил смазку - работает идеально, шума больше нет ;)
А вообще есть еще один, с Сайдкика 95гв - если нужен, пиши - договоримся. Переслать в Москву не проблема.
как снимал? есть ссылка? интересует минимальный разбор с целью увидеть что трещит в вентиляторе
 

CKOT

Продвинутый новичок
10 Март 2008
49
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 3D 95г. V6 2.0 H20A/4AT
Ответ: мотор печки (отопителя)

Снимается элементарно - через бардачек три винта на видных местах.

Способ номер раз: подарю в москве живой, но шелестящий моторчег. можно перетряхнуть - может что получицца. Если кто в ответ подарит поводок дврника живой - не откажусь :))))

Способ номер два: http://injapan.ru, вводите модель кузова (напр TA01W) и смотрите детальки... обычно б.у. моторчег стоит долларов 60 там... ну и типа около 90-100 тут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

whitecr0w

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2009
41
2
0
36
Питер
Езжу на ...
SideKick'93 G16P AT, лифт. резаные арки, 31" BFG
Ответ: мотор печки (отопителя)

скидываем бардачок, откручиваем три винта по периметру моторчика, откручиваем гайку на 12, крепящую корпус вентилятора к кузову (внизу слева), ослабляем два болта на 10 вверху того же корпуса, оттягиваем корпус, вынимаем моторчик. Для гайки и болтов нужна трещотка с удлинителем - простым ключом не подлезть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

arsken

Осваивающийся
9 Ноябрь 2009
16
0
0
Арсеньев
Езжу на ...
Escudo 97г, J20A
Ответ: мотор печки (отопителя)

Снимается элементарно - через бардачек три винта на видных местах.
действительно...
там еще резиновый шланчик отцепить, он наверно для охлаждения моторчика
 

Crazy Master

верен сузуке. :)
29 Июнь 2008
84
5
0
49
Сосновское Нижегородская область
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 3 дв. 1995 год квадратный G16A 1.6 16 клапанов
Ответ: мотор печки (отопителя)

Подниму тему! начал стрекотать мотор отопителя. Вот дошли руки - отремонтировать. снимаеться элементарно:
1. Откручиваешь 3 болта
2. снимаешь мотор (на валу крыльчатка), не забываешь стянуть трубку - она для охлаждения или чтобы пыли не было :)
3. Смотришь
У меня мотор был внутри весь в грязи графитовой и куча пыли. Щетки сносились, ламели тоже, но не совсем. Щеток каких нужно не нашел, купил какие то от таза на генератор (графитовые). отпилил их. Проблема с этими шетками такая - они чуть поуже и хвост у них торчит сзади а не сбоку.
Почистил ламели, у них почти по миллметру сточено, смазал подшипники, (все было очень сухо и грязно). Припаял хвосты, поставил все на место. Подсоединил, крутит ураган, треск идет попрежнему, я так понимаю из-за ламелей. Резиновая трубка действительно оказалась для охлаждения. один день - полет нормальный. :)))))
 




sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: мотор печки (отопителя)

Подниму тему! начал стрекотать мотор отопителя. Вот дошли руки - отремонтировать. снимаеться элементарно:
1. Откручиваешь 3 болта
2. снимаешь мотор (на валу крыльчатка), не забываешь стянуть трубку - она для охлаждения или чтобы пыли не было :)
3. Смотришь
У меня мотор был внутри весь в грязи графитовой и куча пыли. Щетки сносились, ламели тоже, но не совсем. Щеток каких нужно не нашел, купил какие то от таза на генератор (графитовые). отпилил их. Проблема с этими шетками такая - они чуть поуже и хвост у них торчит сзади а не сбоку.
Почистил ламели, у них почти по миллметру сточено, смазал подшипники, (все было очень сухо и грязно). Припаял хвосты, поставил все на место. Подсоединил, крутит ураган, треск идет попрежнему, я так понимаю из-за ламелей. Резиновая трубка действительно оказалась для охлаждения. один день - полет нормальный. :)))))
Подходят от Волги(щётки гены) , только пилить нужно где то 5 мм . Подшипников там НЕТ , втулки бронзовые , соответственно смазка нужна какая то , я спросил мну дали. Чуть шелестит теперь , выработка около 1мм была сточил напильником , потом разными наждачками довёл до блеска.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: мотор печки (отопителя)

Прикольно Вам =) У вас 3 болта , а у меня вообще там шурупы закручены ))))
Битый час голову лома ю как к последнему подлезть )))
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: мотор печки (отопителя)

Теперь я уверен , что ненавижу испанцев (((
 



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: мотор печки (отопителя)

Раптор, а нафиг ты туда полез?
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: мотор печки (отопителя)

полез потому , что шум из печки далеко не здоровый стал )
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: мотор печки (отопителя)

Не хочу самым умным быть, но из собственного опыта - в воздуховоды набилось всякой сусрани, звук еще тот был. Может оно?
 





Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: мотор печки (отопителя)

Мне кажется Саня прав , если машинка копия наших , то и салонный фильтр могла не заиметь , так что листик березы может еще как зашелестеть .... У мня 21год машине и моторчик работает , пользую постоянно ..... когда курю не люблю окна открывать , врубаю вентилятор на 3ку и нормально дым в глаза не летит и пепел по салону не гуляет.... куда дым девается не пойму ....
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: мотор печки (отопителя)

Хе , разобрал - действительно листья были !
Самое интересное , что моторчик бош (Bosch 0 130 063 077 Моторчик вентилятора)
 

PRO UFO

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
42
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
NGV-2,4 AT, 2008
У меня появился гул, похожий на электронный зумер как буд то на колонке, что то коротнуло, в сервисе сказали, что это нагнулся мотор отопителя. Почистили и поставили на место. Мерзкий звук на короткое время пропал. Но через неделю появился вновь. Подскажите есть ли смысл с ним возиться (что и как делать) или сразу готовить чертветной на замену.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ну у нас так становиться как на западе - замена, вместо ремонта. Попробуй снять и дать нормальному электику, пусть прозвонит на предмет КЗ. Че его менять то. Работает - работает! И родной не комильфо покупать. Поищи поиском, были варианты замен. По идее должен стоять помехоподавительный фильтр, все наводки электрические гасить. Надо схемы посмотреть. Может его пробило. ХЗ.
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ох пля! Так у тебя "носорог" то:0231: ! А я разоряюсь! Думаю, че за ценник на моторчик конский то такой?! Ты в ветке профильной поспрошай НСГВ. А то ща насоветуем!:hilarious: И подпись заполни.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Помер моторчик печки) Целый год ездил с подклинивающим...спасал легкий удар по моторчику. Включаешь печку...не крутится... щелбан по макушке и печка дует.... Второй день бью бью...и не помогает. Видимо поймал клин. Напругу мерял...ток идет. Рад что сейчас а не зимой) Поеду за щетками от волги) Выложу фото)​
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Подходят от Волги(щётки гены) , только пилить нужно где то 5 мм .
Пришел в магазин ГАЗ. Предложили 2 варианта щеток... одни толстые другие тонкие. Я естественно не знаю какие. Одни 110р другие 25р. За 25 в наличии не было. Были только в сборе с таблеткой! Буду разбирать потом в магаизн поеду. Думал проблема до зимы не страшна... сегодня был дождь и стекла запотели в момент... без печки никуда((( Открыл окна чтоб продувало...получил водичкой из лужи со встречного направления в лицо)))
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Подходят от Волги(щётки гены) , только пилить нужно где то 5 мм
Расцелую при встрече!!!!!!!!!!! На даче скоротал 30 минут) Снятие печки доведено до автоматизма. е-мое щетки от гены ГАЗ(без таблеточные) за 34 рубля идеально подходят. Нужно только опилить их по длине и перепаять на старые "папы". У меня не было вообще одной щетки. Разобрал и диву дался как он вообще мог работать. Внутри все в опилках. Вычистил, перепаял, собрал (пружинки ставил естественно сузучьи). Дует "мама не горюй". только шелестит наверное новые щетки обрабатываются))) По плану было только снять печку и провести ревизию) Никак не думал что так быстро получится) SNC00494.jpg SNC00495.jpg SNC00496.jpg SNC00497.jpg SNC00498.jpg