Замок пятой двери..

  • Автор темы qa7
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Изначально дверь багажника как-то трудно закрывалась(с трудом, с излишним усилием), а два дня назад стала закрываться только после сильного "посыла".
Вчера заехал к дилеру, отрегулировали положение петли (скобы) в нижней части багажника под замок на двери (сам замок не трогали), заработало как часики.
Сегодня 0525 (опять двадцать пять) - пятая дверь снова стала требовать дополнительных усилий на закрытие оной. (в сервисе слышал фразы, что на всех новых Игнисах так).
Это лечится на-раз или в сервисе на-раз просто не смогли исправить (затянуть), или это болезнь?
Хотя бы у кого-то такое было или я такой впечатлительный? Стоп!!
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Дверь багажника всегда закрывалась без особого усилия - потянул вниз,а дальше работал доводчик.Вечером паркуюсь,закрываю дверь,доводчик пошел-всё закрылось.А свет в салоне не гаснет;прижимаю рукой дверь-гаснет,отпускаю руку-опять горит.Открывал-закрывал несколько раз,причём с приложением силы;в конце-таки всё погасло.Млин прихожу домой в "задумчивости",иду на конфу-ба!да я не одинок!Короче говоря гаденькая история.:( P.s.Помыл машинку вчера,может в этом дело?Не знаю :((
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
У меня была точно такая же история. На новом автомобиле не закрывался замок пятой двери - осответственно лампочка не гасла. На всякий случай я ее выкрутила, чтобы на ночь горящую не оставлять. Потом на сервисе исправили - сказали, что просто надо было замок отрегулировать. Теперь все в порядке. Хотя сама дверь какая-то странная.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Один, два - это случайность, а три - это уже система. Значит у данной проблемы статистика все таки есть, раз уже трое владельцев подтвердили.

"Хотя сама дверь какая-то странная." - это в каком смысле? :D
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Вот как раз после регулировки в прошлую субботу дверь стала закрываться как часики, но через день что-то опять сместилось (замок, скоба) .
Не знаю - толи это трабл, толи плохо затянули.
В субботу поеду на ТО, думаю исправят.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Игнис был припаркован как-бы в "ямке",вокруг снег,стоял под наклоном(клиренс и свесы не подвели).Через сутки стоянки,выехал,ездил,когда надо открывал багажник-всё,как раньше ,в норме.Вё работает и закрывается без проблем.Что тогда случилось,так и осталось загадкой.Наверно мой Гонза с характером :))
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Еще бывает и такой глюк - при движении грохочет задняя дверь.
Лечится выворачиванием резиновых ограничителей, которые на кромке двери. У моей жинки Игниса хватило вывернуть на треть оборота - дверь стала более плотно закрываться и на ухабам больше не "говорит" :thumbsup:
 

SergeBa

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
1
0
У меня тоже самое. Причём машина праворукая - брал в Японии с аукциона. Регулировок не на скобе ни на замке нет в помине. Закрывается нормально если открыта какая-нибудь дверь или нужно придавливать в районе замка.