Страховые фирмы!!! где страховаться???

OlgaM

Новичок
16 Ноябрь 2009
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Интересуюсь мнением о Сузуки ГВ
Ответ: где-б застраховаться?

1. дешевле рененс директа наврядли будет. Да и в Ренике не рекомендую, сейчас там проблемы с выплатами.
2. Список банка - чушь. Банкам давно запрещено диктовать своим клиентам где страховаться.
1. Согласна

2. Все верно!!! Постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2009 г. N 386 г. Москва "О случаях допустимости соглашений между кредитными и страховыми организациями"
Опубликовано 19 мая 2009 г. Кому надо - могу прислать или опубликовать его здесь.
Его смысл: кроме первого года кредита, Банки не имеют права диктовать в каких СК страховаться Заемщику. Главное, чтоб он был застрахован. (как правила неагрегатно и без франшиз)
 


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: где-б застраховаться?

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2009 г. N 386 г. Москва "О случаях допустимости соглашений между кредитными и страховыми организациями"
Опубликовано 19 мая 2009 г. Кому надо - могу прислать или опубликовать его здесь.
Было бы неплохо. Или ссыль ;)


Его смысл: кроме первого года кредита, Банки не имеют права диктовать в каких СК страховаться Заемщику. Главное, чтоб он был застрахован. (как правила неагрегатно и без франшиз)
Имхо, не совсем так .Банки и так не диктуют в каких СК страховаться, они предлагают "список одобренных Банком". Немного разное...
При смене СК, например на следующий год, если выбранная СК не будет числится в списке Банка, то процедура согласования вновьвыбранной выглядит весьма нудной и продолжитеьной
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: где-б застраховаться?

процедура согласования вновьвыбранной выглядит весьма нудной и продолжитеьной
абсолютно нет. Согласно договору кредитования, вы обязаны предоставить действующий полис. Т.О. страхуетесь, где душе угодно и предоставляете.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: где-б застраховаться?

Чтоб ненароком не наврать, завтра откопаю кредитный договор и договор залога, дам точные цитаты.
Про СК, не состоящие в списке одобренных.
Валялся где-то от Райффазена экземпляр...
 

OlgaM

Новичок
16 Ноябрь 2009
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Интересуюсь мнением о Сузуки ГВ
Было бы неплохо. Или ссыль ;)


Вот - http://www.rg.ru/2009/05/19/postanovlenie-dok.html

Вот незаметно пролетел год обладания машинкой, снова возникла необходимость страховать по КАСКО, Быстренько пробежавшись по сайтам некоторых компаний пребываю в некотором смятении, если стоимость машины страховщики оценивают приблизительно в одну цену, то размеры страховых премий разнятся в два-три раза.
дайте совет! Так где-же застраховаться?

РОСНО, Ингосстрах, Альфастрахование, МСК.
 


T

Tutsik

Guest
У меня подходит время для страхования (КАСКО и ОСАГО)!!!
Страховой фирмой, в которой я еще даже ремонт не могу закончить, очень не довольна!!!
Хотела узнать мнение народа! кто с чем сталкивался!!!!???
какие выплаты, какие сроки выплат или ремонта и т.п.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

У меня подходит время для страхования (КАСКО и ОСАГО)!!!
Страховой фирмой, в которой я еще даже ремонт не могу закончить, очень не довольна!!!
Хотела узнать мнение народа! кто с чем сталкивался!!!!???
какие выплаты, какие сроки выплат или ремонта и т.п.
2 года страховался в СО Россия. Платят. Всегда( во всяком случае мне) Каско+Осаго. Всякие мелочи при наличии справки из УВД которая получается очень легко, главное сказать что это ты дурак и облажался))) Ну и если другие машины не пострадали) + 2 детали в год без справок + безлимитные зеркала и стекла( так во всяком случае предусматривала моя программа) Осаго 1 раз было использовано для возмещения ущерба девушке на мерседесе) на 83 тысячи возмещение было-она его получила в результате чего моя Осаго выросло на 4.5 т.р. С Каско тоже проблем не возникало в принципе-очередь отстоял-документы подал-машину осмотрели и где то около 20 дней-месяца выносится решение. В моих случаях всегда положительное. Плюс возможны согласования с автосервисом в пределах 2х недель. В целом обслуживанием был доволен, но на этот год заломили 70к(!) за Каско и 9.5 за Осаго. За пол цены от всего ушел в Прогресс гарант(говорят неплохая)
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Этот год объездил с РЕСО. Заплатил 73т.р., так как брал без ограничений. Обслуживанием доволен. Попал в ДТП, дал ГАЙцу для ускорения справки 748 и определение ... (стоимость тортика) и сразу поехал к страховщикам в ТЦ Кунцево. Там за 5 минут заполнил одно заявление и в сервис. Единственное салон подкачивает с запчастями, а с потертастями за день делали. Обращался 4 раза, все потертасти получал в припаркованом виде. Тянет всех на нее :(. Окупился в 2 раза. Только теперь стоимость Каско 74т.р.
Я ПОНЯЛ ЧТО БЕЗ КАСКО БУДЕШЬ ГОЛОДРАНЦЕМ!!!
Вот так вот. Ща хочу у Autosecurity попробовать.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

модераторы перенесите тему в ветку страхование, тем паче, что подобных тем уже предостаточно.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

дада, или можно ко мне в подпись перенести :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

По мне так СК РОССИЯ - КАФНО РЕДКОСТНОЕ!!! :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 
T

Tutsik

Guest
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Так вот я сейчас и застрахована в ОСАО Россия!!!!
С тезисом полностью согласна!:thumbsup:

За тюкнутый бампер мне выслали спустя 2 месяца 4 тыс.руб. - и что я с ними должна сделать????
покраска бампера стоит от 7 т.р, а новый - 25 т.р.!!!:(

Подала протест - меня назначили на ремонт... и я еще буду ждать бампер (около 3х месяцев)
короче ДТП было в июле, а починку жду не раньше марта!!!

По-поводу, кто работает в страховой, я в курсе - если что позвоню!!!Баксы-бакс!
Мне важно мнение!!!
 

DimonIvanich

Наш человек
6 Ноябрь 2009
103
8
0
50
Москва
Езжу на ...
Subaru XV
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Ростра просто шутники. Меня сзади так сделали, что не узнаваем (а ведь только 3недели было). Вызвали СК в сервис эксперта, считали-считали, насчитали : 264300р. Поехал за деньгами в СК, а они мне : 80000р. :( Без объяснений. От денег отказался, хочу полюбоваться как они будут меня восстанавливать на эти крохи. А ведь и у меня КАСКА , и виновник застрахован. Нехорошие они, в следующем году однозначно меняю СК :thumbsdown:
 



LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Сообщение от Tutsik
У меня подходит время для страхования (КАСКО и ОСАГО)!!!
Страховой фирмой, в которой я еще даже ремонт не могу закончить, очень не довольна!!!
Хотела узнать мнение народа! кто с чем сталкивался!!!!???
какие выплаты, какие сроки выплат или ремонта и т.п.

Отправили в личку
Здравствуйте,AUTOSECURITY!
У меня тот же вопрос, что и у Tutsik.
Не могли бы Вы и мне в личку ответ продублировать?
Заранее благодарю.
 
T

Tutsik

Guest
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

За страховалась в Ингосе... Буду отписывать свои претензии и отзывы!!!

P.S.
Надеюсь не прийдется ничего писать!;)
 

Alenka71

Осваивающийся
11 Декабрь 2009
15
0
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Sedan, 2008 г., цвет - спелая вишня
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

autosecurity insure, у меня тоже подошло время страховаться, не могли Вы мне в личку скинуть. ПЖЛ!
 

Alenka71

Осваивающийся
11 Декабрь 2009
15
0
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Sedan, 2008 г., цвет - спелая вишня
Ответ: где-б застраховаться?

autosecurity insure, и мне помогите - срок страховки до 01.01.10:
Suzuki SX-4 Sedan 2008 АКПП
Московская обл.
1 водитель
жен. -39 лет, стаж - 1,5 лет
КАСКО и ОСАГО.
стоимость на момент покпки 585 000 р.
 

Kurdik

Новичок
8 Январь 2010
0
0
0
44
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2,4
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Через 4 дня должен забрать новую SGV 2,4 автомат из Сима. Страховая компания ПРОГРЕСС насчитала 51 638 рублей за 1 год.

Autosecurity не подскажете. Имеет смысл сталкиваться с этой конторой или ещё что-то посоветуете?
 





Grul

Новичок
19 Январь 2010
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2008, 2.4 л
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Второй год страхуюсь в ВТБ Страхование. Был 1 страховой случай. Деньги на руки не получал, все бумаги оформили в страховой и сразу дали направление на ремонт в сервисный центр. Машину получил через 3 недели. Из небольших минусов-немного затягивают оформление документов и иногда сложно дозвониться. Из больших плюсов- Машина отремонтирована хорошо и я не заплатил ни копейки))))
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Второй год страхуюсь в ВТБ Страхование. Был 1 страховой случай. Деньги на руки не получал, все бумаги оформили в страховой и сразу дали направление на ремонт в сервисный центр. Машину получил через 3 недели. Из небольших минусов-немного затягивают оформление документов и иногда сложно дозвониться. Из больших плюсов- Машина отремонтирована хорошо и я не заплатил ни копейки))))
Подпишусь под каждым словом!

У меня был аналогичный личный опыт с этой страховой. Мне ни разу никто не пытался даже намекнуть на возможный отказ в выплате (хотя, ДТП у меня было простое и все справки из ГИБДД были сразу на руках), при этом стоимость ремонта составляла почти 200% от стоимости страхового полиса. Но, они всё делают очень долго и их постоянно нужно теребить, чтобы про тебя просто не забыли (сложилось впечатление, что у них жесткий напряг с рабочей силой).
В итоге – заплатили салону за ремонт через 3 месяца после ДТП. ИМХО, уж лучше поздно, чем никогда! С другой стороны, если бы у меня авто был после ДТП не на ходу, я, возможно, пересмотрел бы это утверждение;). Но теперь, с плохой ДТП-историей, мне туда путь закрыт (стоимость нового полиса выросла на 70%), поэтому ушёл в «УралСиб» (опыт есть – там тоже платят).
 
T

Tutsik

Guest
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Так вот я сейчас и застрахована в ОСАО Россия!!!!
С тезисом полностью согласна!:thumbsup:

За тюкнутый бампер мне выслали спустя 2 месяца 4 тыс.руб. - и что я с ними должна сделать????
покраска бампера стоит от 7 т.р, а новый - 25 т.р.!!!:(

Подала протест - меня назначили на ремонт... и я еще буду ждать бампер (около 3х месяцев)
короче ДТП было в июле, а починку жду не раньше марта!!!
Прикиньте пока ждала назначенного ремонта: ОСАО Россия задолжала всем сервиса по Сузукам!!! Рыдаю!
Из сервиса позвонили, сказали что ремонт они делать не будут!
Я в полном возмущении!! ремонта теперь даже не предвидеться!!!
в страховой разводат рукам: ЖДИТЕ!!!

НЕ СТРАХУЙТЕ СУЗУКИ В ОСАО РОССИЯ:whistling:

Хочу ездить на починенной машине!!!!Рыдаю!
 

ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

это проблема сейчас у многих СК которые пережили кризис, Россия в их числе, там произошла смена собственника, но сейчас уже все позади))) берите деньгами по оценке
 

Grul

Новичок
19 Январь 2010
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2008, 2.4 л
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Подпишусь под каждым словом!

У меня был аналогичный личный опыт с этой страховой. Мне ни разу никто не пытался даже намекнуть на возможный отказ в выплате (хотя, ДТП у меня было простое и все справки из ГИБДД были сразу на руках), при этом стоимость ремонта составляла почти 200% от стоимости страхового полиса. Но, они всё делают очень долго и их постоянно нужно теребить, чтобы про тебя просто не забыли (сложилось впечатление, что у них жесткий напряг с рабочей силой).
В итоге – заплатили салону за ремонт через 3 месяца после ДТП. ИМХО, уж лучше поздно, чем никогда! С другой стороны, если бы у меня авто был после ДТП не на ходу, я, возможно, пересмотрел бы это утверждение;). Но теперь, с плохой ДТП-историей, мне туда путь закрыт (стоимость нового полиса выросла на 70%), поэтому ушёл в «УралСиб» (опыт есть – там тоже платят).
Да, ты знаешь я тоже подумал что в ВТБ Страхование не хватает менеджеров и из за этого идет затяжка по срокам. Ничего персонал наберут и все будет в порядке. Кстати, у меня ведь тоже был страховой случай, но почему то моя страховка не сильно подорожала, может потому , что не большой объем выплат был....не знаю.
 


Балконский

Новичок
16 Февраль 2010
0
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2007 г., 2л, АКПП
Ответ: где-б застраховаться?

Для выбора страховой компании рекомендуем посмотреть основные условия страхования, содержащиеся в Правилах страхования транспортных средств. Такими условиями могут быть амортизация, требования по хранению автомобиля, варианты возмещения, агрегатная и неагрегатная страховая сумма, наличие франшизы, условия возмещения без справок и т.д. и т.п.
Если интересно, можем предложить несколько вариантов. Для расчета страхового тарифа укажите пожалуйста марку и модель, год выпуска автомобиля, ориентировочную стоимость, возраст и стаж всех лиц, допущенных к управлению.
Мне тоже интересно, сбросьте и мне предложение:
Сузуки Гранд Витара 2007 г.в., 2л., АКПП, кол-во человек, допущенных к управлению - 2; 1- 23 года, стаж - 1 год., 2-й - 24 года, стаж - 6 лет. На машине 3 сигнализации. Интересны более менее известные и надежные страховые. Спасибо.
 

Ace

Редкий гость
16 Ноябрь 2009
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки свифт
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Скажите кто-нибудь страховался в РОССТРАХЕ?
 

KirillS

Новичок
15 Март 2010
0
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

второй год в втб страховании. был всего один страховой случай (тьфу,тьфу,тьфу).
честно говоря больше всего боялся всевозможных задержек и невыплат. но честно, говоря, был приятно удивлен. возмещение по страховому случаю получил быстро, без всяких задержек и т.п. так что, впредь буду в втб страховании переоформляться.