Страховые фирмы!!! где страховаться???

Vomvia

Новичок
16 Август 2011
0
0
0
38
Москва
Езжу на ...
А у меня не сузуки :) Honda Civic 4d 2010
Ответ: где-б застраховаться?

Я тоже доверяю проверенным и известным. Мой отец застраховался у брокера и теперь у нас у всей семьи скидки у них при чем в любой компании. Во как... Правда не всегда известные - надежные, иногда и косячат, как РосГос например ... хех :)
 


Vomvia

Новичок
16 Август 2011
0
0
0
38
Москва
Езжу на ...
А у меня не сузуки :) Honda Civic 4d 2010
Ответ: где-б застраховаться?

Хех... было бы странно, если бы мои ответы на похожие вопросы были разными ... :)
 

Wanderer37

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2011
29
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara II 2.0 4WD
Ответ: где-б застраховаться?

Добрый день!
Просчитайте, пожалуйста, варианты страхования ОСАГО+КАСКО для NSGV 2,0 л., 140 л.с. 2007 г., пробег 70 т. км., текущая стоимость около 750 т.р.,
страхование будет первый год, убытков не было.

Водитель № 1: 31 лет, стаж вождения 13 лет.
Водитель № 2: 30 лет, стаж вождения менее 1 года.

Интересуют варианты:
1. На обоих водителей - ОСАГО+КАСКО;
2. На водителя №1 - ОСАГО+КАСКО.
 

SWiTch

Редкий гость
2 Декабрь 2007
10
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2.4 AT GLX-EL синий перламутр
Ответ: где-б застраховаться?

Мой опыт. Уралсиб - СПб.

В конце октября ударил передний бампер. Оформил справки, подал заявление, съездил на осмотр в Феникс. Нашли довольно много скрытых повреждений: кронштейны крепления, радиатор кондера. Феникс в течение 2х дней сделал наряд-заказ. Все стандартно.
Но вот уже 12й день сижу жду каких либо телодвижений от отдела урегулирования убытков Уралсиба. Последнюю неделю звоню каждый день. Дозваниваюсь с трудом, ответы - невнятные: "передали в инженерный отдел, что когда будет - непонятно. Перезвоните послезатра", "сотрудника который занимается вашим делом нет на месте. Перезвоните послезатра." и т.п.
Я уже теряю терпение. Больше всего бесит что толком не могу узнать, что на самом деле происходит и когда это завершится. Сотрудники Феникса по работе со страховыми подначивают, что дескать, в Уралсибе - работа по выплатам всегда так. В следующий раз выбирайте другую страховую. Думаю, я так и сделаю.

В Москве от Уралсиба - хорошие отзывы. На Питер, увы, не распространяется.
 

SWiTch

Редкий гость
2 Декабрь 2007
10
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2.4 AT GLX-EL синий перламутр
Ответ: где-б застраховаться?

Мой опыт. Уралсиб - СПб.
....
Продолжаю историю. Ибо чем дальше - тем крупнее засада.

Ремонт в СК Уралсиб-СПб согласовали после 16ти дней. Но за вычетом:
1. Крыла, которое имеет скрытые повреждения креплений (вырван винт в месте соединения с передним бампером), потому как оно (крыло) не указано в справке ГИБДД.
2. Радиатора кондиционера. Т.к. "повреждения незначительные." Уточню: вмятина глубиной порядка 1 см, не приведшая к пробою и вытеканию антифриза.

Жить с висящим бампером с одной стороны и погнутым радиатором, конечно можно. Но, блин, очень обидно: машине нет и года. И еще обиднее потратить больше 100 тр. на каску и получить такой подлог.
Рыдаю!

Сейчас пытаюсь бодаться с отделом урегулирования убытков, напишу претензию в отдел по работе с клиентами. Но эт все ниочем.

Проконсультируйте, если есть опыт, что делать в данной ситуации?
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: где-б застраховаться?

Господа! А у кого за сколько каска вышла? Мне вот в ингосе вышла в 7.2% на новую sx4 - не дорого ли?
 

Алексаныч

Проходил мимо
28 Сентябрь 2007
3
0
0
Москва
Ответ: где-б застраховаться?

autosecurity insure, Здравствуйте!
Просчитайте, пожалуйста, варианты страхования ОСАГО+КАСКО для SGVN 2,0 л., 140 л.с. 2007 г., пробег 74 т. км., текущая стоимость около 750 т.р.,

Водители: № 1: 43 года, стаж вождения 25 лет.
Водитель № 2: 43 года, стаж вождения 12 лет.
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

На всякий случай предупреждаю - компания "Ростра" разорилась, но "чёрные" страховщики ещё продают её полисы - не попадайтесь!!!
И вообще не ведитесь на выездного страховщика - не ленитесь ,выбрав компанию поехать в офис и всё сделать там. В прошлом году мой босс прессанул меня - типа, чё время будешь тратить, вызови страховщика на работу, в обеденный перерыв всё оформишь, и "будет тебе счастье". До сих пор не знаю, куда с этим "счастьем" бежать))))
 

VPechurkin

Редкий гость
30 Январь 2012
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Всем доброго времени суток.

Собираюсь стать счастливым обладателем НСГВ.
Изучаю вопрос по страхованию. Кто что посоветует в СПб?

Спасибо.
 




VPechurkin

Редкий гость
30 Январь 2012
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

мы в Питере не работаем, посмотрите поиском брокера у себя в городе :)
Я не о брокере спрашивал. Я хотел узнать, кто где страхуется... Коэффициент в зависимости от региона может отличаться...
 

Онтон

Новичок
23 Май 2011
1
0
0
41
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Я в ВТБ Страхование уже второй год КАСКО беру - устраивает. Страховая реально платит, о больших проблемах я ни в интернетах не читал, ни в реальности не встречал. Сам после ДТП брал у них возмещение ремонтом, в договоре у меня прописано, что возможна как денежная компенсация, так и ремонт у дилера. Выбрал второе, восстановили все идеально, запчасти оригинальные. В очереди стоять не пришлось, страховая договаривается, чтобы ее клиентов в первую очередь обслуживали.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Вполне логично, для совета от пользователя с двумя сообщениями.....
 

VPechurkin

Редкий гость
30 Январь 2012
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Я итоге застраховался в Ингосе, по ценнику вроде ничего, с выплатами не дай Бог они случатся вроде как тоже...
 

Kronus

Новичок
9 Февраль 2009
0
0
0
Москва
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Я итоге застраховался в Ингосе, по ценнику вроде ничего, с выплатами не дай Бог они случатся вроде как тоже...
3 машины застрахованы в Ингосе - проблемм с выплатами за 6 лет не было ни разу. Правда если выплаты больше страховой премии будут, то на новый срок впаяют коэффициент 1.9.:(
 



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Если автомашина Сузуки новая, то необходимо справиться у дилера, с какими компаниями они сотрудничают, и у каких страховщиков не наблюдалось задержек с деньгами и дополнительными согласованиями. Только после такого анализа делать выбор, так как бывает до полугода некоторые страховщики затягивали ремонт и машины клиентов простаивали.
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Страховую нужно выбирать внимательно прочитав договор и правила страхования, и самое главное, посмотреть на сайте суда (по месту регистрации СК) количество предъявленных к ним исков о выплате страхового возмещения :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maksfisher

Осваивающийся
24 Апрель 2012
18
5
0
39
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: где-б застраховаться?

Здравствуйте!
Посчитайте пожалуйста КАСКО для новой NSGV 2,4, стоимость 1100 000, для 2х водителей:
34 года, стаж 13 лет;
28 лет, стаж 5 лет
Сейчас покупаем, не можем определиться со страховой компанией. В салоне предлагают около 75-80 тыс, имхо слишком дорого. Правда машина наполовину в кредит (т.е. франшиза не возможна)

заранее спасибо!
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: где-б застраховаться?

Здравствуйте!
Правда машина наполовину в кредит (т.е. франшиза не возможна)
Чего это невозможна? У меня полностью кредитная машина, уже 2 года делаю с франшизой, правда небольшой - 10 000 руб.
 

maksfisher

Осваивающийся
24 Апрель 2012
18
5
0
39
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: где-б застраховаться?

не во всех банках, видимо, разрешают франшизу. В райффайзене нельзя..
 





Pokryshkin

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

А кто кроме меня ещё каско брал в втб страховании? Что скажете? Я на той неделе от них выплату получил, за случай который в конце марта случился. Считаю что не слишком долго ждал, тем более что денег на новые запчасти хватило и ещё немного осталось, а делать сам буду.
 

sudzukix

Редкий гость
25 Апрель 2012
7
0
0
34
Ставрополь
Езжу на ...
Продал недавно, поэтому нет....
Ответ: где-б застраховаться?

например при стаже от 10 лет и возрасте 40 - 6,25%
Неплохо так-то, но гдеж его взять это стаж 10 лет. Кстати на днях ознакамливался с условиями по каско в втб страховании, там на новые автомобили ка я понял идёт 5% ставка. Как считаете по моему не плохо…
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Добавлю свои 5 копеек Югория реально не платит. На телефонные звонки ответ , ждите 3минуты, 5.минут, 20 минут , в головном офисе очередь на разборки по притензиям
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

есть такая проблема...... их сейчас покупает Ингосстрах.... так что возможно все изменится к лучшему....
Кстати, Ингосстрах неприятно удивил.
Пытался вручить заявление с требованием произвести страховую выплату в "свою" компанию, которой оказался Ингосстрах.
Заявление принимать отказались мотивируя тем, что страховая компания виновника - банкрот.
На деле оказалось, что у страховой виновника несколько дней как приостановлена лицензия...
В общем, как показывает практика, - хрен редьки не слаще :)
 

Sikur

Редкий гость
11 Июль 2012
11
0
0
43
москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

На старую машину два раза подряд брал в ВТБ страховку. Жаловаться не приходилось на них, хошь деньгами - хошь направление на ремонт бери, все демократично. Сейчас и новую машину у них застраховал, проверенная ск.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

есть такая проблема...... их сейчас покупает Ингосстрах.... так что возможно все изменится к лучшему....
Интересно когда , 6 месяцев от Югории ни ответа , ни привета, Пойду искать юристов , чтобы забодали вусмерть
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Я страховался через страхового брокера редкаско, потому что во первых мне его посоветовал друг, потому что так реально дешевле получается чем страховаться напрямую через страховую компанию. Посоветовали они мне ингосстрах, ну я в принципе не против был. Ну в итоге через 2 месяца сестра села на машину и разбила крыло. Пришлось обращаться в страховую, не ожидал если честно что так быстро выплатят ещё и в полной стоимости, порадовало так же
отношению к клиенту как со стороны брокера (В плане советов и помощи в выборе), так и со стороны страховой.