Страховые фирмы!!! где страховаться???

Кирилл Авдюшин

Редкий гость
19 Июль 2017
14
6
0
41
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara
Ну, если с ОСАГО еще все более-менее понятно - там у всех цены одинаковые при условии, что работают агенты нормально, то с КАСКО все сложнее и нужно реально просчитывать вариант в нескольких компаниях, цены разнятся на десятки тысяч
 


Broen

Редкий гость
31 Январь 2018
6
5
3
34
Езжу на ...
хочу suzuki vitara. с недавнего стал обращать внимание именно на эту марку, которую до этого вообще раньше не замечал. теперь хочу о ней узнать поподробнее
От безысходности пришлось податься в альфа-страхование. Единственные, кто выписал электронное осаго без такого геморра, как загрузка сканов догоовра, ПТС, прав и прочего
 


kost2

Проходил мимо
1 Февраль 2018
3
5
0
39
Езжу на ...
нет,только планирую
Еще один год пролетел и надо снова думать о страховке,что то как то быстро годик пролетел
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Где сейчас нормально страхуют?
Цены на ОСАГО немного разнятся. Застраховал гражданскую ответственность по одной машине в Альфе обычным полисом ( не электронным) на пробу, так как они цену чуть меньше озвучили, чем Ингосс, Ресо. В Ингоссе только электронный полис, обычный не выдают, чем оттолкнули часть клиентнов. Еще дешевле можно было страховаться по ОСАГО в Максе, но у них много придирок по справкам, согласно отзывам клиентов в нете.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
... которая получше. А так нет разницы?
Да, разницы практически нет, кроме небольшого отклонения цен по Осаго. В разных СК цены могут отличаться на одну и ту же машину рублей на 700, для привлечения клиентов.
Есть список ведущих, которые не должны уйти с рынка. Из них выбираю, включая их цены на сегодняшний день.
Можно ещё посмотреть отзывы об их ремонтных мастерских.
 

Samatov

Новичок
15 Октябрь 2018
0
0
0
37
Езжу на ...
выбираю
По ОСАГО сейчас практически все конторы берут максимальную базовую ставку
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
По ОСАГО сейчас практически все конторы берут максимальную базовую ставку
страховал неделю назад,
страховка дешевле на две с небольшим, по сравнению с прошлым годом :)
 




~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Про ОСАГО, столкнулся с тем, что страховка стоила неприлично дорого, в итоге один из агентов страховщиков подсказал, что предыдущая страховая не передала данные о моём предыдущем полисе у них и мой КМБ как у в первый раз страхующегося и все мне будут считать по максимуму. В итоге через форму на сайте страховой я сделал обращение, они всё проверили оперативно, данные обновили, эту информацию увидели все оставшиеся агенты и страховка подешевела. Будьте внимательны.
 

Mirallador

Редкий гость
11 Июнь 2019
12
1
3
34
Езжу на ...
suzuki grand vitara, 2009, 4WD
Страхуюсь уже несколько лет в Ингосстрахе, все в порядке, даже был инцидент, когда в меня въехал парнишка, все сделали очень быстро, все оплатили, отремонтировали.
Доволен, и всем советую!
 

Burinin

Редкий гость
25 Июнь 2019
10
0
1
37
Езжу на ...
Suzuki, 2015
Москва, подскажите сколько у вас осаго на 1.6? Мне почему-то цену сказали на 30 процентов больше чем в прошлом году, странно
 

Mirallador

Редкий гость
11 Июнь 2019
12
1
3
34
Езжу на ...
suzuki grand vitara, 2009, 4WD
Страховаться нужно у серьезных компаний, типа Ингосстраха. Работают четко, видна позиция сохранять клиентов. И цены адекватные у них.
 



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
компания настолько серьезная, что умудряется плохо платить
Тоже слышал про это, что скурвился Ингосс. Поэтому перешел в РЕСО.
И ту машину, которая в Альфе была, тоже в РЕСО, так как скидки по привлечению клиентов сняли.
 
Последнее редактирование модератором:

Feofilak48

Проходил мимо
7 Февраль 2020
2
0
1
35
Москва
Езжу на ...
Opel
Тоже слышал про это, что скурвился Ингосс. Поэтому перешел в РЕСО.
И ту машину, которая в Альфе была, тоже в РЕСО, так как скидки по привлечению клиентов сняли.
Да что ингос, что альфа - где-то платят, где-то нет.
 

Feofilak48

Проходил мимо
7 Февраль 2020
2
0
1
35
Москва
Езжу на ...
Opel
страховал неделю назад,
страховка дешевле на две с небольшим, по сравнению с прошлым годом :)
Видимо КБМ вернулся. Мне делали так в страховой, через день полис стал стоить дешевле.
 





semen238

Осваивающийся
3 Апрель 2008
24
14
8
64
Москва
Езжу на ...
СГВН, 2007, 2.0
Страховые без волокиты возмещат ущерб за мелкие повреждения (вмятины, бамперы и т.п.), но если серьёзное повреждение - тут как повезёт .
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
крыло - оригинал стоит порядка 16 шт., снимаем износ -Х- %
китай - 2.5 шт , снимаем тот же процент износа
не оригинал, но не китай - 7.5 шт. и тот же процент
 

semen238

Осваивающийся
3 Апрель 2008
24
14
8
64
Москва
Езжу на ...
СГВН, 2007, 2.0
крыло - оригинал стоит порядка 16 шт., снимаем износ -Х- %
китай - 2.5 шт , снимаем тот же процент износа
не оригинал, но не китай - 7.5 шт. и тот же процент
Ингосстрах в 2011 определил полный ущерб в 870 000 руб. и выплатил. . Сейчас затрудняюсь сказать как поведет себя Ингосстрах. Может кто-то из нас клубников знает последние страховые случаи с Ингосстрахом?
 
Последнее редактирование:

Serj.p

Осваивающийся
22 Ноябрь 2023
16
1
3
55
Езжу на ...
Liana
ВСК страховая издевалась надо мной. Купил осаго через интернет и планировал машину купить. За несколько часов до встречи в гаи с продавцом тот поставил условие, что в договоре цену занижаем или не продаст. Не стал покупать и начал звонить, писать в ВСК чтобы вернули деньги. Там говорят, чтобы предоставил договор продажи – я им- так не было договора, ещё до этого не дошли. Предложили сделать липовый и тогда минус 23 % вернут. Требовали справку с ГИБДД что на мне нет авто. В ГИБДД не дали но ответили на 3 листах. По тел сказали что не законно страховая требует. Чтобы в другом ГИБДД получить справку, нужно было ехать на другой конец города и записаться через 2 суток. Пришлось в страховую скидывать переписку и аудиозапись разговоров- страховая письменно просила( а может требовала). В другом ГИБДД сделали при мне справку за 1 минуту. Деньги получил полностью примерно за 7 дней но нервничал.
 


Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Ингосстрах в 2011 определил полный ущерб в 870 000 руб. и выплатил. . Сейчас затрудняюсь сказать как поведет себя Ингосстрах. Может кто-то из нас клубников знает последние страховые случаи с Ингосстрахом?
По КАСКО без проблем. 6 января повстречался с чмудилом на каршеринге. Ремонт в СИМ, все согласовали моментально. По мелочам пластика, но много. И, кстати, полис осаго от них у меня бумажный.
 
Последнее редактирование:

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
ВСК страховая издевалась надо мной. Купил осаго через интернет и планировал машину купить. За несколько часов до встречи в гаи с продавцом тот поставил условие, что в договоре цену занижаем или не продаст. Не стал покупать и начал звонить, писать в ВСК чтобы вернули деньги. Там говорят, чтобы предоставил договор продажи – я им- так не было договора, ещё до этого не дошли. Предложили сделать липовый и тогда минус 23 % вернут. Требовали справку с ГИБДД что на мне нет авто. В ГИБДД не дали но ответили на 3 листах. По тел сказали что не законно страховая требует. Чтобы в другом ГИБДД получить справку, нужно было ехать на другой конец города и записаться через 2 суток. Пришлось в страховую скидывать переписку и аудиозапись разговоров- страховая письменно просила( а может требовала). В другом ГИБДД сделали при мне справку за 1 минуту. Деньги получил полностью примерно за 7 дней но нервничал.
Лучше не оформлять ОСАГО без действующего ДКП. Потом замучаетесь в случае чего деньги возвращать. Оформлялись бы у агента, нормальный агент бы вам не дал в принципе оформить ОСАГО без ДКП.