Обман или нужные рекомендации!!!!!

NOVOBRANEC

Осваивающийся
18 Ноябрь 2009
17
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3
Ездил на первое ТО 1000км в 4+4 сим казали что обязательно надо делать сход развал я прямо опешил как это так на японской машине не может быть и отказался!!!! Подскажите кто знает или сталкивался может я неправ???
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

На Гранд Витаре Нью сход развал настоятельно рекомендуемая вещь хотябы раз в 30тыс км или пол года. Из за специфики подвески особенно задней (легковой) кроме случаев когда входит в счередное ТО(см карту очередного ТО).По деньгам прикинь 1200- 1600-сход-развал 5000-1 колесо, а на оси их 2.считай сам.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

На Гранд Витаре Нью сход развал настоятельно рекомендуемая вещь хотябы раз в 30тыс км или пол года. Из за специфики подвески особенно задней (легковой) кроме случаев когда входит в счередное ТО(см карту очередного ТО).По деньгам прикинь 1200- 1600-сход-развал 5000-1 колесо, а на оси их 2.считай сам.
А Вы за пол года 30 тыщ проезжаете?

Добавлено через 9 минут
Ездил на первое ТО 1000км в 4+4 сим казали что обязательно надо делать сход развал я прямо опешил как это так на японской машине не может быть и отказался!!!! Подскажите кто знает или сталкивался может я неправ???
На первом ТО очень желательно, сайлент блоки обминаются у любой машины хоть у японской хоть у индийской. В дальнейшем может не на каждом ТО но проверять визуально, очень внимательно, правильность износа задних колес, как только появится подозрение сразу ехать делать. Некоторые проблемы с углами колес на задней оси присутствуют у наших машин.
 

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

На сколько я помню, как мне кто-то говорил, что всем дилерам Suzuki от производителя было направлено рекомендательное письмо, чтобы при пред-продажной подготовке проводили сход развал. Но некоторые дилеры этого не делают, а делаю это на первом ТО.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

А Вы за пол года 30 тыщ проезжаете?

Добавлено через 9 минут


На первом ТО очень желательно, сайлент блоки обминаются у любой машины хоть у японской хоть у индийской. В дальнейшем может не на каждом ТО но проверять визуально, очень внимательно, правильность износа задних колес, как только появится подозрение сразу ехать делать. Некоторые проблемы с углами колес на задней оси присутствуют у наших машин.
На спидометре за год 60 тыс км сход развал делал 3 раза колеса как новые.
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

А чо, на японской машине априори ничего не нужно делать? Может и масло не стоит менять?
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

Сделал вчера сход-развал при пробеге 63000. До этого делал только на нулевом ТО. Передние колеса - в норме, хотя и в ямы попадал и по бордюрам каждый день езжу. С задними ситуация хуже. Думаю раз в 30 тыр делать надо, т.к. резина дороже.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

Ездил на первое ТО 1000км в 4+4 сим казали что обязательно надо делать сход развал я прямо опешил как это так на японской машине не может быть и отказался!!!! Подскажите кто знает или сталкивался может я неправ???
А слабо сервисную книжку и условия гарантии в ней прочесть? Там всё указано ;)
 

chinusha-chav

Продвинутый новичок
10 Март 2008
33
4
0
53
Одинцово
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2 л.
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

У Гранд Витары сход-развал проблема, особенно с задними колесами. Резина дороже. Я каждое ТО проверяю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

В течении первого года сделал 4 проверки сход-развал всё время были регулировки, потом ежегодно контрольные проверки показывали, что регулировки не требуются. авто 4 года. Соответственно никаких проблем с неравномерным износом шин не было :thumbsup:
 




dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

Ездил на х-трайле, ни разу ни делал. На GV то же очень заморочился, ТО-0 обошлось в 5 200 р. вместе с развалом, попросил карту. В принцепе отклонения не большие, но теперь так спокойно. Экономия в 1200 руб., не уместна!!!
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

На ТО-30 попросил сделать сход/развал, хотя визуально с резиной всё было в порядке.
Сейчас 35 тыс пробег, задняя резина заметно больше изношена, чем передняя. Теперь вот думаю, причина в растущих не оттуда руках механика или это нормальный процесс?
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

На ТО-30 попросил сделать сход/развал, хотя визуально с резиной всё было в порядке.
Сейчас 35 тыс пробег, задняя резина заметно больше изношена, чем передняя. Теперь вот думаю, причина в растущих не оттуда руках механика или это нормальный процесс?
Есть мнение.., и это мнение МОЁ, что, - У ВСЕХ механиков, кто делал сход/развал
на SNGV, руки растут ИЗ РЕКТАЛА.., ню, по крайней мере у нас, на Северо-Западе Россее... :D:D:D
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

На ТО-30 попросил сделать сход/развал, хотя визуально с резиной всё было в порядке.
Сейчас 35 тыс пробег, задняя резина заметно больше изношена, чем передняя. Теперь вот думаю, причина в растущих не оттуда руках механика или это нормальный процесс?
Если не секрет ,то где и у кого делали ТО;) ,что бы не попасться (...заранее благодаренБраво! АйБраво! АйБраво! Ай)
 

Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

Звонила в Феникс-Моторс (питер) , записывалась на первое ТО (1000км), спросила про развал. Мне сказали, что его делать НЕ НАДО, так как оно было сделано при предпродажной подготовке (покупала машинку у них же)!!!
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

Звонила в Феникс-Моторс (питер) , записывалась на первое ТО (1000км), спросила про развал. Мне сказали, что его делать НЕ НАДО, так как оно было сделано при предпродажной подготовке (покупала машинку у них же)!!!
Блажен кто верует
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

Так ведь я почти настаивала, что хочу сделать развал!! Я же заплатить за него хотела, а меня отговорили... Думаете, не надо верить?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

Так ведь я почти настаивала, что хочу сделать развал!! Я же заплатить за него хотела, а меня отговорили... Думаете, не надо верить?
Фиг его знает, может у них развальщик в отпуске или заболел.
Во время обкатки обминаются сайлентблоки и детали подвески находят свои места при этом углы колес могут уйти немного по этому рекомендуется делать сход-развал. А перед продажей какой смысл его делать, он сделан на заводе, это не волга и не УАЗ
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

Так ведь я почти настаивала, что хочу сделать развал!! Я же заплатить за него хотела, а меня отговорили... Думаете, не надо верить?
Доверяй, но проверяй!

У меня к 20000 уже вторая пара задней резины есться начала. Все дилеры - сво! И главное, гарантия на углы/сход/развал что-то вроде 2000 км или 10 дней... Китаёзы бы хоть выпустили какой-нибудь приборчик типа "проверь свой развал, баклан!"
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

Доверяй, но проверяй!

У меня к 20000 уже вторая пара задней резины есться начала. Все дилеры - сво! И главное, гарантия на углы/сход/развал что-то вроде 2000 км или 10 дней... Китаёзы бы хоть выпустили какой-нибудь приборчик типа "проверь свой развал, баклан!"
Да кто вам сказал что задняя резина у нас съедается из-за схождения? Уже раза 4 сход-развал проверял, все в норме. А резину заднюю жрет заметно.
Истинно вам говорю - это проделки нашей чудо-раздатки.
 





krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

Доверяй, но проверяй!

У меня к 20000 уже вторая пара задней резины есться начала. Все дилеры - сво! И главное, гарантия на углы/сход/развал что-то вроде 2000 км или 10 дней... Китаёзы бы хоть выпустили какой-нибудь приборчик типа "проверь свой развал, баклан!"
Чудеса блин! Ни разу за 47 тыков небыло проблем с износом резины ни спереди ни сзади. Сход - развал делал 2 раза, первый при то - 0, второй после установки лифта. До сих пор никаких проблем нет.

Добавлено через 5 минут
Да кто вам сказал что задняя резина у нас съедается из-за схождения? Уже раза 4 сход-развал проверял, все в норме. А резину заднюю жрет заметно.
Истинно вам говорю - это проделки нашей чудо-раздатки.
Но раздатка ведь у всех стоит:D, а износ резины наблюдается не у всех. Разные раздатки или у кого-то работает правильно , а у кого-то нет?Чешу репу. Ну нет у меня абсолютно никаких проблем с износом резины в любых режимах движения.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

сход развал делали мне на предпродажке, даже карту диагностики положили в бардак, на ТО0 при пробеге 1600 км, настоятельно опять рекомендовали, т.к. углы ушли, опять дали карту, причем ушли в другую сторону, т.е. если на предпродажке ничего не делали как раз бы выставились в норму :)
сильнее всего ушли задние, передние в на максимуме допуска
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

приводные ремни можно менять раз в 40 000км

Добавлено через 55 секунд
а резину меняйте местами каждые 10000км
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Обман или нужные рекомендации!!!!!

Тоже задняя резина за 15000 км износилась сильнее чем передняя, износ равномерный, но заметно больше. Весной поменяю местами, через 5000 заменю рычаги и сделаю сход развал.