Балансировать ли Siemex 32" на штамповке?

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Народ, вот такой вопрос. Вчера обул наконец на перекрашенные штатные джимниковские штамповки 32/9,5 Siemex ET. Обуть обули, а отбалансировать не получилось - колесо не лезет в балансировочный станок (точнее лезет, но не накрывается защитным кожухом, точнее накрывается, но не до конца - чтобы крутилось, надо придерживать кожух руками).
В таком режиме попробовали отбалансировать одно колесо - показал дисбаланс по 150 грамм на сторону, после навески грузиков опять дисбаланс, в общем навесив полкило на колесо мастер сказал что дисбаланс не уходит, и скорее всего из-за того что станок не точно меряет т.к. не до конца закрыт защитный кожух. Я в станках не разбираюсь, спорить не стал, хотя конечно может быть просто не хотели связываться со "сложной" резиной.
Но сейчас вопрос в другом. Мне вроде помнится, что кто-то говорил (не Sprinter ли это был?), что не стал балансировать 32 Семены вообще, т.к. дисбаланс слишком большой, а при эксплуатации все равно не видно разницы... Что думает общественность?
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Балансировать ли Siemex 32" на штамповке?

дисбаланс из=за неравномерной окраски
сдери краску и все будет хорошо
я уже говорил тебе как надо красить ты забыл
вот как надо красить
aa43188b143c.jpg
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Балансировать ли Siemex 32" на штамповке?

смени шиномонтаж;)
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Балансировать ли Siemex 32" на штамповке?

после того как мне понавесили по 700гр на колесо ,я подумал ну йего нах ,но это мое личное мнение
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Балансировать ли Siemex 32" на штамповке?

после того как мне понавесили по 700гр на колесо ,я подумал ну йего нах ,но это мое личное мнение
Я про это и спрашиваю, то есть у тебя не балансированные? Продолжать не стали? Ездишь так - если да, то как по асфальту до "места погружения" - сильно заметно?
 


glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Балансировать ли Siemex 32" на штамповке?

Я про это и спрашиваю, то есть у тебя не балансированные? Продолжать не стали? Ездишь так - если да, то как по асфальту до "места погружения" - сильно заметно?
я просто смысла не вижу, все равно эта балансировка до первой грязи.по асфальту не сильно заметно демпфер все гасит
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Балансировать ли Siemex 32" на штамповке?

В таком режиме попробовали отбалансировать одно колесо - показал дисбаланс по 150 грамм на сторону, после навески грузиков опять дисбаланс, в общем навесив полкило на колесо мастер сказал что дисбаланс не уходит, и скорее всего из-за того что станок не точно меряет т.к. не до конца закрыт защитный кожух. Я в станках не разбираюсь, спорить не стал, хотя конечно может быть просто не хотели связываться со "сложной" резиной.
Смени шиномонтаж однозначно...:)
Сталкивался разок с подобным, не 32" Симекс конечно, но смысл тот же...:) Отъездил годик на резине, ну и перед следующим сезоном решил проверить и поправить балансировку. "Мастер" мудохался пол часа с одним колесом, ну никак не вывести, я уже и перебортировать его заставил, все равно никак...Навесил с полкило грузов и говорит - все лучше не сделать... Ну, думаю, может и правда повело резину или корд...Даю второе колесо - та же картинка...Ну, нет, думаю, сезон ведь отъездил без проблем...Забрал колеса и на другой шиномонтаж. Там мастер долго дивился тому как грузы на колесо повешены, потом снял их все и за 20 минут отбалансировал в ноль все 5 колес...:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Балансировать ли Siemex 32" на штамповке?

Каждый выбирает для себя сам геморрой :)

Я 33-е, 35-е Сильверы и 32-й Симекс балансировал. Резина была обута на родном Джимовском литье, на Крамзах, на Тайваньских дисках. Иначе ездить некомфортно, между 70км/ч и 80км/ч руль колбасит даже с Сафаревским демпфером :)

При последних Сильверах на Крамзах на самое "хреновое" колесо повесили 400гр. Балансировку производили на одном из двух практически лучших шиномонтажей в городе, не "шарашка" :)

Мой совет -- отбалансировать. Груза лучше набивные -- держатся лучше клееных.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Балансировать ли Siemex 32" на штамповке?

Понятно. Наверное как установлю, попробую проехаться без балансировки для начала, а там посмотрим. Шиномонтаж хороший наверное найти можно.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Балансировать ли Siemex 32" на штамповке?

Богера федимовские балансировались по 30 грамм на сторону. Зачем - не знаю. Симексы 32x9,5 - из 5 колес 1 не балансировалось вообще, 4 - по 150 грамм на сторону. Смысла в балансировке нет, сейчас на морде стоит небалансированная пара (грузы оторвались, у меня литье). Ничего не бъет, если колесо без грязи. Мои пробеги - не более 200 км в одну сторону. Длинных перегонов не планируется.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Балансировать ли Siemex 32" на штамповке?

Богера федимовские балансировались по 30 грамм на сторону. Зачем - не знаю. Симексы 32x9,5 - из 5 колес 1 не балансировалось вообще, 4 - по 150 грамм на сторону. Смысла в балансировке нет, сейчас на морде стоит небалансированная пара (грузы оторвались, у меня литье). Ничего не бъет, если колесо без грязи. Мои пробеги - не более 200 км в одну сторону. Длинных перегонов не планируется.
ага... я балансирую... 31 сильвера. Нашел нормального балансировщика, ему ни лень крутить колеса и перекидывать их справа налево. Одно могу сказать что езжу с грузиками по 200 грам. Если не балансировать передние, то на 80 приборка дрожит так, что цифры расплываются и ни какой демфир с пружиной не поможет.
А отбалансированные колеса нормально крутятся до 110 км в час.
А вообще и кирпич отбалансировать возможно...