присадка в топливо для чистки инжектора

berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Заинтеросовался присадкой для чистки инжектора, (чё за хня), нужно её лить или нестоит, слышал что ультрозвуковая вредна для инжекторов. Может кто пользовался и может высказать своё мнение.:whistling:
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

Заинтеросовался присадкой для чистки инжектора, (чё за хня),
Вот вот , именно это слово , есть такая тема про чистку , даже с фотками , поищи (точное название не помню);)
 

berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

фу нашол , и понял что ничего непонял, но усвоил одно сколько людей столько и мнений, пока воздержусь от эксперементов с присадками.:(
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

фу нашол , пока воздержусь от эксперементов с присадками.:(
И это правильно , в основной своей массе все эти присадки фигня полная .:D
 


Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

Заинтеросовался присадкой для чистки инжектора, (чё за хня), нужно её лить или нестоит, слышал что ультрозвуковая вредна для инжекторов. Может кто пользовался и может высказать своё мнение.:whistling:
Привет всем!
Мнение про различные присадки. Все зависит от производителя и их честности.
 

vit0374

Проходил мимо
16 Октябрь 2009
2
0
0
Earth. planet Earth
Езжу на ...
wagon
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

с тем же успехом(а то и лучше)можно лить поллитра авиационного керосина на полный бак.

сейчас набегут магазинно-сервисные и закидают меня камнями, мол так нельзя и что только ихние волшебные жидкости спасут умираюший инжектор. последний пост улыбнул.

Анна Ивановна долго лечила геморрой мазью на китайских травах, потом местная аптекарша подсказала, что есть лучшее средство. да и разработано в НИИ НУ-И-НУ.... далее по тексту
 

arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

В лучшем случае все эти "бальзамы" окажут эффект плацебо и не навредят.

Я советую - нет острой необходимости - не надо рисковать и лить всякую чушь!
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

все это хрень, скока их не покупал, лучше промывки с помощью ВИНСА и электронасоса нет, делал такое на BMW 735i, получилось, тока после этой процидуры свечи менять нужно, он их говорят как то портит
 




smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

Это что , старая акула с аппетитом пираньи ? .
нет это не акула, а вот с аппетитом у нее было мама не горюй, 18л. по городу смело жрала :D
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

Если свечи не жалко, или собрался менять, то лей не жалей. Но учти, что катализатор тоже гавнеца поест. Лучще полльзоваться хорошим бензином типа гринэко на проверенных заправках и давать движку хотя бы раз в день прогадится на оборотах 6000 но не более минуты и под нагрузкой(длинный подъём). Тогда всё будет хорошо.
 

berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

Привет всем. сипосибо, за советы, заправки все в городе проверены, их у нас всего 8 , но заправляюсь на 3 из них, с качеством на них всё в поряде, причём 4 из них лукойл. Думаю надо свечи заменить, а то бывший наврядли их менял, а пробек 140т.км. Пока обойдусь без присадок.;)
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

Промывать только инжектор - просто недостаточно.

Поскольку у нас бензин в России не очень высокого качества, то на инжекторах, бензопроводах, цилиндрах, поршнях и т.д. откладываются трудно растворимые смолы и никаким авиационным керосином их не отмыть - не растворяются!!! Кто ездил на карбюраторных авто, тот знает как трудно отмыть карбюратор. У меня друг смешивал ацетон с 646 растворителем и еще что-то добавлял. Мы разбирали карбюратор и его части кидали в ванночку с этой химией. За ночь все растворялось и блестело. Но все остальное не очищалось. Есть специальные спреи для очистки карбюраторов - те и внутренности двигателя еще очищали. Но с инжекторными движками это не сделаешь.
Поэтому нужны добавки в бензин. А то что Вам не помогло, так это Вам просто не повезло. Просто я живу в Новосибирске, где есть 3 академии наук!
Привет всем!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

А я люблю присадки! И говорите что хотите! Часто применяю "Комплексный очиститель топливной системы Е3000" (я о нем уже писал) и как профилактика раз в 8-10 тыс. км вот такую япоцку штуку (см. фото)
 

Вложения




Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

Периодически заливаю в своего Хомяка ХайГир присадку для очистки инжекторов. Пробег приближается к 200к, но двиг чувствует себя замечательно...
 

ИГОРЬ 32

Бывает здесь
4 Октябрь 2008
83
6
8
Брянск
Езжу на ...
Вагон R+, 2002, G13BB, венгр
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

У меня вегр, 2002, G13BB, последние 20 тыс. км. пользуюсь жидкостью Сапфир, расход топлива упал сразу после первого применения.
Запах у этой жидкости как у бензина Калоша, видимо высооктановая фигня. Использую после каждых 2 тыс км.
Еще иногда лью в бак 100 гр. спирта, спирт растворится с каплями воды на дне бензобака и сгорит после в двигуне вместе с бензином. Буржуи то давно ездят на смесях бензина и спирта - экология блин!
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

После посещения сайта www.svong-1.com кардинально поменял своё отношение к присадкам!!! Большинство популярных присадок различного назначения разнесено в пух и прах (при том обоснованно)!!! Но, увы, этот сайт кто-то снёс... видимо глаза мозолил...
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

После посещения сайта www.svong-1.com кардинально поменял своё отношение к присадкам!!! Большинство популярных присадок различного назначения разнесено в пух и прах (при том обоснованно)!!! Но, увы, этот сайт кто-то снёс... видимо глаза мозолил...
Спасибо. Толко что вернулся с www.svong-1.com - работает и много интересных суждений. Будет время - почитаю дальше.
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

Я пользуюсь Сибирским титаном и не жалуюсь.
 





Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

Это реклама или действительно стоящий продукт?
Спасибо, рекламой не занимаюсь, мне уже было по этому поводу замечание от модератора. Я высказал только своё мнение. Сходите на сайт, почитайте.
На подделку можно везде попасться...
Я залил в АККП и каждые 5.000 км в бак. Тепло будет - залью перед сменой масла.
ПОКА НЕ ЖАЛУЮСЬ...
 
K

kubanoid

Guest
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

Подскажи пожалуйста:
улучшения какие стали?
Заказывал почтой?
Читал у них на сайте про нанотехнологии - вспомнил Чубайса))).
Еще сколько твоя машинка пробежала? просто моя уже 100 прошла говорят типа если раньше не лил средства для очистки, то уже нельзя , а то плохо будет...
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

Подскажи пожалуйста:
улучшения какие стали?
Заказывал почтой?
Читал у них на сайте про нанотехнологии - вспомнил Чубайса))).
Еще сколько твоя машинка пробежала? просто моя уже 100 прошла говорят типа если раньше не лил средства для очистки, то уже нельзя , а то плохо будет...
После очистки топливной системы уменьшился расход топлива на процентов 10, с обгоном на трассе меньше проблем стало.
После заливки в АКПП через 10-12 км не замечаю переключения и дёрганья, все плавненько идет.
- У нас делают, покупал в магазине при автозаправке.
- Чубайс хоть знает,что такое нано? Для него Новосибирск - деревня. Я не хочу обидеть ни Красноярск, ни Томск - все они входят в Сибирское Отделение Академии Наук, но все основные институты у нас в Новосибирске. У нас нанотехнологиями занимаются давно, ещё с прошлого века, и все считали это причудой ученых, но кому нужна была наука в 80 - 90 годы? Финансирования нет, вот и занимаются ученые кто чем может, чтобы выжить. У меня друг в Казахстан не смог съездить к матери из-за отсутствия денег. Конечно, все теперь про нано упоминают в своих разработка - модно стало, но не проверишь. Могут ссылаться на серьёзные институты. Я потому и купил, что если чего - есть к кому предъявить претензии.
- Машинка у меня почти новая, когда покупал в аукционном листе было указано 12.470 км. Залил после 15.000 км, сейчас 45.000 км.
- Да вроде там указано, что пробег значения не имеет.
 
K

kubanoid

Guest
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

А что при пробеге 12 тыс тоже дергает при переключении, я думал это начинается со временем..
Тогда попробую заказать по почте..
Спасибо за инфо.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

Не чешите там, где не чешется. Чревато. Я тоже раньше лил, но для профилактики. А однажды так вперся, что больше не лью. ни к чему это.
Форсунки лучше чистить без снятия химией типа WynnS
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

А что при пробеге 12 тыс тоже дергает при переключении, я думал это начинается со временем..
Тогда попробую заказать по почте..
Спасибо за инфо.
Да нет. Просто начал замечать момент переключения АКПП после 40.000 км. А после заливки всё исчезло. Да там в инструкции всё написано хорошо.

Добавлено через 9 минут
Не чешите там, где не чешется. Чревато. Я тоже раньше лил, но для профилактики. А однажды так вперся, что больше не лью. ни к чему это.
Форсунки лучше чистить без снятия химией типа WynnS
Согласен, если лить всё, что не попадя, без мозгов. Согласен, что форсунки чистить лучше не снимая. Но я ещё раз говорю, что импортная химия для импортного бензина и отложения от нашего бензина она плохо чистит. Сам пробовал хвалёный "Лавр", который производят у нас (скорее всего разливают) из импортной химии. Пока ездил с добавкой в баке всё было хорошо, а как залил бензин без добавки всё вернулось к прежнему, хотя обещали нормальную работу в течение 3.000 км. С химией надо быть очень осторожным, даже проверенную могут подделать.
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: присадка в топливо для чистки инжектора

Не чешите там, где не чешется. Чревато. Я тоже раньше лил, но для профилактики. А однажды так вперся, что больше не лью. ни к чему это.
Форсунки лучше чистить без снятия химией типа WynnS
полностью согласен с вами, сам так делал раз ;)