Датчик положения дросельной заслонки!!!

msd

Проходил мимо
29 Октябрь 2009
3
0
0
36
Раменское
Езжу на ...
VITARA 1995.в. 1,6л 16 кл. 97л.с.
Уважаемые,подскажите,если сможите. На диагностике сказали навернулся датчик дросельной заслонки. Поменяли(взяли на разборке). Приехали домой-таже хрень.Позвонили в фирменный центр сузуки,нам сказали,что датчики разные-в зависимости от модели инжектора.Отогнать машину туда не можем,т.к не едет,а ждать,даже если по фото они нам пришлют минимум 3 недели. Вопрос,где можно еще посмотреть этот датчик и где на инжекторе номер его?Заранее спасибо.
Машина: Витара,1.6,16V,95 год
 


gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: Датчик положения дросельной заслонки!!!

Уважаемые,подскажите,если сможите. На диагностике сказали навернулся датчик дросельной заслонки. Поменяли(взяли на разборке). Приехали домой-таже хрень.Позвонили в фирменный центр сузуки,нам сказали,что датчики разные-в зависимости от модели инжектора.Отогнать машину туда не можем,т.к не едет,а ждать,даже если по фото они нам пришлют минимум 3 недели. Вопрос,где можно еще посмотреть этот датчик и где на инжекторе номер его?Заранее спасибо.
Машина: Витара,1.6,16V,95 год
а по VINу на exist.ru разве нельзя посмотреть?
 

msd

Проходил мимо
29 Октябрь 2009
3
0
0
36
Раменское
Езжу на ...
VITARA 1995.в. 1,6л 16 кл. 97л.с.
Ответ: Датчик положения дросельной заслонки!!!

там по нашему vin не пробивается((((((((((
 
L

LEKSRED

Guest
Ответ: Датчик положения дросельной заслонки!!!

надо самому промерить оба датчика мож и не вних дело симптомы описал бы почему на ДПДЗ грешишь
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Датчик положения дросельной заслонки!!!

Уважаемые,подскажите,если сможите. На диагностике сказали навернулся датчик дросельной заслонки. Поменяли(взяли на разборке). Приехали домой-таже хрень.Позвонили в фирменный центр сузуки,нам сказали,что датчики разные-в зависимости от модели инжектора.Отогнать машину туда не можем,т.к не едет,а ждать,даже если по фото они нам пришлют минимум 3 недели. Вопрос,где можно еще посмотреть этот датчик и где на инжекторе номер его?Заранее спасибо.
Машина: Витара,1.6,16V,95 год
у меня датчик в своё время накрылся, но машина ездила. самодиагностика показывала на него явно. Еще до срабатывания "чек энжин" датчик не давал спокойно ездить, машина дергалась на определенных оборотах, были провалы. Но я ездил! Странно, что ваша машина совсем не едет. Датчик я заказывал на экзисте, стоит недешево, от 6-8 тыс. Может быть, на 16 клапанный двиг. стоит дешевле.
 

viktor402

Редкий гость
29 Май 2015
6
5
3
40
тверская обл. г. тверь
Езжу на ...
Suzuki Vitara (santana motors) 1999г.в. 1.6 16v МКПП.
Ребята подскажите, машина Сузуки витара 1999 года испанской сборки сантана моторс, двигатель 1.6 16 клапанов, машина вяло разгоняется иногда дергается, присутствует детонация, думаю на датчик положения дросельной заслонки, по вину машина не бьётся, подскажите номер детали[DOUBLEPOST=1437557312,1434472672][/DOUBLEPOST]Неисправность была в высоковольтных проводах, один провод был пробит, двигатель потраивал, отсюда и потеря мощности.
 

Анвяр

Проходил мимо
7 Май 2016
4
5
0
59
Езжу на ...
Трекер
Уважаемые,подскажите,если сможите. На диагностике сказали навернулся датчик дросельной заслонки. Поменяли(взяли на разборке). Приехали домой-таже хрень.Позвонили в фирменный центр сузуки,нам сказали,что датчики разные-в зависимости от модели инжектора.Отогнать машину туда не можем,т.к не едет,а ждать,даже если по фото они нам пришлют минимум 3 недели. Вопрос,где можно еще посмотреть этот датчик и где на инжекторе номер его?Заранее спасибо.
Машина: Витара,1.6,16V,95 год
[DOUBLEPOST=1467721477,1467721393][/DOUBLEPOST]поставил не правильно там надо попасть в направлюющие я тож попал на это