Принимайте в свои ряды :)

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Re: Новенькая

Виерна написал(а):
Машину забрала нормально :thumbsup: Даже ездила в Ельню за номерами Браво! Ай Сегодня приехала на работу ;) В целом, все прошло нормально )) Не так все страшно
Завидую, мне это только предстоит. Вчера накупила атласов города, буду вечером составлять маршрут. Скорей бы уж мне машину отдали
 


Anka

Осваивающийся
17 Май 2007
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Kei, 2001, turbo, 4WD
Re: Новенькая

Виерна, перебори страх, садись за руль и езжай! Вольешься в поток быстро. У меня после получения прав прошло три месяца, ездить тоже боялась, но села и поехала на работу. Втянулась быстро.
Подружка у меня за рулем три года не сидела, купили машину-ездить боится.
Если сейчас не сядешь, потом будет еще труднее!
Удачи!
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Новенькая

kalliopa написал(а):
А у меня сёдня будет первая поездка от салона до дома, эх девушки подержите за меня кулачки:D
Всё будет хорошо!!!;)
И вот еще что...улыбайтесь чаще, окружающим это нравится...и отношение соответствующее, даже если творите откровенные глупости по неопытности...проверено:D
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Новенькая

Виерна написал(а):
Здравствуйте все!
Вот, купила машину. А за руль боюсь садиться :( , потому что 3 года не рулила. Посоветуйте какое-нибудь средство от нервов Чешу репу.
Привет, привет! Вам надо недельку поездить с надежным другом, который не будет на Вас орать, а будет именно успокаивать, советовать и помогать. Был у меня подобный случай, попросила меня подруга поездить с ней. Начинали вечером после работы, я даже на две недели пересел к ней штурманом, стали ездить на работу, за дорожной ситуацией сзади, наблюдал через зеркальце в козырьке. В начале она очень волновалась, незамечала при перестроении других машин, плохо чувствовала габариты своего авто. А теперь водит просто замечательно и стаж у нее около 5 месяцев, было 1 ДТП и то не по ее вине (одын джыгыт въехал в зад) ехал мимо успокоил. А сейчас я за ней угнаться не могу, водит уверенно, соблюдает правила, все замечает!:D Попробуйте, мошт поможет!
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Новенькая

maz1 написал(а):
Вам надо недельку поездить с надежным другом, который не будет на Вас орать, а будет именно успокаивать, советовать и помогать.
Может и поможет...но лично я придерживаюсь иного: как щенка в воду кидают...должна сама выплыть, тогда и жить будет;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Новенькая

Lady Schumacher написал(а):
Может и поможет...но лично я придерживаюсь иного: как щенка в воду кидают...должна сама выплыть, тогда и жить будет;)
Не, ну жестоко так с девушками! :D Я с подругой только выехал, еле успел у нее руль вывернуть - она уверенно заваливал мерс МL. Кудаж ее одну выпускать!;)
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Новенькая

maz1 написал(а):
Не, ну жестоко так с девушками! :D Я с подругой только выехал, еле успел у нее руль вывернуть - она уверенно заваливал мерс МL. Кудаж ее одну выпускать!;)
А потому что расслабилась, знала, что Вы следите за дорогой...а меня одну сразу...точнее проехали всего раз чтоб показать маршрут от работы до дома... и всё! Как видите, всё со мной в порядке, кроме двух тойот никто не пострадал за год:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Новенькая

Lady Schumacher написал(а):
А потому что расслабилась, знала, что Вы следите за дорогой...а меня одну сразу...точнее проехали всего раз чтоб показать маршрут от работы до дома... и всё! Как видите, всё со мной в порядке, кроме двух тойот никто не пострадал за год:D
:D ну девушки сузукаводы это нечто особенное;) , а она то у меня на Пежо начинала:D
 




Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Re: Новенькая

Я тоже попроила знакомого поездить. Честно говоря, когда одна остаюсь - паника начинается ((( С работы с подругами езжу - рядом живем. А ехать от 1905 до Кузьминок.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Новенькая

Виерна написал(а):
Я тоже попроила знакомого поездить. Честно говоря, когда одна остаюсь - паника начинается ((( С работы с подругами езжу - рядом живем. А ехать от 1905 до Кузьминок.
О, так мы с Вами по одной дороге ездим, только я от Парка Культуры и до Люберец. Так что могу экскортом поддержать, бурундуков поотгонять:D
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Новенькая

Виерна написал(а):
Честно говоря, когда одна остаюсь - паника начинается (((
Спокойствие, только спокойствие! И никаких резких движений! Я первое время стояла на остановках за автобусами, боялась перестроиться, ловила косые взгляды водителей (джимник....за автобусом:hilarious: )...а пабарабану...ну и любимая фраза себе под нос: ой, дяденьки, простите, кажись промахнулась....и всё с улыбочкой...
Не волнуйтесь, всё будет хорошо! Как я писала в соседней теме по итогам первого года, вежливых водителей у нас всё же намного больше, честно-честно;) ......Удачи на дороге!!!
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Re: Новенькая

Lady Schumacher написал(а):
Спокойствие, только спокойствие!....и всё с улыбочкой...
ахха, главное - улыбаться, проверено не раз, агрессия снимается на раз и своя, и чужая
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Re: Новенькая

китоврас написал(а):
ахха, главное - улыбаться, проверено не раз, агрессия снимается на раз и своя, и чужая
Особенно когда хочешь чтобы тебя пропустили...сделай улыбку на 25 долларов (Это из ХФ Кудряшка Сью),- пропустят с удовольствием, растают от удовольствия и ещё какое-то время будут охраной сзади работать ( пока не отрежут или ты не сбежишь сама в другой ряд)
Так что улыбаться...!!!!
Да, а если накосячила, подрезала кого и тд ..- тоже улыбочка,но другого плана, естественно извиняющаяся, рука с сожалением к груди приложенная, можно ещё раза 2 головой кивнуть, мол поняла -осознала, тогда никто на тебя ругаться и тебе мстить не посмеет...только надо всё делать быстро!
 



hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Re: Новенькая

Лариса написал(а):
Особенно когда хочешь чтобы тебя пропустили...сделай улыбку на 25 долларов (Это из ХФ Кудряшка Сью),- пропустят с удовольствием, растают от удовольствия и ещё какое-то время будут охраной сзади работать ( пока не отрежут или ты не сбежишь сама в другой ряд)
Так что улыбаться...!!!!
Да, а если накосячила, подрезала кого и тд ..- тоже улыбочка,но другого плана, естественно извиняющаяся, рука с сожалением к груди приложенная, можно ещё раза 2 головой кивнуть, мол поняла -осознала, тогда никто на тебя ругаться и тебе мстить не посмеет...только надо всё делать быстро!
оппа! вот и мастер-класс:)
 

Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Re: Новенькая

maz1 написал(а):
О, так мы с Вами по одной дороге ездим, только я от Парка Культуры и до Люберец. Так что могу экскортом поддержать, бурундуков поотгонять:D
Спасибо, конечно. :thumbsup: Только не известно, состыкуемся ли по времени ))))
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Новенькая

Девчонки, выше нос и хвост -пистолетом!
Отличный момент для обучения,
машин поменьше стало, не очень жарко -все более или менее спокойные!
Только в пятницу на загруженные дороги не суйтесь, и все будет отлично:)
kalliopa написал(а):
А у меня сёдня будет первая поездка от салона до дома, эх девушки подержите за меня кулачки:D
Тьфу-тьфу-тьфу, держим, держим :)
Вечером расскажешь, как получилось?

Я наоборот, сопровождение не переносила -отвлекало только,
когда одна, надеяться не на кого,
поэтому предельно концентрировалась и меньше делала ошибок...
каждому -свое:)
 





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Новенькая

Виерна написал(а):
Спасибо, конечно. :thumbsup: Только не известно, состыкуемся ли по времени ))))
А по времени может и состыкуемся. Катаюсь как большинство из нас в 17:45 или 18:00 пон.-четв. и в пят. 16:45 с работы, а утром в районе 8:00 Кзьмини проезжаю.:whistling:
 

Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Re: Новенькая

maz1 написал(а):
А по времени может и состыкуемся. Катаюсь как большинство из нас в 17:45 или 18:00 пон.-четв. и в пят. 16:45 с работы, а утром в районе 8:00 Кзьмини проезжаю.:whistling:
Я с 1905 в 6 уезжаю. Вчера в Кузьминки приехала в 19.30 ;)
А утром тоже где-то в 8 выежаю ))
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Re: Новенькая

Всё девочки, забрала вчера машину!
Вот отчёт о покупке http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=170552&posted=1#post170552
О своих ощущениях я вообще молчу, из машины я выпала на несгибающихся ногах, сердце стучало так, что я двигатель не слышала. Мужа посадила рядом с картой, правда ехать было близко, но как оказалось штурман он хреновый :D ехала на угад, но приехала таки куда надо.
 

Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Re: Новенькая

kalliopa написал(а):
Всё девочки, забрала вчера машину!
Вот отчёт о покупке http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=170552&posted=1#post170552
О своих ощущениях я вообще молчу, из машины я выпала на несгибающихся ногах, сердце стучало так, что я двигатель не слышала. Мужа посадила рядом с картой, правда ехать было близко, но как оказалось штурман он хреновый :D ехала на угад, но приехала таки куда надо.
Поздравляю!!! Это праздник!!! Я такая же из машины вышла, когда из салона забирала. Правда, умудрилась еще на заправку заехать ))))
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Новенькая

Девченки, ну вы молодцы!!! Я, конечно, не трусиха, но сама за руль побоялась сразу садиться после покупки (обманом заманила приятеля, его и усадила)...ехать было не близко, ближе к офису я пересела за руль и огородами....огородами )))
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Новенькая

Виерна написал(а):
Я с 1905 в 6 уезжаю. Вчера в Кузьминки приехала в 19.30 ;)
А утром тоже где-то в 8 выежаю ))
О, значит вероятнее всего утром, какой ваш бортномер, мой 831:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Новенькая

Lady Schumacher написал(а):
Девченки, ну вы молодцы!!! Я, конечно, не трусиха, но сама за руль побоялась сразу садиться после покупки (обманом заманила приятеля, его и усадила)...ехать было не близко, ближе к офису я пересела за руль и огородами....огородами )))
Ааа, а то все как плавать учить;) Не, на самом деле лучше конечно воспользоваться помощью! Я к примеру права получил и сразу за руль дедушкинова запорожца и в центр и что думаете на скользкой дороге после дождика завалил девятку. Отсюда и мораль - лучше бы с собой штурмана взял:D Ато что наши девушки особенные, я кажется уже говорил:thumbsup:
 

Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Re: Новенькая

maz1 написал(а):
О, значит вероятнее всего утром, какой ваш бортномер, мой 831:D
526 ))) А у меня такой цвет интересный ))) У Swift'а первый раз пришел - по паспорту серо-голубой, но голубого, а точнее зеленовато-голубого там больше )))))
 

Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Re: Новенькая

maz1 написал(а):
Ааа, а то все как плавать учить;) Не, на самом деле лучше конечно воспользоваться помощью! Я к примеру права получил и сразу за руль дедушкинова запорожца и в центр и что думаете на скользкой дороге после дождика завалил девятку. Отсюда и мораль - лучше бы с собой штурмана взял:D Ато что наши девушки особенные, я кажется уже говорил:thumbsup:
Вот именно поэтому я до сих пор друга по утрам вожу - не так страшно ))))))))) Потому как за рулем - с воскресенья (9 июня).
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Новенькая

Виерна написал(а):
526 ))) А у меня такой цвет интересный ))) У Swift'а первый раз пришел - по паспорту серо-голубой, но голубого, а точнее зеленовато-голубого там больше )))))
Ок! Записал. :thumbsup: А у меня как раз серо-голубая подружка. И правда у Вас цвет интересный, думаю сразу увижу. Ну тогда до встречи, Виерна!;)