Еще раз о тормозах.

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Кто там писал, что тормоза у джима плохие? Афигенные у него тормоза, даже на мокрой дороге и на шипах: мордочку ему спасли. А вот у лансера тормоза не алё оказались :(
Репортаж с места ДТП...
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Еще раз о тормозах.

В тебя приехали что ли? :wideyed:Мляяяяя!ОЙ Блиииин
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Еще раз о тормозах.

Ужас, ужас, ужас! :(((
Искренне сочувствую!
Бедный Красненький :(
(куда блин смотрят, почему дистанцию не держат!? Гады!)

После ремонта срочно ставить задний причал от Ромы. (ИМХО)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Еще раз о тормозах.

Марф, КАСКО есть? Если да, то жаль толко потерянного времени.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Еще раз о тормозах.

Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Еще раз о тормозах.

Жить машин будет?
Эх трубу бы, бы трубу бы!
Да там достаточно в сторону посмотреть и привет. Знаю, делал. :D
Будет, надеюсь. Не знаю, какие повреждения бы были, будь труба...

Ужас, ужас, ужас! :(((
Искренне сочувствую!
Бедный Красненький :(
(куда блин смотрят, почему дистанцию не держат!? Гады!)

После ремонта срочно ставить задний причал от Ромы. (ИМХО)
Нет, тетку на лансере жаль... Мудак один на каком-то транспортере решил поиграть в благородство и перед пустым пешеходным в пол оттормозил (на одной из сторон кто-то собирался перейти дорогу) на левой полосе. Мы ехали за ним. Мы успели оттормозить (уходить в стороны было некуда), хотя АВС стрекотала как сумасшедшая и я подумала "догоним"... Не догнали. Зато вот тетенька на лансере не успела.. и догнала нас. А этото мудила тут же свалил - даже номера не запомнили (ну, как обычно, в общем). Скорость была.. ну, километров 30-40 - только со светофора тронулись.
Марф, КАСКО есть? Если да, то жаль толко потерянного времени.
Леш, каски нет 8(
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Еще раз о тормозах.

Леш, каски нет 8(
Плохо. Хорошо то, что машина практически новая - износ будет небольшой. Но в любом случае выплаты не хватит, что бы пойти по пути замены деталей на новые. :( Сам недавно оказался в похожей ситуации. Правда у меня еще печальней, моя машинка 2003 с сответствующим износом (50%) согласно нормам.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Еще раз о тормозах.

Плохо. Хорошо то, что машина практически новая - износ будет небольшой. Но в любом случае выплаты не хватит, что бы пойти по пути замены деталей на новые. :( Сам недавно оказался в похожей ситуации. Правда у меня еще печальней, моя машинка 2003 с сответствующим износом (50%) согласно нормам.
Машине 2 года. Она на гарантии еще год. Сейчас буду узнавать - меня не обязаны направить к официалам на ремонт? Мне деньги не нужны. Я машину хочу отремонтировать.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Еще раз о тормозах.

...Может у кого бампер завалялся безхозно ???
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Еще раз о тормозах.

... Нет, тетку на лансере жаль
... Мудак один...
...Не знаю, какие повреждения бы были, будь труба...
Панятно :(
Ну тогда действительно тётку жаль.
Блин, я всё время говорю, что херь это (про переходы)! Не для нас это, всё через жопу (простите). Пешеходу чуть притормозить на пару секунд, а у нас вон как! Сам пешеходов пропускаю, но только не в таких криминальных ситуациях. Жаль, что в нашей стране столько долбо...в :(

Марф, а труба сохранила бы машинку, может только прыгнула она вперёд. (для этого передняя труба) Хотя, коненшно, непонятно как ударная нагрузка на раму подействует?

Может опрос провести на тему "Били-ли вам в зад при наличии трубы от Ромы и каковы последствия?"
Конечно тянет на рекламу, но позыв понятен - как нас защитить.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Еще раз о тормозах.

По ОСАГО на ремонт не направляют- возмещение с учётом износа+работа по цене дилера, пока машина на гарантии.
По этому выгодно насчитать по больше работы.

Пешеходные переходы это полный мрак, сам боюсь. тьху, тьху, тьху. Даже на пустой дороге, если кого пропускаю- включаю аварийку и всем советую.
 

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Еще раз о тормозах.

Жалко Джимасика! Рыдаю!
А в какое место стукнули? Справа сзади?? ;)
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Еще раз о тормозах.

в очень похожей ситуации моя дражайшая на абэеске дострекотала до такого вот благородного :( не ушел :) там какая то дама поперлась переходить на красный, а донкихот решил ее пропустить и тормознул хотя нарушительница еще была на встречной стороне двухполосной дороги...за что и поплатился...жаловался потом что 50 лет ездит без аварий.....и тут такой косяк

сочувствую - жаль машинку - как бы ни за что ни про что
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Марфа, бывает, главное не переживай, хоть и любимое, но всё равно железо.

Я тут несколько месяцев назад в целую эпопею попал. Девять лет плотно за рулём и не одного ДТП (если не считать фару, аккуратно выбитую, в детстве на батином Гольфе)

Так вот - свои машины я не бью! А вот папины, пожалуйста.
Взял на пару месяцев, планировался переезд в новую квартиру, у него Ниссан Серена (минивен)
Поехали с друзьями и детьми в дельфинарий (семь человек в машине), ехал в левом ряду и вдруг впереди две машины экстренно оттормаживаются. Там не переход был, а люди из трамвая выходили и видно первый просохатил. Я тоже по тормозам, но у меня 1,5 тонны и семь человек, АБСки нема. Короче, догнал Вольво S60 кажется. У неё даже царапины не осталось, а я попал на 55 штук ремонта (Серена пластмассовая оказалась). Тётка вышла, посмотрела и уехала - типа, мне страховка не нужна.

Но это ещё не всё, сделал и буквально через месяц погнал машину отдавать на Новгородчину. Не доехал 90км, в славном городе Демянске меня со второстепенной атаковала Калина. Как он меня не увидел, фиг знает? Ехал практически за другой машиной и тут между нами возникает это чудо отечественного автопрома. Шансов он мне просто не оставил, единственное, что успел руль крутануть, пропустил его корму и вошёл ему в заднее колесо и крыло.
И опять вдребезги фара, бампер, решётка, капот загнуло и крыло в этот раз ещё помяло.
Когда я с дикими воплями типа: "Б..., что за нах..., сколько можно.пи...пи...пи..." выскочил из машины, мужик спрятался в Калине и до приезда гайцов разговаривал со мной через окно :D
Как я у него не отложился в голове фиг знает, машина большая, фары, поворотник - не заметил и всё тут.

Вот такая история после девяти лет без царапин даже. Надеюсь на этом непруха закончилась.
Серена, кстати до сих пор в ремонте. Редкий аппарат. Запчасти уже три недели из Германии везут.

Если будешь делать в шаражке какой-нибудь контролируйте каждый этап ремонта. Принимайте раздельно, сначала рихтовку, потом шпаклёвку и затем покраску. А то любят они у нас все проблемы шпаклёвкой устранять.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Еще раз о тормозах.

У меня похожая история была. Переезжала через мост во втором ряду, передо мной шаха со знаком желторотика решила резко перестроиться в мой ряд, высунулась на полкорпуса. Я по тормозам, Джим останавливается в сантиметрах, шаха продолжает выворачивать во второй ряд. Только я набираю воздух в легкие, чтобы спокойно вздохнуть и продолжить путь, как ко мне в зад причаливает Форд Фьюжн: он видите ли перестраивался во второй ряд с трамвайных путей, и в момент моего торможения смотрел в правое зеркало.
На разборе ДТП его посещали совсем уж фантастические мысли: то ему показалось, что я на мосту задом ехала, то грезилось, будто я из правого ряда перестроилась, да ка-а-а-ак выпрыгну прямо перед его носом...
По итогам аварии единственное, от чего я испытывала удовлетворение, так это от последствий для его машины. Хорошая машина Форд Фьюжн, вот только хлипкая. У меня бампер и немножко арки, а вот у него капот, фара, плюс повело крыло и дверь. Отечественные ручки творят чудеса автосборки.
Отсутствие каско - это скорее плюс, нежели минус. Я до сих пор жду направления от страховой. На этот период знакомые ребята фирменным сузуковским инструментом (деревянным ломом) выправили мне бампер, чтобы не заедал датчик парктроника, и поправили торчащие детали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: Еще раз о тормозах.

ситуация не редкая. на пешеходном переходе впереди оттормозился бусик я заметил это метров за 50 но сзади на хорошей скорости за мной шла пежо. пару раз нажав и отпустив тормоз пытался привлечь его внимание, удалось это сделать только уже метров за 25- 30 до буса. однако за пежохой рассекала молоденькая девочка на бмв(папа видимо подарил). когда мы с пежохой благополучно остановились бмв так толком и не затормозив подтолкнула пежо которая в свою очередь благополучно тыкнулась мне под запаску. у меня никаких изменений а вот пежо досталось задняя фара и прогиб на капоте от моей запаски.
жаль машинку
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Еще раз о тормозах.

Мля, начитался - тихий ужас!
И при этом запрещают железки спереди, так хоть какая надежда была...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Еще раз о тормозах.

И меня с 15 октября в ту же жо засосало... (((
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Еще раз о тормозах.

Я как то на джинике вообще без тормозов ездил, от самого солнечногорска до дома, потом на юг до Анвира.
Ничего, ни в кого не приехал. в плотном потоке обычном.

Может хорошие тормоза и отлично, но иногда зло - расслабляют.
Опять же на джиме только на передних тормозах ездил месяца 2-3, держал дистанцию, тормозил сильно заранее.

Это я не про эту ситуацию, а вообще.
Марфину машину жаль. Дверь, бампер, остальное без последствий?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Еще раз о тормозах.

Я как то на джинике вообще без тормозов ездил, от самого солнечногорска до дома, потом на юг до Анвира.
Ничего, ни в кого не приехал. в плотном потоке обычном.

.....................................
.......................................................................................................
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Еще раз о тормозах.

Марфину машину жаль. Дверь, бампер, остальное без последствий?
Пасиб, Сереж. Бампер, фонари в нем, дверь, возможно кронштейн запаски. Чо там по кузову за/под бампером - пока не знаем. Но визуально - пока все.
Официалы по моей просьбе примерно прикинули ремонт - ок. 80 000...Баксы-бакс
Машина-ж гарантийная. Вот размышляю - а не посудиться ли мне со страховой (пока она меня пинает и не принимает даже заявления, мол, тут запятая не в том месте) на тему "страховщик обязуется возместить убытки" (ст.929), убытки - расходы, которые понёс или должен понести для восстановления нарушенного права" (ст.15), нарушенное имущественное право предполагало возможность обслуживания по гарантии, которая должна сохраниться....

Добавлено через 49 секунд
И меня с 15 октября в ту же жо засосало... (((
каско рулит Рыдаю!

Добавлено через 58 секунд
Жалко Джимасика! Рыдаю!
А в какое место стукнули? Справа сзади?? ;)
Посередине
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Еще раз о тормозах.

Марф, а труба сохранила бы машинку, может только прыгнула она вперёд. (для этого передняя труба) Хотя, коненшно, непонятно как ударная нагрузка на раму подействует?
Труба, приваренная к раме сзади, однозначно изменила бы ситуацию в пользу Джима. Проверено на практике с помощью фаркопа!) В этой ситуации пластиковый бампер Лансера, нежно обнимая трубу, погасил бы весь удар.

obnovlenie_vnov, примите мои соболезнования – я очень хорошо понимаю, каково Вам было тогда и каково Вам сейчас.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек