Джимни на автобане ...

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Решили с женою съездить на 67 Международную мотовыставку EICMA MOTO 2009. Город проведения - Милан (Италия).

На чем туда добраться, самолётом или паровозиком из ромашково??? Вот в чём вопрос. Самолёт нервно курит в сторонке, когда есть Jimny ...
Прикинут примерный бюджет и 2 дня на сборы ...

Выезжаем в 7 утра из Таллинна (Эстония) дабы успеть проехать Эстонию/Латвию/Литву и не опоздать на паром из Клайпеды (Литва) до Киля (Германия). В Клайпеду приезжаем за 3 часа до отплытия, ищем порт, грузимся (фото)



и плывём сутки до Германии, где и начинается самое интересное. Выезд на автобан рядом с портом удивляет пробкой в 3 ряда, ползём километр и видим, что фура отформатировала всю левую бочину пассату, вокруг полиция с мигалками создаёт ещё большую пробку, проезжаем и можно первый раз разогнать джимника, фото плохое, мало света, джимник ходит ходуном на такой скорости, но всё и так понятно. (фото)



Проехав ещё немного на встречной видим ещё аварию, в жёлтый пылесос дорожников врезалась легковушка и пробка километров на 10 из-за них. Проехав ещё, видим опять аварию с фурой и легковушкой на нашей стороне, но они стоят на обочине и не затрудняют движение. Наконец мы прорываемся через суматоху и изредка снижая скорость при ремонте асфальта и ответвлениях с бана начинаем преодолевать подъемы и спуски, уши закладывает с непривычки аж до потери слуха. Без приключений доезжаем до Нюрнберга и остаёмся на ночёвку у моего друга. Неприятный осадок остался от попытки припарковать машину в спальном районе Нюрнберга в 3 часа ночи. Запаской пришлось потрогать бампер старого пассата, втискиваясь между ним и кроссачём BMW. Проснувшись днём и выйдя на улицу, попадаем в золотую сказочную осень, тепло и не все листья опали, солнышко, температура +16 (фото)



Насладившись великолепием сказки, я обнаруживаю сдохшую переднюю правую лампочку ближнего света, но при ударе по фаре рукой, нитка вновь соединяется и фара горит. Снова в путь, едем в город Штутгарт, где проходят выставки Электроники, хобби, игрушек, компьютерной техники. Визит получился очень выгодным – т.к. приехали за 3 часа до закрытия выставок, то получили льготные билеты по 5 евро, успели всё посмотреть и снова выдвинуться в путь. Проезжаем Германию и, показав паспорта без досмотра машины въезжаем в Швейцарию. Хватило ответа на вопросы – «Сувениры, сигареты, алкоголь есть? Нет? Поезжайте!». Вокруг темно, туман, я уже начинаю засыпать и, добравшись до очередного городка, мы начинаем пробивать отели по навигатору, объехав их с десяток оказалось, что в них нет мест или даже одноместного номера, я психанув, останавливаю джима на парковку около последнего до отказа забитого отеля и мы, откинув сидения, засыпаем. Проснувшись утром, обалдеваем от красоты, которой не было видно в темноте, - вокруг нас горы и мы в ущелье (фото)



Теперь перестал гореть левый задний габарит и я вспоминаю анекдот со словами: - " !!! во попёрло, во попёрло !!! ", стукнул по фаре и она вновь горит, это не так важно, как правая ближняя фара. Начинаем форсировать горы в сторону Италии, узенькие дорожки без обочины по которым ходят маленькие автобусики, вот мы на остановке горного автобуса (фото)



подьёмы, спуски, горные туннели (фото)



Швейцария сказочно красива, всё маленькое, аккуратное, города находятся близко один от другого. Проехав Швейцарию, въезжаем в Италию и снова подъемы, спуски, горные туннели. К этому прибавляется страшно густой туман. И я, сев на хвост белому автобусику итальянца от греха подальше, не зная дороги, не веря знакам, разрешающим разгоняться до 100 км/час, ехал за ним тихонечко (фото)



Выйдя из тумана мы, без приключений, минуя 2 платные дороги, добрались до Милана и посетили мотовыставку (фото)



Выставка просто поражает размерами – 4 огромных павильона, плюс мотошоу на улице. Невозможно все тщательно рассмотреть за один день. Проехались по Италии (фото)



остановились на ночлег в гостинице Pagoda с подземной парковкой и wifi за 5 евро в сутки. Ранним утром были бесцеремонно разбужены горничной, которая пришла делать уборку номера. Без стука и предупреждений, она открыла дверь и включила свет. Как жестоко! А хотелось еще поспать часик – другой. Пришлось идти завтракать и ехать дальше. Прокатились по Италии, заехали в маленький городок возле живописного озера. Далее остановились отдохнуть около горной речушки, съехав с дороги (фото)



Без проблем пересекли Италию, а на границе с Австрией попали на пограничника, который ни разу не видел паспортов инопланетян из Эстонии (alien’s passport). Он долго мне объяснял про то, что у меня не горит правая фара и это не есть гуд. Слегка порывшись у меня в багажнике, взяв права и паспорта, надолго удалился в свою будку изучать, с какой планеты мы прилетели и можно ли нас пускать в Австрию. Поморщившись, отдал документы и пропустил. И тут начались (фото)



такие крутые горные дороги с 15-17 градусным подъемом, да ещё и зигзагом (фото)



что джимник, захлёбываясь, напрочь отказывался ехать в горку на второй. Я решил не мучить аппарат и заползал в горки на первой, тем более запах сцепления в салоне не очень приятен, тут-то я вспомнил о преимуществах автомата, но я же приверженец старой школы несгибаемых фанатов ручных коробок. Пройдя и это испытание, мы заехали в горы, где всюду лежал снег (фото)



Без приключений проехали Австрию и снова мы в германии на автобане, разгоняем джимку (фото)



и сфоткан навигатор с его вариантом скорости (фото)



Потом вернулись к моему другу в Нюрнберг на два дня, с экскурсией по городу и посещением магазинов. Отдохнув, двинулись в путь в сторону дома. По пути заехали в огромный тропикарий – аквапарк Tropical (фото)



где внутри бассейны с настоящим песком, экзотические растения и прочие излишества, проведя в нём 4 часа мы вновь вернулись на автобан, и в третий раз разогнали джимку (фото)





При этом стрелка спидометра уходила за 165 км/ч, а навигатор показывал 157 км/ч. Кто из них говорит правду, я не знаю, поскольку машинка в стоке и только резина стоит всесезонная, но она в стандартном размере. И вот мы снова в пути, снова пресловутый автобан и я, расстроившись, что правая лампочка ближнего не горит, включил дальний и направил его максимально вниз. Хорошо, что высокий отбойник разделяющий встречку, не даёт слепить встречных водителей и тут я начинаю совершать ошибки, пропускаю пару заправок, чувствую, что не доеду до следующей, прошу жену искать заправку через навигатор. Заправка найдена, но чуть вдали от автобана. Как мы доехали, дёргаясь и матюгаясь на одних парах бензина на скорости 20 км/ч до заправки одному богу известно. Заправившись я было поехал в сторону автобана, но навигатор с женою нашли лучший путь с каким-то видимо скорым выездом на автобан и я вопреки здравому смыслу послушал женщин, уже через некоторое время после езды по милой неосвещённой одинокой лесной дороге с редкими встречными я понял что она не скоро вольётся в автобан, но поворачивать назад уже не было смысла. Совсем сдохла правая лампочка ближнего и не поддавалась на уговоры поработать ещё немного, пришлось пользовать дальний свет, направленный в землю, ругаясь на женщин, я еду и некоторые водители мне сигналят дальним. Так мы доехали до города Пльзень (Чехия) и остановившись у супермаркета, пошли пополнить запасы еды и купить лампочку, лампочку не нашли, но после некоторых блужданий супермаркет, где всё есть, был найден. Лампочку купил самую дешевую и тут же поставил, чтобы только доехать до дома, где куплю нормальные лампы. Что интересно – на границе Чехия-Германия и Германия-Чехия пограничных постов замечено не было и документы, впервые за все пересечения границ, никто не проверил. Проехав Чехию, навигатор вновь вывел меня на немецкий автобан (спасибо тебе добрый навигатор) и я вновь придавил педальку на 160 по спидометру и совершил вторую ошибку - пропустил опять заправку, жена ищет и находит заправку в навигаторе немного вдалеке от автобана, и я думаю, что заправимся и вернёмся на автобан. Хахаха, фигушки, с автобана съехали и заправку нашли, но вот незадача - она закрыта на ночь и на ней нет платёжного терминала А24 банковской картой. Бензин на поворотах уже отливает и джим не едет, ближайшая заправка в 3 километрах по навигатору, но не факт, что она работает, и есть вероятность провести ночь около дороги в джиме. Возле спящей заправки добрые люди воздвигли отель, в который мы и загрузились на ночь, исключив авантюрный экстрим ночных поисков бензина в приавтобанном сельпо. Утром заправка работала, как ни в чём не бывало и, заправившись, мы уехали. В процессе езды было принято решение ехать в портовый город Росток, так как он ближе всего по маршруту следования и из него можно паромом доплыть аж в Латвию, минуя Литву. Но тут испортилась погода, поднялся сильный порывистый ветер и временами захлёстывал дождь, что дворники не справлялись, я скинул скорость до 100 км/ч и всё равно джимку било ветром вбок, направляя в отбойник. Заехали в город и сразу в порт. До отправления парома 2,5 часа, кассы закрыты а мужик на шлагбауме не продаёт билеты, он их проверяет, то есть смешная ситуация - есть машина и паром, но некому взять денег за билет на него, при том что паром ещё и не начали выгружать. Следующий паром из этого города идет послезавтра, но из-за испорченной погоды он вообще может не выйти в море. Покрутившись по порту, понимаем, что здесь ловить нечего и едем в другой портовый город Любек. И там, на въезде в город, после автобана одуревшего от езды меня фоткает камера примерно на 70 км/ч, где нужно бы 50 км/ч ехать. Сила могущественного облома продолжает преследовать нас - паром одной компании уже уплыл, паром другой компании будет послезавтра, кассы третьей компании вообще закрыты и узнать ничего не удается. Мы едем в Киль – город последней надежды уплыть этим вечером, но она тает по приезду из-за закрытой кассы. И мы пытаемся найти гостиницу, проезжаем около 7 отелей, обнаруживаем в них швейцарский вирус отсутствия свободных мест, вдоволь покатавшись по Килю, мы возвращаемся в порт и там на стоянке откидываемся на сидушках, ночью холодно и я пару раз ночью пускаю мотор прогреть салон. Утром в кассу, но касса открывается в 16.00 и закрывается за 1 час до отплытия парома!!! Едем кататься по городу и магазинам. Возвращаемся в порт, и я первым занимаю очередь у кассы, ура, вот и долгожданные билеты. Далее всё в обратном порядке. Проезжая Латвию, подогнал джимку к стульчику, давно хотел такую фотку сделать "типа паЦтУлом". (фото)



Джим проехал без малого 6000 км за 11 суток путешествия, не считая километража парома ...

Те же фотке, но очень большие:
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/UqtSRaBCMY.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/5k3iM5S3VV.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/K5zJSc9MoS.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/NYNHWbECUU.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/t4i57TegdR.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/SjQ741fp23.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/3CIsRcPars.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/F8wTWRcmoV.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/uJVn2wReJu.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/iiCNg6YTCR.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/rOvT3p5cca.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/vakpNm4Uk7.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/MUz6zDaToz.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/RYXFT0PmwS.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/TEAtmDF1UY.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/bP75oh0Dmr.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/l5RRMIj392.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/4192rP72dA.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/24R7a86JWT.jpg

....................................................................................
 
  • Нравится
Реакции: 12 человек


Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Джимни на автобане ...

Ну Вы батенька маниак :thumbsup: А сколько джим кушал при такой скорости? Баксы-бакс
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимни на автобане ...

Великолепно :thumbsup:
Очень мечтаю когда-нибудь тоже покататься по Европе, вместо валяний на пляже в Турции-Египте ))
Дорожки в Австрии - вообще фантастика ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Джимни на автобане ...

Фотки перезалей в меньшем формате, а то грузится тема долго, да и трафик кушает наверно Баксы-бакс . У меня безлим а кому то обидно будет Чешу репу.
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Джимни на автобане ...

Привет северным соседям! Молодцы! Тоже всё хочу прокатиться, да кризис этот... А на какой это границе стул такой?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Джимни на автобане ...

Вот это здорово, аж зачитался-засмотрелся:thumbsup:
Да, фотки и впрямь тяжеловаты....
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Джимни на автобане ...

При этом стрелка спидометра уходила за 165 км/ч, а навигатор показывал 157 км/ч. Кто из них говорит правду, я не знаю
Навигатор правду говорил....
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Джимни на автобане ...

Красиво ! :thumbsup:

ps
165 на Джиме "жёстко" ! Чешу репу.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Джимни на автобане ...

путешествие классное!

но вот зачем разгонять Джимку до такой скорости... жизнь дороже интереса...
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Джимни на автобане ...

анекдот жжёт:

У вас Ксенон есть?
- а что у вас за машина?
- черри амулет
- есть, с вас две тысчи рублей.
- шо небось гавно какоенибудь китайское втюхать хотите?

:hilarious::hilarious::hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Джимни на автобане ...

кстати педалька газа до пола при максимальной скорости имела ещё 1,5 см хода ...
Он же инопланетянин :hilarious:, а их хлебом земным не корми, дай полетать на сверхсветовой Джиппинг!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни на автобане ...

А на 150 (по навигатору) он бы жрал 16.
 



Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Джимни на автобане ...

Спасибо за рассаказ!
- - - - -
Про скорость. Конечно навигатор правду показывает, а спидометр специально пугает в сторону завышения.
- - - - -
На будущее просьба разбивать большие куски текста на абзацы. Страница широкая, строчки длинные, местами теряешься на какой строчке дальше читать.
 

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Ответ: Джимни на автобане ...

а почём нынче бензинчег в европе?
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Джимни на автобане ...

как же вы, бедные, с этим уродским том-томом вообще что-то там найти смогли :)
это ж самая уродская навигационная программа :)

всё, красиво, фоты зачетные, однако же, организация явно хромала.
надо было подготовиться потчательнЕе... узнать расписания паромов, пути отхода и прочее, чтобы не торчать у парома, а провести это время с пользой для души и тела...

кстати, я уже задуываюсь о покупке резервного навигатора в машину. т.к. если допустить поломку навигатора в такой поездке, то это может быть очень и очень грустно... прогресс... мать его... ну а про запасную лампочку в багажнике - я вообще молчу... :)
 

vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: Джимни на автобане ...

кстати, я уже задуываюсь о покупке резервного навигатора в машину. т.к. если допустить поломку навигатора в такой поездке, то это может быть очень и очень грустно... прогресс... мать его... ну а про запасную лампочку в багажнике - я вообще молчу... :)
А почему бумажные карты больше не рулят?

31 декабря прошлого года прилетели к друзьям в Венгрию, отпраздновали, через день сели на машины и поехали в Италию на недельку в горы, на лыжи.
И назад, уже в Австрию, в аэропорт. По дороге даже в Венецию часов на 6 заскочили.
А пару карт купили в Будапеште в каком-то местном продмаге.
И все нормалек, без всяких навигаторов нигде не заблудились (которым, кстати, нельзя слепо доверять).

Офф, сам был за рулем дизельной хонды аккорд - 14 часов за раз в один конец по автобанам, горным серпантинам и туннелям, тяжело, блин. А этот машин по комфорту далеко не Джимник.
 





ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Джимни на автобане ...

А почему бумажные карты больше не рулят?
европейские дороги все в многоуровневых развязках и эстакадах, при этом скорость 90 кмч и если у тебя толковый штурман то вероятно по карте и получиться но если рядом жена или ты один, то мало шансов только бензина сожгёшь на петляния или дтп устроишь втыкая в карту не дай бог ... хотя и по навигатору промахивался много раз на развязках: вырулишь не в тот сьезд и чеши потом до следующей развязки для разворота ...

а в коммуникаторе у меня ТОМТОМ / IGO8 / NAVIGON с картами умещаются, но нам чисто субьективно нравиться томтом, может привыкли освоив его первым ...
 

lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: Джимни на автобане ...

да промахнуться на бане - это значит накрутить километров 20 влегкую
дважды прое....ал съезд на кольцевой уж забыл какого крупного ганс-города ( то был Франкфурт ) ,во второй заход ехал потише и улетел не далеко - хоть и ссыкотно было налететь не штраф воткнул заднюю и метров 150 задом по бану

паромы очень хорошее изобретение человечества , НО
ЕСТЬ ЕЩЕ НЕМЦЫ КОТОРЫЕ НИБЕЛЬМЕСА ПО РУССКИ
однажды на рождество в надежде неехать по польшам-белоруссиям продавец билетов на Сильюлайн заявил - НИХТ ТИКЕТ!
какоето 6-е чувство подсказало мне что ему верить нельзя ! тем более что в паспорте уже стояла отметка о том что с Германией я попрощался ( интересно что б я о себе услышал заявись я с такой штампулей на польскую границу ? )
объехал я какие то шлакбаумы нашел паром и за 600 марок пару суток один в 3-х местной каюте . кормили оЧЧчень вкусно
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимни на автобане ...

Спасибо за рассказ! Просто вам там в евросоюзах-то путешествовать :)
По ходу:
- чтобы горничные не вламывались в номер без разрешения, на ручку двери табличку надо вешать "Не беспокоить".

- показания скорости верны на навигаторе. О погрешностях спидометров тут на форуме уже неоднократно разговаривали. Примерно на 10% показания завышаются.

- ездить в дальние поездки без, хотя бы, пятилитровой канистры с бензином, довольно опрометчиво. Хотя, для Европы это, наверное смешно. Меня несколько удивили проблемы с заправками. Полагала, там с этим просто :)

- с фотками надо поработать :) Как минимум, перевернуть вертикальные :) Любой просмотровщик, не говоря уж о графическом редакторе, на компе это умеет делать одним тычком.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Джимни на автобане ...

не скажу за всю европу, но насколько я слышал, в германии категорически запрещено возить в машине канистру с бензином.

погрешность есть и у жпс - 0,5м\с
т.е. +/- 2кмч(грубо)
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Джимни на автобане ...

не скажу за всю европу, но насколько я слышал, в германии категорически запрещено возить в машине канистру с бензином.
вполне логично, дтп на таких бешенных скоростях итак черевато, а тут ещё бензинчег в салоне недай бог разбрызгается ...
 


ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Джимни на автобане ...

26220.jpg


просто смешная фотко/жаба ...