Сколько ходят задние барабанные колодки?

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Вобщем нужно менять передние колодки ... задние прошли два года....
вопрос стоит ли менять уже задние или это мало для них и они могут пройти еще годик два?? вобщем нехотелось бы вскрывать смотреть...
может кто подскажет???
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

У меня товарищ на ОКЕ за 2 года 5 т. км. накрутил. Ничего менять не надо.
Пробег сколько от последней замены? В грязи ползаем? Я менял через 1,5 года примерно, и было зачем. Но менять колодки в барабанах - тот еще секс.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

У меня товарищ на ОКЕ за 2 года 5 т. км. накрутил. Ничего менять не надо.
Пробег сколько от последней замены? В грязи ползаем? Я менял через 1,5 года примерно, и было зачем. Но менять колодки в барабанах - тот еще секс.
Согласен! Машина то как использовалась эти два года? в гараже стояла? или тормозила всё это время и по полям по лугам?[dz]
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Посмотреть состояние задних колодок очень просто - это раз.
Все зависит от условий - это два. В грязи колодок по рекорду на 800 км. хватает, без грязи на 100 000 км. ;)
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Ребята спасибо что откликнулись....
машинка гоняет только по городу все в стоке все как на обычной городской машинке... пробежал на колодках тысяч 45 наверно...
думаю вот лезть туда менять или нет.. все делается в один выходной день.. поэтому посмотреть снять а потом поставить и купить такой возможности не имею((( вот сижу и чушу затылок)))
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Ребята спасибо что откликнулись....
машинка гоняет только по городу все в стоке все как на обычной городской машинке... пробежал на колодках тысяч 45 наверно...
думаю вот лезть туда менять или нет.. все делается в один выходной день.. поэтому посмотреть снять а потом поставить и купить такой возможности не имею((( вот сижу и чушу затылок)))
Я бы посмотрел. Вот прозевал, теперь диски впереди задраны (свистуны сгнили).
Передние делаются махом. Что бы задавит поршень на суппорте цеплял его клыком за пружину (фиксировал) и балонником (прорезь в суппорте по ходу движения поршня имеется, вот туда обратную сторону балонника и вставлял) топил. Занимает минут по двадцать на сторону.
А задние снимать не надо, сдёргиваешь барабан (не забудь перед этим с ручника снять) и сразу видно состояние. Реально занимает минут 15 на сторону. Болты припаси заранее для сдёргивания барабана.

Ну а ходят реально у всех по разному.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

........................


В грязи колодок по рекорду на 800 км. хватает,

................................
да уж , в грязи они просто улетают.
Я взял за правило , после говен , снимаю барабаны , мою внутри , сушу и смазываю механизьм.
30 мин на всё .
Если кто то не верит - грязи там бывает дофига!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

да уж , в грязи они просто улетают.
Я взял за правило , после говен , снимаю барабаны , мою внутри , сушу и смазываю механизьм.
30 мин на всё .
Если кто то не верит - грязи там бывает дофига!
+1 Делаю один в один. :D
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Ребята спасибо что откликнулись....
машинка гоняет только по городу все в стоке все как на обычной городской машинке... пробежал на колодках тысяч 45 наверно...
думаю вот лезть туда менять или нет.. все делается в один выходной день.. поэтому посмотреть снять а потом поставить и купить такой возможности не имею((( вот сижу и чушу затылок)))
Не лезь.... у меня уже скоро 90 т.км. будет, я не менял ни разу)))
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Не лезь.... у меня уже скоро 90 т.км. будет, я не менял ни разу)))
Это не значит, что они у тебя там еще есть. ;)

Автору:
Пробег 57 с копейками, по хорошему говнолину езжу 2-4 раза в год. Колодки задние стерлись в ноль, одна замена.
Так что проверь на всякий случай, но, думаю, если не гоняешь, ездишь только по асфальту, то менять пока не понадобится.
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Это не значит, что они у тебя там еще есть. ;)

Автору:
Пробег 57 с копейками, по хорошему говнолину езжу 2-4 раза в год. Колодки задние стерлись в ноль, одна замена.
Так что проверь на всякий случай, но, думаю, если не гоняешь, ездишь только по асфальту, то менять пока не понадобится.
Колодки есть.... точно...
Когда ездил по говнолину, передние менял каждые 15 т. км., сейчас остыл от офроуда, передние прошли 47 т.км., так что есть разница как эксплуатировать машину....
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Недавно хотел поменять колодки по-кругу. Купил все сразу. Полез в барабаны, это реально недолго. Помыл внутренности и собрал барабаны обратно. Потому что сравнил с новыми колодками и разницы, на глаз, не заметил, штангеля под рукой не было. Машина прошла 45 тысяч, почти.

Передние, конечно, пришлось поменять, там ещё заводские стояли.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

по своему опыту скажу, задние колодки ходят примерно 200 000км, но под конец они чуть похуже тормозят - лечится без замены - снимаем барабан и плоской отверточкой подкручиваем шестеренку зубчатаю, что пружинку фиксирует - разжим-сжим колодок - после этого можно еще ездить

Добавлено через 3 минуты
Не лезь.... у меня уже скоро 90 т.км. будет, я не менял ни разу)))
200 000, поменял на 195 000, но можно было подкрутить пружинку, еще бы походили, но т.к. уже были куплены новые и колесо снял, то уже поменял и забылБраво! Ай
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Пробег 45 тыс. Неделю назад было ТО. Инженер сказал, что задние проходят еще тыс 60. В говнолин 1-2 раза в месяц
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

А у меня первые умерли за 25 тыс. Вторые за 20..... третьи бегают.. тыщи три набегали уже пока не проверял. держат хорошо.
 



Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Вобщем нужно менять передние колодки ... задние прошли два года....
вопрос стоит ли менять уже задние или это мало для них и они могут пройти еще годик два?? вобщем нехотелось бы вскрывать смотреть...
может кто подскажет???
А моет автор все таки снимет заднее колесо и посмотрит состояние СВОИХ колодок, и сам решит менять или не менять, делов на 15 мин.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

200 000, поменял на 195 000, но можно было подкрутить пружинку, еще бы походили, но т.к. уже были куплены новые и колесо снял, то уже поменял и забылБраво! Ай
Ребята, очень рад живучести ваших колодок!
Но смею вас расстроить! МНОГИЕ ИЗ ВАС ЕЗДЯТ ПРОСТО БЕЗ ЗАДНИХ ТОРМОЗОВ!!!
И прогбеги по 100 по 200 тыков говорят сами за себя.

Если всё работает как надо, шестерёночку подводить не надо, она сама подводится.
А у вас получается, подвели стёрли пару мм., а дальше, так как механизм закис, самоподводки не происходит и ваши задние колодки ездят и отдыхают переложив всю ответственность на передние. (это кстати в тему о пользе применения ручного тормоза)

Обслужите правильно задние тормоза и почувствуете принципиальную разницу при торможении. Сам неделю назад всё переделывал за мастерами. На колодках реально видно было, что они не работали практически.

Теперь тормозит как вкопанная. И уверен сто тысяч они не пройдут!.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Artrom

не только на Джимни ,задние колодки ходят по 100 тыщ
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

У меня передние ходят 10-15 тыщ, задние 25-30... меняю задние на днях уже во второй раз.
В говнолин езжу...

Как мне кажется, коли мысль такая пришла в голову - лучше слазить и посмотреть, тем более, что это не долго...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Ребята, очень рад живучести ваших колодок!
Но смею вас расстроить! МНОГИЕ ИЗ ВАС ЕЗДЯТ ПРОСТО БЕЗ ЗАДНИХ ТОРМОЗОВ!!!
И прогбеги по 100 по 200 тыков говорят сами за себя.

Если всё работает как надо, шестерёночку подводить не надо, она сама подводится.
А у вас получается, подвели стёрли пару мм., а дальше, так как механизм закис, самоподводки не происходит и ваши задние колодки ездят и отдыхают переложив всю ответственность на передние.

Обслужите правильно задние тормоза и почувствуете принципиальную разницу при торможении. Сам неделю назад всё переделывал за мастерами. На колодках реально видно было, что они не работали практически.

Теперь тормозит как вкопанная. И уверен сто тысяч они не пройдут!.
Еще раз повторяю, все зависит от манеры езды и условий эксплуатации....
Если ты тормозишь как вкопанный, то и менять колодки будешь чаще чем я..., т.к. экстренное торможение я применяю только в исключительных случаях...
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Еще раз повторяю, все зависит от манеры езды и условий эксплуатации....
Если ты тормозишь как вкопанный, то и менять колодки будешь чаще чем я..., т.к. экстренное торможение я применяю только в исключительных случаях...
Не я торможу как вкопанный, :hilarious: а у машины очень сильно меняются характеристики на торможении.
И ручник у граждан небось не на первом-втором щелчке стопорит, а выдёргивается на полную.
Ещё раз повторю, для нормальной работы их надо нормально обслужить и настроить. Механизм самоподвода там закисает - это факт, а дальше я уже писал.

Добавлено через 1 минуту
Artromне только на Джимни ,задние колодки ходят по 100 тыщ
EDI, в данной ситуации они и 500тык. отходят без проблем ;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

И ручник у граждан небось не на первом-втором щелчке стопорит, а выдёргивается на полную.
Ещё раз повторю, для нормальной работы их надо нормально обслужить и настроить. Механизм самоподвода там закисает - это факт, а дальше я уже писал.
Я ручником в жизни не пользовался...
А обслуживался у официалов, каждые 15 т. км...., проверка тормозных колодок у меня входила в карту ТО (я сам просил).
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Artrom

получается что на всех автомобилях , не только на Джимни, закисший задний механизм ?
я повторюсь , что у друзей есть в эксплуатации и Ниссаны, и Тоёты и др. авто , и у всех задние колодки ходят долго..
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Дэн, уверен на 95%, что официалы смотрят и если надо меняют колодки, а что там надо что-то смазать их не сильно волнует.
Если ручником не пользуешься, то твой случай показательный. Именно с помощью ручника происходит самоподвод задних колодок. И механизм у тебя уже стопудово закис, и можно сделать вывод, что задние колодки не работают как положенно.
А про ручник - это я к тому, что если со временем происходит увеличенме его свободного хода, это верный показатель неправильной работы механизма. В конце концов ручник перестаёт держать вообще, при ещё вполне живых колодках.
Ну и при торможении работают передние, а задние бамбук курят.

Добавлено через 7 минут
Artrom

получается что на всех автомобилях , не только на Джимни, закисший задний механизм ?
я повторюсь , что у друзей есть в эксплуатации и Ниссаны, и Тоёты и др. авто , и у всех задние колодки ходят долго..
Думаю, что это близко к правде на самом деле.
Я допускаю, что задние колодки могут ходить по 100тык в идеальных условиях, но 200тык уже явный перебор.
А в грязи, если они работают, то их вообще слизывает, а если не работают, то им реально пофигу.

У меня Джимник третья машина, не считая эксплуатации техники отца.
И я первый раз сам разобрался с этой проблемой, хотя на предыдущей Тойоте зад тоже хреного подтормаживал (на стенде завернули) Так вот вместо того, что бы разобраться я поставил новые колодки (хотя старые и на половину не были сточены) и прошёл стенд. А на самом деле там думаю так же банально всё закисло.

Понимаешь, я действительно думаю, что обслуживание этого механизма, должно быть также естественно, как замена масла например.
Но 95% людей, даже не представляет как он выглядит. И как показывает практика сервисмены тоже недалеко ушли...

Барабанные тормоза это реально нелепость какая-то :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Барабанные тормоза это реально нелепость какая-то :D
Точно, сам техосмотр со второго раза прошел, на новой машине, и то задние тормоза не работали, точнее они на Джиме и так не работают :D
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Ребята, очень рад живучести ваших колодок!
Но смею вас расстроить! МНОГИЕ ИЗ ВАС ЕЗДЯТ ПРОСТО БЕЗ ЗАДНИХ ТОРМОЗОВ!!!
И прогбеги по 100 по 200 тыков говорят сами за себя.

Теперь тормозит как вкопанная. И уверен сто тысяч они не пройдут!.
я предлагаю не меряться йухами, а просто тупо встретиться и прокатится на моем Джимке - все у него работает и все тормозит;) Я далеко не первый год уже езжу на машинах и прекрасно знаю что как и куда работает. Если бы задние тормоза не работали, пипец пришел бы уже передним тормозам от такой нагрузки. Помимо прокатится на моем, предлагаю самим снять и поставить мне заднее колесо и снять барабан - на колесах и внутренней части барабана есть следы износа - я не очкую, я предлагаю подъехать и посмотреть, а то получается без апелляционное обвинение, что такие вот лохи ездят только на передних тормозах.
Мыть барабаны после говен.....ну тут дело каждого, да, грязь там есть, но она не мешает - отлетает сама по себе - сколько ездил - вааааще ни разу не чистил. Тут на форуме народ по большей части из центральной полосы РФ - привыкли по старому как на жигулях - что-то подкрутить, что-то перебрать - чо лезть к машине - ездит и нех ее трогать, все ж работает. Это же не жигуль, который перед зимой перебрать надо.

Посмотрите в инете - народ на задних барабанных ездит по 150-200 тысяч и не грузится, то что у кого-то они летят за 20-40 тыс км, говорит о какой-то неисправности - может просто колодки постоянно почуток трут барабан или херово разжимаются.:whistling:.

Я по говнам езжу - фоток и тут, и в жж - достаточно, но проблем с колодками нет.

Добавлено через 8 минут
Дэн, уверен на 95%, что официалы смотрят и если надо меняют колодки, а что там надо что-то смазать их не сильно волнует.
Если ручником не пользуешься, то твой случай показательный. Именно с помощью ручника происходит самоподвод задних колодок. И механизм у тебя уже стопудово закис, и можно сделать вывод, что задние колодки не работают как положенно.
А про ручник - это я к тому, что если со временем происходит увеличенме его свободного хода, это верный показатель неправильной работы механизма. В конце концов ручник перестаёт держать вообще, при ещё вполне живых колодках.
Ну и при торможении работают передние, а задние бамбук курят.

Добавлено через 7 минут


Думаю, что это близко к правде на самом деле.
Я допускаю, что задние колодки могут ходить по 100тык в идеальных условиях, но 200тык уже явный перебор.
А в грязи, если они работают, то их вообще слизывает, а если не работают, то им реально пофигу.

У меня Джимник третья машина, не считая эксплуатации техники отца.
И я первый раз сам разобрался с этой проблемой, хотя на предыдущей Тойоте зад тоже хреного подтормаживал (на стенде завернули) Так вот вместо того, что бы разобраться я поставил новые колодки (хотя старые и на половину не были сточены) и прошёл стенд. А на самом деле там думаю так же банально всё закисло.

Понимаешь, я действительно думаю, что обслуживание этого механизма, должно быть также естественно, как замена масла например.
Но 95% людей, даже не представляет как он выглядит. И как показывает практика сервисмены тоже недалеко ушли...

Барабанные тормоза это реально нелепость какая-то :D

Чувак, без обид, но ты реально бредишь, тебя послушать, так у 95% машин не работают задние тормоза, а только передние. Если ты такой умный преумный, то предлагаю тебе эксперимент, только на твоей машине, также давай пригласим для свидетельствования несколько человек с форума - находи просто тихий отрезок асфальтовой дороги, отключает тебе принудительно задние тормоза - просто тупо откручиваем шланчиги от зада, глушим их, ТЫ РАЗГОНЯЕШЬСЯ, НАПРИМЕР ДО 50-60КМ/Ч И РЕЗКО ТОРМОЗИШЬ - я посмотрю как у тебя машина поведет себя, если ты такой умный, то она должна будет остановится без проблем по ровной траектории и без всяческих перекосов. :whistling::whistling::whistling::whistling::whistling:

Добавлено через 4 минуты
Artrom

получается что на всех автомобилях , не только на Джимни, закисший задний механизм ?
я повторюсь , что у друзей есть в эксплуатации и Ниссаны, и Тоёты и др. авто , и у всех задние колодки ходят долго..
судя по высказываниям и убеждениям тут спорящих, твои друзья на ниссанах, тойотах и других - конченные лохи - ездят без задних тормозов и не знают:hilarious::hilarious:.

Мильярдно процентов поддерживаю - задние ооооооочень долго живучие.;)

Добавлено через 6 минут
Это не значит, что они у тебя там еще есть. ;)


Так что проверь на всякий случай, но, думаю, если не гоняешь, ездишь только по асфальту, то менять пока не понадобится.
проверка задних колодок простая, можно даже колесо вообще не снимать - подъезжаем к стене каменно-бетонной аля забор, дожидаемся, чтоб никаких лишних звуков от других машин и автострад - начинаем чуток ехать и меееееееееееедЛеееннноооо на ходу поднимаем ручник, держа на нем кнопку, чтоб в любой момент опустить, что имеем -

если колодки конченные, то услышите шум скрежетания метала как бы о камень;);)

Возникает вопрос - зачем рядом забор-стена - звук от скрежетания распространяется во все стороны и, если при таком эксперименте-проверке открыть окошко и колодки источены, от скрежет будет раздаваться, а от стены он будет "рикошетить" звуком и вы его услышите более отчетливо.Показываю
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Чувак, ты немного неуравновешен. :D
Твои "неоспоримые" тезисы типа - "чо лезть к машине - ездит и нех ее трогать, все ж работает" меня восхитили и убедили.

Я высказал, своё мнение и поделился опытом. Никому ничего не навязывая.
Лохами никого не называл.
В 95% случаев тормоза барабанные работают недостаточно хорошо, если их не обслуживать

Можешь себе все шланги открутить и ехать куда тебе понравится, бредя или нет.

Если по-существу больше ничего сказать не можешь, то не утруждай пальцы.

Если очень хочешь, могу тебе реально помочь настроить и обслужить за пару бутылок пива в процессе. Может ощутишь разницу ;)

Да, а ещё в этой теме куча врунов и лгунов отписала, что у них и 30 тыков барабаны не прошли Видишь, не один я такой подлец...

И объясни мне, какую там пружинку можно было ещё подкрутить???
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Чувак, ты немного неуравновешен. :D
Твои "неоспоримые" тезисы типа - "чо лезть к машине - ездит и нех ее трогать, все ж работает" меня восхитили и убедили.

Я высказал, своё мнение и поделился опытом. Никому ничего не навязывая.
Лохами никого не называл.
В 95% случаев тормоза барабанные работают недостаточно хорошо, если их не обслуживать

Можешь себе все шланги открутить и ехать куда тебе понравится, бредя или нет.

Если по-существу больше ничего сказать не можешь, то не утруждай пальцы.

Если очень хочешь, могу тебе реально помочь настроить и обслужить за пару бутылок пива в процессе. Может ощутишь разницу ;)
Руки у меня растут не из жопы, открутитть, прикрутить и тп я могу себе на машине сам, НО ТЫ УТВЕРЖДАЕШЬ, что я многие другие ездим без задних тормозов....а я тебе предлагаю взять и 100% отключить зад - сравнить как тормозит, также предлагаю проехать на моей и посмотреть, как она тормозит по твоему - только передом - в чем проблема - встретились-сравнили и ты убеждаешься, что тормозит не только перед.

А вообще, как думаешь, сколько бы я проездил без ДТП только на передних тормозах? Особенно по московским дорогам, где то быстро-быстро, а потом кааааааааак резко встанешь на МКАДе.

Ты сказал - я тебе предложли, а теперь реально отказываешься от своих слов.

Добавлено через 6 минут
Я высказал, своё мнение и поделился опытом. Никому ничего не навязывая.
Лохами никого не называл.
я тебе не говорю, что ты кого-то куда-то послал и обозвал - это детский лепет, я тебе образно говорю, что если человек ездит и не понимает, что у него что-то с тормозами, а при неработающем заде это пипец как заметно, то человек должен быть лохом, что этого не замечает и, опять же, по твоим словам, таких незнаек-лохов просто дооооофига:D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?

Руки у меня растут не из жопы, открутитть, прикрутить и тп я могу себе на машине сам, НО ТЫ УТВЕРЖДАЕШЬ, что я многие другие ездим без задних тормозов....а я тебе предлагаю взять и 100% отключить зад - сравнить как тормозит, также предлагаю проехать на моей и посмотреть, как она тормозит по твоему - только передом - в чем проблема - встретились-сравнили и ты убеждаешься, что тормозит не только перед.

А вообще, как думаешь, сколько бы я проездил без ДТП только на передних тормозах? Особенно по московским дорогам, где то быстро-быстро, а потом кааааааааак резко встанешь на МКАДе.

Ты сказал - я тебе предложли, а теперь реально отказываешься от своих слов.
Ещё раз, для тех кто в танке, давай встретимся. Но откручивай у себя и сравнивай, думаю разницы особой не ощутишь. ;)
Ещё раз повторяю, что уверен, если их не обслуживать, то тормоза будут работать НЕДОСТАТОЧНО ХОРОШО, БУДУТ РАБОТАТЬ ХУЖЕ и т.п.

Износ на барабане у тебя естественно будет. Для сведения - задние тормоза дают всего 20-30% на торможении, уж так принято. Так что отсутствие этих 20-30% легко и не заметить.

От каких слов я отказываюсь??? Может от твоих :hilarious:

Говорить я думаю нам особо не о чем. Я не вижу никакой аргументации, только пшык один.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сколько ходят задние барабанные колодки?



Ещё раз, что бы было понятно.
Когда вам или вы меняете колодки необходимо разобрать и смазать деталь под номером 22-23
Там регулировочная шестерёнка с резьбой, эта резьба от воды, грязи, времени окисляется и теряет подвижность. Плюс соеденение мама-папа, когда разберёте, поймёте о чём я, тоже желательно смазать.
Происходит это так (мне именно так и сделали на СТО) Вам меняют колодки, разводят отвёрткой (если получается), одевают барабан (должны через отверстие с тыльной стороны развести по максимуму, но не делают, как правило, мне не сделали) и всё, свободен. Троссик ручника, первым делом, в салоне они тоже кстати ослабить забыли, ну и в конце соответственно затянуть.
Далее колодки изнашиваются на несколько мм., но так как деталь 22-23 не обслуженна (еле открутил двумя плоскогубцами), то через тросс стояночного тормоза, рычаг 15-16 и скобу 18-19 не происходит саморазводки колодок. Дальше больше.
Ещё износились. Колодки не разводились. Значительно увеличивается ход тормозного цилиндра. Если бы деталь 22-23 разводила колодки максимально ближе к тормозному барабану, то тормозному цилиндру не приходилось бы затрачивать лишнюю энергию на борьбу с пружиной. В результате имеем недостаточно хорошую работу задних тормозов (проверенно на практике) и фиговый стояночный тормоз (проверенно на практике)

Больше мне сказать нечего и спорить больше ни с кем не собираюсь.

Уже писал, но повторюсь, если обломанны шпильки (грибочки) под номером 8 (умирают от коррозии), то легко заменяются от класики ВАЗ, но одеваем с шайбой (идет в комплекте)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек