Цены на СГВН в декабре 2009 г.

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Все, взял я себе красавицу свою )) Права царапнули чуть поворотник на зеркале, договорился что поменяют в первое ТО. Менеджер сказал, что в декабре СГВН 2.4 с ЕСП в декабре у них была со скидкой 40к и на 40к подарков, в январе я взял на 20к дешевле и на 40к подарков, а в феврале у них уже есть приказ что она будет стоить 1020000. Вот так-то.

А черный цвет ей очень идет!!))

Добавлено через 3 минуты
Завтра утром поеду в русь переобуваться. Буду брать Yokohama Geolandar I/T G072 http://www.auto-shoes.ru/shoes-tire/yokohama/geolandar-it-g072/19188 вроде не плохая резина и со скидкой 15% получается по 5150 и плюс бесплатная переобувка)

Добавлено через 1 минуту
А как машина гребет.... сказка просто :) В горку на летней резине без малейшего намека на пробуксовку! :) Я тащусь!

Добавлено через 3 минуты
Кстати в догонку вопрос: кто что делает с колпаком заднего колеса? Не снимают их? Какой замочек кто ставит??? Тему с этим вопросом прочитал - ни кто ничего конкретного не посоветовал.
 


АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Все, взял я себе красавицу свою )) Права царапнули чуть поворотник на зеркале, договорился что поменяют в первое ТО. Менеджер сказал, что в декабре СГВН 2.4 с ЕСП в декабре у них была со скидкой 40к и на 40к подарков, в январе я взял на 20к дешевле и на 40к подарков, а в феврале у них уже есть приказ что она будет стоить 1020000. Вот так-то.

А черный цвет ей очень идет!!))

Добавлено через 3 минуты
Завтра утром поеду в русь переобуваться. Буду брать Yokohama Geolandar I/T G072 http://www.auto-shoes.ru/shoes-tire/yokohama/geolandar-it-g072/19188 вроде не плохая резина и со скидкой 15% получается по 5150 и плюс бесплатная переобувка)

Добавлено через 1 минуту
А как машина гребет.... сказка просто :) В горку на летней резине без малейшего намека на пробуксовку! :) Я тащусь!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Аппарат и правда ХАРОШШШ!!!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Кстати, тож присматриваю себе NSGV 5-d 2.4 в полной, был сегодня в СИМавто-юг, осталась только одна 2008 года. Новые сказал манагер будут к концу марта и тыров на 60 дороже..

Добавлено через 4 минуты
to: semco
Как видешь у нас и авто 08г. раскупают как горячие пирошки, без скидок и всего прочего..
не понятно где их (08 год) берут толькоЧешу репу. Это наверное как Тойоту 100 в старом кузове из Венесуэлы везут где их до сих пор производят на заводе Тойоты:D;) да уж интресно, интересно....
Кстати говоря если активно продают 08 год в 2010, то стоимость подержаной 07 года будет достаточно высокой....

Добавлено через 3 минуты
Все, взял я себе красавицу свою ))Кстати в догонку вопрос: кто что делает с колпаком заднего колеса? Не снимают их? Какой замочек кто ставит??? Тему с этим вопросом прочитал - ни кто ничего конкретного не посоветовал.
моладец...удачи на дороге...

про колпак - у меня стоят замочки, но они портятся со временем и приходится их пелить, поэтому просто снял их...
 

АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

не понятно где их (08 год) берут толькоЧешу репу. Это наверное как Тойоту 100 в старом кузове из Венесуэлы везут где их до сих пор производят на заводе Тойоты:D;) да уж интресно, интересно....

Добавлено через 3 минуты


моладец...удачи на дороге...

про колпак - у меня стоят замочки, но они портятся со временем и приходится их пелить, поэтому просто снял их...
Про "откуда берут 2008 года", вот я смотрел бумажки всякие, так вот по ним машина шла из Японецкого гос-ва, наверное всёж морем-окияном, в Финку, из Финки к нам.... На таможню пришла типа Весной, кажется в марте, а потом, наверное начались всяческие игрища всех вместе взятых и т.д. Короче, итог следующий: ПТС был выдан Центральной Акцизной московской таможней только 04.12.2009 г!!!! Вопросы есть? Вот тут эту машинку и начали продавать!!! СОВОК никуда не делся!!!
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Спасибо всем за поздравление!!:) После Хонды Цивика 5D - управление приборами намного удобнее!! Например есть возможность автоматического поддержания температуры без включения кондея. Есть кнопочка MUTE!!! Можно завести машину не включая ни какого внешнего света. На хонде постоянно загорался ближний и габариты. А объем багажника чуть меньше чем в цивике!!! Но не удобные сидения!!! Не поддерживают ноги совсем. Вчера пока ехал правая нога устала! :( Надо сидением заняться по весне. Может подложить под передние болты шайбы, чтоб передняя часть сидения была повыше???

Еще по поводу шипованной или не шипованной резины - когда плохая погода всеравно едешь аккуратно и медленно. А когда зимой сухой асфальт - начинаешь ехать намного увереннее и быстрее, вот тут сразу и подвох - на асфальте не тормозят шипы совсем!
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Слева в водительском сидении 2 рукоятки управления подушками. Одна верхней подушкой 2-я нижней, но ход маловат.Видать уяпов конституция другая.
 

Enterr

Бывает здесь
16 Ноябрь 2009
57
6
0
54
Кубинка
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.4L 5D M/T
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Хотя (это к Enterr) всёж 900 с механикой, до нового года (2008г.в.), каж-ся был прилично дешевле, но это было уже давно. Так, что то что с машинками будет завтра - непонятно.
До Декабря было точно дешевле! :D Я за 775 успел взять.:thumbsup:
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Короче, итог следующий: ПТС был выдан Центральной Акцизной московской таможней только 04.12.2009 г!!!! Вопросы есть? Вот тут эту машинку и начали продавать!!! СОВОК никуда не делся!!!
Вы неправы. Машину забирают с Финки только после заказа и предоплаты, соответственно и ПТСку делают после этого.
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

До Декабря было точно дешевле! :D Я за 775 успел взять.:thumbsup:
А что за комплектация?

Я за 870 (со всеми скидками) заказал с двухлитровую с автоматом в январе 2010
 




natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

В СИМе машинку за миллион вписали в договор за 940р и хотят навязать допов на 60 тыс. По идее должно было быть несколько не так - 20 тыс скидка, 40 допов. Народ, как поступить? На что реально я имею право?
 

Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Можно по подробнее?
В договоре что написано? можно скан выложить?

В СИМе машинку за миллион вписали в договор за 940р и хотят навязать допов на 60 тыс. По идее должно было быть несколько не так - 20 тыс скидка, 40 допов. Народ, как поступить? На что реально я имею право?
 

Enterr

Бывает здесь
16 Ноябрь 2009
57
6
0
54
Кубинка
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.4L 5D M/T
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

В СИМе машинку за миллион вписали в договор за 940р и хотят навязать допов на 60 тыс. По идее должно было быть несколько не так - 20 тыс скидка, 40 допов. Народ, как поступить? На что реально я имею право?
Купите без допов!:D Не один СИМ машины продает.;)
 

natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Купите без допов!:D Не один СИМ машины продает.;)
Мы с ними уже заключили договор, они не отдадут 15 тыс. (по условию предоплата не возвращается)

Добавлено через 1 минуту
Можно по подробнее?
В договоре что написано? можно скан выложить?
В договоре цена 940 тыс. К сожалению, сам договор дома, а я на работе. Так что подробности не скажу.
 

Enterr

Бывает здесь
16 Ноябрь 2009
57
6
0
54
Кубинка
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.4L 5D M/T
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Что значит не отдадут?! Есть в договоре такая строка? Я отказывался от машины, когда её уже надо было забирать! Все до копейки возвращали, правда безналом и не в СИМе.
 



natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Что значит не отдадут?! Есть в договоре такая строка? Я отказывался от машины, когда её уже надо было забирать! Все до копейки возвращали, правда безналом и не в СИМе.
Ну вот так - в договоре написано, что предоплата не возвращается, если я захочу расторгнуть договор. Я готова на 40 тыс взять сигналку, парктроник и коврики с брызговиками, но не хочу тратить еще 20 тыс на то, что мне не нужно (защиту поставлю после 1 ТО, если вообще поставлю), остальное мне ваще не нужно. КАСКО и неофициалы рулят.
 

Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Плиз вышлите скан на почту 89268884889@nxt.ru
Если договор подписали значит поздно пить боржоми :))
вышлите скан я прочитаю и скажу как быть.
Но думаю что составляли их грамотные юристы. А куда смотреи кода подписывали договор?
Так цены упали? т.е. можно взять трех дверку 1,6 за 645 тысяч?


Мы с ними уже заключили договор, они не отдадут 15 тыс. (по условию предоплата не возвращается)

Добавлено через 1 минуту


В договоре цена 940 тыс. К сожалению, сам договор дома, а я на работе. Так что подробности не скажу.
 

natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Дома договор, я на работе. Не могу сделать скан.
На модель 5Д с есп 2.4 л у них акция - типа снижение цены на 20 тыс и подарок допов на 40. Они оформили договор с ценой машины 940, и теперь говорят, что я должна купить допов на 60 тыс. Не помню, что там про допы в договоре. У нас щас дома проблемы, я не успеваю все запомниать. :(
Салону выгоднее продать дешевле машину, т.к. они зарабатывают на допах.
3д я вообще не рассматривала, поэтому цены на них не знаю.

Добавлено через 2 минуты
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=600129&postcount=80
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=600129&postcount=78
Вот тут люди пишут именно про снижение цены на 20 тыс и допы на 40.
 

Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Если в договоре ничего не сказано про обязанность купить допа, то можно смело их не покупать!!!
Платите только ту сумму кот указана в договоре.

Дома договор, я на работе. Не могу сделать скан.
На модель 5Д с есп 2.4 л у них акция - типа снижение цены на 20 тыс и подарок допов на 40. Они оформили договор с ценой машины 940, и теперь говорят, что я должна купить допов на 60 тыс. Не помню, что там про допы в договоре. У нас щас дома проблемы, я не успеваю все запомниать. :(
Салону выгоднее продать дешевле машину, т.к. они зарабатывают на допах.
3д я вообще не рассматривала, поэтому цены на них не знаю.

Добавлено через 2 минуты
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=600129&postcount=80
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=600129&postcount=78
Вот тут люди пишут именно про снижение цены на 20 тыс и допы на 40.
 

natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Если в договоре ничего не сказано про обязанность купить допа, то можно смело их не покупать!!!
Платите только ту сумму кот указана в договоре.
А если они признают, что составили ошибочный договор, они могут его расторгнуть в одностороннем порядке и отказаться продавать машину за указанную цену?
 





Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Тогда с них неустойку в размере 15 000 руб ;)) за отказ от выполнения договора.
договор выложите тут и все станет ясно, в договоре все написано.

А если они признают, что составили ошибочный договор, они могут его расторгнуть в одностороннем порядке и отказаться продавать машину за указанную цену?
 

natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Тогда с них неустойку в размере 15 000 руб ;)) за отказ от выполнения договора.
договор выложите тут и все станет ясно, в договоре все написано.
Завтра только смогу.
Большое спасибо за ответы. :)
 

natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Попросила своих зачитать договор. Про допы ни слова. Про повышение цены продавцом - цена может возрасти, если подорожала партия товара, таможенный сбор. Продавец обязан уведомить, и если покупатель не согласен, договор расторгается, продавец возвращает предоплату.
 

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Добрый день!
Присоединяюс к вашему вопросу natalyak) Как справедливо заметил Nikola, чтобы ответить на ваш вопрос, и соответственно наш ответ вас удовлетворил, очень мало исходных данных. Будем ждать скана договора) А гадать мы с вами можем сколько угодно)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

про то что не возвращают аванс при отказе - смешно читать:D:hilarious::hilarious:

Любой адвокат вам скажет, что это нарушает многие статьи законов.... Пришли в салон к Симу и сказали, договор нехрен забирайте и верните мои деньги, мне ваш товар не нужен, не хотите - увидлемся в суде. На заялении о расторжении написали "подписать заявление отказались, продавец Иван Пупкин, 10 февраля 2010 года". В этот же день отправили заказное письмо со своим аявлением и копий договора в салон.:hilarious: Только до этого врядли дойдет;) вернут бабки прямо в вашем присутствии:thumbsup:

Старо как мир - НИКТО НИЧЕГО навязать купить не может. Период. В договоре написано цена покупки 1руб, а про "покупку допов не слово", ну и пошли их нафиг.Сколько раз уже об этом писано тут.....
 


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

брал в свое время машину в симе, строка про невозврат предоплаты действительно есть. договор стандартный. на мой вопрос, если я вдруг передумаю и мы прекрасно с вами понимаем, что это условие как минимум легко оспаривается, что будем делать, ответили, что разборки с клиентами никто не устраивает, вернут аванс без вопросов. к счастью на практике это преверить не пришлось.
 

natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Плиз вышлите скан на почту 89268884889@nxt.ru
Если договор подписали значит поздно пить боржоми :))
вышлите скан я прочитаю и скажу как быть.
Но думаю что составляли их грамотные юристы. А куда смотреи кода подписывали договор?
Так цены упали? т.е. можно взять трех дверку 1,6 за 645 тысяч?
Я отпрвила договор на мыло. Как вставить катинку в форум я пока не разобралась.
Через 2 дня после заключения договора выяснилось, что у мамы капитальные проблемы со здоровьем, и, честно говоря, нет особых сил на то, чтобы бодаться. Просто в данных условиях 20 тыс, на которые я не хочу брать допы, пойдут на лекарства.
 

Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Я думаю, что в данному случае (если про допы ничего не скзаано) можно и нужно не платить!!! А если дилер по своей воле подымет цену машинки (скажет мол пошлины повысились), то Вы дилеру сразу скажите, что напишите жалобное письмо в сузуки мотор корпорейшн (типа в вышестоящую контору) ;)) пусть там, сами разбираются законно ли дилеры подняли цену договора или сами взвентили её ;))
 

natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Я думаю, что в данному случае (если про допы ничего не скзаано) можно и нужно не платить!!! А если дилер по своей воле подымет цену машинки (скажет мол пошлины повысились), то Вы дилеру сразу скажите, что напишите жалобное письмо в сузуки мотор корпорейшн (типа в вышестоящую контору) ;)) пусть там, сами разбираются законно ли дилеры подняли цену договора или сами взвентили её ;))
Может я плохо смотрела, но на сайте сузуки нет адреса. :) Это первое. А второе - на сайте сузуки указаны иные цены, чем в нашем договоре. Т.е. машинка стоит миллион.

Добавлено через 6 минут
Не знаю, уместен ли тут закон о защите прав потребителей, но ваще-то продавец обязан продать товар по той цене, что указана в ценнике. Я сама неоднократно строила кассиров детского мира, перекрестка и др. Такие магазины очень любят грешить тем, что ставят одни ценники, а на кассе оказыватся, что цена выше.
 

Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Вобщем "красивый" договор ;))
если вы откажитесь от машинки с вас возьмут 15 000 руб, за оформление договора!! Согласно пункта. 6,3 Договора.
Если продавец увеличит цену то ему не будет ничего :)) просто расторгает договор и никакую неустойку не платит ;) хитро п. 6,2.
В договоре нет ни слова про 2 комплекта ключей!!!!!
Подробно не раписана комплектация машинки, подробно не указано что входит в предпродажную подготовку.
Что там к машинке ещё дается? домкрат? запаска и прочее?
Очень интресный договор! Продавец обладает всем а покупатель НИЧЕМ :)) чисто оплатил машинку и рули себе ;))

Про допы ни слова! Смело за них не платите!!!

Я отпрвила договор на мыло. Как вставить катинку в форум я пока не разобралась.
Через 2 дня после заключения договора выяснилось, что у мамы капитальные проблемы со здоровьем, и, честно говоря, нет особых сил на то, чтобы бодаться. Просто в данных условиях 20 тыс, на которые я не хочу брать допы, пойдут на лекарства.