Джимни в тотал! ДТП. Авария.

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 27
Д

ДимНик

Guest
В субботу вечером не стало моего джима.Рыдаю!
Пострадал мой сын, жена хотя говорит что у нее все в порядке и я.
Я только сегодня выписался из больницы не хотели отпускать на больняк положили на 3 недели. У меня сильное растяжение сыязок и мышц шеи.
У сына травма головы - выбил боковое стекло и сильно порезался, наложили 12 швов, но вроде больше ничего. В тот же вечер выписали домой.
Жена в синяках и болит спина.
Я в печали!Рыдаю!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни в тотал!

как же так? С женой и ребенком так впаяться? И почему такие повреждения - не пристегнутые что ли ехали?

Очень сожалею за жену и детей. Машина - фиг с ней. Починишь или новую купишь.

Джимник нифига не тотальный кстати.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Соболезную.


Однако по фотке до тотала там ещё далеко, если мы говорим не о страховке, а именно о машине. ИМХО

И это- расскажи что да как, поделись неоценимым опытом. Пристёгнуты ли были, какое кресло было у сына, если он ещё не большой...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Джимни в тотал!

как же так? С женой и ребенком так впаяться? И почему такие повреждения - не пристегнутые что ли ехали?
Удар боковой. Хорошо, что ребенок головой в стекло, а не в стойку вошел.

С шеей-спиной теперь осторожно надо, весьма вероятно, что слегка травмированы межпозвоночные диски. Тяжелый физический труд и спортивные нагрузки на спину лучше исключить надолго. А вот в бассейн походить, как подживет -- очень полезно, усилит обмен в травмированных тканях. И через год-два сделать МРТ позвоночника в тех местах, что сейчас болят -- посмотреть, не началось ли там патологического процесса от травмы.

Сочувствую. А вообще -- пронесло, и слава богу.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Джимни в тотал!

Мне очень жаль! Очень! Самое главное- все живы! Бог Вас хранил!
А Машину восстановите если желание будет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Джимни в тотал!

Блин, Димник, как же я тебя понимаю и сочувствую!!! Сам едва не убился недавно...(
У меня тоже недели 2 шея болела, и голова, хотя я не ударялся ей ни обо что...
Хорошо что так отделались, могло и хуже быть, - видно что удар нехилый был...(((
3 недели больничного отдохни, "отойди" от случившегося и действительно сделай мед. диагностику себе и своим...
Если машину официалам показывать, то они почти наверняка тотал насчитают...((( Поэтому лучше не соваться к ним... А судя объекивно по фото, всё там восстановимо!!!
Все будет хорошо! Главное что Ангел у тебя есть!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимни в тотал!

Сочувствую.

С травмами повнимательнее. Правильное лечение поможет быстрее восстановиться.
По своему опыту знаю, что даже существенно меньшие удары давали растяжение связок, которое потом почти год чувствовалось. Хорошо помогает физиотерапия.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни в тотал!

Питерцы !!! Надо помочь земляку чем нибудь,деньгами,цветами,мягкой игрушкой сыну или еще чем!!!:whistling::whistling::whistling::whistling::whistling:
-Узнайте ! Выложите № счета,я хоть какой-нибуть денежкой помогу !!!Они сейчас нужны,а через месяц на восстановление и реабилитацию еще больше!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимни в тотал!

если раму повело, то..... увы, но от машины лучше избавиться.
Главное, живы все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Джимни в тотал!

Соболезную...., скорейшего выздоровления Вашей семье


.... Не-не-не
С чего это Вы взяли? Удар как раз передом левой стороной ....
Когда в бок бьют повреждения другие....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Джимни в тотал!

Сочувствую!
Нелепость случившегося пройдет, жалость излечится, деньги наживутся, постарайтесь как следует восстановить здоровье всей семьи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни в тотал!

Питерцы !!! Надо помочь земляку чем нибудь,деньгами,цветами,мягкой игрушкой сыну или еще чем!!!:whistling::whistling::whistling::whistling::whistling:
-Узнайте ! Выложите № счета,я хоть какой-нибуть денежкой помогу !!!Они сейчас нужны,а через месяц на восстановление и реабилитацию еще больше!!!
Питер !!! Откликнись !!! Хватит рассуждать,кого,куда!!! Реально созванивайтесь и выкладывайте чем помочь и куда помощь положить !!! Я помогу,надеюсь Москва тоже !!!
Давай до 6 утра,после,до 24.00 я без инетаРыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Ребят всем огромное спасибо!
Я и сын прошли обследование прямо в этот же день. Танюшка отказалась говорит ничего страшного, но я ее все-равно выталкиваю на обследование придется силой :D
А авария произошла так:
Злополучный перекресток ул. Тельмана и Челиева многие воспринимают его как выезд со двора и прилегающей территории, знаков приоритета никаких.
За рулем была Танюшка все всегда пристегнуты! У Паши детское кресло из Ашана не самое дорогое, но и не дешовое с подголовником, подлокотниками и боковой поддержкой.
Танюшка подъезжает к перекрестку по ул. Челиева, собираемся повернуть налево на ул. Тельмана (ул. Тельмана четырехполосная с двойной сплошной на перекрестке прирывистая).
Пропускаем пару машин дальше слева по Тельмана тащится что-то типа тахо сразу по двум полосам че хочет не понятно, поравнявшись с перекрестком тахо останавливается и подает поворот в нашу сторону.
Танюшка трогается но не как обычно потихоньку, а полностью педаль в пол до кикдауна.
Сзади тахо тащилась ауди А6 и видимо устав от медленной скорости начинает обгонять тахо.
Далее мощнейший удар в левое крыло и передний мост. Нас несколько раз повернуло на месте.
К сожалению раму и кузов повело, опоры двига коробки полопались. Мост вывернуло в сторону см на 30. левая дверь не закрывается на 2-й щелчок. Правую дверь заклиноло крылом и стойкой, мост судя по всему разбит масло вытекло. Также вытекло масло из рулевого редуктора. Но двигатель не заглох и продолжал тарахтеть на холостых.
Ждемс разбора полетов! Машина застрахована, до окончания кредита остовалось совсем чуть-чуть.
Ауди отделалась проще, сильно разбито правое крыло, капот и бампер видимых деформаций кузова нет.
Ребят еще раз всем огромное спасибо! Как замечательно что вы все есть!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Да, Джимника жалко как человека за свои 35 тыщ километров ни разу нас не подвел и судя по всему еще и сохранил нам всем жизнь.
 





manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Джимни в тотал!

У меня дтп почти при таких же обстоятельсвах произошло... тоже поворачивал налево, тоже машина обгоняла другую и ударила мне в левый бок...(((
Я вот думаю может не стОит прямо таких поспешных выводов насчет тотала делать, а посмотреть где-нибудь на сервисе? Может там не так все плачевно?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

manowarrior
Я видел вашу темку у вас там только железо, а у меня всё: рычаги, двиг, коробка, мост, рама, кузов, крылья, капот, рулевое, паук абс замят, еще наверно и карданам с раздаткой досталось кстати электрику тоже заклинило аварийка не включилась.
Конечно будем смотреть! но объем работы больше страховой премии явно
И может моей жене все же не повезло с машиной за 2 года 5-е ДТП? до этого 8 лет без проблем!
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Джимни в тотал!

Почему вашу? - мы здесь все свои, так что меня можно тыкать!)
Знать бы где упадем - соломку бы постелили... Вот я тоже ездил себе нормально несколько лет, из таких ж0п конкретных выруливал, и тут считай на ровном месте, вечером на пустой дороге попал...(((
Раз твоя машина еще кредитная, то страховая ее наверное заберет и выплатит по полной по договору... И пожалуй это самый оптимальный вариант, т.к. раз там действительно все повело, и даже если возьмутся восстанавливать, зная наших отечественных (и Джумшутов туда же) рукожопых сервисменов, ты не будешь уверен в этой машине после такого объемного ремонта... Уж лучше доплатить или опять же взять в кредит (как раз будет с чего его отдавать), и купить нового Джимника или на авто.ру посмотреть варианты немного подержанного...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Джимни в тотал!

И может моей жене все же не повезло с машиной за 2 года 5-е ДТП?
Джим крайне опасен в дтп по причине малой массы и передаче мгновенного ускорения при соударении с более тяжёлой машиной ... к тому же он и не мнётся толком ...

сочуствую ... ну а синяки и шишки заживут !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Джимни в тотал!

Сочувствую... К сожалению, никто от подобного не застрахован. А о машине не жалейте, новую купите! Джим авто неплохой, может, именно рама защитила от более серьёзных последствий.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Значит судьба купить новую машину, получить страховку, как раз хороший первый взнос за новую машину получится! А обломки пусть страховая забирает.


Кстати Ауди смотря какая. Если она алюминиевая и двигатель 4.2, то там только бампер оторвать, это примерно 4000 евро при покупке всего на разборке и ремонта у джумшутов.
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Джимни в тотал!

может, именно рама защитила от более серьёзных последствий.
Да вот как бы не наоборот, из-за рамы энергия удара пошла на ускорение людей - вместо деформации кузова.
С другой стороны, там этого кузова кот наплакал, деформировать особо некуда - те же люди.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимни в тотал!

В субботу вечером не стало моего джима.Рыдаю!
Пострадал мой сын, жена хотя говорит что у нее все в порядке и я.
Я только сегодня выписался из больницы не хотели отпускать на больняк положили на 3 недели. У меня сильное растяжение сыязок и мышц шеи.
У сына травма головы - выбил боковое стекло и сильно порезался, наложили 12 швов, но вроде больше ничего. В тот же вечер выписали домой.
Жена в синяках и болит спина.
Я в печали!Рыдаю!
Ох, блин... Дим, прими соболезнования... 8(((((((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимни в тотал!

Прежде чем машину отдавать, ты всякие полезности с нее поснимай, страховой все равно, а тебе на новой машине пригодится, или продашь, всяко деньги не лишние, тем более в такой ситуации.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек