Джимни в тотал! ДТП. Авария.

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 27

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Джимни в тотал!

Соблюдайте скоростной режим! 60 не с потолка придумано это печальная цифра статистики. Это минимальная скорость при которой у пешехода нет шансов!
+99999999999999999999
К сожалению, это ТАК И ЕСТЬ!
Факт последней аварии, случившейся с моим товарищем это подтверждает, и похоже, что скорость у него была даже чуть меньше 60....
:(

Я теперь реально боюсь превышать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Джимни в тотал!

По поводу соблюдения ПДД. Уж не знаю сколько плюсов поставить...

А ещё правило 3Д - Дай Дорогу Дураку...

А ещё... Я ещё в школе учился (а это до 1970 года). Так вот, в журнале "Юный Техник" прочитал, что в Англии задержали бабушку 72 лет, которая ехала без прав. Оказалась, что она начинала ездить ещё когда не то, что права, автомобили в диковинку были. За это время ни одного ДТП. Рецепт прост - "А я никогда не спешу и всем уступаю". Полисмен остановил её только потому, что стрёмно ему показалось в таком возрасте и за рулём.
О как!..

К сожалению, учимся на своих ошибках (я не исключение). :(
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимни в тотал!

Несколько дней не была на форуме...
Димк, Спайдер сразу по телефону всё тебе сказал, считай, что от нас обоих. Держитесь там! И гони супругу к врачу. Медики они такие, сами не любят к коллегам обращаться...
Обращайся в любое время, если что. Чем сможем...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Люб спасибо! Вчера ездили на обследование у Танюшки обострилась старая детская травма.
Нужно делать какую-то ядерную томографию это когда послойно сканируют позвоночник. Вот!
Я и Пашка уже вроде нормально.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимни в тотал!

Люб спасибо! Вчера ездили на обследование у Танюшки обострилась старая детская травма.
Нужно делать какую-то ядерную томографию это когда послойно сканируют позвоночник. Вот! Я и Пашка уже вроде нормально.
Знаю что такое ЯМР-томография. Делала не раз, последний - в прошлом году. Обязательно надо сделать!
Дай Бог, чтобы и у тебя с Павликом все без отсроченных последствий обошлось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни в тотал!

Диман !!! Москва и не только,за Тебя,Пашку и Танюшку переживает !!!
-Если что.пиши в личку,дочька СКАЗАЛА.ЧТО ПРИШЛЕТ ПАШКЕ ИГРУШКУ "ДЖИМНИКА"(дословно),(Чешу репу.,придется искать !!!(помогите!!!)):thumbsup::thumbsup::thumbsup:
-знаю по себе,вера и желание творит чудеса,важно все и близкие и машина!
Обращайся к Питерцам.они ближе и к остальным(Москва,Воронеж,Казань,Карелия и др.ребята из городов и областей)
Я считаю,стиснятся не надо,у меня подобного не было,как-бы я себя вел,не знаю,но главное!!!!Это реальное здоровье твоей семьи!!! Если Ты промалчишь и не обратишься за реальной помощью,ты нанесешь реальный ущерб здоровью своей семье,которое не восполнишь потом!,главное вовремя!!! (просто,я представил,это....на себе!!!)...если что,потом нальешь :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни в тотал!

- ПРИШЛЕТ ПАШКЕ ИГРУШКУ "ДЖИМНИКА "(дословно )
вот,дочка молодца...! "пап,если что,из глины сделаем!!!"-не то что в меня ! ,лучьше :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
-Ну....тогда мне проще слепить,чем ездить по официалам и искать Джимника (Ушастого) . ( ;) ) даже и не знаю,продается-ли моделька Джимника ???:whistling::whistling::whistling::whistling::whistling:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимни в тотал!

Блин... Хорошая вещь форум...
Когда сталкиваешься с конкретной бедой... (это не про машину ;)) Приходится, как правило, надеятся на себя и ближайших родственников, а здесь хоть словом, но помогут. А слово, это сила...

Ещё раз повторюсь, на первое место здоровье, была бы Москва, дал бы телефоны, что и как. По Питеру не знаю. Томограф обязательно и пофиг сколько стоит.
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Джимни в тотал!

Томограф обязательно и пофиг сколько стоит.
Я бы посоветовал не забить и дотошно вернуться к этому через полгода. Дело в том, что такие вещи могут быть спусковым механизмом для развития грыж диска. Но, фактически, сейчас ее нет, томограмма ничего заметного не покажет. Есть только травма, которая может и зажить благополучно. А может, на фоне тяжкой жизни и растянуты связок, зажить фигово.

Мораль короче в том, что спину теперь надо любить и беречь,
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимни в тотал!

Грыжа, это не самое страшное, а граммотные специалисты должны оценить степень повреждений и сделать выводы. Гематоммы и повышенную активность он покажет.
 




Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Сегодня Пашке сняли швы. У него было 4 раны длинной см по 3.
Две на макушке и две над ухом. Держался молодцом :thumbsup:
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Джимни в тотал!

:thumbsup:Димон хоть у вас и культурная столица--всёравно у нас на Кубани лучше--всёравно всегда вас ждём!!!!Вези своих и сам--врачей и отношение обещаюТы меня знаешь.....очень рады за вас что всё обошлось малыми потерями(имею ввиду конечно здоровье)...по железяки мы с табабой всё уже обсудили--ждём здоровый экипаж на новой машине..
Да мелкому от моего огромный привет и скорейшего выздоровления!!!От Танюхе к Танюхе огромный привет и скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!(получил п...лей от жены)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни в тотал!

Блин... Хорошая вещь форум...
Когда сталкиваешься с конкретной бедой... (это не про машину ;)) Приходится, как правило, надеятся на себя и ближайших родственников, а здесь хоть словом, но помогут. А слово, это сила...
;):thumbsup:Браво! Ай Димка -ты не один !!!Пиши !!!
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Джимни в тотал!

Поддерживаю полностью!!!!Джимниковское братство очень сильно..так давайте же впредь быть только сильнее,дружнее и отзывчивее!!!!всем здоровья и счастья!!(и в горе и в радости):thumbsup:пишу послаВыпьемПикник[dz]
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимни в тотал!

- ПРИШЛЕТ ПАШКЕ ИГРУШКУ "ДЖИМНИКА "(дословно )
вот,дочка молодца...! "пап,если что,из глины сделаем!!!"-не то что в меня ! ,лучьше
-Ну....тогда мне проще слепить,чем ездить по официалам и искать Джимника (Ушастого) . даже и не знаю,продается-ли моделька Джимника ???
Тока никому не говори ;-)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Детское кресло надо однозначно! и ни в коем случае не подушка, а полноценное лучше изофикс со своими ремнями, подлокотниками, боковой поддержкой и подголовником.
В нем ребенку намного удобнее чем на любом штатном сидении.
У нашего есть даже выдвижные подстаканники
:thumbsup:
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Джимни в тотал!

хочу сказать что все меры безопастности(ремни,детские сидения)применимы для города и трасс!!обязательно...но вот Димон ты знаешь не по наслышке--у нас в горах эти вещи обсалютно бесполезны--поэтому--внимание-осторожность-и неторопливость!
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Джимни в тотал!

В субботу вечером не стало моего джима.Рыдаю!
Пострадал мой сын, жена хотя говорит что у нее все в порядке и я.
Я только сегодня выписался из больницы не хотели отпускать на больняк положили на 3 недели. У меня сильное растяжение сыязок и мышц шеи.
У сына травма головы - выбил боковое стекло и сильно порезался, наложили 12 швов, но вроде больше ничего. В тот же вечер выписали домой.
Жена в синяках и болит спина.
Я в печали!Рыдаю!
Мои соболезнования. Главное, чтобы со здоровьем все ок было, остальное наладится...

Видимо, не стоит полагаться на ускорение Джимника, все-таки его 17 секунд до сотни это почти целая вечность...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
Ответ: Джимни в тотал!

Самое искреннее и глубокое сочуствие!
И вот в копилку нашего печального опыта: в октябре не стало друга моего Джимника - тоже Джимника-2009 (черно-серый, автомат). Но вот радость: целы и не вредимы внук (2,5 года, был сзади справа, в детском сидении принайтован ремнями) и его мама-водитель, стаж 0,5 года.
На развороте при пропуске двух встречных (одна -седан, вторая грузовик мерс) Джимник получил двойной удар: спереди от седана в левую половину и сразу от мерса в правый бок (до внука не дотянулся). Мерс обгонял седан по встречке.
В итоге у внука - новый Jeep, а у его мамы - востановленный Джимник (КАСКО).
Рама была деформирована, залом вырезали и приварили в это место заплату.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Джимни в тотал!

нафиг такую копилку...
дай бог , чтоб эта копилка не пополнялась.... Не-не-не
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Джимни в тотал!

Димник, не ну ты прикинь а? После ТАКОГО дтп каска восстановила... А нас с тобой списывают...:D Рыдаю!
Кстати что твоя страховая говорит? Дефектацию проводили уже?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Ну у тебя то ваще 100 процентов все исправляется, а вот у меня все серьезнее, но все-равно не понятно как определяют списание в тотал! Чешу репу!
Был сегодня в ренисе. Оказалось мне должны были предоставить бесплатный эвакуатор в соответствии с моим договором, манагер на том конце провода отказал сказал что вы не ВИП - написал претензию на операциониста.
А с машиной не все так просто.
Какие-либо действия можно будет начать только после решения ГИБДД, а у нас скорее всего будет суд и не один.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

А вот кстати 2й участник ДТП.
Аэрбег расколотил лобовое стекло, представляю себе получить такой заряд в лицо Чешу репу.
 

Вложения



manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Джимни в тотал!

Дима, насколько я понял определяют они так: смотрят сколько стоит примерно машина того же года, с таким же пробегом и коробкой. И если по заказ-наряду, выписанному сервисом, сумма ремонта превышает 70% стоимости аналогичного авто, - то это тотал...

Добавлено через 3 минуты
А манагер на том конце провода - мудак!!! Насколько я знаю в любой каске, у любой СК при невозможности авто двигаться своим ходом - предоставляется бесплатный эвакуатор....
И кстати ауди тоже нехило досталось, раз подушки стрельнули - это уже капец!!!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Хрена се как Аудюху расколотило, Джимник крепкая машина!
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Джимни в тотал!

Хрена се как Аудюху расколотило, Джимник крепкая машина!
Это не джимник крепкий, а запрограммированное сминание! А джимник расколотило, это точно.
ДимНик
Жалко конечно машину. Главное поправляйтесь скорей! :thumbsup: а остальное приложится! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Что то, когда под меня джигит влетел на 115й или как там новые 99е называются, я его до ручки переключения передач запрограммировал, хорошо на пассажирском сиденье никто не сидел, а Ауди выглядела гораздо целее, правда тоже в тотал.

Ребёнок кстати даже не проснулся, только когда дверками хлопать начали и по телефонам звонить...
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Джимни в тотал!

Что то, когда под меня джигит влетел на 115й или как там новые 99е называются, я его до ручки переключения передач запрограммировал, хорошо на пассажирском сиденье никто не сидел, а Ауди выглядела гораздо целее, правда тоже в тотал.
Так я писал не про наши говёные тазики, а про нормальные машины, которые делают для людей! Ауди так и должна выглядеть, морда всмятку а салон целый, это и называется запрограммированным сминанием!