Вопрос по нашемаркам! (Шнива и Волга)

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Уважаемые форумчане! те, кто ковырял шашемарки, и просто те, кто обладает информацией... помогите, кто чем смогет, пожалуйста!
У меня есть небольшая проблема на Волге, а именно в механизме дворников... слишком медленно работают! (раньше они работали нормально, вернее они и сейчас работают, как всегда... только я после наблюдения за иномарками, и даже Шнивой стал париться по этому поводу, на Волге намного медленней работают во всех режимах):thumbsdown:
а надо ну побыстрееЧешу репу.
Всвязи с этим вопрос, могу ли я что-то примастрячить от Шнивы например редуктор, или сам механизм, или вместе с моторчиком переставлять, или как? что? подойдёт ли?
Если кто знает, не останьтесь равнодушными, плиз... в магазин какой подъехать или в сервис не имею временной возможности...
а в инете столь подробной инфы не нашёл! ВЫ - последняя надежда! Спасибо!
 


Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Вопрос по нашемаркам! (Шнива и Волга)

Ну чё молчим то? На Волге никто не ездил чтоль? Как там ускорить дворники то?
Ну пажааааалста!:whistling:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Вопрос по нашемаркам! (Шнива и Волга)

как минимум смазать трапецию, максимум сменить ее в сборе , вот наверное и все.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Вопрос по нашемаркам! (Шнива и Волга)

как минимум смазать трапецию, максимум сменить ее в сборе , вот наверное и все.
Менял, смазывал, всё уже перепробовал, даже мотор новый ставил... еслиб всё было так просто, я б тут не писалЧешу репу.
знакомый один вчера посоветовал эл. схему изменить, сечение проводов, добавить реле там, вобщем последний способ попробую... если не поможет, выброшу нах всё:D
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Вопрос по нашемаркам! (Шнива и Волга)

я не электрик ,тут ничего подсказать не могу, но должна быть релюха переключения скоростей. По механике там только трапеция и двигатель в сборе.Люфт в разбитых сочленениях или шестеренке на двигателе дает задумчивости щеткам.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Вопрос по нашемаркам! (Шнива и Волга)

Сменить Волгу на нормальную помойку!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Вопрос по нашемаркам! (Шнива и Волга)

Убить ВОЛГУ нельзя можно попробывать починить.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Вопрос по нашемаркам! (Шнива и Волга)

Убить ВОЛГУ нельзя можно попробывать починить.
Двигатель ставил новый, трапецию всю пересобрал, на релюхе все контакты чистил, но перекидывать контакты бессмысленно, т.к. тормозят они на любой скорости... Ничего не люфтит... Сегодня буду мерять токи... если чё, проводку перетяну всю... Надоело))
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Вопрос по нашемаркам! (Шнива и Волга)

Ну чё молчим то? На Волге никто не ездил чтоль? Как там ускорить дворники то?
Ну пажааааалста!:whistling:
Я ездил на Волге цвета морской волны и не заморачивался, а наоборот гордился, и с высока смотрел на ездоков в Жигулях. Токо это было, когда первая иномарка в стране в гараже у Лёни Брежнева появилась:D
Кст в выхи последние договорные матчи заканчиваютя, а ты лабудой занимаешься:whistling:
P.S. А какая Волга то? Ваще без разницы.... Сперва почисть контакты самого включателя привода. Где-то токи малы;)
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Вопрос по нашемаркам! (Шнива и Волга)

Я ездил на Волге цвета морской волны и не заморачивался, а наоборот гордился, и с высока смотрел на ездоков в Жигулях. Токо это было, когда первая иномарка в стране в гараже у Лёни Брежнева появилась:D
Кст в выхи последние договорные матчи заканчиваютя, а ты лабудой занимаешься:whistling:
P.S. А какая Волга то? Ваще без разницы.... Сперва почисть контакты самого включателя привода. Где-то токи малы;)
Я уже это сделал! см. предыдущий пост! Но спасибо!
А вообще я их победил! Протянул проводку, и сделал на каждую скорость отдельную релюху! Теперь всё ок! Доволен - страсть как! Лучше, чем на Шниве у меня...)))
 




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Вопрос по нашемаркам! (Шнива и Волга)

ВОЛГА МОСКВИЧ и ЗАПОРОЖЕЦ авто для рукодельных и думующих. Я бы на законодательном уровне выдавал права тем ,кто научился ездить на на них в течении 2-3 месяцев. Заранее посыпаю голову пеплом и одеваю бронежилет.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Вопрос по нашемаркам! (Шнива и Волга)

ВОЛГА МОСКВИЧ и ЗАПОРОЖЕЦ авто для рукодельных и думующих. Я бы на законодательном уровне выдавал права тем ,кто научился ездить на на них в течении 2-3 месяцев. Заранее посыпаю голову пеплом и одеваю бронежилет.
:DОч. правильное суждениеБраво! Ай Щас на мафынках ездить проще простого, она ездока возит, а не он её ;) А тады народ на самом деле чуял тачилу, знал, как чё там устроено и, как её с места сдвинуть, если шо...:thumbsup:
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Вопрос по нашемаркам! (Шнива и Волга)

Дядька;575570 Волга КА-КА-Я???...:D[/quote написал(а):
стопятка с ЗМЗой 406, на предыдущих не парило, на 10-ке другая релюха)