Прочтите и не попадайте как я.

doktor Pronin

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
0
0
48
г. Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки сайдкик 1992 г.в. двиг. G16P 16 клап.
Сузуки SJ 413 1986 г.в. двиг. G13 8 кл
У меня Витара (сайдкик) G16a АКПП 1992 г.в. путала передачи +удар при включении режимов D и R. При диагностике код ошибки 36 - разрыв или короткое замыкание в цепи датчика скорости.
Обратился в сервис мне сказали что необходим ремонт коробки. В результате ремнабор на АКПП - 7500 руб, масло - 3000, снять поставить коробку - 4000руб. + Работа 10000руб. + датчик скорости 2500 + 500 работа. Поменял я датчик скорости в коробке все собрали результат то же самое моргает Od Of код ошибки -36 и передачи путать не перестала. Только после этого начали проверять проводку и контакты - там норма. А ларчик просто открывался, дело в том что датчиков скорости два, один в коробке а другой в панели приборов, блок управления коробкой постоянно сравнивает показания обоих датчиков между собой , а у меня (как выяснилось через 3 месяца мучений и поисков) разрыв проводника в печатной плате панели приборов и в результате блок управления АКПП не видел датчика скорости. Вот так. То что можно было сделать сразу одним мазком паяльника у меня потянуло 27000 рублей и 3 месяца нервов. Кстати а удар при включении обусловлен скорее всего люфтом в мосту (если кто-точто-то может подсказать в смысле ремонта редуктора моста буду очень благодарен).
С уважением.
Пронин.
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
doktor Pronin написал(а):
А ларчик просто открывался...разрыв проводника в печатной плате панели приборов...
Сочуствую... а с ремонтников нада за разводку бабосики обратно потребовать... за неправильную диагностику... и морду набить. Вот...
 

Sergeii

Редкий гость
28 Февраль 2006
11
0
0
SPb
Абсолютно согласен! Если все по документам делалось, а не на халяву надо требовать бабки орбатно. Можно через суд с компенсацией морального ущерба:)
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Ну ты этааа.... Адвокат нужен?Ща как вда
А то в личку...
 

doktor Pronin

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
0
0
48
г. Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки сайдкик 1992 г.в. двиг. G16P 16 клап.
Сузуки SJ 413 1986 г.в. двиг. G13 8 кл
Спасибо за сочувствие и участие!
Пронин Евгений.
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Напрасно вы так! Есть пара адвокатовЩа как вда Ща как вда , я точно говорю!
 

doktor Pronin

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
0
0
48
г. Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки сайдкик 1992 г.в. двиг. G16P 16 клап.
Сузуки SJ 413 1986 г.в. двиг. G13 8 кл
Живу я в Ростове на Дону, а здесь как то не принято заключать договора и требовать чеки, да их никто и не даст. Я сначала обратился в наш Ростовский Сузуки центр так меня как послали так иду до сих пор, типа "мы не тестируем машины выпуска до 1998 года, а АКПП не занимаемся вообще, если хотите можем проверить за 600 руб ходовую и всё", да и магазин занимающийся запчастями для сузуки только один (да и то в комплекте с другими японцами) и это на миллионный город. В результате приходится ремонтироваться в "гаражах у мужиков", а там ни гарантий ни мозгов. Так что взять с механика ничего не удастся. Ну да ладно, пусть это будет самая большая проблема.
Пронин Евгений.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Мало у вас там видать адвокатов....Раз такие борзые продавци и сервисмэны.
 




Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
По поводу люфта в заднем редукторе - есть теперь опыт его регулировки

Валерин мост немного подправили
Правую регулировочную шайбу завернули на одну дырку - левую выкрутили на одну дырку - люфт стал заметно меньше