мненме о нашем форуме

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
просматривая внедорожные форумы наткнулся на высказывания такого рода


Вдогонку. Сунулся на сузуководский форум,
недобрые они там, нервные и суетливые.
Здесь, вроде, лучше будет.

.
Хотя, гражданин пользуется определённым успехом
у сузоководов, я их не понимаю. Странные они там,
куры в основном, квохчут непонятно о чём,
спрашиваешь по человечески,
так фактически нах посылают - читай форум,
а там одна фрикаделька в бочке воды плавает.
Рома утверждает, что грязевой резины лучше бфг нет,
ну что тут ответить, я, дык промолчу лучше.
Своим умом будем жить.

собака лает а ветер дует мало ли пустобрехов на свете была такая мысль
но поинтересовался этой личностью и выяснилось что это далеко не пустобрех а очень и даже очень заслуживающий внимания человек пользующийся большим уважением в кругу крутых джипперов

вот позаимствовал с разрешеним творца
http://www.vnedorog.ru/ipb/index.php?showtopic=5772&st=0
за два месяца 6 гонок и все в призах
на джимнике ездит всего лишь с весны
http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/vnedorog_wins
+квет +вата

93d22138f687.jpg
вот его работа проделанная за два месяца самостоятельно и планы на тот период

Что сделано:
лифт подвески 2"-2.5", пружины Добинсонс, амортизаторы ТафДоги;
перенос панара;
защита снизу, почти всего;
бампер силовой передний АРБ;
колёса 29-е ТСЛы на литье с увеличенным вылетом;
29-е АТ-ки, в качестве докаток;
гунявый шноркель - резонирует, сцуко;
сапуны;
выкинул шумку, ликвидировал задние сидушки;

Что надо делать:
за что поднимать жоп;
15% понижающий кит в РК;
добить защиту;
лебёдушка;
ликвидировать кондей;
сделать быстрое отключение АБС и подушек;
свет;
сендтраки + их крепёж на крышу;
1" проставки под передние пружины;
защитить заднюю проводку по раме;
вот следующий этап
Стройка продолжается.
Как мало надо человеку для счастья!
Вкорячил РК от самурая с нижним рядом 4.16. Лезет! Реально лезет! Теперь 32-е теперь не призрак, а реальный вопрос.
Ишо поставил лебёдку, осталось намотать синтетику, поставить клюз.
В ближайших планах:
- кастор кит,
- дисковые тормоза назад,
- увеличенные тормоза вперёд,
- арки, 2-й и основной аккумулятор увеличенной ёмкости,
- переделать крепление передней тяги Панара.

В связи с этим имею вопрос. Кто и где прессовал кастор кит, кто знает понимающих в этом людей?

после первого обращения на наш форум больше не хочет вылавливать фрикадельку из бочки
следующий этап
аккумулятор установлен, четырёхклемный, реально удобно!
лебёдка камап 6000 Л, установлена, опробована в деле, работает, надо делать управление из кабины.
намедни воткнул кастор кит, машинка стала рулиться как в былые времена.

далее
дык, установлено:
удлинённые тормозные шланги
31 колёса, ТСЛ,
подрезаны углы арок,
подрезан бампер АРБ,
танковый ксенон,
переделано крепление шноркеля.

В связи, с подрезкой арок, была отработана новая технология "культурной" резки. Покатались, держится, поэтому докладываю.
Крылья железные режутся обычной болгаркой, аккуратно отгибается отбортовка, обрабатывается антикором, с этим - всё. На крыльях лягушонка стоят пластмассовые расширители. Пластмасса непонятная, прочная, похожа на пвх, но это не пвх, а что-то их термопластов, встречал почти такую же американскую, клеится хреново, при попытке сварить - плавится и подгорает.
Поэтому, решил попробовать использовать термоклей, тот самый, который продаётся в виде палочек диаметром 11мм, под пистолет хотглюган. Он бывает разный, брал - экстрапрочный. По виду почти прозрачный, упругий, не ломается, перед разрывом сильно тянется, коробка 500 гр - порядка 500 руб.
Из расширителя вырезал клин, требуемого размера, сшил края медной проволочкой редкими стежками, после чего залил и усилил термоклеем. В результате проведённых экспериментов, выяснилось, что клей хорошо держиться на чистой обезжиренной поверхности, желательно подогретой феном. При попытке оторвать остывший клей, отрывается вместе с материалом. После остывания, наплывы были удалены при помощи напильника и 100Вт паяльника, сверху забрызгал чёрным антигравием. Всё держится, конструкция жёсткая, едиинственный недостаток - нельзя поливать кипятком. Посмотрим, что будет дальше
намедни, поменял пружины, все. Были добинсоновские, стали тафдоговские. Впечатления - очень неоднозначные

НГ намечено сделать:
1.задние дисковые тормоза с дополнительной герметизацией осевых подшипников, обязательно!
2.передние усиленные тормоза, сомневаюсь в целесообразности?????
3.усиленные полуоси по кругу, соответственно передний диф меняется на задний, мб вперёд ЛСД
4.блокировку взад
5.усиление шрусов
6.рк 4.16 поменять на 5.14?????
7.площадку под лебёдку взад, вварить? или съёмную?
8.хочу Боггер 31/12.5, прикидывал/считал удельное давление - почти квадр! надо взять напрокат - мерить/резать!
9.сиденья с многоточечными ремнями
10.усиленное сцепление

взято отссюда там же снимки

http://www.vnedorog.ru/ipb/index.php?showtopic=5772&st=0

все это проделано самостоятельно в условиях своего гаража
к чему я привел эти выкладки
человек выполнивший такой обем работ в одиночку самостоятельно и в такие сроки заслуживает уважения котрым он кстати и пользуеся на двух внедорожных форумах
и к его мнению не грех прислушиться
а у нас в отдельных случаях когда по делу сказать нечего отсылают ... в фак
не всегда но бывает
я призываю что на вопрс надо хоть кратко но по делу ответить а в качестве подробностей дать ссылку на конретную тему или сообщение
вот это будет достойно джимноводов
 
  • Нравится
Реакции: 11 человек


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: мненме о нашем форуме

Юра, человек, своими руками проделавший подобный объём работ за столь малое время, конечно же заслуживает уважение. Причём я представляю сколько мозговой и физической энергии было потрачено. Мой ему респект и уважуха. Но! Как понял, он обиделся на отсыл в поиск по форуму и на чьё-то радикальное мнение о чём-то, не важно о чём. Что же, люди творческие зачастую эмоциональны и у кого-то это выливается в обидчивость.

Так же, по себе могу сказать, что создать темы с вопросами я пытался раз пятьдесят, но, иногда уже печатая заголовок, ловил себя на мысли, что поиск ещё не юзал. В результате, находил всё, что нужно. Именно поэтому, тут нет, как мне помнится, или почти нет, ни одной созданной мною темы с вопросом, а только отчёты о поделках/покатушках.

Напоминает про свой устав в чужом монастыре. Если одному, пусть даже выдающемуся талантами человеку, здесь показалось не комфортно, то не есть факт, что здесь всё плохо и все плохие. Живя в Риме, говори как Римляне...

Потом, что ему мешало своим примером здесь что-то изменить? Проштудировал бы темы и сам бы отвечал на сообщения, которые возникали уже десяток раз и повторялись. Может остальные участники переняли бы этот стиль и изменили своё отношение к "баянам". Раз этого не произошло, то можно сделать вывод, что здесь он появился как пользователь, а не как участник сообщества и ему больше интересно выудить информацию для его железки, чем то, что происходит в этой ветке и чем тут люди дышат. Не осуждаю, каждому-своё. Кому-то железо, кому-то компания, кому-то и того и другого.

И я что-то не помню того, чтобы здесь с первых слов посылали в поиск. Ну, может только на темы, которые реально лежат на поверхности...

Вообще, может я чего не замечаю, но люди здесь живут достаточно дружно, в общей массе, и достаточно приветливо относятся к новичкам. Где-то товарищ чего-то недопонял и воспринял в штыки... Досадно, но не более того. Не трагедия.

P.S. И ещё: "...сунулся на сузуководский форум..."(С) Это сайт suzukovod или suzuki-club, то есть это мнение именно о нашем форуме? Можно привести конкретные ники нервных и суетливых людей? Нервных не по конкретному случаю в конкретное время, а постоянно нервных. Чтобы напраслину не возводить...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: мненме о нашем форуме

А что, то, что сделано - это реально много? Объем работ ничем особым не поражает.Вон Рома делает тоже самое, и намного быстрее.

Основные работы вынесены в планы. Может, кто-то планирует космолет построить.

То, что человек в одиночку все проделал - не факт. Наверняка для упрощения были еще руки, на подхвате.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: мненме о нашем форуме

Таня, у нас тоже балаболов хватает. Понятия никакого, а льёт как из ведра ;)
Хамство тоже частенько встречается, может конечно принято так на просторах рунета, но у меня уже пару раз складывалось впечатление, что общаюсь со школярами, неприятно.
Хотя и сам не без греха, но всё таки всегда пытаюсь помочь и не считаю зазорным признать ошибки или спросить совета. Хотя может мне просто на собеседников не везёт.:D

Буквально пол часа назад, одного из новичков защищал :hilarious:
Дайте мне медальку!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: мненме о нашем форуме

Хамство тоже частенько встречается, может конечно принято так на просторах рунета, но у меня уже пару раз складывалось впечатление, что общаюсь со школярами, неприятно.
Прошу прощения, но хам и школяр это разные понятия. Артём, чтобы не выглядеть балаболом, пожалуйста, для меня (а то я не успеваю здесь досконально прочитывать все сообщения в темах), приведи сообщение с хамством в твой адрес. Ты только что сказал, что такое встречалось. Именно с хамством, не за дело, а на ровном месте и чтобы по нику я бы посмотрел все сообщения человека и смог бы для себя сделать вывод, что это действительно по-жизни хам и что здесь он чувствует себя в своей тарелке и поддерживается общественностью.
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: мненме о нашем форуме

А что, то, что сделано - это реально много? Объем работ ничем особым не поражает.
по моему мнеию сугубо личному реально много
я за 3 года даже этого не сделал хотя вроде и руки растут откуда надо
не хватает целеустремленности и мне очень импонирует его упорство в достижении поставленно задачи
полагаю что его планы будут реализованны в сроки
ну и конечно не малую роль играют инвестиции
и главное что работа не на полку

То, что человек в одиночку все проделал - не факт. Наверняка для упрощения были еще руки, на подхвате.
к сожалению рук на подхвате практически не было
Цитата:
Сообщение от Gammi
Саша у тебя очумелые ручки!!! Молодец!!! Успехов тебе!!!
А защиту ты сам ваял или дождался от Ромы?

Спасибо, успехи приходят.
Защиту дождался от Ромы, лучше бы сам делал... Колхоз он и есть колхоз. Взял в руки болгарку, сварку, дрель - всё встало на свои места. Хотя, гражданин пользуется определённым успехом у сузоководов, я их не понимаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: мненме о нашем форуме

"Школяр" имелось в виду негативное значение. Может неправильно выразился.

"Чувак, без обид, но ты реально бредишь", "если ты такой умный", "я тебе не говорю, что ты кого-то куда-то послал и обозвал - это детский лепет",
"А автору поста - вместо того, чтобы спрашивать, не понимая ответов, проще попросить любого из нас покатать", "А про жжение сцепления тут нечего читать, это зависит от количества опилок в башке"

Миша, вот несколько цитат (это свежее). Авторов называть не буду, на ябидничество похоже :D они себя узнают.
По первым трём, скажу, что по моему мнению, человек слабо разбирается в том о чём говорит (балаболит).
Остальные разговор с новичком, буквально час назад. Ответы на просьбу о помощи.
Глубже копать не буду, хотя было гораздо хлеще, это так... безобидное почти...

Меня например коробит, но может я просто такой чувствительный :(
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: мненме о нашем форуме

"Школяр" имелось в виду негативное значение. Может неправильно выразился.

"Чувак, без обид, но ты реально бредишь", "если ты такой умный", "я тебе не говорю, что ты кого-то куда-то послал и обозвал - это детский лепет",
"А автору поста - вместо того, чтобы спрашивать, не понимая ответов, проще попросить любого из нас покатать", "А про жжение сцепления тут нечего читать, это зависит от количества опилок в башке"

Миша, вот несколько цитат (это свежее). Авторов называть не буду, на ябидничество похоже :D они себя узнают.
По первым трём, скажу, что по моему мнению, человек слабо разбирается в том о чём говорит (балаболит).
Остальные разговор с новичком, буквально час назад. Ответы на просьбу о помощи.
Глубже копать не буду, хотя было гораздо хлеще, это так... безобидное почти...

Меня например коробит, но может я просто такой чувствительный :(
Да мне не нужно, чтобы люди себя узнавали! Мне нужно, чтобы я об этих людях узнал. Я предполагал получить от тебя ссылку на тему и номер поста в ней. Ладно воспользуюсь поиском, когда время будет.

При чём тут ябидничество!? Если ты увидишь, как у человека вытаскивают кошелёк из кармана без его ведома, ты ему сообщишь об этом? Если у группы людей отнимают репутацию, почему об этом не сказать, назвав этого вора? Причём второе несколько болезненнее денег, ибо репутацию восстановить труднее, на мой взгляд, чем заработать какую-либо сумму (взять Автодину на Ярославке - да хрен я с ними буду иметь дело когда-нить, если это хоть как-то принесёт им выгоду)

Юра, приведя взгляд стороннего человека, намекает, что на форуме есть проблемы. Я не отрицаю возможности подобного. Взгляд со стороны всегда полезен. Но чтобы проблему решить, взявшись за неё лично, или всем сообществом, что лучше, покажите мне эту проблему и того, кто её создаёт!

Добавлю лишь, что эмоциональная окраска печатного высказывания, зачастую, прямо зависит от настроения читателя. Не будем забывать об этом.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Да, такая проблема есть, но решить её вряд ли получится. Потому что люди разные, все по разному воспитаны, не все умеют нормально и адекватно высказывать свою точку зрения. Некоторые вообще понятия не имеют о культуре общения (разговаривают с монитором, а не с людьми) и допускают вольности, которых никогда не допустили бы, общаясь с человеком в живую.
И что? Цензоров введём? ;) Модераторы и так периодически подчищают хлам.

Не повезло просто человеку нарваться на какого-то балабола и он сразу делает выводы о всём форуме. Этих товарищей могло оказаться двое сразу или трое, легко. И он принимает очень субъективное решение и в свою очередь начинает уничижительно отзываться о всех сузуководах и о форуме в целом. Что тоже очень любопытно. Просто если я уверен, меня фиг победишь :D, а если сомневаюсь или некомпетентен, то сижу тихо и мотаю на ус.

Просто пожелание, будьте доброжелательней к собеседникам, тем более к новичкам (тяжело зайти на незнакомый форум и сразу во всё въехать)

Ну а новичкам, будьте терпеливы, всё равно вам дадут ответы на ваши вопросы и постараются помочь (не обращайте внимание на флуд и недостойное поведение отдельных личностей)

Я на форуме не так давно и познакомился с массой интересных людей. Так вот здесь можно найти ответы на все вопросы и жаль если у кого-то это не получается по каким-то причинам.
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: мненме о нашем форуме

мне кажется тема ни о чем.
точнее понятно о чем :
Будьте добрее, отвечайте вежливо, уважайте новичков, не посылайте запросто так в FAQ, уважайте мнение других. Будьте людьми, одним словом.
Мне кажется все так и есть, дружный форум, никто никого за просто так не разворачивает и в поиск не шлет.
отсыл к цитатам "чемпиона" частный случай вступится одного знакомого человека за другого знакомого ему человека. вот зачем?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: мненме о нашем форуме

к чему я привел эти выкладки
человек выполнивший такой обем работ в одиночку самостоятельно и в такие сроки заслуживает уважения котрым он кстати и пользуеся на двух внедорожных форумах
и к его мнению не грех прислушиться
Не знаю как на 2 внедорожных форумах, а более хамоватых сообщений чем от этого человека на внедорожных форумах я не видел.
терки с Ромой Sprinter'ом - просто детский сад.


не сдержался. :(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: мненме о нашем форуме

терки с Ромой Sprinter'ом - просто детский сад.
можно подумать , что на этом форуме мы не видим терок с Романом...
Если есть альтернатива - не обращайтесь к Роману, а если нет - то уж как получается, а сами пробывали делать много на заказ и без установки?


Балаболов хватает на любом форуме и не только на этом.

Про "синих" вряд ли писалось, ибо там джимневодов активных всего двое

Чужое мнение про форум - я тут недавно тоже выкладывал чужое мнение иностранца про этот форум, но не считаю обязательным принимать скороспелые решения по поводу изменения чего либо на форуме, может у человека было плохое что то в жизни, когда он это писал в инете.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: мненме о нашем форуме

Балаболов хватает на любом форуме и не только на этом..
Костя, наша модератор Люба уже отвечала однажды эдакому обидчивому новичку. В частности, было сказано, что человек, не давший себе труда предварительно ознакомиться с вопросом вообще и с факом в частности, просто не уважает аудиторию форума и заставляет её тратить попусту своё время на пережевывание уже трижды пережёванного. Вот и с синего то же самое:

Re: Jimny - помогите с вопросами
--------------------------------------------------------------------------------
Товарисч, Вы только спрашиваете? А почитать на белом религия не позволяет? Все вопросы тщательно обсуждались. Или Вы хотите, чтобы Вам всё в отдельное руководство кто-то свёл? Не сведет. Там годами опыт накапливался.
Если внимательно полазить по джимниковскому разделу - и по замене двигателя более-менее свежий топик найдется (Zook замену на 1,6 как раз сейчас делает), и по главным парам не раз спорили...
Не требуйте готовых рецептов. Их нет. Изучайте, сравнивайте. Задавайте уточняющие вопросы, а то ведь по нынешним Вашим вопросам - многотомная монография может получиться.

И да, самое главное сказать забыла! 99% джимнистроителей - изначально ТАМ. И здесь - всё те же лица, поэтому искать другие ответы на те же самые вопросы здесь - просто бессмысленно :) Отвечать те же люди будут.
__________________
Штурман у Spider'а, выучилась на зам.пилота :)


Если, конечно, у тонких ранимых натур дофига свободного рабочего времени для просвещения любого и каждого залётного посетителя форума - флаг им в руки.

Я, например, уважаю поведение Димы Огарёва, который мечтал о проходимце и теперь сначала поездит на нем, наберется опыта и денег, а уж потом начнет улучшайзинг - в противовес залётным, которые ещё и машину-то не купили, а уж думают о китах в раздатки.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: мненме о нашем форуме

мужики ! , и девчёнки !

Форум (сл.богу) большой , живой , с огромной базой данных.
Всё (почти) можно найти поиском.
Не забывайте что он технический ! Со всеми вытекающими.....
И атмосфера тут , на мой взгляд , должна быть ни как в кабаке , но и ни как в институте благородных девиц.....

пс

обидившемуся товарищу, надо просто свои понты утихомирить , и всё встанет на свои места...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: мненме о нашем форуме

Я так понял тема "мнение о нашем форуме", а не о поведении отдельно взятых клубней. Если о форуме, то мне нравится. Обращать внимание на поведение некоторых, которые есть на любом форуме, не стОит. Нормальные люди все равно сближаются по интересам, вплоть до дружбы. И не важно будь то техраздел или курилка.
Отвечать на вопросы конечно же надо, но и обижаться на то, что послали в FAQ, или к поиску нельзя, а то бывает смотришь влетел в тему и сразу вопрос...а ответ двумя постами ранее. Так нельзя. Но и ввместо ответа "читай форум" продвинутые пользователи обычно дают ссылку, чем поднимают свой авторитет и новичку приятно. имхо.
 



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: мненме о нашем форуме

Я не сравнивал с другими форумами,да и не хочу !!!Не-не-не
Я здесь нашел друзей,цель моя :общение с людьми и о улучьшайзинге машины.:thumbsup:
В первую очередь Мы люди,а потом уже интересы на волнующие темы.ПикникИгра в мячВ шезлонгеТанцую!Йес-йес-йеВыпьем[dz]Читать книДжип Ок!Джиппинг!
Если-бы здесь небыло дружественной атмосферы,мало кто здесь бы задержался...зашелбы по делу.взял-бы,что надо,дай-бог бы,спасибо сказал.
Если кроить под ПРИБЛУДНЫХ,поднять рейтинг и создавать" форум умных людей"-то наверное,90-94% пользователей надо ..."подчистить"....
Не понимаю,почему Юра заволновался ??????
У нас всем места найдется;):thumbsup::D
А раз дружеские отношения,так и обижаться вряд-ли кто будет,если его пошлют....;) (ПО ССЫЛКЕ !!!)
А все остальное здесь,дело техники (я про улучьшение форума:подбор ссылок,обновление с учетом современного опыта,удобство поиска и т.п.)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: мненме о нашем форуме

Я так понял тема "мнение о нашем форуме", а не о поведении отдельно взятых клубней. Если о форуме, то мне нравится. Обращать внимание на поведение некоторых, которые есть на любом форуме, не стОит. Нормальные люди все равно сближаются по интересам, вплоть до дружбы. И не важно будь то техраздел или курилка.
Отвечать на вопросы конечно же надо, но и обижаться на то, что послали в FAQ, или к поиску нельзя, а то бывает смотришь влетел в тему и сразу вопрос...а ответ двумя постами ранее. Так нельзя. Но и ввместо ответа "читай форум" продвинутые пользователи обычно дают ссылку, чем поднимают свой авторитет и новичку приятно. имхо.
+1

И еще замечание. Уважение к форумчанину не должно измеряться количеством изменений, которые он сумел сам сделать для своего авто своими руками!
Мы что, как пионеры, диаметром колес меряемся? Гораздо важнее, то, что человек делает для других, как Рома или ребята с АлтерТерры.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: мненме о нашем форуме

Но и ввместо ответа "читай форум" продвинутые пользователи обычно дают ссылку, чем поднимают свой авторитет и новичку приятно. имхо.
Браво! Ай Именно!! :thumbsup:
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: мненме о нашем форуме

+1

И еще замечание. Уважение к форумчанину не должно измеряться количеством изменений, которые он сумел сам сделать для своего авто своими руками!
Мы что, как пионеры, диаметром колес меряемся? Гораздо важнее, то, что человек делает для других, как Рома или ребята с АлтерТерры.
+100!
Тем более "апгрейды" подобные бамперу ARB это прежде всего количество лишних(ИМХО) денег. :D
 





JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: мненме о нашем форуме

Как человек недавно появившийся на форуме, могу сказать, что информации по автомобилю здесь очень много, но она реально разбавлена флудом. По началу тратил очень много времени на поиск ответов на свои вопросы. Но со временем научился правильно пользоваться поиском и время сократилось в разы. Но читать всю тему всеравно иногда бывает нудно, т.к. в темах обачно обсуждается сразу несколько смежных вопросов, а тебе нужен ответ только на один. Хамского отношения к себе на форуме никогда не встречал! Наоборот, по началу, когда задавал вопросы, которые уже сто раз обсуждались, кто нибудь обязательно давал прямую ссылку на тему! Всем форумчанам огромное спасибо! Очень приятно, что есть такая огромная группа единомышленников!
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: мненме о нашем форуме

Про "синих" вряд ли писалось, ибо там джимневодов активных всего двое
99%, что о "синем".
Я не поленилась просмотреть сообщения, на этом форуме терок-разборок не было. А вот на "синем" гражданин писал о недостатках джимника в довольно-таки грубых выражениях и походя наехал на джимниводок, за что получил "симметричный" ответ.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: мненме о нашем форуме

... на этом форуме терок-разборок не было...
Галя, ты о чем? Да тут разборок этих, как гуталину!...8)


Мнение...
Когда я пришла сюда в сентябре 2007 и спросила за защиту и антикор (у меня даже прав на тот момент не было! а уж о машинах я имела весьма смутное представление) в ответ мне была тишина. Спросила на синем - мне ответили... не очень, быть может, вежливо, но ответили. Так что по-началу белый мне показался сильно недружественным...8)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: мненме о нашем форуме

Перечитала заглавный пост... кажется я знаю этого человека,
познакомились на летнем крейзике в этом году... черный джим, 29е ТСЛ... ;)
к сожалению ссылки и фото с рабочего компа открыть не могу, чтоб точно убедиться...

Так вот... мнение все таки по ходу о синем... т.к. товарищ пришел туда и первым делом заявил, что джимник не женская машина... за что получил кучу пинков и тычков от женского контингента того форума... т.к. там действительно тусуются практически одни дамочки... вот от того и такое мнение... ;)
и про фрикадельку в бочке воды - техническая часть то вся здесь... а там в жимниках реально одна вода...

ЗЫ... А я вот в свое время сначала нашла сначала синий... но тут мне показалось все таки теплее и дружелюбнее:D
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: мненме о нашем форуме

да. это про сашу крафтвагена разговор.

Нормальный мужик кстати.

То что он написал было порождено первыми впечателениями. Поболтать у нас все горазды и здесь и на другом форуме.. а реальной технической информацией помочь, особенно глубоко технической, могут три четыре человека, которые на форум не так часто заглядывают.
Вот поэтому и такое впечатление у него сложилось.

Но в факах он реально поленился покопаться. Хотел получить готовые рецепты а напоролся на отсылку в поиск. Ну и поделом. Не надо лениться и изучать матчасть )
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: мненме о нашем форуме

Нормальный мужик кстати. напоролся на отсылку в поиск. Ну и поделом. Не надо лениться и изучать матчасть )
Верю, что нормальный, мы все при ближайшем знакомстве нормальные, даже я! :hilarious: А все-таки зря он первым делом с бампера АРБ и шноркеля начал, на эти деньги мог АРБ в передний мост забубенить, пользы от этого впятеро больше было бы.
Но он фрикадельки ловить не хочет, а хочет жить своим умом, ну и вперёд! :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: мненме о нашем форуме

Форум не справочник и не талмуд, где есть правильное описание нужных вопросов.

Отсюда все преимущества такого вида обмена информацией и общения и все недостатки.

На любом! форуме надо поискать хорошенько ответы и подумать хорошенько над вопросами, чтобы получить результат.

Перед тем, как купить машину я перерыл весь интернет и этот форум- лучший ИМХО. Вот когда я это выяснил, почитал пару дней и начал задавать вопросы, никто не послал по ссылкам, наоборот.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: мненме о нашем форуме

Перед тем, как купить машину я перерыл весь интернет и этот форум- лучший ИМХО. Вот когда я это выяснил почитал пару дней и начал задавать вопросы, никто не послал по ссылкам, наоборот.
Плюс мульон.:thumbsup: