Передний бампер - все о нем (замена или ремонт), впечатления.

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Жена вчера тошнила по ордынке вечером до дома,скорость в макс до 30 км была
Тут из-за соседней слева едущей машины вылетает дворняга чуть больше болонки и головой в бок бампера отлетает и с визгом сваливает
Результат -бампер слева слетел с защёлок возле крыла и под фарой раскололся сверху и до половины высоты
Удар ваще никакой был по силе
Я в шоке просто,это из какого картона нынче бампера делают?
 


Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Спасибо за рассказ/предупреждение.Следовательно сугробов тоже надо бояться !
 

frits

Наш человек
4 Сентябрь 2007
101
40
0
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 95 1,6 G16S 16V 3D Квадрат
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

это все для безопасности сделано так... пассивная защита т.н., все разлетается в хлам, поглащая удар, а не идет в салон, как это было раньше
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Да ладно Алексей сколько может весить дворняга 25 см в холке?не более 10кг
а скорости там не было -разве её тока и удар то не влоб встречный,а в бок по касательной
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Я бампером в бетонный блок тюкнулся на стоянке.Никаких следов.Значит собак быстро летел...
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Фиг знает-от такого смешного удара на Галанте нифига бы ваще не было
Может попала неудачно-получилось,что она в него сбоку и под низ влетела,его выгнуло ,слетел с боковых защёлок и треснул в 2-х местах
А кстати пенопласт там есть за накладкой бампера?
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

у меня у товарища так однажды собака фару разбила в клочья.
бампера ни при чем, видать собаки уже не те стали :D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Бампер в наше время производители прировняли к расходникам, однако...
Разбил - покупай и устанавливай новый...опять расколол - снова новый и так по кругу!
Собака :Dжива, производитель нажилсяБаксы-бакс, дилер и сервисмены опять таки при работе...и "капусту" Баксы-бакссвою тоже шинкуют
Попадает на "зузы" только потребитель!!!:thumbsdown:
 




SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

... производитель нажилсяБаксы-бакс, дилер и сервисмены опять таки при работе...и "капусту" Баксы-бакссвою тоже шинкуют
Похоже, они то этих собак и разводят...:hilarious:
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

не знаю что там была за псина, а я уже два раза в зад тюкал в пробках, бампер отлично пружинил, гнулся только номерной знак :о))) хотя конечно лучше б без таких тестов.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Вот ругаете бампер что такой хрупкий, мол собачка сломала, а что бы вы говорили если лобое столкновение было бы (тьфу, тьфу). Что лучше разлетевшиеся во все стороны осколки бамперов или разлетевиеся во все стороны части вашего тела.

Позопрошлой зимой тоже на Сузуке улетел в кювет кубарем, вся внешняя обшивка смялась, а каркас остался невредим (получил только испуг). А мужики кузовники сказали, что на том же повороте часто машины вылетают и не было такого ВАЗа, который вытащили без перекошеного кузова. Вот и решайте, что важнее безопасность али нет.

P.S. Скупой платит дважды, т.е. при среднем ударе в Сузи вы замените бампер, а на других более шестких машинах возможно и карказ придется править
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Чтобы тем новых не плодить решил написать тут.

Бампера на Сексе действительно мягкие, зато бока твердые!

Вчера ВАЗ-2108 протаранил наш сексик под управлением моей жены.
сексик ехал по ул. борисовские пруды в сторону каширского ш., в месте где дорога "раздвояица" (бор. пруды - главная дорога уходят левее на каширку) "восьмерка" из левого ряда решила поехать прямо - прямо в сексик, со слов жены удар был приличный (машинку матануло, но не развернуло) основной удар пришелся в арку заднего левого колеса и само колесо. Фотки в приложении - качество мобильника, потом выложу получше (надо машинку еще помыть).
Инженеры сказали, что вроде все можно отремонтировать без замены, но надо еще посмотреть изнутри.
 

Вложения

  • 92.4 KB Просмотры: 1,345



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Чтобы тем новых не плодить решил написать тут.

Бампера на Сексе действительно мягкие, зато бока твердые!

Вчера ВАЗ-2108 протаранил наш сексик под управлением моей жены.
сексик ехал по ул. борисовские пруды в сторону каширского ш., в месте где дорога "раздвояица" (бор. пруды - главная дорога уходят левее на каширку) "восьмерка" из левого ряда решила поехать прямо - прямо в сексик, со слов жены удар был приличный (машинку матануло, но не развернуло) основной удар пришелся в арку заднего левого колеса и само колесо. Фотки в приложении - качество мобильника, потом выложу получше (надо машинку еще помыть).
Инженеры сказали, что вроде все можно отремонтировать без замены, но надо еще посмотреть изнутри.
А бампер то где, его только поцарапали?
 

Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

на бампере была небольшая черная царапина, которая стерлась, так что с бампером все ок.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

на бампере была небольшая черная царапина, которая стерлась, так что с бампером все ок.
Ну хоть бампер ремонтировать не надо:thumbsup:
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Народ, а может вам собаки боевые попадаются, с титановыми вставками в череп, как после участия в войне в каком - нибудь Вьетнаме, Анголе...:D
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

ну не знаю как там боевые они или нет,а вот бампер до февраля ждать придётся :-(
 





iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

На современных авто бампер расчитан поглощать удары на скоростях до 5 км/ч.
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Сегодня мне в район левой фары въехал ****ст на ГАЗ 3102 (Белий Вольга) иногородний. Он не видел светофор, подвешенный над проезжей частью. Скорость его была под 60, последние метров 5 на лысой передней резине юзом ...и мне, стоящему.Рыдаю!:( Не отрицает.Смешное то, что сзади меня ехал на ФФ начальник ГАИ города. Он и вызвал своих, подождав пока я провыражаюсь.Еще бы, ведь виновник похоже меня и не видел, пока я не загудел-мне то деваться некуда было. А он мог добавить газу и уйти налево, могли лишь слегка коснуться, а сейчасРыдаю!Бампер в клочья-левая часть, левая фара-вдребезги, досталось и крылу, какой-то провод с крепежом обломившимся слетел с датчиком похоже от радиатора. Обвес в клочки.Фара грустно смотрит слегка вниз ...горит кстати как и противотуманка. А поворотник нет. Машинке полгода и 12500 пробега. Месяца 2 похоже не ездок (пока не привезут з\ч):(:(:(
 

Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Сочувствую!
У меня, кстати, неприятности тож не закончились, съездил показать машинку в страховую, показал, все сфоткали. Потом поехал на работу, вечером выхожу ……. Сволочи разбили боковое стекло – маленький треугольничек в передних стойках…. Пришлось на следующий день опять в страховую ехать. Стекло в наличии смог найти только в автодине (Москва) – цена вопроса с установкой – 8350 р. – ужОс.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Сочувствую!
У меня, кстати, неприятности тож не закончились, съездил показать машинку в страховую, показал, все сфоткали. Потом поехал на работу, вечером выхожу ……. Сволочи разбили боковое стекло – маленький треугольничек в передних стойках…. Пришлось на следующий день опять в страховую ехать. Стекло в наличии смог найти только в автодине (Москва) – цена вопроса с установкой – 8350 р. – ужОс.
Да уж, действительно сволочи:thumbsdown:.
Ничего не украли из машины?
 

Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Да уж, действительно сволочи:thumbsdown:.
Ничего не украли из машины?
Цель была видимо иной, если вообще была, или кто вспугнул, но удар пришелся в самый край стекла и оно даже не осыпалось, а осталось на мете, но все «в сеточку».
В общем берегите стекла! А еще лучше оформляйте КАСКО – з/ч нынче дорогие ;(
Пытался фотку прикрепить, но что-то сайт не хочет выдает ошибку, попробую попозже.
 


SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Классные бампера!!!

... уже два раза в зад тюкал в пробках, бампер отлично пружинил... лучше б без таких тестов...
Сегодня довелось тестировать передний бампер.
Выезжал с улицы Поликарпова в сторону ТТК с уходом на 1905 года. Там выезд на двухполосную одностороннюю дорожку (Уступи дорогу). Передо мной ТАЗ 21099 с тульскими номерами (откуда взялсяЧешу репу.).
Смотрю - 99 вроде шустренько выезжает на ту дорожку, гляжу (а надо головой крутить - в зеркало не видно) - там один Паджерик едет по разделительной (больше никого), т.е. он может без затей сместится левее, поэтому еду. Бросаю взгляд вперёд - 99 стоит как вкопаннаяЗлость!!
Я по тормозам - но было поздно...
Прижался я к ней хорошо, 99 даже откопалась (откатилась) - на полметра.
Пока вылезал из машины - вспоминал описанных в данной теме собак (и прочих сук) и представлял себе свой бампер.
Но... мой бампер цел, да и на 99 - тоже. Только след от рамки моего госномера на его бампере, который стёрся рукой. Разговаривать нам с туляком было больше не о чем.
Разъехались мирно.
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Бампера замечательные, за год эксплуатации их протестировали 4 раза:(:
1. Подскользнувшись на трамвайных путях, достал подрезавший лансер, вот лансер помоему из фольги сделан, отделался помятым номером, треснутым креплением решетки радиатора и миллиметровой царапиной на бампере под номером, задняя часть лансера была помята вся и капитально.
2. Встав в очередь на сьезд с третьего кольца, был атакован сзади Гранд Витарой ХЛ-7 с кенгурятником, шея болела неделю, увидев сломаный кенгурин и помятый капот с бампером думал хана, у меня теперь 3х дверный хетчбек. Оказалась 5см трещина на бампере, а основной удар приняла на себя серебристая накладка, которая отклеивалась за год целых три раза, а в этот даже непоцарапалась.
3. Стоя на поворот в крайнем ряду под уступи дорогу поймал поворачивающего из второго ряда кренделя, который потом обьяснял что он испугался едущих по главной и много руль покрутил закончив свой поворот вися задней аркой на моем бампере, как итог поцарапан передний бампер и накладка обвеса, бампер соскочил с клипс и был вмят, но с первого раза защелкнулся обратно и принял первоначальную форму, против глубоких вмятин по всему борту.
В кузовщине у диллеров сильно удивлялись увидев кучу справок на повреждения и машину практически без видимых повреждений.
4. И последний раз получился на новый год уже на покрашенной машине- поставил перед домом на стоянку, выхожу и вижу кусочек чужего бампера и трещину внизу на своем переднем бампере где-то 2см, обошлось без царапин удар был в переднюю серебристую накладку. Удар скорее всего несильный, но видать в мороз пластик становица очень хрупким.
 

Slavira

Осваивающийся
28 Июль 2007
22
1
0
46
Москва
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

А мне вчера мальчишка на альфа ромео в задний бампер влетел. В итоге, в бампере дырка и от машинки он слегка отошел, а АР - лишь царапины. Скорость была приличная (тормозили на светофоре). Зато в салоне удар практически не почувствовала (только звук был).
Теперь и не знаю, плохо или хорошо, что бампер мягкий.
 

ALI83

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
28
9
0
41
Москва
Езжу на ...
sx-4 1.6 пер.привод черный, японец, механикаpeugeot-206 1.6 красный трехдверный, механика
кто снимал бампер? нужен совет!

Вчера вечером решил снять бампер - для установки сетки - по информации с sx4club.com и установки ксенона в противотуманки - все винты были откуручены, клипсы сняты - в районе арок держат гайки - ни один ключ не подходит - по виду это 10-ка должна подходить - но не получается -! кто имел опыт подскажите!!!
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: кто снимал бампер? нужен совет!

поддерживаю автора :о)) Кто снимал бампера или видел . КАК ЭТО ДЕЛАТЬ?? я хотел снять задний бампер: вынул все клипсы, открутил все винты какие нашел, в районе задних крыльев бампер чем то держится, и не понятно откуда и чем.