Передний бампер - все о нем (замена или ремонт), впечатления.

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

была мысль нашет уаза, но я в нем посидел и афигел насколько это негородская тачка - я в ней просто не хочу ездить! всякие шнивы тоже не предлагать - нетрассовые они! \
то есть насколько я понял сексоводы на бездорожье опасаются за передний бампер, а простого недорогого решения защищающего передний бампер нету, так? если так то надо смотреть в сторону витары 3д, но все будет зависеть от того насколько высоко подорожает бензин - у нее расход на скорости существенно выше..
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

Идеального авто для России не существует (за разумные деньги;)), что бы и по трассе 150 с расходом 9 литров и в гавно, где проходит только Кировец:D
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

самое недорогое решение - снимать передний бампер перед покатушками :о)

если сравнивать игнис и SX4. . бампер у игниса однозначно короче и удобнее. . .если ты по бамперу прицениваешь, бери себе джимни. .

защиты бампера нет как таковой, кенгурины это просто баловство.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

:hilarious: Вот приболел малёк и сидю за компом и поэтому ещё раз отвечаю: секс Вам не нужён, а нужён КОЗЁЛ с его передним БАМПЕРСОМ:whistling:
 

Dihlofos

Продвинутый новичок
30 Май 2008
28
0
0
45
Тольятти
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

свес то передний длинный!
интересуюсь с целью определения стоит ли менять игнис 4х4 на сх4 4х4 - игнис никогда не цепляет бамперами при проезде горок и ям, по крайней мере я еще таких горок не нашел а вот про сх4 непонятно...
Салют! Сорвешь, на игнисе свес меньше. Купи уазик....там ниче не сорвешь..только бугор сроешь:D
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

Господа вы щщетаете "остроумными" советы купить уазик? как в децком саду прямо! )))
просьба писать конструктивно - тут не место для флуда!
 

Dihlofos

Продвинутый новичок
30 Май 2008
28
0
0
45
Тольятти
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

Господа вы щщетаете "остроумными" советы купить уазик? как в децком саду прямо! )))
просьба писать конструктивно - тут не место для флуда!
Вы просто задаете такие вопроссы, как читаете на них ответе. Без обид
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

Вы просто задаете такие вопроссы, как читаете на них ответе. Без обид
а если я вам посоветую купить газ-66 и скажу что сх4 вам не нужна, то как? :D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

а если я вам посоветую купить газ-66 и скажу что сх4 вам не нужна, то как? :D
Ну если говорить про бездорожье в полном его смысле, то это отличный вариант, сам такой иногда пользую, вот только передачи переключать неудобно, особенно заднюю;). Поэтому порекомендую Садко, тот же 66, но с нормальной кабиной от 3307:thumbsup:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

Ну если говорить про бездорожье в полном его смысле, то это отличный вариант, сам такой иногда пользую, вот только передачи переключать неудобно, особенно заднюю;). Поэтому порекомендую Садко, тот же 66, но с нормальной кабиной от 3307:thumbsup:
спасибо за совет тока хотелось бы уточнить его цену и трассовые характеристики :D
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

спасибо за совет тока хотелось бы уточнить его цену и трассовые характеристики :D
Пожалуйста:


[FONT=verdana,geneva]ГАЗ-3308 Садко является автомобилем с повышенной проходимостью и успешно сочетает комфорт ГАЗ 3307 с внедорожными характеристиками известного армейского автомобиля ГАЗ-66.

Садко можно эксплуатировать в любых климатических условиях и на дорогах различного технического состояния: от асфальтных дорог до полного бездорожья. Этот автомобиль имеет межколёсные дифференциалы повышенного трения, что позволяет ему с лёгкостью проходить подъёмы с углом наклона до 31 градуса. ГАЗ Садко развивает скорость до 100 км/ч. и обладает неплохой динамикой для автомобилей данного класса. Шины имеют протектор, рассчитанный на повышенную проходимость.[/FONT]Хорошо зарекомендовавший себя у российских транспортников, работающих в условиях бездорожья, автомобиль обладает отличными динамическими характеристиками и высокой проходимостью. Благодаря наличию межколесных дифференциалов повышенного трения может преодолевать серьезные препятствия. На САДКО установлена современная кабина капотного типа с большой площадью остекления и удобно размещенными рычагами управления.
Новый атомобиль ГАЗ-3308 "САДКО" удачно сочетает в себе надежность, отличные ходовые качества и неприхотливость в эксплуатации. Поднявшись на новый уровень безопасностии комфортабельности, он удовлетворит высокие запросы потребителей.
Характеристики ГАЗ-3308 Садко Колесная формула 4х4 Полная масса, кг 6300 Габариты, мм (дл. ш. выс.) 6250x2700x2570 Грузоподьемность, кг 2000 Колесная база, мм 3770 Внутренние размеры платформы, мм 3390х2145х380 Шины 12R18 Емкость топливного бака, л 100 КПП механическая, пятиступенчатая,синхонизированная Раздаточная коробка механическая, с прямой и понижающей передачей Рулевое управление винт-шариковая гайка, гидроусилитель Тормоза гидравлические, с раздельным приводом и гидровакуумным усилителем в каждом контуре
Характеристики двигателей ГАЗ-3308 Садко Двигатель Д-245.7 ЗМЗ-523 Тип Дизель, 4-тактный, 4-цилиндровый, рядный, с турбонаддувом, водяного охлаждения Карбюраторный, бензиновый, 8-ми цилиндровый, с V-образным расположением цилиндров Рабочий объем, л 4,75 4,67 Степень сжатия 15,1 7,6 Номинальная мощность, кВт(л.с.) 90 (122,4) 96 (130) Расход топлива, л/100км при скорости 60 км/час 16 18 Максимальная скорость, км/ч 90 100
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ответ: кто снимал бампер? нужен совет!

нужно снять передний бампер(ремонт будем делать сами).есть ли схема переднего бампера? и как все же снимать?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: кто снимал бампер? нужен совет!

нужно снять передний бампер(ремонт будем делать сами).есть ли схема переднего бампера? и как все же снимать?
Все довольно просто, саморезы и пистоны по кругу, особено два самореза в колесных арках, потом немного усилия и бампер снят.
 



taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Неудачный заезд на бордюр

Опозорилась я сегодня... Решила припарковаться сразу после разворота. Место для парковки есть, машины все стоят на пешеходной части (она достаточно широкая) перпендикулярно к дороге. Бордюр маленький, как мне показалось. Подъезжаю, пытаюсь заехать, перпендикулярно дороге(!), особо не тороплюсь, бац - удар такой громкий, ужас... Всех пешеходов и соседних водителей напугала.:(
Отъехала, ищу повреждения на бампере. Бампер грязный и никаких повреждений-касаний не видно, совсем, под днище заглянула - тоже ничего не видно!
Подскажите, люди опытные, что это было?! Защита картера стоит. Это она так загромыхала? Чего ждать теперь? Обойдется или в сервис ехать? СтыдноЧешу репу.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Неудачный заезд на бордюр

Ну если масло не вытекало, значит не так все плохо, а только громко. Но для души надо по дороге с работы посмотреть на ближайшем подъемнике, а что там так громко стукнуло? Увидеть поцарапанную защиту картера и успокоиться. Не огорчайтесь - бывает.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Неудачный заезд на бордюр

Похоже что именно "защитой" и долбанулись! Не расстраивайтесь - бывает! И на будующее, будьте осторожнее и не переоценивайте возможности "Секса"... Я всегда утверждал и буду утверждать, что дорожный просвет у "Секса" нифига не соответствует заявленным 19 см! Во всяком случае их не видно!
 

taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Ответ: Неудачный заезд на бордюр

Масло завтра посмотрю. Надеюсь, что все обойдется лишь поцарапанной защитой.

Но как же это было стыдно: посреди дороги, девушке на красной машине с грохотом упереться носом в бордюр!
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Неудачный заезд на бордюр

могли разбить пластиковый пыльник - он выпирает чуть ниже бампера и сверху него крепиться защита...
 





Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Неудачный заезд на бордюр

А его без подъемника реально увидеть?
просто заглянув спереди под бампер, он где-то на 1-2 см. выпирает ниже нижней кромки бампера
 

taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Ответ: Неудачный заезд на бордюр

просто заглянув спереди под бампер, он где-то на 1-2 см. выпирает ниже нижней кромки бампера
Я думала, это защита выпирает. А защита тогда где?..
Второй раз мне сегодня стыдно было, когда на коленях ползала под машиной:D
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Неудачный заезд на бордюр

Я думала, это защита выпирает. А защита тогда где?..
она защищает от ударов снизу, при съезде с бордюров, или если что-то торчит из дороги и т.п.
а еще об бордюр можно срезать болты защиты, если удариться ее торцом об него:(
 

taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Ответ: Неудачный заезд на бордюр

она защищает от ударов снизу, при съезде с бордюров, или если что-то торчит из дороги и т.п.
а еще об бордюр можно срезать болты защиты, если удариться ее торцом об него:(
Запугали на ночь глядя. Придется искать подъемник. А так не хочется:(
 


rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Неудачный заезд на бордюр

Запугали на ночь глядя. Придется искать подъемник. А так не хочется:(
У меня получалось цеплять вовсе не защитой в таких случаях, а "ушами", к-е приварены к лонжеронам, к-е находятся спереди за бампером. Удар такой нехилый получается по кузову. Но он опережает защиту, если препятствие мешает.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Неудачный заезд на бордюр

Масло завтра посмотрю. Надеюсь, что все обойдется лишь поцарапанной защитой.
Но как же это было стыдно: посреди дороги, девушке на красной машине с грохотом упереться носом в бордюр!
:DЗащита - нужная вещь. И ничего стыдного. В следующий раз не бойтесь заезжать на бордюр, но только под градусом;) Если при стоянке на "холостых" или езде ничего не тревожит ввиде вибрации снизу или постороннего шума, то специально замарачиваться подъёмником не надо. При оказии осмотрите со специалистом низ передка, если лист защиты деформировало, то отогнёте монтировкой аккуратно и всех делов.
Удачи и с ПРАЗДНИКОМДарю цветы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Ответ: Неудачный заезд на бордюр

В общем, расстелила коврик и полазила сегодня под машиной. Пластиковый пыльник цел. Защиту разглядела внимательно. Нашла единственный след от удара в районе правого винта, которым она крепится, на ее выступающей боковой части. Т.е., похоже, мне не хватило пары сантиметров. И это просто след, вмятиной даже сложно назвать. Что ж грохот-то такой был?!Про "уши" только что прочла. Придется еще завтра под машину залезть.;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Неудачный заезд на бордюр

В общем, расстелила коврик и полазила сегодня под машиной. Пластиковый пыльник цел. Защиту разглядела внимательно. Нашла единственный след от удара в районе правого винта, которым она крепится, на ее выступающей боковой части. Т.е., похоже, мне не хватило пары сантиметров. И это просто след, вмятиной даже сложно назвать. Что ж грохот-то такой был?!Про "уши" только что прочла. Придется еще завтра под машину залезть.;)
Пластина защиты так и должна грохотать:D Ухи они тихие и в Вашем случае скорее всего целы;)