НГ на море с пальмами :)

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ребзя, наверняка кто-то кто-то из вас, наряжая в очередной раз искуственную елку, мечтал нарядить на НГ ... ПАЛЬМУ!!! Да такую, что бы она прямо из земли росла! :) Да на улице!!! :))) И ваще на берегу моря!!!

Кароче, у меня родилась очередная бредовая идея, совмещающая в себе бред сумашедшего и прагматизм маразматика.

С удовольствием приглашаю присоединиться к нашей скромной компании и незабываемо провести НГ с гиканьем и улюлюканием, как и положено встречать 2010 год!!!

План такой:
1. Валим из Москвы,
2. Пересекаем Руско-Украинскую границу,
3. Виснем ночьку-две в Киеве (ну... опционально :))
4. Валим в Ялту!!!
5. в Ялте +14, вода +10, пальмы море, солнце, и, самое главное: КОКТЕБЕЛЬСКИЙ КОНЬЯК и ВИНА МАСАНДРЫ!!!!!

Программа уточняется, обещает быть интересной, не дорогой, и удивительной, конечно же наполненной яркими, незабываемыми впечатлениями :)))

Как-то так :)
Кто со мной?;):thumbsup::whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: НГ на море с пальмами :)

А когда стартовать?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: НГ на море с пальмами :)

Встречал раз новый год под пальмами Кубы, мне показалось, что не айс, елки роднее;)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: НГ на море с пальмами :)

Куба, мать ее, это совсем другая тема.... :)

Стартовать... ну, когда решим тогда и стартовать - думаю, нужно 30 го уже быть в Ялте, чтобы заселицо, закупицо, залицо, опробовать какаво это +10? :)
31го накрошить, разлить, украсить - приготовицо,
1го - спасть, дальше по факту :)

а кстати, до которого числа все работают?
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: НГ на море с пальмами :)

ХЗ :)))
Ну давайте прикинем:
1. поезд до симферополя. идет 22-23 часа, купе - 4000 в 1 конец, плацкарт - 2000, т.е. считаем поминимуму - 4000 тудысюды
2. Симферополь-Ялта... ну тыща.... т.е. около 2000 туды сюды,
3. Проживание. Ну летом стоит снять квартиру, а я именно предлагаю квартиру снять, до 200 Грн. - 720 руб./сутки, думаю, реально дешевле...ну допустим, 5 дней ну округлим - 4000 ну допустим на 4 чела - по 1000,
4. еда, копеешная - ну 1000 р. в день, 5000,
5. напитки - вкусные! ну 200 р в день :) 1000 ... ну с собой :))) 1000, итого 2000 :)
6. непредвиденные нужды - ну если приспичит на экскурсию куданить :) ну 500 рэ, ну 4 экскурсии - ну 2000 итого :)

итак получаем: 16 000 рублей на неделю. И то - это я думаю весьма примерно и даже наверное завышено :)
а если на машине..... :) ну до Ялты 1800 км, туды сюды 3600, если усреднить цену на бензин нашу и их - и принять ее за 30 р.\литр, при среднем расходе свифта - 8 л. на 100, получаем 8640 рублей тудысюды, делим на 4 (нормальное кол-во человек в машине) получаем 2160 :)

правда, надо будет перекантоваться по дороге - ну еще рублей 1000 на человека.... :)

Кароче как-то так... тыщ в 15, думаю, можно уложиться :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: НГ на море с пальмами :)

В Ялту это хорошо, но плюс - минус в те же деньги можно скатать на горнолыжный курорт в Финляндии. Но там отдых другого характера, поскольку спортивный. Считал поездку для себя, но подвернулась халявка одна и в Финляндию не еду. В Ялту хочется, но 3 января надо быть как огурец в Шереметьево((( Кстати, Сочи не рассматриваете? Там тоже очень хорошо в НГ. В позапрошлом году там был на каникулах - красота. В Сочи все цветет, капуста растет, а 50 км в сторону, на Красную Поляну и зима. Снег и холодно. Блин, во нафлудил-то. Сорри.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: НГ на море с пальмами :)

Саня, спасибо тебе за твой пост! :)
Сочи - однозначно дороже :(
У меня нога-терминатор, т.ч. мне лыжи не светят :( Но даже если и светят - там тоже есть гора айпетри - грят, не плохая для лыж и сноуб....

В Финку можно - но Машка меняет паспорт - не сможем пока в загранку никуда поехать :( Да и многие говорят, что в финке так себе - скучно..... Хотя я сам не был - но многие так говорят...
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: НГ на море с пальмами :)

Сочи - однозначно дороже :(
Сочи - дорого, точно!

В Финку можно - но Машка меняет паспорт - не сможем пока в загранку никуда поехать :( Да и многие говорят, что в финке так себе - скучно..... Хотя я сам не был - но многие так говорят...
Ну не Чегет:D. Во всяком случае гораздо лучше подмосковных Воленов, степановых, яхром и т.д. и однозначно дешевле. В Финляндии неделя проката экипа дешевле, чем на 3 часа в Волене:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: НГ на море с пальмами :)

Саня, спасибо тебе за твой пост! :)
Сочи - однозначно дороже :(
У меня нога-терминатор, т.ч. мне лыжи не светят :( Но даже если и светят - там тоже есть гора айпетри - грят, не плохая для лыж и сноуб....

В Финку можно - но Машка меняет паспорт - не сможем пока в загранку никуда поехать :( Да и многие говорят, что в финке так себе - скучно..... Хотя я сам не был - но многие так говорят...
Аааааааааааааааааааааа!!! Крыыыыыыыыыыыыыыыыыым!!!!

ХАЧУ-ХАЧУ-ХАЧУ!!!!!

Там заброшенный бункер есть :)))
Тока туда два дня ехать, если за рулём один человек... Один день будет очень напряжно. Остановиться можно в Белгороде в частной квартире - очень удобно, цивилизовано и крайне ДЕШЕВО!
По деньгам так и есть - бензин около 7000-8000 тыщ на машину.
На украинской границе в сторону ТУДА нужно по 500-1000 рэ с машины, чтобы не шманали + страховку на границе (грин-кард ~ 800 руб. по моему, если не путаю).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: НГ на море с пальмами :)

Сочи - дорого, точно!
Ну не Чегет:D. Во всяком случае гораздо лучше подмосковных Воленов, степановых, яхром и т.д. и однозначно дешевле. В Финляндии неделя проката экипа дешевле, чем на 3 часа в Волене:D
Да, не Чегет :))) Хареш, не трави душу :))))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: НГ на море с пальмами :)

Аааааааааааааааааааааа!!! Крыыыыыыыыыыыыыыыыыым!!!!

ХАЧУ-ХАЧУ-ХАЧУ!!!!!

Там заброшенный бункер есть :)))
Тока туда два дня ехать, если за рулём один человек... Один день будет очень напряжно. Остановиться можно в Белгороде в частной квартире - очень удобно, цивилизовано и крайне ДЕШЕВО!
По деньгам так и есть - бензин около 7000-8000 тыщ на машину.
На украинской границе в сторону ТУДА нужно по 500-1000 рэ с машины, чтобы не шманали + страховку на границе (грин-кард ~ 800 руб. по моему, если не путаю).
1. бункер - берем,
2. Белгород - берем, к томуж есть односвифтоклубни там :)
3. Бенз - берем,
4. да ну брось - не надо ничего никому на таможне отдавать - это пережитки прошлого, или ну максимум, в хайсизон :)))
5. гринкард можно в Москве оформить - в Уралсибе - стоит 14 ЕВРО.

УРРРРА!!!!!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: НГ на море с пальмами :)

4. да ну брось - не надо ничего никому на таможне отдавать - это пережитки прошлого, или ну максимум, в хайсизон :)))
5. гринкард можно в Москве оформить - в Уралсибе - стоит 14 ЕВРО.
УРРРРА!!!!!
4. не скажи... с вероятность 90% (а это много))) нас будут шмонать! Хотя бы ОДНУ машину, стопудов! Просто потому, что мы из ... 177/199 ) Подмосковье и другие регионы вероятно отделаются легким испугом ))))

5. Гринкарт можно и в Москве оформить. Тока 14 евро - это на неделю... недели может не хватить. Но можно и прямо на границе - сумма от этого 100% не изменится.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: НГ на море с пальмами :)

4. у меня 150 регион :) Ща браза думает поехать - у него тоже 150 регион :)
5. недели должно хватить - на границе гиморно :) кароче мне заранее понравилось гораздо больше, чем на границе :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: НГ на море с пальмами :)

Давайте лучше автопробегом в Израиль)))) Я там НГ буду справлять))гг
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: НГ на море с пальмами :)

Не, далеко... дорого.... и ваще..... наши люди на свифтах в Израиль не ездят!
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: НГ на море с пальмами :)

4. не скажи... с вероятность 90% (а это много))) нас будут шмонать! Хотя бы ОДНУ машину, стопудов! Просто потому, что мы из ... 177/199 ) Подмосковье и другие регионы вероятно отделаются легким испугом ))))
почему должны шмонать? два месяца назад у меня только все двери пооткрывали, спросили чо есть, глянули в бардачок и пожелали счастливого пути
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: НГ на море с пальмами :)

почему должны шмонать? два месяца назад у меня только все двери пооткрывали, спросили чо есть, глянули в бардачок и пожелали счастливого пути
Номер московский был? или подмосковье?
Просто они любят с москвичей срубать бабло, а если не хочешь давать - шмонают.
На бабло намекают достаточно прямо - мол, Вы торопитесь? Нет, тогда езжайте на досмотр на красную зону.
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: НГ на море с пальмами :)

ХЗ :)))
ну до Ялты 1800 км, туды сюды 3600, если усреднить цену на бензин нашу и их - и принять ее за 30 р.\литр, при среднем расходе свифта - 8 л. на 100, получаем 8640 рублей тудысюды, делим на 4 (нормальное кол-во человек в машине) получаем 2160 :)
4 человека нормально, но не в свифте, тем более у 4-х человек обычно еще и вещи бывают, а в наш задний бордачок вещи и одного человека с трудом помещаются.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: НГ на море с пальмами :)

4 человека нормально, но не в свифте, тем более у 4-х человек обычно еще и вещи бывают, а в наш задний бордачок вещи и одного человека с трудом помещаются.:D
Да-да! Точно. Не в Свифте. Максимум три человека, и то напряжно ))
 





dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: НГ на море с пальмами :)

1. Из Мск в Ялту едут через Харьков.
2. На НГ в Ялте будет дорого и проблематично что-либо снять, ну или бронировать заранее надо.
3. +10 море, ну максимум один, два раза окунешься. Устриц ем регулярно.
4. Реальней Гурзуф, Артек, Алушта, или уже за Ялту. 31-го можно в Ялте столик заказать.
5. Поездом до Симферополя всяко легче и безопастей, дальше бусиком.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Nnomad

Осваивающийся
29 Ноябрь 2009
17
2
0
40
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: НГ на море с пальмами :)

Это точно, что на Новый год проще и надежнее в Крым из Москвы поездом ехать. Я ездил однажды на машине, столько нервомотки во время проезда по Украине, что больше не хочется.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: НГ на море с пальмами :)

Да ладно ВАМ народ кошмарить про Украину и ее границу! :)
Там все прекрасно! Это я как любитель на авто сгонять в крым летом :))) (уже раз 5 наверно...) никаких проблем с именно Украинской таможней не встречал - некоторые затруднения с НАШИМИ, РОССИЙСКИМИ погранцами - да, возникали, да и то - ничего страшного :)

Поездом - отстой. Долго. Дороже, если едет хотя бы 3 человека. Проблематичнее. Скучнее.
Дима00 - реальные вещи говоришь! :) (кроме поезда) :)))
Тоже про Артек думал :) вся эта ситуация с детишками.... рейтинги падают, цены тоже.... чертовски привлекательно! :) Думал так же и про Симеиз и Судак...

В общем, идея: КРЫМ 2010
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: НГ на море с пальмами :)

Поездом - отстой. Долго. Дороже, если едет хотя бы 3 человека. Проблематичнее. Скучнее.
Скучнее - это имхо ключевой момент.
Помню как в первый раз ехал в Геленджик на машине. ПРИКЛЮЧЕНИЕ !
Опять же - посмотрел и так сказать пощупал - какая она большая - Россия.
Не поезд меня довез на море - я сам доехал.
Другие регионы - люди вроде те же но немножко другие.
Хотя многое конечно не увидел - быстро ехал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: НГ на море с пальмами :)

Я здесь постоянно на майские зависаю. ММЦ "Спутник" в прошлом. Пальмы там есть. Могу узнать на счет НГ прграммы.
http://www.perlynacrima.org.ua/index.php

По поводу поезда. Я через 8 часов неспешной езды уже буду в Ялте.
Гурзуф в 18 км от Ялты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: НГ на море с пальмами :)

Офигенско!
Итак, если я правильно понял, там цены в гривнах? тогда вообще от 160 с человека за проживание в дабле?! Мегачип :)
И стоянка, говорят, есть :)

Дима, а ты присоединишся, если все же сорганизуемся?
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: НГ на море с пальмами :)

Тока что поговорил с их начальнигом. На НГ они будут запускать только в котеджи. 1-комн. номер - 800 грн. сутки, 2-х комн. -1000 грн. сутки (это без питания). В однокомнотном - 3 спальных места, в 2-х комнотн.- 5 . Номера в котеджах очень комфортабельные. Отдельные входы в каждый номер , своя кухня, правда не во всех котеджах, есть котежди с бильардом.
На счет приехать, надо подумать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: НГ на море с пальмами :)

ОФИГЕТЬ!!!!
поспать в трехместном однокомнатном 1 человеку - чуть меньше 1000 рублей,
в двухкомнатном - 720!!!

правда, без еды :)