МКПП посторонний шум

NEKOGDA

Редкий гость
17 Октябрь 2006
7
0
0
Москва
Столкнулся недавно с такой проблемой: при движении на передаче слышен посторонний шум из коробки. со временем становящийся похожим на тарахтение дизеля.
Т.К. гарантия у меня уже кончилась, стал искать тех, кто уже столкнулся с этой проблемой. оказывается, это совсем не единичный случай. Виновником является один из подшипников в коробке. В данный момент мною проблема решена. Мне всё обошлось в 14000р с копейками. У дилеров это стоит 30, ктото говорил. Кстати, в компаниях Автом*р на байкальской и Авток*й на ш. энтузиастов о существовании такой неисправности и методах устранения не знают, насколько я понял, обращаясь к ним на диагностику.

Пишите, если что, выдам все явки, пароли.


ЗЫ: у меня есть БМВ 88 года выпуска с пробегом 390 тык - там до сих пор нет проблем с коробкой, кроме того, там мне не пришлось менять задние ремни безопасности и эл. блок центрального замка как на этой машине.
А так, всё устраивает. 11 сек до сотни это быстрее лансера 1,6 и мазды3 1,6
Удачи! Советую продавать эти машины до истечения гарантии. :)
 


Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ответ: МКПП посторонний шум

Я уже 2 мес. езжу тарахчу, как-то не сильно беспокоило и даже привык, но вчера раскрутил движок до 5тыс, так после этого зашумело и на 3-4 передачах, заводиться на горячую стала с каким-то лязгом, блин. Прошу явки, пароли!!!

ЗЫ: пробег 72тыс., катаюсь с 2005г. за это время поменял тормозные диски и радиатор, в остальном без проблем. Машиной доволен, но похоже пора продавать :) Правда, сейчам мне ничего не нравится так, как Swift в 2005-м. Разьве что новый VW Polo... ничо так.
 

serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
друзья
не надо ездить и гудеть своей коробкой
вчера сам с коллегой снял коробку - 6 часов с перекурами из-за неопытности и невнимательности - болт один не заметили.
сегодня разобрали. а там детальки от сепаратора подшипника гуляют. повезло что шестеренки их все перемололи.
шарики не вылетят - их надежно прижимает шестерня.но все-таки...
все остальное в коробке норм. на шестернях выработки нет.
загудела при пробеге 105, сейчас уже 120.
думал еще сцепление заменить - а оно в отличном состоянии.
как-то так.
 


eralex

Бывает здесь
11 Ноябрь 2009
78
8
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 год, 1,3 л, AzurGrey
Друзья, у меня свифт 07 года. Такое же тарахтение появилось весной прошлого года, 2-3 недели назад навернулись 1 и 2 передачи (выбивает их) ехал на дачу в пробке и придерживал рычаг рукой. После диагностики приговор запчасти на 30 т.р. (еще по-божески) и работа 13 тыс. Так что не тяните как я. P.S. Новая коробка в Major 180 т.р.
 

serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
запчасти 30 - это нормально. учитывая что их практически нет и они дорогие.
посмотрите б\у коробку.
а диагностику как делали? сняли-разобрали-посмотрели? или по звуку?
с запчастями могут надуть. и с качеством переборки.
а так ценник за снять-перебрать-поставить 12к вполне норм. делается двумя человеками за два рабочих дня.