Штатная сигнализация+доводчик стекол

aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Всем привет;)
Формучане,подскажите пожалуйста, кто нибудь к штатной сигналке(кот. с функцией keyless) устанавливалд доводчик стекол?...и вообще реально ли?
 


rumixa

Осваивающийся
24 Июнь 2008
15
0
0
Питер
Езжу на ...
Свифт 1.3 ручка
Ответ: Штатная сигнализация+доводчик стекол

«Доводчик стёкол» это блок комфорта (отдельный блок), ставится допом, если сигнализация позволяет (штатная вроде как нет), то есть специальная опция у сигналки. Работает по цепочке: нажал кнопку постановки на охрану, пошел сигнал на блок, блок дал сигнал доводчикам, доводчики закрыли стёкла. Бывает на 2-а, и на 4-е стекла. У разных производителей блок комфорта разного качества и опций… дешёвые не советую. Цена установки у дилеров соответствующая… Инфу ищи в инете.
 

aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Штатная сигнализация+доводчик стекол

«Доводчик стёкол» это блок комфорта (отдельный блок), ставится допом, если сигнализация позволяет (штатная вроде как нет), то есть специальная опция у сигналки. Работает по цепочке: нажал кнопку постановки на охрану, пошел сигнал на блок, блок дал сигнал доводчикам, доводчики закрыли стёкла. Бывает на 2-а, и на 4-е стекла. У разных производителей блок комфорта разного качества и опций… дешёвые не советую. Цена установки у дилеров соответствующая… Инфу ищи в инете.
Спасибо за инфу. я как понимаю у сигналки должен быть предусмотрен специальный доп.канал для такого блока?.....я в штатной я как понимаю нет-верно?.
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Штатная сигнализация+доводчик стекол

У меня стоит самая дешевая сигнализация (Fortress, вроде) с доводчиком стекол. Крутая вещь, хочу сказать.
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: Штатная сигнализация+доводчик стекол

Чтобы поиметь доводчик стекол на Свифте к сожалению прийдется поставить другие стеклоподъемники, никакой "блок комфорта" здесь не поможет, просто потому что работают доводчики по превышению тока потребления на закрытиии и это составная часть стеклоподъемника. В 95% случаев так называемый "блок комфорта" развод установщиков, т.к. функция длительного сигнала закрытия на ЦЗ есть у всех сигналок, и функция эта принадлежит ЦЗ, если стеклоподъемники с автододовдчиками, то длительное или двойное нажатие их активизирует.
 


ganstalikeme

Наш человек
8 Июль 2009
137
18
0
Белгород
Езжу на ...
swift 4x4 на палке
Ответ: Штатная сигнализация+доводчик стекол

у меня стоит сигналка+ доводчик, помоему мангуст или что то такое. все работает, стекла закрывает последовательно начиная с водительского, стеклоподъемники родные .
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: Штатная сигнализация+доводчик стекол

у меня стоит сигналка+ доводчик, помоему мангуст или что то такое. все работает, стекла закрывает последовательно начиная с водительского, стеклоподъемники родные .
И что входило в состав "доводчика"? и вроде все подобные сис-мы закрывают стекла одновременно?
 

ganstalikeme

Наш человек
8 Июль 2009
137
18
0
Белгород
Езжу на ...
swift 4x4 на палке
Ответ: Штатная сигнализация+доводчик стекол

доводчик этот Mongoose PWM-4, наврядли вы знаете как работают ВСЕ подобные системы.
 

aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Штатная сигнализация+доводчик стекол

у меня стоит сигналка+ доводчик, помоему мангуст или что то такое. все работает, стекла закрывает последовательно начиная с водительского, стеклоподъемники родные .
Народ, так я правильно понимаю...к штатной сигналке просто поставить доводчик нельзя? Нужно как минимум покупать дешевую сигналку с доп.выходом для модуля подъема стекол?
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: Штатная сигнализация+доводчик стекол

доводчик этот Mongoose PWM-4, наврядли вы знаете как работают ВСЕ подобные системы.
Есть законы АСУ которые не обойти и принципов для доводчиков не так уж много, приведенную модель не рекомендовал бы ставить принцип действия подаем управление на закрытие в течении 18 сек после управляущего сигнала, то есть если стеклоподъемники как в Свифте без токоограничения есть вероятность их спалить.
 




maksabram

Новичок
18 Октябрь 2012
1
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
Ответ: Штатная сигнализация+доводчик стекол

Давненько здесь никого не было, почти три года))) Всем доброго времени суток! Недавно моя семья стала счастливым обладателем Suzuki Swift IV , брали не новый, декабрь месяц, 2007 года выпуска. Ну так вот, несколько раз приходилось ездить на Swifte , но выходя из машины приходилось возвращаться, вставлять ключ в зажигание и поднимать стекла, мне все это не сильно понравилось, просто я привык, что на моей машинке есть модуль управления стеклоподъемниками , Поискал в интернете, про установку модуля на Swift и ничего в итоге не нашел((((( Книги по устройству и техническому самообслуживанию в интернете не найти. В итоге пришлось покупать в магазине. Купил в черно-белом формате, скорей всего других то и нет вариантов издания. После этого купил модуль управления стеклоподъемниками (4 стекла) CENMAX AS-4, цена вопроса 750 рублей. Снял обшивку с водительской двери, сел поудобнее , взял черно-белое издание и начал читать, искать схему электрооборудования по стеклоподъемникам, каких там вариантов только нет, в итоге нашел, оказалось что мне нужна схема для модели Европейского рынка. Приступил к установке, благо уже был опыт установки модуля, ставил соответственно на свою машину)))) Вытащил фишку из блока управления стеклами, (рядом ещё есть фишка управления зеркалами) отсоединил блок от обшивки двери, Разрезал первый провод, соединил согласно схемы, запитал массу, на данном блоке «Черный» провод. Соединил два провода в один- это красный с предохранителем 3А и Красный с черной полоской с предохранителем 20А, получившийся провод подключил к плюсу аккумуляторной батареи. Взял в руки желтый провод, выдернул его из фишки модуля и выкинул его, потому что он не нужен, точнее отложил в сторону, так как он может пригодиться для удлинения провода, который кинули на аккумулятор. Подключил провода по следующей схеме: Разрезал «Красный» к нему «Белый с красной полоской». Разрезал «Красный с белой полоской» к нему «Коричневый с желтой полоской». Разрезал «Синий с желтой полоской» к нему «Зеленый с черной полоской». Разрезал «Красный с черной полоской» к нему «Голубой с черной полоской». Закрываются против часовой стрелки, Заднее лево, заднее правое, переднее правое, переднее левое. Для меня последовательность не сильно была важна, кому важна, то прикрутите провода по своему усмотрению. Если открыты передние окна, то ждать две секунды до начало их поднятия, по этому я не заморачивался))) Самое интересное- это найти в машине постоянный плюс, я нашел его, так как на магнитолу он идет постоянно то я, вытащил фишку с магнитолы, вставил соответственно красный провод, тестирую на закрытие, не закрывает, вставляю фишку обратно в магнитолу, магнитола не работает(((( В общем дальше химичить я не стал, а просто протянул провод через резинку в двери (где все провода проходят), протянул между кузовом и крылом, когда протягивал, видел провода повторителя поворотника)))) В общем аккуратно провод замаскировал черной изолентой и к аккумулятору)))) Черный провод массы прикрутил к болту на двери. Белый провод с желтой полосой прикрутил к красному с черной полосой(на фишке в правом нижнем углу), он находиться в фишке на против личинки открывания двери, если смотреть со стороны обшивки, то левый верхний угол. Проверяем на работоспособность. Потом все провода аккуратно скручиваем в жгут, и кладем рядом с блоком модуля, на фото видно что и куда, там место как будто на это и рассчитано, только не забываем от модуля отломать петельку для самореза, а то она мешает. Все аккуратно собираем! В принципе все! Без перекуров (так как я не курю) у меня вышло пять часов)))) Спрашивал у дилера Kia, так там стоимость установки стоит шесть рублей, я лучше потрачу шесть часов на установку, чем шесть рублей)))) Спешить мне было некуда, вот я и не спеша, потихонечку, с удовольствием собирал сие чудо))) И теперь с ещё большим удовольствием буду пользоваться этим девайсом))) И к стати. У меня стоит только штатная сигнализация и все нормально работает! Если эта статья кому то помогла, то я очень рад)) Извините за маленький фотоотчет, надеюсь я его компенсировал в виде написанного текста-инструкции))) Вот ссылка на получившийся результат, видео конечно не HD качества, но все что нужно видно, если в опере не идет пробуйте в другом браузере))) http://www.youtube.com/watch?v=RNndPs-wEkA Всех всех благ и многое лето!
 

Вложения