Уплотнители на дверях

suhov

Редкий гость
27 Ноябрь 2009
7
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV (2008), 2.4, ручка
Всем привет!
Во-первых хочу сообщить, что стал счастливым обладателем NSGV 2,4 ручка. Принимайте новенького:) Буду рад новому знакомству ;) .
А вопрос у меня следующий. На практике капли, оставшиеся на стеклах после дождя обычно убираются без дополнительных усилий (протирки тряпкой и т.п.), простым опусканием стекол. Вода в данном случае остается на уплотнителях.

Однако на моей витарке, так просто стекла не очистить. Уплотнители не то чтобы плотно не прижимают, они видимо с таким зазором поставлены, что при опускании стекол и их последующим поднятием капли как были так и остаются нетронутыми. Только в нижней части стекол (~10-15 см) остаются разводы.

В сервисе сказали, что это особенность данной модели и никак не лечится.

Подскажите кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Как лечится???
При таких уплотнителях сразу возникает еще один вопрос. Не попадает ли вода в корпус двери даже при поднятых стеклах?
 


Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: <b>Уплотнители на дверях</b>

такая же хрень, на единственной машине из пяти, даже на жигулях лучше было, в итоге это приводит к дикому примерзанию стёкол зимой, пля .....
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Уплотнители на дверях

При таких уплотнителях сразу возникает еще один вопрос. Не попадает ли вода в корпус двери даже при поднятых стеклах?
По идее зазора между резинкой и стеклом быть не должно.

А вода в корпус двери попадает и так, именно для этого в двери снизу предусмотрены дренажные отверстия
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Уплотнители на дверях

есть такая жижа... анти-дождь называется... пробуйте - хуже не должно стать
 

Aiwen

Продвинутый новичок
20 Май 2008
47
4
0
Санкт-Петербург
Ответ: <b>Уплотнители на дверях</b>

такая же хрень, на единственной машине из пяти, даже на жигулях лучше было, в итоге это приводит к дикому примерзанию стёкол зимой, пля .....
Пару раз за зиму обрабатываю все уплотнители дверей и стёкол силиконовым спреем, помогает, ни разу не примерзло ничего. Но наледь на стёклах, конечно, имеет место быть.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Уплотнители на дверях

Всем привет!
Во-первых хочу сообщить, что стал счастливым обладателем NSGV 2,4 ручка. Принимайте новенького:) Буду рад новому знакомству ;) .
А вопрос у меня следующий. На практике капли, оставшиеся на стеклах после дождя обычно убираются без дополнительных усилий (протирки тряпкой и т.п.), простым опусканием стекол. Вода в данном случае остается на уплотнителях.

Однако на моей витарке, так просто стекла не очистить. Уплотнители не то чтобы плотно не прижимают, они видимо с таким зазором поставлены, что при опускании стекол и их последующим поднятием капли как были так и остаются нетронутыми. Только в нижней части стекол (~10-15 см) остаются разводы.

В сервисе сказали, что это особенность данной модели и никак не лечится.

Подскажите кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Как лечится???
При таких уплотнителях сразу возникает еще один вопрос. Не попадает ли вода в корпус двери даже при поднятых стеклах?
Не знаю кто такую глупость вам мог сказать, что это проблема ГВ:hilarious: Это нормально для любой нормальной машины.Никак это не лечиться, тк так и должно быть. Вода и пр.дрять никуда не попадает, беспокоиться за это не надо:D
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: <b>Уплотнители на дверях</b>

Пару раз за зиму обрабатываю все уплотнители дверей и стёкол силиконовым спреем, помогает, ни разу не примерзло ничего. Но наледь на стёклах, конечно, имеет место быть.
Да, но потом разводы силикона полгода вылазят на стекло :thumbsdown:
 

suhov

Редкий гость
27 Ноябрь 2009
7
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV (2008), 2.4, ручка
Ответ: Уплотнители на дверях

Не знаю кто такую глупость вам мог сказать, что это проблема ГВ:hilarious: Это нормально для любой нормальной машины.Никак это не лечиться, тк так и должно быть. Вода и пр.дрять никуда не попадает, беспокоиться за это не надо:D
Если бы все было нормально вопрос я бы не поднимал. Машинка далеко не первая, да и собственные наблюдения других авто показали, что уплотнители прижимают на гв не плотно. Jonn правильно сказал, что даже на жигулях было лучше.