Как разобрать крышу

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем WrSolio, 28 ноя 2009.

1. WrSolio
    Оффлайн

WrSolio

Баллы:
    48
    Подскажите, как снять обшивку крыши. Хочу изнутри добраться до середины крыши, а обшивка не поддается. Все пистоны вытащил. Такое впечатление, что обшивка приклеена посередине (хотя там было два пистона).
    Как кстати отцепляются держатели пристяжных ремней?

2. Загрузка...

Похожие темы - разобрать крышу
    1. Лика1990
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      346
    2. ЕвгенийSUZUKI
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      240
    3. DedaL
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      183
    4. Sanvo1990
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      436
    5. danil kostroma
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      517
    6. Мухомобиль
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      505

3. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301
    Ответ: Как разобрать крышу

А какая цель этого гемора , вмятина на крыше или ещё чего ? Если для люка , то обычно режут аккуратно вместе с потолком электролобзиком , а потом уже подгоняют проём под люк . Если править крышу , то проще приклепать петлю и выдернуть вмятину "обратным" молотком.;)

4. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Приклеена и хорошим клеем. Практически по всей площади. Отрывать осторожненько, чтобы сильно не перегибать - останутся некрасивые складки. Потом можно и не клеить - и так вполне нормально будет держаться. Держатели - это какие? У меня при снятии вроде не было проблем...

5. WrSolio
    Оффлайн

WrSolio

Баллы:
    48

Цель данного мероприятия довольно извращенческая :)
    Хочу в центре крыши, там где усилительная полоса идет, просверлить дырку и поставить антенну.
    А такое впечатление, что именно там все проклеено :( и именно в районе центра крыши.

Держателями обозвал петли через которые проходят ремни для пристегивания людей. Что-бы крышу совсем освободить нужно снять пластиковые панели прикрывающие стойки. А через эти панели проходят петли с ремнями.

6. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Я виброизоляцию клеил. Приклеено не только в центре. Точно сейчас не вспомню, но вроде так: снять пластиковые чехольчики с петель и под ними будет обычный винт. Вывернуть его и снять петлю.
    Хотя вот засомневался сейчас: может я их вообще не снимал а аккуратно отгибал накладки сверху и потолок аккуратно поднимал :( а петли задние снимал...
    Может на Japanparts есть чертёжик?

7. wasabi
    Оффлайн

wasabi

Баллы:
    94

Посередине обшивка держится на двухустороннем клеящем скотче. От крыши можно аккуратно отделить с помошью длинного металлического лезвия типа железной линейки. Держатели держатся на защелках. Аккуратно поддеть плоской отверткой - и вуаля. Акцент на первом слове, ибо при неаккуратном разборе защелки имеют свойство отламываться.

8. WrSolio
    Оффлайн

WrSolio

Баллы:
    48

Спасибо за ответы. Вчера по прощупывал крышу сверху. Похоже, что между крышей и усилителем есть зазор, т.к. крыша продавливается. Поэтому решил к центру не стремиться и просверлить дырку в желобе для реллингов. Там в несколько слоев металл.
    Еще раз всем спасибо

9. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Крыша к усилетелям тоже клеем прихвачена в нескольких точках. Скотч - если только в старых Вагончиках. У меня был клей толстый, упругий и очень прочный. Отрезать малореально, но отдирается вместе с тонким слоем от потолочной панели - там что-то типа марли в виде верхнего слоя. Боковые накладки точно не снимал - аккуратно отгибал.

10. WrSolio
    Оффлайн

WrSolio

Баллы:
    48

В данном случае я имел в виду, металлическая крыша не в плотную прилегает к металлическому усилителю крыши, тому который проходит над головой водителя.
    Извиняюсь за не точность формулировок

11. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Да, да. Я тоже именно про это. У меня крыша приклеена к усилителям: над лобовым стеклом, над центральными стойками и у задней двери. Понятно, что по краям крыши - там сварка, а по остальной длине усилителей - клеевые "плюшки".

12. WrSolio
    Оффлайн

WrSolio

Баллы:
    48

А знаете, я с некоторым подозрением поковырял эти капельки ногтем над лобовым стеклом. Подумал еще - "какая странная сварка". И в голову не пришло, что автомобиль могут на клее собирать...
    А ведь была еще мысль установить у лобового стекла, после того как от центра крыши отрекся, хорошо что отказался от этой идеи.
    Поставлю в желоб для реллингов, там точно металл в два слоя как минимум.