Шум компрессора

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
вобщем завел сегодня в мороз двигатель а он издает неприятный шум похожий немого на свист навесного ремня только немного другой прислушался и понял что шумит компрессор кондиционера...после прогрева двигателя шум исчез постепенно ...
вобщем что делать?? что смотреть...?? и вопрос ролик компрессора вращается но его тыльная сторона стоит на месте так и должно быть???? или я что то надумал??
вобщем подскажите пожалуйста и что может там шуметь??
 


ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Шум компрессора

Проверь натяжку ремней и подтяни. Вот и всё.
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Шум компрессора

Это может подшипник ролика шуметь, который умерает, у меня так на Honda CR-V было, а потом дым из под капота пошел, итог сгорела обмотка электромагнита, развалился подшипник, и почти сдохший компрессор кондея = 18 т.р.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Шум компрессора

Звук шипяще-свистящий... На педаль сцепления не завязано, если её от себя и на себя потянуть???
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Шум компрессора

да звук шепящий свистящий но проходит сегодня его почти небыло думаю может действительно ремешок так как при включении света фар печки и других потребителей под капотом слышен шелестящий звук возможно тот же ремень компрессора.. пробывал подтянуть но у меня не получается вроде как до упора натянут роллик... да и ренми год назад менял.. да а ремень имеет слабину мне показалось по сравнению с моей даже на тойоте.. вобщем наверно нужно ехать в сервис пусть глянут
 


Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
У меня после замены 2-х ремней на К6А тоже на непрогретом движке свист прорывается неприятный.. Вот и думаю теперь, или подтягивать ремень (какой?) или на подшипник внимание обратить...
 

Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
Или может кто пользовался спреем типа "кондиционер для ремней" с канифолью, который от подобных свистов избавляет??
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Или может кто пользовался спреем типа "кондиционер для ремней" с канифолью, который от подобных свистов избавляет??
Растворите канифоль в спирту и будет вам спрей, орентируйтесь по цвету раствора должен быть
примерно как коньяк, сделайте 100 мл вам для пробы хватит, и промажте ремень прокручивая, но не распрыскивайте по отсеку.
Раньше так пасики на магнитофонах востанавливали но хватало не надолго,
такое годится только что бы попробовать и оценить в ремне дело или нет.