вот теперь можете поздравить.

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
с горе пополам поставил на учет джимник переросток) хоть и зовется тойота, ну пусть будет тоже Джим)

1. Силовой бампер с дугой
2. лифт
3. 33 колеса
4. газобалонное оборудование


проблемы при постановке на учет с такими изменениями не возникло.

были проблемы - не могли дозвонится в Екатеринбург, пришлось звонить самому и найти им номер телефона - дал номер - дозвонились)
Номер двигателя в ПТС - 5VZ-FE + сам номер, оказалось 5VZ + номер.
Vin был указан в ПТС, пришлось им в Свидетельство писать VIN отсутсвует.

вот такие дела, споткнулся на том, чем не ожидал, потратил в общей сложности 6 часов (2 раза ездил на площадку + не хотели ставить из за отсутсвия связи с Екатеринбургом).
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Поздравляю! :)
А в Екатеринбург зачем звонили? Проверяли, действительно ли он там на учете стоял?
Блин, 21-й век... когда ж, наконец, компьютеризируют всё...

Ну на учет поставить - это ж только половина дела. По большому счету им все равно какой хлам ты ставишь. Талон ТО получи... ТОгда будем уже окончательно поздравлять ;-))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Поздравляю !!!
Фотки будут ???
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Поздравляю! :)
А в Екатеринбург зачем звонили? Проверяли, действительно ли он там на учете стоял?
Блин, 21-й век... когда ж, наконец, компьютеризируют всё...

Ну на учет поставить - это ж только половина дела. По большому счету им все равно какой хлам ты ставишь. Талон ТО получи... ТОгда будем уже окончательно поздравлять ;-))
талон ТО не проблема, а вот у нас как оказалось не весь хлам ставят.
Чирок развернули, сказали приехать на штатных колесах.
Да проверяли телефонограммой.


P.S. тонировку народ отдирал прямо на площадке осмотра (это не тех осмотр а сверка номерных агрегатов)
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Блин, 21-й век... когда ж, наконец, компьютеризируют всё...
Люба, что ты?! Я думаю в 23-м где-то :D
Я тут справочки собирал на жильё, так вот из ФРС брал в Питере, Новгороде, Москве. Слава богу с Камчатки при переезде взял, ну и от Карелии отмазался (типа маленький был, но для этого второй раз на Новгородчину ездил за справками). Они не то что про интернет, но и про почту с телеграфом не догадываются. Это думаю где-то 18 век.

Сергей, поздравляю, пусть ездит и не болеет. А тебе, больше радости от эксплуатации и меньше головняка от Джимо-Сурфа.:thumbsup:
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Поздравляю! Видимо, рано или поздно, большинство джиперов приходят к Ниссану и Тоёте :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Нештатные колеса и тонировка - не в компетенции постановщиков на учет. Превышают полномочия и пользуются, что народ не привык противоречить. Надо брать письменный отказ и в вышестоящую инстанцию с жалобой...
Ну это так, идеальный вариант, увы...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Нештатные колеса и тонировка - не в компетенции постановщиков на учет. Превышают полномочия и пользуются, что народ не привык противоречить. Надо брать письменный отказ и в вышестоящую инстанцию с жалобой...
Ну это так, идеальный вариант, увы...
вот только такой на форуме пробегал недавно. Проблема реально есть.
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Нештатные колеса и тонировка - не в компетенции постановщиков на учет.
Зато в компетенции при прохождении ТО, а ТО будешь проходить там же. Сам как-то тонировку с заднего стекла отдирал (на Камчатке), а ещё с брызговиками проблемы имел (технически не устанавливаются, а докажи попробуй). Так что понты там безсмысленны, всё равно достанут.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Зато в компетенции при прохождении ТО, а ТО будешь проходить там же. Сам как-то тонировку с заднего стекла отдирал (на Камчатке), а ещё с брызговиками проблемы имел (технически не устанавливаются, а докажи попробуй). Так что понты там безсмысленны, всё равно достанут.
еще раз - ТО покупается в таких случаях 100% без проблем и недорого, инспектора это знают, их начальство это знает, и люди продают другие!

При регистрационных действиях это их шанс заставить снять тонировку и вернуть вообще машину к стоку.

Вот одного человека на красном Джиме в области не поставили на учет, пока не открутил серебристый кенгурятник - аля нержавейка.
С бумагой в отказе регистрационных действий и с апелляциями можно реально попасть и зависнуть. У знакомых так Вектра и зависла, причем все было законно. ПРИШЛОСЬ ПРОДАВАТЬ на разбор! могу рассказать эту грустную историю.
 

lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: вот теперь можете поздравить.

a вот и фигу - талон ТО можно покупать на территории всей Москвы
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вот теперь можете поздравить.

При регистрационных действиях это их шанс заставить снять тонировку и вернуть вообще машину к стоку.
Может так оно и происходит, но это противозаконно!
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: вот теперь можете поздравить.

какие-то страсти-мордасти...
ну а если ВООБЩЕ НЕ СТАВИТЬ НА УЧЁТ? :)
получи транзиты - и катайся!
купил страховку, один раз в два мес приехал в гаи, продлил транзиты... ТО- не надо,
Трансп налог - не платишь... :)

и пусть они все пообсерятся.
 



Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Номер двигателя в ПТС - 5VZ-FE + сам номер, оказалось 5VZ + номер.
А кто изменения вносил в ПТС? Пришлось ехать Екатеринбург?
Была у знакомых ситуация: купили авто, в ПТС'е 2 изменения, печатей на изменениях две, а подпись инспектора только одна. При постановке инспектор говорит: "Езжайте подпись ставить там, где снимали с учета. Здесь никто расписываться за других не будет." А ехать 400км в одну сторону. Они не долго думая вышли из кабинета, расписались, и обратно. Инспектор: "Так быстро съездили?! Если не хотите проблем, езжайте за дубликатом ПТС." Знакомые так и сделали.
Vin был указан в ПТС, пришлось им в Свидетельство писать VIN отсутсвует.
Как это? При прохождении ТО и сверке на посту могут возникнуть проблемы.
У меня целая эпопея была. Проходил в сентябре ТО, инспектор сверяет номер двигателя и говорит: "В СОРе в середине цифра одна лишняя." Я:"" Не может быть! Двигатель сам смотрел, перед тем как таможить. Да и на учет когда ставил инспектор смортел." Смотрю, а там (на двигателе) шесть цифр, а в СОРе - 7. Первая мысль: номер двигла неправильно в ГТД записали (опечатались), мент при постановке "недобросовестно" посмотрел и написал как в ГТД. Вторая мысль: менты накосячили! ПТС'ки с собой не было, пришлось ехать 60 км до дома. По дороге за ПТС'кой досталось тем, кто растомаживал. Дома взял ПТС, смотрю в нем правильно 6 цифр, все как на двигателе. Беру ПТС, СОР и в ГАИ. Захожу в кабинет в ГАИ, инспектор, увидев в руках ПТС, быстро рапортует: "Сегодня у нас экзаменационный день, регистрационные действия не осуществляем, изменения не вносим. Приходите во вторник или четверг." Выталкивает из кабинета и закрывает дверь. Я в шоке! Последний день месяца, когда можно и нужно пройти ТО, а тут такое! Звонок другу, друг приезжает, заходим вдвоем в кабинет, я все объясняю. Вносят изменения, даже не сверяя!!! Потом изменения в диагностическую карту, потом выдают талон прохождения ТО. Времени затратил 7 часов.
P.S. Не знал, что в СОРе графа "особые отметки" внутри, теперь у меня СОР как книжечка.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: вот теперь можете поздравить.

А кто изменения вносил в ПТС? Пришлось ехать Екатеринбург?
Была у знакомых ситуация: купили авто, в ПТС'е 2 изменения, печатей на изменениях две, а подпись инспектора только одна. При постановке инспектор говорит: "Езжайте подпись ставить там, где снимали с учета. Здесь никто расписываться за других не будет." А ехать 400км в одну сторону. Они не долго думая вышли из кабинета, расписались, и обратно. Инспектор: "Так быстро съездили?! Если не хотите проблем, езжайте за дубликатом ПТС." Знакомые так и сделали.


Как это? При прохождении ТО и сверке на посту могут возникнуть проблемы.
У меня целая эпопея была. Проходил в сентябре ТО, инспектор сверяет номер двигателя и говорит: "В СОРе в середине цифра одна лишняя." Я:"" Не может быть! Двигатель сам смотрел, перед тем как таможить. Да и на учет когда ставил инспектор смортел." Смотрю, а там (на двигателе) шесть цифр, а в СОРе - 7. Первая мысль: номер двигла неправильно в ГТД записали (опечатались), мент при постановке "недобросовестно" посмотрел и написал как в ГТД. Вторая мысль: менты накосячили! ПТС'ки с собой не было, пришлось ехать 60 км до дома. По дороге за ПТС'кой досталось тем, кто растомаживал. Дома взял ПТС, смотрю в нем правильно 6 цифр, все как на двигателе. Беру ПТС, СОР и в ГАИ. Захожу в кабинет в ГАИ, инспектор, увидев в руках ПТС, быстро рапортует: "Сегодня у нас экзаменационный день, регистрационные действия не осуществляем, изменения не вносим. Приходите во вторник или четверг." Выталкивает из кабинета и закрывает дверь. Я в шоке! Последний день месяца, когда можно и нужно пройти ТО, а тут такое! Звонок другу, друг приезжает, заходим вдвоем в кабинет, я все объясняю. Вносят изменения, даже не сверяя!!! Потом изменения в диагностическую карту, потом выдают талон прохождения ТО. Времени затратил 7 часов.
P.S. Не знал, что в СОРе графа "особые отметки" внутри, теперь у меня СОР как книжечка.


у меня наоборот в СОРе все верно написали, а вот по ПТС косяки. Так что проблем кка раз не будет и о чудо! работники ГАИ проявили здесь настойчивость и сделали как нужно!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Серег, а "железо" и изменения в конструкции занесли в ПТС? Или с этим позже?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Серег, а "железо" и изменения в конструкции занесли в ПТС? Или с этим позже?
позже, надо же типа все "правильно" сделать, со всему бумажками, для этого нужно конторка при НАМИ и бумагу от серт. сервиса.
 





fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Зато в компетенции при прохождении ТО, а ТО будешь проходить там же. Сам как-то тонировку с заднего стекла отдирал (на Камчатке), а ещё с брызговиками проблемы имел (технически не устанавливаются, а докажи попробуй). Так что понты там безсмысленны, всё равно достанут.
А зачем спрашивается отдирать сзади тонировку?
Все стекла кроме лобового и передних дверей хоть черной краской покрасить наглухо можно и никто непридерется тк ГОСТ устанавливает только прозрачность передних и лобового - сами подумайте как иначе на грузовиках ездят да на шиньенах.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вот теперь можете поздравить.

А зачем спрашивается отдирать сзади тонировку?
Все стекла кроме лобового и передних дверей хоть черной краской покрасить наглухо можно и никто непридерется тк ГОСТ устанавливает только прозрачность передних и лобового - сами подумайте как иначе на грузовиках ездят да на шиньенах.
Скажем так, грузовики это категория другая. :D
Вообще-то есть понятие заводской тонировки и есть понятие установленной. Так вот если она установленна, то у вас в ПТС должна быть отметка о данном девайсе.
Да можно было ехать в на экспретизу в ГАИ и так далее, но мне она на фиг не нужна была, купил такую.
Короче если просто так заклеить и приехать, то ГИБДД-шник имеет полное право завернуть.
А с краской наглухо, это горячишься. Отдирать замучаешься ;)

Добавлено через 1 минуту
тк ГОСТ устанавливает только прозрачность передних и лобового
Это в каком ГОСТе такое написанно???
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Артем, подтверждаю, что нельзя тонировать только лобовуху и передние стекла. Задние и боковые задние - можешь фанеркой забить :) В техрегламенте и ГОСТе явным образом написано только про передние стекла. Задние не упоминаются вообще.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Артем, подтверждаю, что нельзя тонировать только лобовуху и передние стекла. Задние и боковые задние - можешь фанеркой забить :) В техрегламенте и ГОСТе явным образом написано только про передние стекла. Задние не упоминаются вообще.
Значит меня злобно обманули, может просто денег хотели. Пошёл читать ГОСТ :D

ГОСТ

Реально, разводили, если ничего не менялось и не регламентируется другими документами. Всего знать невозможно...
А с другой стороны, задолбался бы я ТО проходить и доказывать. Принимал начальник отделение ГИБДД с выездной комиссией, они и так раз в месяц приезжали :D
 

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Поздравляю!! ;)
Чешу репу. Тонировка - я взял у тонировщиков сертификат, зад и сбоку сильно, перед по бокам - 70 вроде (уже не помню) %, на лобовухе - полоска сверху. Ни разу про тонировку вопросов не было. Серт взял в основном для заграницы - часто в Украину мотаюсь. Уровень тонировки должен меряться калиброванным прибором - с соотв. документом - ПРИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ АТМОСФЕРНЫХ УСЛОВИЯХ! - лЕТО, СОЛНЦЕ И Т.П. :hilarious:
А вообще - ТО покупается на раз, у нас - около3500. Дёшево и сердито. Даже без авто. Хошь без переплаты - читай нормативы, записывай номера соотв. статей - и вперёд!! ;) Что ещё?- про записи в ПТС - впервые слышу. Там номера, владелец, марка авто, цвет. Вроде, и всё. Больше наглости и уверенности в себе, пару юридических терминов в разговоре... ;)
Если был полезен... :thumbsup:
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Что-то я не понимаю с чем поздравлять;) Ну то, что ты теперь Джимников сможешь тягать - это явный плюс, а в остальном? Где Сереж, сопоставительный анализ по типпу что было, что будет и чем сердце успокоится? Давай, съанализируй доходчиво свое мини и макси!:)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Поздравляю!! ;)
про записи в ПТС - впервые слышу. Там номера, владелец, марка авто, цвет. Вроде, и всё. Больше наглости и уверенности в себе, пару юридических терминов в разговоре... !
не всегда все так просто и легко.
А про то что Свидетельство о регистрации (то что с собой возишь) - РАЗламинируют и превращают в книжку - слышал?

Добавлено через 7 минут
Что-то я не понимаю с чем поздравлять;) Ну то, что ты теперь Джимников сможешь тягать - это явный плюс, а в остальном? Где Сереж, сопоставительный анализ по типпу что было, что будет и чем сердце успокоится? Давай, съанализируй доходчиво свое мини и макси!:)
Для этого надо загрузиться по максиимальному)
Или пол форума в машину запихнуть и прокатить) причем одновременно)

пока ощущения такие
1. едет мягко, разгоняется очень уверенно, в городе нет проблем вообще перестроиться или подвинуть кого-то.
2. по полям и пересечнке очень-очнеь комфортно, просто облизывает все неровности.
3. по разбитой дороге (асфальту, грейдеру) гнать не очень - много сверчков и весь салон поет, надо протягивать и калитку перевесить - болтается. короче - грохот как в трамвае)
4. Посадка и комфорт салона - очень удобно, просто супер. Впечатление как в джиме - пот они твои руки, вот они твои железные ноги) только места поболее.
5. Автомат рулит, автомат и 185 сил рулят вдвойне, обороты выше 3 тыс практически не поднимаются никогда - рабочие - 2000.
5. В багажник положили бензогенератор в раме, кучу вещей и то наполовину не заполнился.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Вообще-то есть понятие заводской тонировки и есть понятие установленной. Так вот если она установленна, то у вас в ПТС должна быть отметка о данном девайсе.
Вы такую отметку в ПТС хоть раз видели? Ни одна графа ПТС, в том числе "особые отметки", для проставления отметки о наличии/отсутствии тонировки не предназначена.
А насчет заводской тонировки и установленной можно сколько угодно спорить с ИДПС, для них нет таких понятий.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Вы такую отметку в ПТС хоть раз видели? Ни одна графа ПТС, в том числе "особые отметки", для проставления отметки о наличии/отсутствии тонировки не предназначена.
А насчет заводской тонировки и установленной можно сколько угодно спорить с ИДПС, для них нет таких понятий.
Это всё со слов сотрудника ГИБДД в звании майора. Я вообще кроме своих ПТС не видел, а вы???
В "Особые отметки" проставляется всё что угодно. Если вы бампер в НАМИ или что-нибудь другое зарегестрируете или двигатель поменяете, именно туда вам и проставят.

Опять же, установив например тонировку на передние боковые, придётся проходить экспертизу на соответствие ГОСТу. И как вы думаете, куда об этом отметку поставят???

Так что не совсем понял, к чему вы это...
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Это всё со слов сотрудника ГИБДД в звании майора. Я вообще кроме своих ПТС не видел, а вы???
Я не сотрудник ГИБДД, и не в звании майора. Кроме своих ПТС видел тысячи (и пустых, и заполненных), и заполнил не одну тысячу.
В "Особые отметки" проставляется всё что угодно. Если вы бампер в НАМИ или что-нибудь другое зарегестрируете или двигатель поменяете, именно туда вам и проставят.

Опять же, установив например тонировку на передние боковые, придётся проходить экспертизу на соответствие ГОСТу. И как вы думаете, куда об этом отметку поставят???

Так что не совсем понял, к чему вы это...
А что значит "...установив например тонировку на передние боковые, придётся проходить экспертизу на соответствие ГОСТу..."? Где написано, что придётся? Я установил, экспертизу не проходил, езжу, за 1,5 года из-за тонировки никаких проблем.
В "Особые отметки" проставляют не всё, что угодно. Есть приказ по заполнению граф ПТС, в том числе графы "Особые отметки". Насчет замены двигателя, рамы, кузова согласен: внесут соответствующие записи. А про тонировку не внесут, в этом я уверен, вот к чему это я.