Хруст из АКПП

Sweeny

Проходил мимо
16 Сентябрь 2006
2
0
0
глубинка
Всех привет.

Предистория. 8 месяцев назад, зимой, завожу машину, даю задний ход, выруливаю, переключаюсь на D - а машина не едет - из коробки слышен хруст. Обратно на R - всё ок.. Ткнул-пнул, не помогло. Утолкал руками машину на место. Дай думаю еще раз проверю. Завел, и ... все хорошо... может шестерни встали на место, может еще что - не знаю... благополучно забылось.

Теперь история.
Вчера пропустил машину и хорошенько газанул в горочку (интенсивное движение было) и .... опять этот знакомый хруст, но более сильный, иногда с подсвистыванием на ВСЕХ передачах. Ну что делать, утолкали до ближайшей мастерской. Вспоминая предисторию попробовал завести еще раз - не помогло. Мастера разводят руками, ибо живу в глубинке, профессионалов мало. Буду конечно бегать искать, но может и ВЫ, уважаемые, поделитесь какм-либо советом, догадками....

Suzuki Cultus 1996 г.в.
 


Sweeny

Проходил мимо
16 Сентябрь 2006
2
0
0
глубинка
Затягивай - не затягивай, машина все равно не ездит. Поспрашивал на выходных, говорят, что скорее всего шрус, судя по симптомам. Ох, если б это было действительно так. Сегодня оттолкаем сузуку в другую мастерскую, обещали посмотреть.
Если что будет известно, сразу отпишусь!