Максимальный размер бокса на крышу(+)

S250

Редкий гость
4 Апрель 2007
12
1
0
Москва
Присматриваюсь к Montblanc Orion 550, думаю как смотрется будет...
Есть ли у кого опыт установки грузового бокса на крышу размером 200 х 90 см. и более?
 


sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Максимальный размер бокса на крышу(+)

Присматриваюсь к Montblanc Orion 550, думаю как смотрется будет...
Есть ли у кого опыт установки грузового бокса на крышу размером 200 х 90 см. и более?
Зы! Тоже над этим вопросом парюсь, есть у кого опыт, чего посоветуете?
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Максимальный размер бокса на крышу(+)

не знаю на сколько поможет, но вот так выглядит на 3Д размером 1750*700+
А как думаете, длиной 200 на 3д уже никак? Мне бы лыжи чтоб в бокс влезли
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Максимальный размер бокса на крышу(+)

Зы! Тоже над этим вопросом парюсь, есть у кого опыт, чего посоветуете?
Взял Pacific 500 на 5-ти дверке ставил с правой стороны, выглядит нормально, обзору ничего не мешает, по габаритам копия ориджинал основной аргумент. Проблем нет если ставить с краю (ширина 55), по центру мешает антенна, но она гибкая.

При росте 186 чехол(сумку) с лыжами удочками положить(достать) можно, а вот чтобы закрепить ремнями нужна табуретка. Чтоб не брякало бросаю два спальника сверху.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Максимальный размер бокса на крышу(+)

А как думаете, длиной 200 на 3д уже никак? Мне бы лыжи чтоб в бокс влезли
я думаю что вкорячить то можно что угодно, лиж бы ПДД соответствовало)
т.е. добавляем ещё 300мм, ну с зади около 150 можно ещё свесить, вровень с запаской что бы получилось и столько же на лобовым повиснет. думаю что не криминал.
а вроде для лыж что то специальное есть в продаже, нет?
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Максимальный размер бокса на крышу(+)

я думаю что вкорячить то можно что угодно, лиж бы ПДД соответствовало)
т.е. добавляем ещё 300мм, ну с зади около 150 можно ещё свесить, вровень с запаской что бы получилось и столько же на лобовым повиснет. думаю что не криминал.
а вроде для лыж что то специальное есть в продаже, нет?
Есть конечно специальные зажимы, но это надо совсем не жалеть лыжи, особенно крепления, чтоб по нашим дорогам их в открытую возить. Тут вам не там:)
Опять же - в 3д совсем нет багажника, так что место, оставшееся в боксе после укладывания в него лыж, лишним совсем не будет:)
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Максимальный размер бокса на крышу(+)

Есть конечно специальные зажимы, но это надо совсем не жалеть лыжи, особенно крепления, чтоб по нашим дорогам их в открытую возить. Тут вам не там:)
Опять же - в 3д совсем нет багажника, так что место, оставшееся в боксе после укладывания в него лыж, лишним совсем не будет:)
что есть то есть - точнее чего нет того нет:D
 

S250

Редкий гость
4 Апрель 2007
12
1
0
Москва
Ответ: Максимальный размер бокса на крышу(+)

Pacific 500 узкая модель, всего 55 сантиментров по ширине...Хотелось бы увидеть, как встают широкие модели на 5D. Ну вот очень хочется чтобы выпирало по минимуму по длине и максимально закрывало крышу по ширине, фотографии желательны
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Максимальный размер бокса на крышу(+)

Pacific 500 узкая модель, всего 55 сантиментров по ширине...Хотелось бы увидеть, как встают широкие модели на 5D. Ну вот очень хочется чтобы выпирало по минимуму по длине и максимально закрывало крышу по ширине, фотографии желательны
Ширина вообще не показатель, шире поперечен багажника не будет. При такой длине разницу в 15 см не видно, нет видно если смотреть на машину с седьмого этажа )

Стоял он у меня по центру антенна загнута и все. Переместил на край так пользоваться удобней, вид (машины с багажником) ни сколько не изменился. Могу его поставить для фотосессии но не раньше после следующих выходных. Какие фото надо ? фаз анфаз, профиль )

Если как грузовой, то не стоит брать самый длинный, жесткость крышки нета. Надо по короче и шире 90 см с системой двухстороннего открывания и тубарет. Накой вообще грузовой бокс когда есть корзины ? Максимум что официально дозволено перевозить на крыше 50 кг не официально 75, при этом 50(75) - 15(попереченый)-15(самый простой бокс) = 25(45) кг полезного веса. Если наложить объем 450 то на кг веса 18(10) литров объема - перина.

Есть народный тубус, канализационная труба из ПВХ + две заглушки. Диаметр разный, 150 в любом магазине, 200 и выше труба наружной канализации. Как вариант для перевозки лыж ), дешево и сердито. Для людей творческих аэрограф в руки и НСГВ превращается в катюшу или град зависит от кол-во перевозимых лыж ))