Варианты повышения мощности.

  • Автор темы kota
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Чип-тюнинг. Где сделать?

Зачем?
ИМХО незачем, да и с гарантией можно попрощатся:-(
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
Re: Чип-тюнинг. Где сделать?

kota написал(а):
ась?
кто делал?

что ты подразумеваешь под чип тюнингом изменение прошивки ecu или как

я делаю но на субару .
могу обяснить почему ненадо этого делать .
потом когда из командировки приеду

сайт никак не доделаю но чуток тут есть можно ознакомится .

http://booster-lab.com/
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Re: Чип-тюнинг. Где сделать?

Solist написал(а):
что ты подразумеваешь под чип тюнингом изменение прошивки ecu или как
угу. изменение прошивки, либо замена компьютера.
могу обяснить почему ненадо этого делать .
потом когда из командировки приеду
оччень интересно. бум подождать...
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Чип-тюнинг. Где сделать?

Поделитесь, уже сделали чиповку? Вижу машинка у Вас не без наворотов.
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Re: Чип-тюнинг. Где сделать?

Sean написал(а):
Поделитесь, уже сделали чиповку? Вижу машинка у Вас не без наворотов.
sorry, ya seichas ne v rossii. problem s russkoi klavoi ;)
da ne, vnytri nichego ne delal. toka nemnogo s vidy dovel, chtob ne tak pozorno smotrelas ;). shas - chistii ekskluziv :)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Чип-тюнинг. Где сделать?

2kota
Вы покупали авто уже с заднем спойлером,или ставили сами?????
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Re: Чип-тюнинг. Где сделать?

Alexandre написал(а):
2kota
Вы покупали авто уже с заднем спойлером,или ставили сами?????
сам ставил. неродной. от 190ой калдины (карины-Е). выглядит интереснее фирменного.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Чип-тюнинг. Где сделать?

kota написал(а):
сам ставил. неродной. от 190ой калдины (карины-Е). выглядит интереснее фирменного.
Понял :thumbsup: Браво! Ай
 




kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Re: Чип-тюнинг. Где сделать?

в нагрузку:
затонировал задние страшные фонари тонировочным лаком в цвет и немного "оттюнинговал" электрику, поставил пищалку заднего хода, как ня родных япошках, отпилил зад глушительной трубы и поставил приличныю блестючую 2х ствольную насадку, затонировал салон (85 передние, 95 зад), наклеил чёрную накладку на бампер, наклеил блестючие накладки на пороги, поставил бабалайку JVC KD-DV6107 (на мой взгляд - это лучшее из существующего. была лучшая год назад, осталась лучшая и сейчас), приклеил дефлекторы на двери, поставил салонный фильтр... вроде бы всё...
 

Niko

Продвинутый новичок
6 Март 2007
33
3
0
Афины
Чип-тюнинг блока управления.

Кто-нибудь делал чип-тюнинг ЭБУ. У меня Лиана , полупривод, 1,3 двиг, 90 л.с. Динамики (по сравнению с Баленой 1,3) не хватает.Где-то в сети прочитал что после изменения прошывки мощность реально увеличивается на 20-26 лошадок (на Лиане 1,3л). Кто-нибудь по этой теме что-нибудь знает?;)
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Ответ: Чип-тюнинг блока управления.

Кто-нибудь делал чип-тюнинг ЭБУ. У меня Лиана , полупривод, 1,3 двиг, 90 л.с. Динамики (по сравнению с Баленой 1,3) не хватает.Где-то в сети прочитал что после изменения прошывки мощность реально увеличивается на 20-26 лошадок (на Лиане 1,3л). Кто-нибудь по этой теме что-нибудь знает?;)
1. Гарантирую, что здесь Вы не найдете владельцев Лиан, которые бы тюнинговали в ЭБУ чипы.
2. Каковы значения главных передач у 1,3 литровых Лиан и Балено? Возможно из-за этого разница в разгонной динамике.
3. Ну, увеличили Вы за счет чип-тюнинга крутящий момент + мощность на 5-10%, но не более, что дальше? На 20% можно турбодвигатели подтягивать, а для атмосферных движков ресурсов маловато.
4. За это улучшение будете расплачиваться повышенным расходом бензина.
5. Ни много, но и не мало Вы понизите ресурс мотора и ходовой.

Так что думайте. Вот ещё информация: http://www.elpasobar.ru/
http://www.zr.ru/print/articles/?id=49527
 



Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Чип-тюнинг блока управления.

Кто-нибудь делал чип-тюнинг ЭБУ. У меня Лиана , полупривод, 1,3 двиг, 90 л.с. Динамики (по сравнению с Баленой 1,3) не хватает.Где-то в сети прочитал что после изменения прошывки мощность реально увеличивается на 20-26 лошадок (на Лиане 1,3л). Кто-нибудь по этой теме что-нибудь знает?;)
Не надо быть умнее завода изготовителя.У меня сосед прошлой зимой после чип-тюнинга свою десятку при -10 не смог завести-свечи залило.Я уж молчу про неизбежное ухудшение других параметров.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Чип-тюнинг блока управления.

На десятках народ делал так:
1 Выкидывали катализатор (или пробивали).
2 Заливали прошивку ЭБУ для некатализированной машины.
3 Дальше кто чего (прямоточный выпуск, фильты 0 сопротивл, спортивные распред волы и т.д.)
Сделав первые 2 пункта получали прибавку мощности от 5 до 10 % и "ЕВРО минус 5":D
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Чип-тюнинг блока управления.

Не надо быть умнее завода изготовителя.У меня сосед прошлой зимой после чип-тюнинга свою десятку при -10 не смог завести-свечи залило.Я уж молчу про неизбежное ухудшение других параметров.
Все зависит от того, кто делает этот чип-тюнинг.
А кто-нибудь задумывался или пытался поставить на Российскую лиану 2.3l от Aerio?
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Чип-тюнинг блока управления.

Все зависит от того, кто делает этот чип-тюнинг.
А кто-нибудь задумывался или пытался поставить на Российскую лиану 2.3l от Aerio?
А не проще ли тогда Civic взять? Очень хорошо разгоняется! :thumbsup:
Как-то два пиндоса от феррари двигу во что-то очень малое впихали :hilarious:!
Во народ! Сначала берут машинку, потом начинают над ней издеваться! Спрашивается, где глаза были, когда выбирали?
____________________________
Лиана хэтч 4х4, тяпка
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Чип-тюнинг блока управления.

А не проще ли тогда Civic взять? Очень хорошо разгоняется! :thumbsup:
Как-то два пиндоса от феррари двигу во что-то очень малое впихали :hilarious:!
Во народ! Сначала берут машинку, потом начинают над ней издеваться! Спрашивается, где глаза были, когда выбирали?
____________________________
Лиана хэтч 4х4, тяпка
А сколько сивик стоит Баксы-бакс ??? Когда покупаешь машину, ориентируешься на свои потребности и возможности. Взял Лиану, т.к. она мне нравится по всем показателям, даже шумность меня устраивает. Постепенно растут запросы и денежное благосостояние. Хочется машинку пошустрей но и не хочется расставаться с дорогим сердцу авто. Некоторые делают, что бы среди своих собратьев быть самым быстрым.
 





Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Чип-тюнинг блока управления.

А сколько сивик стоит Баксы-бакс ??? Когда покупаешь машину, ориентируешься на свои потребности и возможности. Взял Лиану, т.к. она мне нравится по всем показателям, даже шумность меня устраивает. Постепенно растут запросы и денежное благосостояние. Хочется машинку пошустрей но и не хочется расставаться с дорогим сердцу авто. Некоторые делают, что бы среди своих собратьев быть самым быстрым.
Дружище! без обид, но увеличивая мощность двигателя стоит задуматься о ресурсе трансмиссии. насколько такой крутящий момент от двиги на колёса будет безболезненно для штатной трансмиссии передаваться. Ну а ежели денег появилось, то не мучайте ни себя ни технику, возьмите более сильный агрегат и постепенно под себя затачивайте. Ещё под прокаченный двигатель лиановский темзовскую подвеску поставить захотите, это же разорение будет сплошное. Стоит ли?
 

Niko

Продвинутый новичок
6 Март 2007
33
3
0
Афины
Ответ: Чип-тюнинг блока управления.

Дружище! без обид, но увеличивая мощность двигателя стоит задуматься о ресурсе трансмиссии. насколько такой крутящий момент от двиги на колёса будет безболезненно для штатной трансмиссии передаваться. Ну а ежели денег появилось, то не мучайте ни себя ни технику, возьмите более сильный агрегат и постепенно под себя затачивайте. Ещё под прокаченный двигатель лиановский темзовскую подвеску поставить захотите, это же разорение будет сплошное. Стоит ли?
Если мощность двигателя с 90л.с. увеличится благодаря чип-тюнингу на 15-20 проц. то на ресурсе трансмиссии , я думаю , это заметно не отразится так как трансмиссия и на Лиане с двигателем 1.3 л и на Лиане с1.6л (105л.с) одинаковая.
А Сивик у меня уже есть.1998года хеч черный.О Хонде можно поговорить и на другом форуме. Но на этом форуме я попросил совета по SUZUKI LIANA.И взял я Лиану после Балено. Понравилась мне Балено как рабочая , неприхотливая машинка .Жаль прекращен выпуск Балено.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Чип-тюнинг блока управления.

Дружище! без обид, но увеличивая мощность двигателя стоит задуматься о ресурсе трансмиссии. насколько такой крутящий момент от двиги на колёса будет безболезненно для штатной трансмиссии передаваться. Ну а ежели денег появилось, то не мучайте ни себя ни технику, возьмите более сильный агрегат и постепенно под себя затачивайте. Ещё под прокаченный двигатель лиановский темзовскую подвеску поставить захотите, это же разорение будет сплошное. Стоит ли?
Тут надо уточнить: Если машина у Вас 100 л.с., то они достигаются при определенных оборатах. В моей лианке это где-то 5.5к,точно не помню (1.6л с распределенным впрыском 2007 год ). Крутящий момент около 4к. Т.е. если вы едите на 3к обортах вы используететолько часть своих лошадиных сил(для больше точности надо смотреть диаграмму). Разные двигатели разных производителей разные. Разные ресурс и возможность выдерживать разные нагрузки. Я уже писал, что ресурс двигателя так дже будет зависить от того ктоделает этот чип-тюнинг(встречал чудиков,у которых двигатель после полу года уходил в переработку).
И самое главное:
Ресур машины как и расход бензина полностью зависит от водителя. Сильней давиж на газ, больше выливаешьбензина на дорогу. Тюнинг дает возможность автомобилю ехать быстрей, а насколько расходовать ресурс машины решать водителю.
Повторю: Мне нравится лиана, но если у меня будет возможность иногда поддавить газ и быстро обогнать на узкой дороге грузовик я буду очень рад. И пусть это изредкое нажатие в пол мне будет стоить 5-10к км ресурса двигателя.
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Чип-тюнинг блока управления.

Конечно, уважаемый, у вас механика, с этим тогда проще! (сразу шары не разул :D)
Но как ни крути, ресурс машины при таком раскладе снижается. А остальное, хозяин-барин. Расскажите потом, если что поконкретнее узнаете.
 

Niko

Продвинутый новичок
6 Март 2007
33
3
0
Афины
Ответ: Чип-тюнинг блока управления.

Ресур машины как и расход бензина полностью зависит от водителя. Сильней жмешь на газ, больше выливаешьбензина на дорогу. Тюнинг дает возможность автомобилю ехать быстрей, а насколько расходовать ресурс машины решать водителю.
Повторю: Мне нравится лиана, но если у меня будет возможность иногда поддавить газ и быстро обогнать на узкой дороге грузовик я буду очень рад. И пусть это изредкое нажатие в пол мне будет стоить 5-10к км ресурса двигателя.
Snuik,;) ты высказал мое мнение по поводу чип-тюнинга, спасибо! А насчет ресурса машины ,я думаю, если он уменьшится до 200 тыс.с 250т-ничего страшного(Балено отходила у меня 200 тыс без ремонтов)Продам и куплю другую.На такой товар покупатель всегда найдется.
 


Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Чип-тюнинг блока управления.

Snuik,;) ты высказал мое мнение по поводу чип-тюнинга, спасибо! А насчет ресурса машины ,я думаю, если он уменьшится до 200 тыс.с 250т-ничего страшного(Балено отходила у меня 200 тыс без ремонтов)Продам и куплю другую.На такой товар покупатель всегда найдется.
Я не могу понять этой страсти к тюнингу и улучшательству!Во-первых,форсировать чип-тюнингом на 30%,как Вы пишите,можно только турбомотор,путем увеличения давления наддува.Во-вторых,если 90 л.с. мало,зачем 1.3 брал?Надо было брать Аэрио 2.3.Некоторыепроставки ставят.Зачем?Ведь когда брал Лиану,видел,что просвет маленький.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Чип-тюнинг блока управления.

Я не могу понять этой страсти к тюнингу и улучшательству!Во-первых,форсировать чип-тюнингом на 30%,как Вы пишите,можно только турбомотор,путем увеличения давления наддува.Во-вторых,если 90 л.с. мало,зачем 1.3 брал?Надо было брать Аэрио 2.3.Некоторыепроставки ставят.Зачем?Ведь когда брал Лиану,видел,что просвет маленький.
Не бывает идеальных автомобилей, всегда что-то неустраивает. Но выбираешь то, что больше нравится, ближе к сердцу лежит и корман не сильно опустошает. ;)


Тюнингом пока не задавался и в ближайшее время не собираюсь. Я просто высказывал свое личное мнение по этому поводу.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Чип-тюнинг блока управления.

Странно, я думал "в Греции все есть"! И тюнинг то же!:D

Все-таки, где же нам взять чип-тюнинг? Надо подождать лет 10, лиана станет доступной и ... превратиться в "хачемобиль" (его роль сейчас играют убитые 1,3, 4, 5 и мечта детей гор - ВАЗ 2106). Во тюнинха будет! Тачка на прокачку отдыхает. И антикрылья найдутся, и супергалогенки-ксенонки, резина-слики и самое главное надпись на корме "ЛИАНОЧКА"!!!!!!
 

Niko

Продвинутый новичок
6 Март 2007
33
3
0
Афины
Ответ: Чип-тюнинг блока управления.

Странно, я думал "в Греции все есть"! И тюнинг то же!:D
Кстати,есть в Греции и чип-тюнинг.Зря смеешся,уважаемый assa65.
Вообще-то была просьба о помощи в вопросе о чип-тюнинге, а не о предсказании каким будет "хачемобиль" будущего.И вообще-то,я думал что этот форум существует для того, чтобы помогать друг другу советами, общаться, а не язвить.Язвить все мы мастера.А как до дела доходит -помогите!!!Караул!!!То почему лампочка неисправности тормозной системы загорается ,то как спинку у заднего сидения разложить правильно . И каждый нормальный человек старается улучшить свое окружение, быт (и автомобиль в том числе). В гонках и на шоу по тюнингу я участвовать не собираюсь,рекорды по скорости и по мощностимне тоже не нужны, и в Лиане с двиг 1,3л меня все устраивает, кроме динамики( при обгонах ,например)За 390 евро предлагают поменять прошивку ЦБУ с предварительным и последующим после прошивки тестированием на стенде.Гарантируют(при нормальном состоянии всех датчиков и системы) прибавку не менее10 проц. и" подхват" двигателя на более низких оборотах.А ресурс двигателя и расход топлива(как и на обычном двигателе)полностью зависит от стиля езды.И чтобы избежать повторных вопросов"почему с 1,3л взял , а не с 2,3л"отвечаю:
1) налоги
2)каждых пол года страховка.
и суммы зависят от объема двигателя. А у меня три авто и в итоге Баксы-бакскруглая сумма.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Чип-тюнинг блока управления.

Прости, родной! Просто 95 процентов участников этого форума имеют машины стоящие на гарантии. И к сожалению, дилеры такую услугу в гарантийный период не предлагают... Да и 1.3 в России не продаются. Так что давай лучше обсудим какой бензин льют в Греции.
Кстати, ОЧЕНЬ приятно наличие соклубников в других странах! Был чел из Израиля -молчит теперь, видать в армию призвали... И из Хохляндии все свалилиРыдаю!
Вот собственно и все.