Варианты повышения мощности.

  • Автор темы kota
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Чип тюнинг

Я думаю он пошутил:D. Просто сейчас при определённом нажатии на педаль показывает 50% открытия заслонки , а будет 80% или чтото подобное ,вот и весь фокус .Настоящий чип тюнинг это довольно сложно.
Тогда не чип тюнинг а доработка всего авто!!! ;)
Накрутили мозги, поставили турбину, Заменили ГРМ, поршня, воздушный фильтр, выхлоп, охлаждение, ходовку, горючку соответствующюю....
:hilarious: это получается как в том анекдоте - "А зачем нам все эти навароты если мы в зоопарке!!!"
 


MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Доброго времени суток, форумчане!
После разговора с другом задумался о способах повышения "производительности" своей Ленки. Ни для кого не секрет, что Евро-4 душит движки, и нынешние 100 лошадей рядом не стояли с нынешними.
Поскольку я совсем слабак в этой науке, то , думаю, не лишним будет начать обсуждение способов "кто на что горазд",чтобы выжать из машины всё; и последствий - чем это грозит для эксплуатации.
Начну с простейшего: если удалить из системы глушителя нейтрализатор - ТО не пройти , но это + к мощности! Что скажете если убрать трубку, подающую отработанный воздух обратно в дело? (прошу прощение за корявые определения).
Продолжаем!!
З.Ы: 1- В поиске копался и ничё дельного не нашел. Так что , Модератор, прости если недоглядел. С покорностью приму ссылку в архив :)
2 - не надо разводить флуд и предлагать поставить брызговики СПАРКО или протереть фары! :thumbsdown:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Варианты повышения мощности.

чип тюнинг ;)
з.ы. а лучше сразу двигла - 2.3 - 175 лошадок с аэрио на разборе поискать, либо продать лиану и купить аэрио и не заморачиваться переделками и доработками...
 

аlexxсей

Наш человек
2 Февраль 2009
131
71
0
49
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 хэч серебристый
Ответ: Варианты повышения мощности.

чип тюнинг ;)
з.ы. а лучше сразу двигла - 2.3 - 175 лошадок с аэрио на разборе поискать, либо продать лиану и купить аэрио и не заморачиваться переделками и доработками...
офф. А сколько разгон до сотни у аерио 2.3?
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Варианты повышения мощности.

Аэрио это круто! Представил как в такой малышке умещаются стока дури и прыти! УУУуухх!!! :)
НА счет чип-тюнинга согласен, но вот я бы просил рассмотреть варианты типа обрезать пару датчиков, снять шланг подачи уходящих газов обратно в работу.... ну типа того.... жаль я плохо разбираюсь в машинах.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
shumaxer, есть вопрос: за сколько до 100км/ч два литра пуляет? для сравнения, на самом деле интересует 2.3 - 175 лошадок :)
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Кто ездит на AERIO отзовитесь.

Это по паспорту или сам мерял?
В обычном получается как лиана на ручке.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Кто ездит на AERIO отзовитесь.

На режиме O\D 8.6. В обычном почти 10.
8.6/ получается что 2.3л до 100км/ч может секунд за 7.5 стрельнуть - впечатляет!

Это по паспорту или сам мерял?
В обычном получается как лиана на ручке.
Валь, ты хочешь сказать что лиана до сотки за десять сек пуляет? я просто ниразу не замерял, но по ощущениям похоже на то, правда у меня акпп.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Кто ездит на AERIO отзовитесь.

ага,пуляет. Мы с братом засекали,он с секундомером сидел рядом.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Кто ездит на AERIO отзовитесь.

понял :) помнится я как-то за тобой ехал, на оку по-моему, нормально она у тебя ускоряется...
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Кто ездит на AERIO отзовитесь.

Да многие говорят, что она хорошо принимает, даже друган, который на 323 бехе удивляется постояно. Еще у меня не подошел выпускной коллектор от такой же лианы такого же года выпуска, который я у Володи хотел взять. Может у меня не 1.6 япы мотор перепутали?;)
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Кто ездит на AERIO отзовитесь.

Может у меня не 1.6 япы мотор перепутали?;)
:whistling:
Вспоминаеться фраза из 12 стульев.
Вас обманули .это не общипанная кошка.это сибирский барсс.Вам подсунули лучшего качества.:hilarious::hilarious::hilarious:
 

аlexxсей

Наш человек
2 Февраль 2009
131
71
0
49
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 хэч серебристый
Ответ: Кто ездит на AERIO отзовитесь.

8.6/ получается что 2.3л до 100км/ч может секунд за 7.5 стрельнуть - впечатляет!


Валь, ты хочешь сказать что лиана до сотки за десять сек пуляет? я просто ниразу не замерял, но по ощущениям похоже на то, правда у меня акпп.
!Очень! сомневаюсь что за 7,5. Максимум 8,5 - 8,7сек, и то врятли....
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Кто ездит на AERIO отзовитесь.

почему вряд-ли? если лиана 1.6л на ручке за 10с - Валёк засекал, то 2.3л за 7.5с я думаю легко! преимущество почти в 70 лошадей!
 



аlexxсей

Наш человек
2 Февраль 2009
131
71
0
49
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 хэч серебристый
Ответ: Кто ездит на AERIO отзовитесь.

Мазда 3 2.0 механика !150л.с! 9,1с
Сузуки Лиана 1,6 мехника !106л.с! 10 О_о
По паспорту вроде же 10,7!?....
И насчет аерио 2,3:
Ford Focus ST 2.5 MT !225л.с! !турбо! 6,8 с
Opel Astra OPC 2.0 Turbo MT6 240 л.с 6,5с:всего на СЕКУНДУ быстрее чем аерио? О_о
Skoda Octavia RS 2,0 TSI DSG турбо 200л.с 7,1с
Выводы делай сам...
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Кто ездит на AERIO отзовитесь.

по паспорту лиана больше 175 не едет...

Добавлено через 2 минуты
чем ближе к нулю скорость разгона до сотни,тем сложнее выиграть эти самые секунды и их доли.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Кто ездит на AERIO отзовитесь.

Выводы делай сам...
выводы надо делать на треке с секундомером, остальное флуд - имхо! я не знаю сколько там по паспорту 1.6 акпп, но в режиме кикдаун машина набирает очень достойно, на светофорных гонках мало кому уступает :)))

по паспорту лиана больше 175 не едет...

чем ближе к нулю скорость разгона до сотни,тем сложнее выиграть эти самые секунды и их доли.
поэтому у shumaxer-а такая разница в секундах - на акпп 4 скорости, при включение овердрайв 3 скорости, при достижение около 100км/ч на овере переключение на 4 не происходит а обороты близки к 5тыс, так что реально!
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Варианты повышения мощности.

Буууу....
За разгон ответвечает крутящий момент, у лианы 1.6л ~14кг. Мощность влияет на максимальную скорость.
 

аlexxсей

Наш человек
2 Февраль 2009
131
71
0
49
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 хэч серебристый
Ответ: Варианты повышения мощности.

Буууу....
За разгон ответвечает крутящий момент, у лианы 1.6л ~14кг. Мощность влияет на максимальную скорость.
У трактора тоже большой крутящий момент, но он же не быстро разгоняеться.
Или топустим LR Defender крутящий 360-400нм, но разгон 17,5с...
 





doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Чип тюнинг

О! явилсё, дотерпеть осталось до встречи сузуководов и посмотрим на чипованную лиану, мож задумаемся.
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

так, начнем так сразу в лоб! На светофорах Лиана Сакс! И вот почему, реально не цеплялись значит с машинками.... не не спорю в своем классе 1,6 до 110 л.с проигрывает немногим.... но в остальном... + лианки на разгоне, а именно 4х4 именно задний мост с вискомуфтой.... тут уж извиняй.... но довелось мне тут дернуться со старой импрезой 1998 года с двиглом 1.6 и полным приводом, причем тоже автомат,.... и что? :( причем учтите разница у машин более 8 лет, износ двигла импрезы не слабый, 340т.км пробег и коробка аналогично, правда механика..... да и замечу, у нее бедолаги всего 96 л.с и за срок эксплуатации часть должна была стохнуть..... Но однако у субарика двигло тянет с низов и крутящий момент выше,.. вот и все ,... на скорости в 100 и выше, догонишь,... но только засчет мощности....


Убрал ненорматив. Потапыч.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Варианты повышения мощности.

То , что Лиана проигрывает на низах, она легко берет на верхах, продолжая разгон до 6000 об, а полноприводной , особенно зимой, кроме Субару и премиум сегмента с полным приводом и мощностью не менее 200 л,с, вообще нет конкурентов!!!!
 


Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Варианты повышения мощности.

Да, по зиме это просто праздник какой то :) чем больше льда, тем больше отрыв на светофорах.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Варианты повышения мощности.

Да, когда первым трогаюсь, иногда,смотрю в зеркало заднего вида и думаю ---а чего они все там стоят, или может я на красный поехал!!!!!
 

shumaxer

Осваивающийся
28 Сентябрь 2009
18
2
0
49
Ст-Петербург
Езжу на ...
suzuki Aerio 2002
Ответ: Варианты повышения мощности.

Я Саныча полностью поддержу. Частенько после зеркала заднего вида смотрю на спидометр...(не слишком-ли быстро я еду). А вообще все дело в ощущениях. У меня до AERIO был старенький PASSAT 90 л\с, так до сотни 9 сек, а ощущение после SUZUKI такое, что PASSAT отдыхает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Варианты повышения мощности.

Я Саныча полностью поддержу. Частенько после зеркала заднего вида смотрю на спидометр...(не слишком-ли быстро я еду). А вообще все дело в ощущениях. У меня до AERIO был старенький PASSAT 90 л\с, так до сотни 9 сек, а ощущение после SUZUKI такое, что PASSAT отдыхает.
У тебя PR был? Не тот Пассат ты выбралПоказываю
У меня был 9А 2,0 литра 136 л.с. с автоматом... После него у Лианки явно мощей не хватало. Хотя, как сказал мой отец, впервые прокатившись на Лиане после Ауди-100 и Пассата, что Лиана - это игрушка... ее вообще не ощущаешь, такая маленькая, легкая, удобная. Но как ни странно, Пассат, а тем более Авдюха разворачивались куда более лучше (имею ввиду угол поворота колес): на Лиане не вписываюсь в разврот там, где на Пассате проходил.
И все равно мне кажется, что Лианка в меру мощная. Она - машинка для спокойной не нервной езды и ее мощь к тому тоже располагает. Хотите пошустрее - ищите американскую с 2-литровым, а то и 2,3л движком