Варианты повышения мощности.

  • Автор темы kota
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38


KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Варианты повышения мощности.

Нашел информацию о тюненых движках M16A, правда все на английском...
http://www.monster-sport.com/e/parts/complete_eng/m16a/index.html
Классная ссылочка. Покрашу себе крышку и шкив помпы в красный цвет классно смотрится:whistling: это должно как минимум пару лошадей добавить.

Ответ: Варианты повышения мощности.

Нашел информацию о тюненых движках M16A, правда все на английском...
http://www.monster-sport.com/e/parts/complete_eng/m16a/index.html
Блин цены, движек в сборе в зависимости от модели от 300 до 470 тысяч рублей. Курс ены 40 рублей за 100 ен.
 
Последнее редактирование модератором:

wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: Варианты повышения мощности.

Классная ссылочка. Покрашу себе крышку и шкив помпы в красный цвет классно смотрится:whistling: это должно как минимум пару лошадей добавить.
я надеюсь, что это сарказм
если нет, то рекомендую форсунки омывателя с подсветкой- разгон до 100 как минимум на секунду быстрее,

у них там можно запчасти для тюнинга по отдельности купить...
хотя эффект будет не тот...

или вот выпускной коллектор- стоит как у официалов...59000 руб...
катализатор присутствует...
 

prihlop

Проходил мимо
18 Апрель 2012
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 1,6 АТ, 2WD, 2007
Ответ: Варианты повышения мощности.

Всем привет!
Поделитесь у кого есть контакты толкового мастера по чип-тюнингу
1. Хочу прошить без перепайки
2. до 5 косарей
можно в ЛС
на предыдущих авто чиповался, мне нравится, сток не едет ( мое мнение)

мое авто лиана 1,6 АТ, передний привод
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Варианты повышения мощности.

я надеюсь, что это сарказм
если нет, то рекомендую форсунки омывателя с подсветкой- разгон до 100 как минимум на секунду быстрее,

у них там можно запчасти для тюнинга по отдельности купить...
хотя эффект будет не тот...

или вот выпускной коллектор- стоит как у официалов...59000 руб...
катализатор присутствует...
Есстественно сорказм.

Добавлено через 4 минуты
Всем привет!
Поделитесь у кого есть контакты толкового мастера по чип-тюнингу
1. Хочу прошить без перепайки
2. до 5 косарей
можно в ЛС
на предыдущих авто чиповался, мне нравится, сток не едет ( мое мнение)

мое авто лиана 1,6 АТ, передний привод
Американка Аерио очень хорошо едит. У меня Лиана 1.6 4WD на механике на свои 107 лошадей очень хорошо едет конечно хочется помошнее но по обьездной дороге на Пятигорск затяжной подьем так я спокойно со скоростью 160 в гору там еду на 92 бензине. И это сток.
 


wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: Варианты повышения мощности.

машина едет будь здоров, если маневрировать в пределах 100 км/ч то проблем вообще не возникает...
с мощность проблемы были 1 раз, но это скорее у меня были проблемы, чем у машины: почти 300 кг ламината+ 4 человека...она еще как-то разгонялась,
кстатит про езду груженым: разгоняется нормально, разница почти не заметна, а вот останавливается заметно тяжелее...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Варианты повышения мощности.

Всем привет!
Поделитесь у кого есть контакты толкового мастера по чип-тюнингу
1. Хочу прошить без перепайки
2. до 5 косарей
можно в ЛС
на предыдущих авто чиповался, мне нравится, сток не едет ( мое мнение)

мое авто лиана 1,6 АТ, передний привод
Зайди на соседнюю ветку к Витароводам, они тоже озабочены этим вопросом !! http://chip.spb.ru/tuning-suzuki/sx4/1274/
 

gen4os

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2012
39
15
0
москва
Езжу на ...
лиана, 106, 2005
Ответ: Варианты повышения мощности.

кто нибудь в москве глушил клапан егр ? можно ли откатить до евро3 либо 2
 

Гринька

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2011
32
2
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2005 г.в. 1.6 л., 4x4, АКПП,. Серебристая.
Ответ: Варианты повышения мощности.

я глушил но не в Москве:) проблема будет такая что джеки чан будет постоянно гореть, поищи тут тему поиском тут есть все о глушении ЕГР...
 




ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Варианты повышения мощности.

кто нибудь в москве глушил клапан егр ? можно ли откатить до евро3 либо 2
Привет, нарыл что ни буть про клапан егр, а то я весь форум перерыл, ничего.
:(
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Варианты повышения мощности.

Привет, нарыл что ни буть про клапан егр, а то я весь форум перерыл, ничего.
:(
На сузуки аерио с двигателем М15а клапана егр нет. Отличие между движками м15а (110 л.с.) и м16а (107 л.с) касательно где стоит клапан егр только что нет на выпускном коллекторе отводка (трубки металлической) которая идет к клапану. Головка гбц одинаковая.

Добавлено через 3 минуты
я глушил но не в Москве:) проблема будет такая что джеки чан будет постоянно гореть, поищи тут тему поиском тут есть все о глушении ЕГР...
Когда заглушили клапан егр фишка питания осталась подключенная и чек энгин какую ошибку показывает.
 

gen4os

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2012
39
15
0
москва
Езжу на ...
лиана, 106, 2005
Ответ: Варианты повышения мощности.

Привет, нарыл что ни буть про клапан егр, а то я весь форум перерыл, ничего.
:(
была где то тема по моему в ветке витароводов но ничего конкретного. полгода в поиске с горящем чеком:(.жаба давит на новый
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Ответ: Чип тюнинг

а куда афтар пропал, интересно? задал тему и не привета не ответа :)
да тут я, тут ;)

p.s. прочиповался + поставил тюнинговый пламягаситель. стало повеселее...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
да тут я, тут ;)

p.s. прочиповался + поставил тюнинговый пламягаситель. стало повеселее...
А можно по подробней ?? Что где и за сколько ? Что с расходом ?
 



kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
А можно по подробней ?? Что где и за сколько ? Что с расходом ?
чиповка стоила 6000. autopelot.ru
если сильно на газ не жать, то трасса (с гробом на крыше) - 8 92го (прошивался под него), город (без гроба, без багажника) - 9.
пламягаситель - не запомнил. но что-то, вроде - на 3 буквы. от родного отличается более крупной и крепкой ячейкой. не сфотал. денег стоил 5500 с работой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
А на страничке сайта вроде написано что прошивают за 5000р. Как по динамике?? И у тебя какая трансмиссия: механика/автомат, 2WD/4WD ???
Я ща езжу на 95, трасса без "обвесов" и гробов 6,3-6,4 , в городе не считаю но много, думаю 11-12 а может и больше - много греюсь.
Кстати а чипуют как, через диагностический разъем или с выпаиванием и по времени как быстро ???
И какой прирост мощности обещают ???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Fantom-1001

Редкий гость
21 Март 2013
11
0
0
56
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ускорение авто, и экономия топлива.

Что касается катализатора, переделайте его с евро 2, на евро 4, убрав последний датчик с катализатора, вы почувствуйте приемистость авто, и экономию топлива, примерно на 10 литров вы проедите на 10км. больше.
 

EDDI

Осваивающийся
26 Февраль 2013
24
4
0
57
С-Пб
Езжу на ...
LIANA 2007,мкпп
что-то влез в эту тему почитать.вот пишет kota,через разъем шили,я думаю его развели на бабосы попросту.как-то на дром.ру,нашел фирму по прошивке мозгов,так вот ,на вопрос по поводу лиан,они отвечают что к сожалению эти мозги шьються только перепайкой.и стоит така штука 10-12 косарей.лямбдов потом там вобще ненадо.далее вопрос к Fantom-как это просто убрать одну лямбду?чек будя гореть,мозги свихнуться.будут работать в диагностическом режиме,наоборот жрать будет больше,проходили на тойоте такое-12-15 литров по городу.вот поставить обманку,выдрать к черту все катализаторы,чтоб дышалось легче,пламягаситель,тоже не надо,ниче там не сгорит,не слушайте никого.8 лет моя первая тойотка ездит,хоть бы хрен ей сталось.эти старые проверенные временем движки японские 1.6 объема в принципе все изначально 114 сил.потом их стали душить в угоду экологии этими лямбдами и прочими егээрами.вобщем как-так
 

Fantom-1001

Редкий гость
21 Март 2013
11
0
0
56
Езжу на ...
Suzuki Liana
Обманка это просто погасить лампочку, я отдал 10000 тыс чтобы поставили нужную хрень и естественно все что нужно перепаеволось, а не просто выбросили 1 датчик. поэтому машина не пережевывает газы чтобы травка не завяла а едет.

А катализатор оставили, потому что он продувается нормально, и шума меньше с ним, выбросить его не долго всегда успеется. Так что не обязательно если горит чек и ошибка указывается на катализатор, что он полностью забит, у меня было не большое оплавление с верху--почистили и поставили обратно.
 

Naum

Продвинутый новичок
5 Май 2009
29
5
8
Малоярославец
Езжу на ...
SUZUKI liana 2005 1600
Добрый день уважаемые! Никогда не занимался никаким тюнингом и отношусь к этому очень осторожно. На днях зацепился языком с коллегой на работе по поводу увеличения мощности авто. Так вот он мне сказал (да и показал тоже) что год назад поставил на свою Toyota fortuner такую американскую чудо железяку под названием Volo Perfomance Тюнинг-бокс VP-12. После этого машина просто полетела к его 270 лошадкам реально добавилось ещё 30, причём на расход бензина это никак не отразилось. Я в чудеса как-то не очень верю и если бы мне это сказал кто то другой я бы сильно засомневался но человек вполне адекватный и серьёзный. Посмотрев сайт производителя данного девайса в перечне автомобилей на которые это можно ставить Liana обнаружить не удалось присутствует куча всевозможных Aerio. Так вот собственно вопрос, может кто заморачивался и знает как выбрать. Я думаю подойти должна ведь двигатели в сущности эдентичные. Меня смущает то что просят указать год выпуска а не марку двигателя. Спасибо если кто поделится информацией. Да кстати есть и официальный сайт российского представительства данной компании но там цена завышена почти в три раза так что купить на ebay или amazon значительно дешевле.
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Прирост 11%, если это правда, то круто, почитал форумы лансер, круз и ждимини все хотят, но никто не верит.
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Это чип тюнинг, как я понял. Для маленьких и атмосферных двигателей - как мертвому припарки. Для турбированных моторов очень хорошо можно поднять момент. Советую особо не заморачиваться.
P.S. Там говорится, что комплект содержит настройки для всех двигателей на этот аппарат конкретного года.
 

EDDI

Осваивающийся
26 Февраль 2013
24
4
0
57
С-Пб
Езжу на ...
LIANA 2007,мкпп
В пендосии 1.6 нет на Аэриях.2.3,реже 2.0.был бы у меня 2.0 я б и не парился.
 

Fantom-1001

Редкий гость
21 Март 2013
11
0
0
56
Езжу на ...
Suzuki Liana
Много кто может и не верят в прирост, дело каждого, я даже слышал что можно увеличить лошадей обманув компьютер бортовой правда будет топливо жрать, но то что я реже стал заезжать на заправку это я почувствовал, к томуже я замерял сколько мне хватало топливо до и после, об этом я писал что есть смысл.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
мДоброго времени суток всем! Давненько не отписывал Я в этой ветке, новсе таки на протяжении нескольких лет хочу рассказать о своей большей ошибки тюнинга:
Была у меня Лиана, покупал новой, продал в том году.
После нескольких лет эксплуатации, захотелось мне больше мощности от двигателя. Чиповку не рассатривал- разнос движка(лично моё субъективное мнение). А вот вырезать катализаторы, и установить пламягасители- подсказал интернет. Мол верное дело, движок только душат, и вообще они НЕНУЖНЫ! К тому же, загорелся check engine, на диагностике сказали неправильная работа катализатора. Сказали кату хана, и это при пробеге 90тыс.
Обратился, как думал Я, в "хорошую" контору http://www.spec-auto.ru/ (спецавто) в Москве. Люди, даже не вздумайте к ним ехать!!!
Мне сказали, без проблем, стоимость работ 13500р., т.к. первый катализатор находится в монолите с выпускным коллектором, и удалить его будет сложнее и дороже, второй проще. Я согласился. Ребята все поменяли, катализатор на мой взгляд в разрезанном сотоянии,оказался абсолютно в нормальном состоянии (позднее разобравшись Я понял, ошибка выскакивала не из за него).На лямбда зонд приварили трубку- обманку. Всё попшикали серебристой краской, которая сразу же отвалилась)))
Ошибка погасла, через 1000 км. загорелась.
Проехав 4000 км, на новой системе с загорающейся ошибкой, тяга осталась практически та же, расход практически тот-же, но в один момент появился оглушительный рык движка.
Приехав домой, я обнаружил что первый пламягаситель отвалилась. С соседом сварщиком свариваем все заново, тратим целый день. нормально. Хватает на неделю. Отваливается пламягастель опять, всё рвется прямо по швам. Переделываем систему по проекту моего соседа- хватает на месяц. Неспеша находим советский огнетушитель, делаем свой пламягаситель, обманку из трубку, покупаем на рынке стыкующие флянцы, трубки нужного диаметра вообщем переделываем все заново, на свой манер. ЗАРАБОТАЛО! Катался, вроде держалось, немного, иногда подванивало выпускными газами. Ошибка инжектора все так же, то загоралась, то гасла сама. Механическим способом устранить её НЕВОЗМОЖНО!! Что я не пробовал. Отдал 6000р. за компьютерное её удаление )))
После полугода я все таки опять подваривал у соседа систему.
Вообщем, подведя итог, Я был не рад, что занился колхозостроением, до последних пор, пока машину не продал. Отдал на то время большие для меня деньги, а взамен получил кучу проблем!!! Прошло три года, а я до сих пор вспоминаю ребят с того сервиса.
Сейчас у меня другая машина, в ней Я точно ничего небуду трогать и вырезать!!!!!)))))))3
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Н
Доброго времени суток всем! Давненько не отписывал Я в этой ветке, новсе таки на протяжении нескольких лет хочу рассказать о своей большей ошибки тюнинга:
Была у меня Лиана, покупал новой, продал в том году.
После нескольких лет эксплуатации, захотелось мне больше мощности от двигателя. Чиповку не рассатривал- разнос движка. А вот вырезать катализаторы, и установить пламягасители- подсказал интернет. Мол верное дело, движок только душат, и вообще они НЕНУЖНЫ!
Обратился, как думал Я, в "хорошую" контору http://www.spec-auto.ru/ (спецавто) в Москве. Люди, даже не вздумайте к ним ехать!!!
Мне сказали, без проблем, стоимость работ 13500, т.к. первы
Ну и в чем финал.