Вопрс Феникс-Моторс

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем ЖЮрий, 16 сен 2006.

1. ЖЮрий
    Оффлайн

ЖЮрий

Баллы:
    0
    Уважаемые друзья!!!! Проясните пожауйста ситуацию с поставками SX 4 . У меня по условию договора машинка дожна быть не позднее 1 февраля 2007 не будет-ли корректив по дате поступления в ту или другую сторону ?????????????? С уважением Юрий

2. Загрузка...

3. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Буду другом, но скажу: коррективы будут.:D

4. ЖЮрий
    Оффлайн

ЖЮрий

Баллы:
    0
    Уважаемая,ЕВГЕНИЯ. Если Вы оф. представитель Феникса или лицо обладающее информацией то поделитесь ,плиз, с аудиторией........думаю, многим ожидающим и потенциальным будет интересно ;)

5. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Да я просто, как клиент выразила свою эмоцию. Можно? Нет никаких гарантий в точной дате поставки. Кстати, в Фениксе договором купли-продажи не предусмотрены штрафные санкции Продавца за задержку Товара. А в Автомире несут материальную ответственность.
    Я свою мафынку в Фениксе с середины лета жду (уже срок поставки истёк), а о коррективах поступления слышу практически еженедельно.

И последнюю эмоцию можно? В Автомире, где машинку жду с начала мая, меня удивило то, что человеку, заключившему договор позже меня, машина (такой же комплектации) уже пришла, а мне обещают не раньше ноября! Пыталась выяснить почему так. Сказали, что договор составлен по-другому (другим менеджером)! :wideyed: Надо было в графе "цвет" указать несколько, в порядке приорететности. НО, при составлении договора, когда я действительно не могла определиться с цветом, менеджер объяснил, что если я закажу два цвета, то мне придётся делать две предоплаты... А теперь выяснилось, что никакие предоплаты за несколько цветов не требуются. Вобщем, я к чему. В моём случае оказалось, что сроки зависят не только от поставок, но ещё и от грамотно составленного договора.Ууууф блин

6. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Евгения, задайте вопрос по этому поводу Comrad' у, может, чего предложит. Иногда так бывает, что в квоте замена - что-то не пришло, и, наоборот, что-то пришло в замен. Вдруг, Вас это устроит.

7. iv.
    Оффлайн

iv.

Баллы:
    0
    Еще вопрос Феникс-Моторсу.

Постановка на учет в ГИБДД и тех.осмотр на приобретенный автомобиль - 9 000 рублей.

Откуда такие расценки? Кто же в здравом уме станет платить эту сумму?

8. flutte
    Оффлайн

flutte

Баллы:
    0
    А вы думаете в других местах дешевле? В "Автомире" просят 350 Убитых Енотов

9. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    ты уверен в том, что говоришь? 5000 руб. стоит пост + то. прошу не давать об Автомире недостоверной информации.

10. iv.
    Оффлайн

iv.

Баллы:
    0
    Обычно, кто покупул в салонах, платят всего 2800 рубликов.

11. iv.
    Оффлайн

iv.

Баллы:
    0
    5000 куда не шло, но 9000 уже явный перебор. Возможно им просто лень заниматься постановкой на учет?

12. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    это если мрео в салоне и без то. иначе нереально. не может быть постановка дешевле 3500 и ТО 1500.

13. ЖЮрий
    Оффлайн

ЖЮрий

Баллы:
    0
    Re: Вопрос Феникс-Моторс

Возвращаясь к началу темы ;) Уважаемые сотрудники Феникса !!! Включайтесь в диалог..... .... Я , думаю, без Вашего участия нам трудно будет составить представление о сроках поставки СХ 4 ОЙ Блиииин ВЫ ближе к источнику ДОСТОВЕРНОЙ информации- поделитесь пожалуйста. А то интуиция заменяющая информацию не всегда бывает полезной:(
    Зааранее спасибо

14. Василий Иванщиков
    Оффлайн

Василий Иванщиков

Баллы:
    94
    Re: Вопрос Феникс-Моторс

Уважаемый, ЖЮрий, для получения исчерпывающего ответа на ваши вопросы Вам лучше позвонить к нам в салон. Менеджеры предоставят Вам полную информацию по интересующим Вас вопросам.

P\S Большая просьба....если у Вас появляются какие-либо вопросы по услугам нашего салона.....напишите их в теме "Pfoenix-servise" (есть тут такая тема))) и мы постараемся оперативно на них ответить. Уж больно трудно иногда бывает отследить все вопросы, которые появляются в разных темах по нашему салону. Заранее благодарны.

15. Neve
    Оффлайн

Neve

Баллы:
    0
    На ленивого, по-ходу...

16. flutte
    Оффлайн

flutte

Баллы:
    0
    Уважаемый Датчанин! Прошу прощения за несвоевременный и долгий ответ, как-то пропустил Вашу реплику и обнаружил ее лишь сейчас. Несмотря на ваш большой опыт жизни на форуме это не дает вам право относиться к словам "новичка" то есть меня с явным пренебрежением и недоверием. Я всегда говорю только то что знаю наверняка. И если манагер в "Автомире" мне озвучил, это слышала и моя жена, что постановка будет мне стоить 350 баксов, то это так и есть. За что купил за то продал и мне незачем обливать грязью "честных людей и честный салон". Об их методах ведения бизнеса и развода клиентов писал не только я, но и многие на этом форуме и даже многие на других многих форумах - простите за тавтологию. А ваше желание защищать салон наводит на мысли о причастности к этой компании. Тем лучше - передадите им что они них думают клиенты, хотя им конечно до лампочки, главное сиюминутная бешенная прибыль, а не долгосрочный доходный бизнес от постоянных и многочисленных клиентов. Но если они не изменят свой подход, то колличество клинтов на обслуживание будет стремиться к нолю. Пусть берут пример с
    "Автодины". Постоянное и активное участие на форуме представителей данной компании чрезвычайно благотворно сказывается на ее имидже и даже если это исключительно пиарский ход, то очень грамотный и создает хоть какое-то ощущение что о клиенте заботяться и заинтересованы в нем. Вот именно поэтому и не еду в "Автомир", а записался в "Автодину".

17. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259
    простите, город какой? ;)

18. Roamer
    Оффлайн

Roamer ушедший

Баллы:
    0
    У меня обошлось 2800+ ТО 2000. Итого 4800, это чуть меньше 180 у.е. Считаю эту сумму нормальной, даже с учетом "интереса" салона. А все что выше - это уже развод клиентов.

19. flutte
    Оффлайн

flutte

Баллы:
    0
    Москва конечно:))) Смотрите место дислокации форумчанина под ником:)))

20. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Ну тогда понятно. Цивилизация... :thumbsup: ещё не пришла в некоторые районы.:hilarious:

Но на то форум и есть, что бы иметь возможность сравнивать и оценивать. Похоже питерский автомир как-то поприятнее выглядит.

21. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Старик, ты меня убил! Кто не знает на питерском форуме, что я из "Автомира"? Только ты. И ты приходил в салон "Автомир" в мАскве, там постановка на учет дороже, потому, что очереди дикие, перегонщику приходится на твоей машине самому ехать в ГАИ, рисковать тачкой, страховать ее. А в СПб есть сеть коммерческих МРЭО, которые поставят машину на учет за 3 часа. И в этих условиях 350$ - грабеж. В мАсскве ты сожешь простоять в МРЭО 2 дня для постановке на учет. Может в Реутове и проблема не так остра, но я снимал машиу в Коломне и если бы не знакомство - стоял бы 2 дня. Поэтому если ты покупаешь достойный за 15К$ авто, но готов из-за жадности просидеть 2 дня у ГАИ за 350 $ - мне тебя не понять.

И в Автомире не пофигу на качество услуг. И обзванивается более 50% клиентов после сервиса и покупки машины. И можешь все рассказать клиентской службе. И есть кому пожаловаться. Я не знаю Автодину, но в Редеги в Перово неделю назад манагер вообще ничего не мог рассказать про машины, но с удовольствием накинул на НСГВ 5000$.

На питерском форуме имеет смысл to mean SPb branch. If you speak about our Moscow brothers - don't hesitate to distinguish it specially!

22. AlexSPB
    Оффлайн

AlexSPB

Баллы:
    0
    Ну может в Москве и надо гонять машину, а в Питере то совсем нет нужды в этом.:D Просто отвозится пакет документов в комерческое МРЭО и забирается уже вместе с номерами :thumbsup: Ни каких рисков и страховок (страховка за счет клиента) :D

23. Roamer
    Оффлайн

Roamer ушедший

Баллы:
    0
    А разве в Москве нет таких? Удивлен.... По мне, так легче 500 рур отдать, чем в очередях маятся

24. AlexSPB
    Оффлайн

AlexSPB

Баллы:
    0
    Да какие очереди??? Постановка на учет в коммерческом МРЭО стоит ~1500 руб. (если не ошибаюсь) + 1,5 -2 часа времени. Сам недавно ставил на учет 2 машины. А если машина новая - так вопрос прохождения ТО занимает ну максимум пол дня и стоит ~500 руб. Так что это все лень человеческая (если конечно не считать полной занятости) ну или сервис (называйте как хотите).

25. flutte
    Оффлайн

flutte

Баллы:
    0
    Я действительно не знал что ты из "Автомира" и нет в этом ничего удивительного я не так давно на форуме. ;) Не хочу тебя обидеть, но мне кажется что если компания хорошая то во всех своих отделениях и в Питере и в Москве, ведь политика менеджмента и всего прочего должна быть одна или я ошибаюсь.;) Меня в салоне явно пытались наиграть на 350 бачей. И я сам ставил машину на учет и прошел ТО. Обернулся с 8-30 до 12-45 и то немного неповезло - не успел буквально на 10 минут пройти ТО до обеда. ТО прошел всего минут за 15 и в 14-30 уже ехал домой с номерами и талончиком!!! :thumbsup: Рад если у Вас в Питере "Автомир" достойнее нашего. Повезло!!! Браво! Ай