Вопрс Феникс-Моторс

ЖЮрий

Бывает здесь
30 Август 2006
50
1
0
64
Лен.область
Езжу на ...
Был рыжый SX4...
Уважаемые друзья!!!! Проясните пожауйста ситуацию с поставками SX 4 . У меня по условию договора машинка дожна быть не позднее 1 февраля 2007 не будет-ли корректив по дате поступления в ту или другую сторону ?????????????? С уважением Юрий
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
ЖЮрий написал(а):
Уважаемые друзья!!!! Проясните пожауйста ситуацию с поставками SX 4 . У меня по условию договора машинка дожна быть не позднее 1 февраля 2007 не будет-ли корректив по дате поступления в ту или другую сторону ?????????????? С уважением Юрий
Буду другом, но скажу: коррективы будут.:D
 

ЖЮрий

Бывает здесь
30 Август 2006
50
1
0
64
Лен.область
Езжу на ...
Был рыжый SX4...
Уважаемая,ЕВГЕНИЯ. Если Вы оф. представитель Феникса или лицо обладающее информацией то поделитесь ,плиз, с аудиторией........думаю, многим ожидающим и потенциальным будет интересно ;)
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
ЖЮрий написал(а):
Уважаемая,ЕВГЕНИЯ. Если Вы оф. представитель Феникса или лицо обладающее информацией то поделитесь ,плиз, с аудиторией........думаю, многим ожидающим и потенциальным будет интересно ;)
Да я просто, как клиент выразила свою эмоцию. Можно? Нет никаких гарантий в точной дате поставки. Кстати, в Фениксе договором купли-продажи не предусмотрены штрафные санкции Продавца за задержку Товара. А в Автомире несут материальную ответственность.
Я свою мафынку в Фениксе с середины лета жду (уже срок поставки истёк), а о коррективах поступления слышу практически еженедельно.

И последнюю эмоцию можно? В Автомире, где машинку жду с начала мая, меня удивило то, что человеку, заключившему договор позже меня, машина (такой же комплектации) уже пришла, а мне обещают не раньше ноября! Пыталась выяснить почему так. Сказали, что договор составлен по-другому (другим менеджером)! :wideyed: Надо было в графе "цвет" указать несколько, в порядке приорететности. НО, при составлении договора, когда я действительно не могла определиться с цветом, менеджер объяснил, что если я закажу два цвета, то мне придётся делать две предоплаты... А теперь выяснилось, что никакие предоплаты за несколько цветов не требуются. Вобщем, я к чему. В моём случае оказалось, что сроки зависят не только от поставок, но ещё и от грамотно составленного договора.Ууууф блин
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
В моём случае оказалось, что сроки зависят не только от поставок, но ещё и от грамотно составленного договора.Ууууф блин
Евгения, задайте вопрос по этому поводу Comrad' у, может, чего предложит. Иногда так бывает, что в квоте замена - что-то не пришло, и, наоборот, что-то пришло в замен. Вдруг, Вас это устроит.
 


iv.

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
29
2
0
СПБ
Еще вопрос Феникс-Моторсу.

Постановка на учет в ГИБДД и тех.осмотр на приобретенный автомобиль - 9 000 рублей.

Откуда такие расценки? Кто же в здравом уме станет платить эту сумму?
 

flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
49
Москва, Реутов. м. Новогиреев
iv. написал(а):
Еще вопрос Феникс-Моторсу.

Постановка на учет в ГИБДД и тех.осмотр на приобретенный автомобиль - 9 000 рублей.

Откуда такие расценки? Кто же в здравом уме станет платить эту сумму?
А вы думаете в других местах дешевле? В "Автомире" просят 350 Убитых Енотов
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
flutte написал(а):
А вы думаете в других местах дешевле? В "Автомире" просят 350 Убитых Енотов
ты уверен в том, что говоришь? 5000 руб. стоит пост + то. прошу не давать об Автомире недостоверной информации.
 

iv.

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
29
2
0
СПБ
5000 куда не шло, но 9000 уже явный перебор. Возможно им просто лень заниматься постановкой на учет?
 




ЖЮрий

Бывает здесь
30 Август 2006
50
1
0
64
Лен.область
Езжу на ...
Был рыжый SX4...
Re: Вопрос Феникс-Моторс

Возвращаясь к началу темы ;) Уважаемые сотрудники Феникса !!! Включайтесь в диалог..... .... Я , думаю, без Вашего участия нам трудно будет составить представление о сроках поставки СХ 4 ОЙ Блиииин ВЫ ближе к источнику ДОСТОВЕРНОЙ информации- поделитесь пожалуйста. А то интуиция заменяющая информацию не всегда бывает полезной:(
Зааранее спасибо
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Re: Вопрос Феникс-Моторс

ЖЮрий написал(а):
Уважаемые сотрудники Феникса !!! Включайтесь в диалог..... ....
Уважаемый, ЖЮрий, для получения исчерпывающего ответа на ваши вопросы Вам лучше позвонить к нам в салон. Менеджеры предоставят Вам полную информацию по интересующим Вас вопросам.

P\S Большая просьба....если у Вас появляются какие-либо вопросы по услугам нашего салона.....напишите их в теме "Pfoenix-servise" (есть тут такая тема))) и мы постараемся оперативно на них ответить. Уж больно трудно иногда бывает отследить все вопросы, которые появляются в разных темах по нашему салону. Заранее благодарны.
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
iv. написал(а):
Еще вопрос Феникс-Моторсу.

Постановка на учет в ГИБДД и тех.осмотр на приобретенный автомобиль - 9 000 рублей.

Откуда такие расценки? Кто же в здравом уме станет платить эту сумму?
На ленивого, по-ходу...
 

flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
49
Москва, Реутов. м. Новогиреев
Датчанин написал(а):
ты уверен в том, что говоришь? 5000 руб. стоит пост + то. прошу не давать об Автомире недостоверной информации.
Уважаемый Датчанин! Прошу прощения за несвоевременный и долгий ответ, как-то пропустил Вашу реплику и обнаружил ее лишь сейчас. Несмотря на ваш большой опыт жизни на форуме это не дает вам право относиться к словам "новичка" то есть меня с явным пренебрежением и недоверием. Я всегда говорю только то что знаю наверняка. И если манагер в "Автомире" мне озвучил, это слышала и моя жена, что постановка будет мне стоить 350 баксов, то это так и есть. За что купил за то продал и мне незачем обливать грязью "честных людей и честный салон". Об их методах ведения бизнеса и развода клиентов писал не только я, но и многие на этом форуме и даже многие на других многих форумах - простите за тавтологию. А ваше желание защищать салон наводит на мысли о причастности к этой компании. Тем лучше - передадите им что они них думают клиенты, хотя им конечно до лампочки, главное сиюминутная бешенная прибыль, а не долгосрочный доходный бизнес от постоянных и многочисленных клиентов. Но если они не изменят свой подход, то колличество клинтов на обслуживание будет стремиться к нолю. Пусть берут пример с
"Автодины". Постоянное и активное участие на форуме представителей данной компании чрезвычайно благотворно сказывается на ее имидже и даже если это исключительно пиарский ход, то очень грамотный и создает хоть какое-то ощущение что о клиенте заботяться и заинтересованы в нем. Вот именно поэтому и не еду в "Автомир", а записался в "Автодину".
 



XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
flutte написал(а):
Уважаемый Датчанин! Прошу прощения за несвоевременный и долгий ответ, как-то пропустил Вашу реплику и обнаружил ее лишь сейчас. Несмотря на ваш большой опыт жизни на форуме это не дает вам право относиться к словам "новичка" то есть меня с явным пренебрежением и недоверием. Я всегда говорю только то что знаю наверняка. И если манагер в "Автомире" мне озвучил, это слышала и моя жена, что постановка будет мне стоить 350 баксов, то это так и есть..... Вот именно поэтому и не еду в "Автомир", а записался в "Автодину".
простите, город какой? ;)
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Датчанин написал(а):
это если мрео в салоне и без то. иначе нереально. не может быть постановка дешевле 3500 и ТО 1500.
У меня обошлось 2800+ ТО 2000. Итого 4800, это чуть меньше 180 у.е. Считаю эту сумму нормальной, даже с учетом "интереса" салона. А все что выше - это уже развод клиентов.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
flutte написал(а):
Москва конечно:))) Смотрите место дислокации форумчанина под ником:)))
Ну тогда понятно. Цивилизация... :thumbsup: ещё не пришла в некоторые районы.:hilarious:

Но на то форум и есть, что бы иметь возможность сравнивать и оценивать. Похоже питерский автомир как-то поприятнее выглядит.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
flutte написал(а):
Уважаемый Датчанин! . А ваше желание защищать салон наводит на мысли о причастности к этой компании.
Старик, ты меня убил! Кто не знает на питерском форуме, что я из "Автомира"? Только ты. И ты приходил в салон "Автомир" в мАскве, там постановка на учет дороже, потому, что очереди дикие, перегонщику приходится на твоей машине самому ехать в ГАИ, рисковать тачкой, страховать ее. А в СПб есть сеть коммерческих МРЭО, которые поставят машину на учет за 3 часа. И в этих условиях 350$ - грабеж. В мАсскве ты сожешь простоять в МРЭО 2 дня для постановке на учет. Может в Реутове и проблема не так остра, но я снимал машиу в Коломне и если бы не знакомство - стоял бы 2 дня. Поэтому если ты покупаешь достойный за 15К$ авто, но готов из-за жадности просидеть 2 дня у ГАИ за 350 $ - мне тебя не понять.

И в Автомире не пофигу на качество услуг. И обзванивается более 50% клиентов после сервиса и покупки машины. И можешь все рассказать клиентской службе. И есть кому пожаловаться. Я не знаю Автодину, но в Редеги в Перово неделю назад манагер вообще ничего не мог рассказать про машины, но с удовольствием накинул на НСГВ 5000$.

На питерском форуме имеет смысл to mean SPb branch. If you speak about our Moscow brothers - don't hesitate to distinguish it specially!
 





AlexSPB

Бывает здесь
15 Август 2006
88
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 2L AKПП
Датчанин написал(а):
... перегонщику приходится на твоей машине самому ехать в ГАИ, рисковать тачкой, страховать ее. ...
Ну может в Москве и надо гонять машину, а в Питере то совсем нет нужды в этом.:D Просто отвозится пакет документов в комерческое МРЭО и забирается уже вместе с номерами :thumbsup: Ни каких рисков и страховок (страховка за счет клиента) :D
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
AlexSPB написал(а):
Просто отвозится пакет документов в комерческое МРЭО и забирается уже вместе с номерами
А разве в Москве нет таких? Удивлен.... По мне, так легче 500 рур отдать, чем в очередях маятся
 

AlexSPB

Бывает здесь
15 Август 2006
88
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 2L AKПП
Roamer написал(а):
А разве в Москве нет таких? Удивлен.... По мне, так легче 500 рур отдать, чем в очередях маятся
Да какие очереди??? Постановка на учет в коммерческом МРЭО стоит ~1500 руб. (если не ошибаюсь) + 1,5 -2 часа времени. Сам недавно ставил на учет 2 машины. А если машина новая - так вопрос прохождения ТО занимает ну максимум пол дня и стоит ~500 руб. Так что это все лень человеческая (если конечно не считать полной занятости) ну или сервис (называйте как хотите).
 

flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
49
Москва, Реутов. м. Новогиреев
Датчанин написал(а):
Старик, ты меня убил! Кто не знает на питерском форуме, что я из "Автомира"?
Я действительно не знал что ты из "Автомира" и нет в этом ничего удивительного я не так давно на форуме. ;) Не хочу тебя обидеть, но мне кажется что если компания хорошая то во всех своих отделениях и в Питере и в Москве, ведь политика менеджмента и всего прочего должна быть одна или я ошибаюсь.;) Меня в салоне явно пытались наиграть на 350 бачей. И я сам ставил машину на учет и прошел ТО. Обернулся с 8-30 до 12-45 и то немного неповезло - не успел буквально на 10 минут пройти ТО до обеда. ТО прошел всего минут за 15 и в 14-30 уже ехал домой с номерами и талончиком!!! :thumbsup: Рад если у Вас в Питере "Автомир" достойнее нашего. Повезло!!! Браво! Ай