Тормоза - странности

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Тормоза - странности

как это повлияет на тормоза с пробегом в 1200??? (если исключать заводской брак)
Может изначально колодки задние не подведены? Как вариант. Пробег здесь ни при чем. Всякое бывает, на сборочном конвейере люди работают. Надеюсь не будете спорить, что натягивая трос ручника, мы разводим задние колодки, тем самым торможение начинается при меньшем нажатии на педаль тормоза.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тормоза - странности

базару ноль... но я просил именно если исключить штатный косяк.

Вот не знаю если честно как у нас, но на ренохах уже давным давно ставятся на тормозную планку автоподводчик, который при износе колодок автоматически перещелкивается и разводит колодки до нужного размера

Добавлено через 3 минуты
угу, посмотрел строение барабана - расстроился, регулировка тока натяжением тросиков :( шляпа :(
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Тормоза - странности

Но я на своем подводил недавно - эффект поразительный. На японцах маленьких, честно говоря не встречал таких штук, поэтому на них ручник из салона регулируется двумя ключами на 10. Да ладно, не расстраивайся. Подводится ручник за 2 минуты.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тормоза - странности

не понял, это ты про свифт щас написал? А нука давай подробности... а то у меня ручник малец растянулся... не радовает
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Тормоза - странности

Тормоза на реношке хороши, а проблеммы с АБС - из-за того, что ставят устаревшую версию бошевского контроллера, хотя меня лично АБС вполне устраивает, может в машинах 2009 года еще пару косяков убрали.
Про преимущества барабанных - колодки надо менять при пробеге далеко за сотню.
В свивтах кстати "колдун" есть? - штуковина распределяющая тормозные усилия?

2СаняBusa Спасибо, если мимо будем проезжать заранее в личку попрошусь.
Надо позвонить в дину- есть ли у них сейчас тестдрайв свифта, мне туда удобнее заехать, каждый день по ярославке мотаюсь, вот дожили - интернет есть, а телефона городского именно сейчас - нет )))
 


СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Тормоза - странности

не понял, это ты про свифт щас написал? А нука давай подробности... а то у меня ручник малец растянулся... не радовает
Снимаешь центральную пластмассу, берешь два ключа на 10 и крутишь. Вот и все. Там главная мудрость - пласти снять.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тормоза - странности

В свивтах кстати "колдун" есть? - штуковина распределяющая тормозные усилия?
Всенепременно и я уже об этом писал выше, называется система ЕБД, электронное распределение тормозных усилий. ТОесть колдун у нас электронный, а не механический
 

Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Тормоза - странности

базару ноль... но я просил именно если исключить штатный косяк.

Вот не знаю если честно как у нас, но на ренохах уже давным давно ставятся на тормозную планку автоподводчик, который при износе колодок автоматически перещелкивается и разводит колодки до нужного размера

Добавлено через 3 минуты
угу, посмотрел строение барабана - расстроился, регулировка тока натяжением тросиков :( шляпа :(
у нас тоже стоит такая система. разбирал барабаны сам видел
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Тормоза - странности

Сейчас ехал по дороге, заметил что переодически моргает лампочка тормозов!(( Интересно, что может быть?(( Проверил тормозуху, она ровно на середине! да и колодкам вроде еще рано умирать, пробег только 14000((
 




termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Тормоза - странности

Вчера на заведенной стоящей на парке машине давил на педель тормоза...
Результат для меня очень странный - до определенного предела педаль давится, потом как бы встает, но, если посильнее надавить, она продавливается пружиняще на 1-1,5 см, как я знаю педаль должна быть в определенный момент упругой, она как ватная - вот вроде и предел, а можно этот предел еще давить....
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тормоза - странности

дык правильно - там же гидравлика :)
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Тормоза - странности

Есть такое неофициальное понятие, которое четко характеризует проблему "ВАТНЫЕ ТОРМОЗА"...
Первый вопрос народа во всех темах связанных с тормозами - они не ватные?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тормоза - странности

Ватность у каждого по разному меряется, и тем более характерезуется
Что то типа на вкус и цвет
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тормоза - странности

у нас все в полнейшем поряде... все тормозится как и надо

Добавлено через 56 секунд
может стоит у когонить взять ТАЗик и прокатится на нем, потом сесть на свифт для сравнения.... может тогда не будут казать МЕГАватными
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Тормоза - странности

Ладно, паузу до ТО-0 , беру, там насчет ватности со "спецами"поговорю)))

Ага, у меня реношка логан на каждый день - тормоза для сравнения резче раз в 5 мин, сегодня ради интереса опробовал "правило левой ноги" на ней......... хорошо, что скорость была км 10-15 - сам не понял как клацнул в районе баранки....
А так торможение на реношке - стоит ногу на педаль тормоза положить, она уже начинает притормаживать, чуть нажать - стоим ))))
На свифте - сантиметр-полтора продавливать надо (именно продавливать) чтобы начала тормозить, притом первый сантиметр педали - машине немного даже ускоряется, видимо идет расцепление двигла от колес.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Тормоза - странности

На свифте - сантиметр-полтора продавливать надо (именно продавливать) чтобы начала тормозить, притом первый сантиметр педали - машине немного даже ускоряется, видимо идет расцепление двигла от колес.
Странно как-то. Это я про ускорение.
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Тормоза - странности

Странно, а как парковаться то стремно - ты в узком пространстве сдаешь вперед и когда нажимаешь на тормоз машинка пытается перед торможением чуть вперед прыгать...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тормоза - странности

ну, дорогой, у вас точно что-то не в порядке с тормозами!!! Срочно езжайте к дилеру!!!
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тормоза - странности

НУ про Рено я ваапще говорил уже, что они отличаются жестким торможением... но походу проблема и правда не маленькая...
лучше не ждать ТО-0... а щас ехать... смысл данного ТО - пройти его до 2500км а не точно в этот промежуток.
А тем более когда возникли проблемы, да еще с тормозами - дуть в сервак надо и поскорее
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Тормоза - странности

Звонил в Автодину, сервисмен сказал "АХТУНГ, приезжайте", в субботу поеду, совмещу с ТО-0
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Тормоза - странности

Съездил в Автодину, резюме - у вас все ок, просил потестдрайвить машинку (у них штуки три на стоянке стоит именно салонных, разрисованых автодиной) послали...
Увидел на стоянке черного свифта, подошёл. разговорился -машин с роботом, номер У 632 СМ 150, попросил сравнить тормоза, но владелец видимо забоялсо :D и послал меня в лес.
Так что вопрос вроде остался открытым...
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Тормоза - странности

Съездил в Автодину, резюме - у вас все ок, просил потестдрайвить машинку (у них штуки три на стоянке стоит именно салонных, разрисованых автодиной) послали...
Увидел на стоянке черного свифта, подошёл. разговорился -машин с роботом, номер У 632 СМ 150, попросил сравнить тормоза, но владелец видимо забоялсо :D и послал меня в лес.
Так что вопрос вроде остался открытым...
ЗАЕЗЖАЙ!!!!
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Тормоза - странности

Я вот всё не могу поменять колодки Рыдаю!. Ужо ABS постоянно горит Рыдаю! А так пока чётко тормозит!
 


termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Тормоза - странности

Я вот всё не могу поменять колодки Рыдаю!. Ужо ABS постоянно горит Рыдаю! А так пока чётко тормозит!
Сегодня ABS-ка горит постоянно, я на логашике пару раз испытал незабываемые впечатления - давишь на тормоз, АБС стрекочет, задница впереди идущего приближаетцо ))) машина такое ощущение что говорит "хозяина, какие тормоза, забудь", дергаю ручник со всей дури - еле еле с разворотом тормозит.... бррррр
Зато как добрался - на пустой стоянке, полицейский разворот репетировал с ручником, на таком покрытии машину на 180 градусов с 30-40 км в час легко крутит )))