перековался из КИАвода в поклонника SX4

Oldman

Проходил мимо
1 Декабрь 2009
2
0
0
70
Москва
Езжу на ...
KIA Sportage 2001
Если пост попал не в тот раздел, просьба модераторам пристроить его "по месту".

Решение принято - меняю Sportage 2001 года на SX4 4WD. Честно, лично я хотел новый Sportage, но для моей миниатюрной жены, а водим машину мы по очереди :thumbsup:, новый спорт великоват. После долгих метаний и изысканий остановились на SX4 4WD. Уже посидели в нем, подергали за рычажки и ручки, токо, что не потестдрайвили - но это не суть... Суть машинки и так, вроде, стала понятна, благо по 20 лет за рулем... В связи с покупкой появились некоторые вопросы.

Лирическое отступление... Если кто-то из поклонников Suzuki решит перебазироваться в киаводы, я готов сдать все "пароли и явки" - у кого лучше покупать, где лучше и надежнее ремонтироваться и проч. Поскольку в киаводах был не один год, то могу дать "что-хошь на отруб", за правдивость и достоверность информации по KIA.

Вопрос первый.
У кого лучше (надежнее по срокам получения ПТС, не "развода", не впраривания "не-пойми-чего") покупать машину?

Вопрос второй.
У кого лучше (качественнее) обслуживаться на период гарантии?

Вопрос третий.
Есть ли "народные умельцы", пусть даже не в авторизованных сервисах, которые могут провести грамотно диагностику возможных неисправностей и дать консультацию, чтоб потом в авторизованном сервисе знать, чего от них требовать (не исключен, конечно. вариант, что существует такой авторизованный сервис, где и диагностику правильно сделают и машине дадут нормальный ремонт)

Вопрос четвертый.
То, что расходники на машигу есть в наличии это понятно. А вот, например, полетел стеклоподъемник или бампер на замену (правда, как многие говорят бампер - это тоже расходный матеоиал :thumbsup:), сколько реально ждать поставки? Венгрия, вроде, рядом....

Спасибо.
 


Oldman

Проходил мимо
1 Декабрь 2009
2
0
0
70
Москва
Езжу на ...
KIA Sportage 2001
Ответ: перековался из киавода в поклонника SX4

Да, уж... Начитался тут всякого на разных форумах....
Совершенно запутался с ситуацией по реальной поставке хетчбеков SX4 4WD!!!
Был в Автомире, тот, что в Строгино, где и смотрел на SX4. Была она, правда, 2х4. Менеджер сказал, что на центральном складе (где это такой?) есть в наличии хетчи SX4 4WD, но не всех цветов. Сбегал куда-то к компьютеру и сказал, что есть а наличии 4 цвета на выбор. Срок поставки - 3 дня. Машина 2009 года. Цена 649 тыр. Врет он или нет? А то смотрю люди по 2-3 месяца борются за получение машины, да еще и проблемы с получением ПТС.

Что сейчас на самом деле? Помогите, люди добрые! Уж очень не хочется на "попадалово" влететь!!!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: перековался из киавода в поклонника SX4

Авто Дина на Яросславке в художественном свисте замечена не была . С Втарой гарантийно обсслуживаюсь там дорого но сердито (качественно). Неформальное обслуживание народ советует в КАТАНЕ.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: перековался из КИАвода в поклонника SX4

Ну а я вообще ждал 7 месяцев :D! Покупал в СИМе-Крылатском, там же и обслуживаюсь. Вполне доволен!!!
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: перековался из киавода в поклонника SX4

Да, уж... Начитался тут всякого на разных форумах....
Совершенно запутался с ситуацией по реальной поставке хетчбеков SX4 4WD!!!
Был в Автомире, тот, что в Строгино, где и смотрел на SX4. Была она, правда, 2х4. Менеджер сказал, что на центральном складе (где это такой?) есть в наличии хетчи SX4 4WD, но не всех цветов. Сбегал куда-то к компьютеру и сказал, что есть а наличии 4 цвета на выбор. Срок поставки - 3 дня. Машина 2009 года. Цена 649 тыр. Врет он или нет? А то смотрю люди по 2-3 месяца борются за получение машины, да еще и проблемы с получением ПТС.

Что сейчас на самом деле? Помогите, люди добрые! Уж очень не хочется на "попадалово" влететь!!!
Машины есть в продаже. Я свою забрал 08.11. по такой же цене из первой партии, 2009г. постройки, поступившей в город. И это в Питере. А в Москве их должно быть погуще.
 


redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: перековался из КИАвода в поклонника SX4

Лирическое отступление... Если кто-то из поклонников Suzuki решит перебазироваться в киаводы, я готов сдать все "пароли и явки" - у кого лучше покупать, где лучше и надежнее ремонтироваться и проч. Поскольку в киаводах был не один год, то могу дать "что-хошь на отруб", за правдивость и достоверность информации по KIA.
:D Не ты первый, не ты последний! Браво! Ай Знаем мы все секретные явки пароли :))))
Я сам тоже с KIA сюда перешел - не жалею абсолютно. (кстати обратной тенденции с сузуки на киа не вижу) Смотрел я новый спортик с момента его появления, но не глянулась внешность, и цена добила. А на "сексик" запал сразу и тащусь до сих пор.
Стращать сроком сколько я ждал моего "лиса"не буду, сейчас всё проще. По сервисам - я в автомире-строгино брал, обслуживаюсь на мичуринском. Там нашел хорошего мастера и завел знакомство с начальником цеха ремонтного, так что пока всё пучком.
Ну и, эта, вливайся чтоль Показываю
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: перековался из КИАвода в поклонника SX4

Я сам тоже с KIA сюда перешел - не жалею абсолютно. (кстати обратной тенденции с сузуки на киа не вижу)
Я - пример такой тенденции :D И у меня еще приятель есть. И кстати тоже абсолютно не жалею. (Сузуку супруге оставил)
Смотрел я новый спортик с момента его появления, но не глянулась внешность, и цена добила.
Если речь про полноприводный, то цена действительно кусается. Я взял за 650тык. переднеприводный почти с полным фаршем (кроме кожи :hilarious:)