перековался из КИАвода в поклонника SX4

Тема в разделе "SX-4 / Выбор и приобретение", создана пользователем Oldman, 1 дек 2009.

1. Oldman
    Оффлайн

Oldman

Баллы:
    0
    Если пост попал не в тот раздел, просьба модераторам пристроить его "по месту".

Решение принято - меняю Sportage 2001 года на SX4 4WD. Честно, лично я хотел новый Sportage, но для моей миниатюрной жены, а водим машину мы по очереди :thumbsup:, новый спорт великоват. После долгих метаний и изысканий остановились на SX4 4WD. Уже посидели в нем, подергали за рычажки и ручки, токо, что не потестдрайвили - но это не суть... Суть машинки и так, вроде, стала понятна, благо по 20 лет за рулем... В связи с покупкой появились некоторые вопросы.

Лирическое отступление... Если кто-то из поклонников Suzuki решит перебазироваться в киаводы, я готов сдать все "пароли и явки" - у кого лучше покупать, где лучше и надежнее ремонтироваться и проч. Поскольку в киаводах был не один год, то могу дать "что-хошь на отруб", за правдивость и достоверность информации по KIA.

Вопрос первый.
    У кого лучше (надежнее по срокам получения ПТС, не "развода", не впраривания "не-пойми-чего") покупать машину?

Вопрос второй.
    У кого лучше (качественнее) обслуживаться на период гарантии?

Вопрос третий.
    Есть ли "народные умельцы", пусть даже не в авторизованных сервисах, которые могут провести грамотно диагностику возможных неисправностей и дать консультацию, чтоб потом в авторизованном сервисе знать, чего от них требовать (не исключен, конечно. вариант, что существует такой авторизованный сервис, где и диагностику правильно сделают и машине дадут нормальный ремонт)

Вопрос четвертый.
    То, что расходники на машигу есть в наличии это понятно. А вот, например, полетел стеклоподъемник или бампер на замену (правда, как многие говорят бампер - это тоже расходный матеоиал :thumbsup:), сколько реально ждать поставки? Венгрия, вроде, рядом....

Спасибо.

2. rik1978
    Оффлайн

rik1978

Баллы:
    166
    Ответ: перековался из киавода в поклонника SX4

Ха, вот как завернуло. Поздравляю. А я вот сначала стал сексоводом, а теперь еще и спортажеводом :hilarious: Честно - берите лучше спортаж. Он мне больше по душе, да и продуманней в мелочах намного лучше.
    Пока только 5тык. пробега. Но если что вдруг понадобится, буду иметь ввиду обязательно спрошу ;)

Сексика покупал в Автодине на Ярославке (avtodina.ru)
    Спортажа покупал в Автодине-Север (на Ленинградке)

Советую посетить форум suzukovod.ru (там есть ветка Автодины, ее курирует ТехДир Автодины - R2D2 (Дмитрий)).
    По мне - я бы Вам там советовал. Это мое мнение. Удачной Вам покупки. :thumbsup:

3. Oldman
    Оффлайн

Oldman

Баллы:
    0

Да, уж... Начитался тут всякого на разных форумах....
    Совершенно запутался с ситуацией по реальной поставке хетчбеков SX4 4WD!!!
    Был в Автомире, тот, что в Строгино, где и смотрел на SX4. Была она, правда, 2х4. Менеджер сказал, что на центральном складе (где это такой?) есть в наличии хетчи SX4 4WD, но не всех цветов. Сбегал куда-то к компьютеру и сказал, что есть а наличии 4 цвета на выбор. Срок поставки - 3 дня. Машина 2009 года. Цена 649 тыр. Врет он или нет? А то смотрю люди по 2-3 месяца борются за получение машины, да еще и проблемы с получением ПТС.

Что сейчас на самом деле? Помогите, люди добрые! Уж очень не хочется на "попадалово" влететь!!!

4. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408

Авто Дина на Яросславке в художественном свисте замечена не была . С Втарой гарантийно обсслуживаюсь там дорого но сердито (качественно). Неформальное обслуживание народ советует в КАТАНЕ.

5. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301
    Ответ: перековался из КИАвода в поклонника SX4

Ну а я вообще ждал 7 месяцев :D! Покупал в СИМе-Крылатском, там же и обслуживаюсь. Вполне доволен!!!

6. lenne
    Оффлайн

lenne

Баллы:
    176

Машины есть в продаже. Я свою забрал 08.11. по такой же цене из первой партии, 2009г. постройки, поступившей в город. И это в Питере. А в Москве их должно быть погуще.

7. redgreg
    Оффлайн

redgreg

Баллы:
    94

:D Не ты первый, не ты последний! Браво! Ай Знаем мы все секретные явки пароли :))))
    Я сам тоже с KIA сюда перешел - не жалею абсолютно. (кстати обратной тенденции с сузуки на киа не вижу) Смотрел я новый спортик с момента его появления, но не глянулась внешность, и цена добила. А на "сексик" запал сразу и тащусь до сих пор.
    Стращать сроком сколько я ждал моего "лиса"не буду, сейчас всё проще. По сервисам - я в автомире-строгино брал, обслуживаюсь на мичуринском. Там нашел хорошего мастера и завел знакомство с начальником цеха ремонтного, так что пока всё пучком.
    Ну и, эта, вливайся чтоль Показываю

8. rik1978
    Оффлайн

rik1978

Баллы:
    166

Я - пример такой тенденции :D И у меня еще приятель есть. И кстати тоже абсолютно не жалею. (Сузуку супруге оставил)
    Если речь про полноприводный, то цена действительно кусается. Я взял за 650тык. переднеприводный почти с полным фаршем (кроме кожи :hilarious:)