Пообедал блин

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ну что,товарищи. По хорошим поводам-а они,несомненно,есть)- писать попа не поднималась. но про плохие мОменты жизни-будьте любезны. Ехал я с обеда (Подольск), но на работу так и не попал..
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Пообедал блин

сочувствую :( как так получилось и кто в дтп виноват?
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Пообедал блин

Равнозначный перекресток.Выезжаю.скорость примерно 40-там больше и не разовьешь,поэтому я так,навскидку,поскольку торопился.вдруг замечаю краем глаза слева белую машину.и главное близко!я руль вправо,и почти сразу удар в заднюю левую часть.меня на обочину.руль налево,что б в яму не улететь.и смарю уже левая обочина приближаецца(ну сам понимаешь,это все мгновения) руль вправо не помог,да уже и поздновато наверно было.я по тормозам,даже ручник дернул под конец.но фига.меня остановило дерево.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Пообедал блин

Блин полный пи...ц :( не много ли аварий для одной машинки. Прими мои соболезнования :(
 


aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Пообедал блин

Равнозначный перекресток.Выезжаю.скорость примерно 40-там больше и не разовьешь,поэтому я так,навскидку,поскольку торопился.вдруг замечаю краем глаза слева белую машину.и главное близко!я руль вправо,и почти сразу удар в заднюю левую часть.меня на обочину.руль налево,что б в яму не улететь.и смарю уже левая обочина приближаецца(ну сам понимаешь,это все мгновения) руль вправо не помог,да уже и поздновато наверно было.я по тормозам,даже ручник дернул под конец.но фига.меня остановило дерево.
Да....сочувствую!!!! Как не кстати дерево то оказалось. Я как понимаю у тебя не каско?
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Пообедал блин

По поводу аварий много для машинки-мне уже все грят,походу разобиделась на тебя с самого начала.Непруха и все тут. По поводу каско-лишний раз убедился, в Москве (тем более) и регионе она просто необходима.Я седня так подсчитал-"зад рубликов в 50000 обойдецца. Перед,тут угадывать только могу,тыщ сто 20 где-то учитывая мнения агентов. А самое обидное братцы знаете что?
1. Этот водила вылез из фокуса и начал оглядывать свой бампер (см. фото).Т.е. ему пох.. что другой улетел в дерево,а мало ли чо и все такое..я када подошел-причем меня так еще и потряхивало малец,ударился слегка об руль и ваще нервы-он мне-"как думаешь,тут замена бампера или покраска"(!?!?). Для справки-у виновника отлетел номер и бампер поскрябян.и все. Ну фик с ним.
2. Подошел,грит давай сделаем обоюдку-т.е. без ГАИ, 25 тыщ.Я сначала не сообразил,первое что пришло-у меня каско потом будет стоить офигеть скока. Он-да ты чо,я те каско продам с офигенной скидкой))
3.Главное. Я после стоклновения када вышел,огляделся,на автомате начал фотать. И мне свезло. К приезду ДПС он(+ друззя подъехали) откатил машину-х.з. как,я не заметил-и стал говорить,что он остановился до перекрестка, а я сам на него наехал. Вот так вот. Ну каско мне по-любому,понятно. Но виновен тогда бы был бы я! Так шо в нашей стране,к сожалению,пид..сов хватает. и лучше перестраховаться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Пообедал блин

Я всегда говорил что надо фоткать сразу все и вся, что бы потом подстраховаться от таких вот пиндосов . Молодец что зафотил этого козла.
 

aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Пообедал блин

По поводу аварий много для машинки-мне уже все грят,походу разобиделась на тебя с самого начала.Непруха и все тут. По поводу каско-лишний раз убедился, в Москве (тем более) и регионе она просто необходима.Я седня так подсчитал-"зад рубликов в 50000 обойдецца. Перед,тут угадывать только могу,тыщ сто 20 где-то учитывая мнения агентов. А самое обидное братцы знаете что?
1. Этот водила вылез из фокуса и начал оглядывать свой бампер (см. фото).Т.е. ему пох.. что другой улетел в дерево,а мало ли чо и все такое..я када подошел-причем меня так еще и потряхивало малец,ударился слегка об руль и ваще нервы-он мне-"как думаешь,тут замена бампера или покраска"(!?!?). Для справки-у виновника отлетел номер и бампер поскрябян.и все. Ну фик с ним.
2. Подошел,грит давай сделаем обоюдку-т.е. без ГАИ, 25 тыщ.Я сначала не сообразил,первое что пришло-у меня каско потом будет стоить офигеть скока. Он-да ты чо,я те каско продам с офигенной скидкой))
3.Главное. Я после стоклновения када вышел,огляделся,на автомате начал фотать. И мне свезло. К приезду ДПС он(+ друззя подъехали) откатил машину-х.з. как,я не заметил-и стал говорить,что он остановился до перекрестка, а я сам на него наехал. Вот так вот. Ну каско мне по-любому,понятно. Но виновен тогда бы был бы я! Так шо в нашей стране,к сожалению,пид..сов хватает. и лучше перестраховаться.
Да по последней фразе-эт точно!!! фокус блин, крепкий оказался. я как понимаю если у тебя каско 9конечно не приятно все это),НО с ней все существенно проще( если каско без франшизы) и быстрее(этот фактор зависит еще и от страховой)...не переживай,сделаеш будет как новая!
 




olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пообедал блин

фокус блин, крепкий оказался.
Да хрен ли он там крепкий???
Удар то плевый, по касательной... у антрополога в месте удара тоже видно что не много.... а вот то что после удара его крутануло - вот жесть...
А фокусник - резинка штопаная, и скотина поганая.

Держись, мы с тобой. Но пожалуй после ремонта тебе стоит с этим стрижом расстаться... походу правда не любит он тебя... другова надо брать, покладистееНе-не-не
 

Nnomad

Осваивающийся
29 Ноябрь 2009
17
2
0
40
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Пообедал блин

Хороший обед оказался. Надолго запомнится. Сочувствую... Нельзя таких "фокусников" на дорогу выпускать. Нормальные люди из-за них страдают.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Пообедал блин

Гамасятина! Этож ппц! Бампер под замену ... Да там весь мозг под замену нужно, петушила!!! Блиин сочувствую, прям таки моего близнеца об дерево Рыдаю!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Пообедал блин

А я и не знал что теперь можно по полной на форуме выражаться.
не, нельзя , запрещено! а иногда так хочеться!!!

ну типа того...

Гамасятина! Этож ппц! Бампер под замену ... Да там весь мозг под замену нужно, петушила!!! Блиин сочувствую, прям таки моего близнеца об дерево Рыдаю!
 



olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Пообедал блин

У меня товарисч как то купил себе вазик 2114 в автосалоне лет 6 назад, так у него тоже непруха поперла, в течении 4 месяцев 3 аварии, мы ему сразу сказали сливай авто это точно не твой. Ну и что продал и купил себе XL7 и теперь вот уже 5 лет катается и в ус не дует доволен безумно.
 

Nnomad

Осваивающийся
29 Ноябрь 2009
17
2
0
40
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Пообедал блин

Я тоже слыхал, что если машина однажды побывала в ДТП - лучше продавать: попрет непруха. Хотя может это и суеверия.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Пообедал блин

Все индивидуально. У меня была машинка, я на ней в аварию попал, не успев на учет поставить, потом ездил и ничего. На свифте такая же ситуация, правда я его не юзаю сейчас. на служебной катаюсь, да на супругиной. Все зависит от того, как сам к этому относишься. Мысль материальна, будешь думать, что машина притягивает неприятности - так и будет.

Добавлено через 2 минуты
Я тоже слыхал, что если машина однажды побывала в ДТП - лучше продавать: попрет непруха. Хотя может это и суеверия.
По-любому лучше продавать. Купил новую и непаришься. Только затратно)))
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Пообедал блин

Мысль материальна, будешь думать, что машина притягивает неприятности - так и будет.



А че тут думай или не думай, ты лучше у antropologа спроси какая у него посету авария.
 





termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Пообедал блин

Фокусник одним словом....
Соболезную, главное без членовредительства. Кстати подушки/шторки сработали?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пообедал блин

Я тоже слыхал, что если машина однажды побывала в ДТП - лучше продавать: попрет непруха. Хотя может это и суеверия.
Нифига подобного!.
Вот если она с первых дней встревает, или за год несколько хоть и мелких - тогда да, тогда сливать...
У меня друг новую сонату купил, за первый же год в трех мелких побывал... Четвертая на второй год закончилась тоталом для машины....:(
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Пообедал блин

Да хрен ли он там крепкий???
Удар то плевый, по касательной... у антрополога в месте удара тоже видно что не много....
Да,удар (для Фокуса) легенький был. Я ему задним крылом номер сорвал и бампер обшкряпал. Но учитывая что я как раз перед этим пытался избежать удара и крутанул руль вправо,мне его достаточно оказалось. Он мне еще больше скорости,так сказать, прибавил в определенном направлении. К слову сказать на форуме много написано про мягкий металл свифта. К сожалению, убедился на опыте.Из всех аварий-скока было,чуть ниже-с участием еще машин мой Свифт самым побитым был.

Мысль материальна, будешь думать, что машина притягивает неприятности - так и будет.
А че тут думай или не думай, ты лучше у antropologа спроси какая у него посету авария.
За 2 с лихом года-серьезных три, по мелочи типа теранул/теранулся, внезапно подкрался бордюр не кошерный,помятый бампер и все такое-7-8 где то. Из серьезных 3х ( к слову о "стойкости" чижа): 1 раз на льду не справился с управлением на повороте во дворе и прямиком в четверку угодил.Итог-под замену капот,решетка,птфары вроде еще. У четверки-ни царапины.Мужик када вышел думал что я прикалываюсь,сьтою с аварийкой.Хотя мой удар ему как раз в угол бампера пришелся,а сами знаете из чего у них бампера.Не хуже рельс. 2 раз меня мазда "догнала" на светофоре.Итого-меняли багажник полностью. Хорошо конструкцию не повело. У мазды 6- капот слегка вмят-но тоже замена-и треснула решетка радиатора. Ну и 3 раз вот он. Кстати,аварийщик сказал,что странно что подушки не сработали-звоночек?!-ибо лонжерон хоть не повело,но явно задело.а в этом случае невзирая на скорость подушки срабатывают. Опять же у нас в книжечке грицца что скорость д.б. больше 20 км вроде как.(кстати,при таких повреждениях-с его же слов-и сработавших ПБ машину списывают полностью)

Я тоже слыхал, что если машина однажды побывала в ДТП - лучше продавать: попрет непруха. Хотя может это и суеверия.
Первая авария-мелкая-была через 3 м-ца после приобретения. Но я в это не верю. По моему мнению в жизни обязательно д.б. пи..ц ибо такова природа.Проблема угадать время когда он настанет. И если моя авария и т.п. случилось-значит оно и должно было произойти в той или иной форме.И я очень сильно надеюсь,что авария в которой я и другие остались живы-здоровы уберегла меня от еще более серьезного. А человека не подрихтуешь) Поэтому, отойдя от таких вот инцидентов я,как правило,хожу с безумной улыбкой и далеко не каждый считает меня адекватным))
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Пообедал блин

Не ближайшие полгода продавать не буду стопудей-денег на новую нет.
И,да.забыл. када этот казлина начал гайцам втирать что де он к перекрестка остановился и я его задел,гаец тоже не дурак-на земле же следы остались,от двигателя грязь потекла очевидным контуром-сказал что "я тебе,Виталик,попозжа свою позицию объясню, а после того как я показал фотки - 2 ну и ху.. ты меня нае---шь,чо я тебе девочка?"(цитата). видимо гайцы обиделись на него и забрали в наркологичку с подозрением на наркотическое опьянение)). Ну да ладно.завтра я в гаи на разбор,о результатах доложу. И огромное спасибо всем за поддержку. За слова поддержки типа "резинка штопаная, и скотина поганая", "Гамасятина! Этож ппц!...петушила!!!" -отдельный респект)))
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Пообедал блин

Сочувствую искренне!
А фокусник - козел еще тот. Чувак реально виноват в аварии, а потом еще начинает быковать и пытаться отмазаться, перевалив вину на тебя. Интересно, о чем он думает? Не думает ли, что рано или поздно его машину затоталят страховые в виду пожега неизвестных лиц? Не думает, что однажды, возвращаясь из кабака, на него нападут неизвестные, покалечив и отправить отдыхать в стационар?
Быдляк - он и в Африке быдляк. Смотрю в последнее время народ уже слишком оборзел.
А все из-за бескультурья.
 


СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Пообедал блин

Кстати,аварийщик сказал,что странно что подушки не сработали-звоночек?!-ибо лонжерон хоть не повело,но явно задело.а в этом случае невзирая на скорость подушки срабатывают. Опять же у нас в книжечке грицца что скорость д.б. больше 20 км вроде как.(кстати,при таких повреждениях-с его же слов-и сработавших ПБ машину списывают полностью)
Значит, в момент столкновения скорость была меньше. У нас датчик срабатывает не на смещение относительно установленного места, а на резкое изменение скорости, которое соответствует лобовому столкновению. Я своего свифта об отбойник случайно ударил, скорость нормальная была, но не под прямым углом мордой вошел, а вскользь, в дрифте так сказать. Подушки не сработали, а лонжероны сдвинулись слегка, бампер на з/ч разобрало, я даже несколько кусков так и не нашел((.
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Пообедал блин

"Бей козлов- спасай Свифты"Ща как вда
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пообедал блин

Сочувствую искренне!
А фокусник - козел еще тот. Чувак реально виноват в аварии, а потом еще начинает быковать и пытаться отмазаться, перевалив вину на тебя. Интересно, о чем он думает? Не думает ли, что рано или поздно его машину затоталят страховые в виду пожега неизвестных лиц? Не думает, что однажды, возвращаясь из кабака, на него нападут неизвестные, покалечив и отправить отдыхать в стационар?
Быдляк - он и в Африке быдляк. Смотрю в последнее время народ уже слишком оборзел.
А все из-за бескультурья.
фокусники кажется раса избранных (покрайней мере большая их часть... как и М3 тоже)... они мнят себя дороже и лучше ипонцев... как правило это первые после жигулей машины, взятые 88% в кредит... от того что у них полноценный С-класс они чувствуют себя преисполнеными некоей значимости....
Кароче о психологии фокусников много можно писать
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Пообедал блин

Но-но!!! Не надо обобщений. У меня рабочий фокус. Никакого чувства во мне эта машина не будит, ни превосходства ни неполноценности, хотя а/м неплохой. Контора наша вся на фокусах ездит. И, кстати, до хрена фокусов в Москве - корпоративные. Наверное отсюда поведение такое у большинства фокусников на дороге, мол не мое не жалко. Каско платит контора и т.д. Но это все от от конкретного человека зависит, хотя фактор этот развращает нестойкие умы. У нас в конторе, кстати, до хрена народу, которые получили машину и права одновременно. Прикольно? Машина не моя, ездить не умею. За аварию в рабочий день ничего не будет, кроме того, что будешь ходить пешком пока машина в ремонте.