Лиане 100 000 км. Опыт эксплуатации и вопросы по ТО

Dimenty

Проходил мимо
21 Апрель 2008
4
0
0
48
москва
Добрый день! В общем, приближается километраж моей Лианы (2004, АКПП, полный привод, хэтч) к круглому числу. Машина давно уже не гарантийная, поэтому меняю лишь масла и фильтры по графику.
Проехав более 50 тысяч после первого хозяина, могу сказать, что машина супернадежная и супервместительная! Если бы не большой передний свес и низкий клиренс - была бы просто мечта!

На текущий момент из проблем - то зажигается, то гаснет CheckEngine (без видимых симптомов) и порвана задняя опора двигателя (резинка) - обнаружил вчера, когда выгибал в очередной раз защиту картера.

По регламентным работам на 60 000 забил на замену бензинового фильтра, теперь, наверно, уже пора? Также, в книжке написано про замену цепи ГРМ на 90 000. Подскажите сколько это должно стоить и стоит ли вообще менять. Буду рад советам, что еще проверить/заменить - так как на форуме про ТО 90 и дальше особой информации нет.
 


Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Лиане 100 000 км. Опыт эксплуатации и вопросы по ТО

У меня точно такая же машина, тоже 4 год. Пробег 120 тыщ. И цепь и фильтр топливный родные. Единственное масло в АКПП частично заменил (6 литров), и то наверно зря - надо смотреть состояние масла, есть ли посторонние фракции, ну и поведение машнки как (по сервисной книге замена масла на 160 тыщах).

Что то не замечал в карте ТО замены цепи на 90 тысячах. Всегда думал что она минимум 150-200 тыщ проходит... Сейчас ремни то по 100 тысяч бегают, а тут цепь.

Добавлено через 3 минуты
Масло в заднем мосту еще менял. там не сложно - открутить 2 пробки, единственное ключик нужен 4-гранник. В ближайшем будущем планирую в переднем поменять. Замена раз в 30 тыщ, хотя когда менял в заднем слилось масло чистое аки слеза, но стоит не дорого поэтому лушче по регламенту.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Лиане 100 000 км. Опыт эксплуатации и вопросы по ТО

замена топливного фильтра по новому регламенту у официалов в 90тыс/км. цепь ходит больше 150тыс без проблем.

кстати, в карте ТО взятой на сайте у дракона, трабл - вместо цепи, ремень грм и замена в 90тыс :)))

sb07.jpg
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Лиане 100 000 км. Опыт эксплуатации и вопросы по ТО

ага, отвлекли меня в самый ответственный момент :))) спасибо модерам с джимни-ветки, оперативно вернули в соответствующий теме раздел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек