Побрякивает в подвеске спереди

redlist

Редкий гость
12 Июль 2006
5
0
0
ufa
Глухой стук в передней подвеске

Всем доброго дня.
Уже не первую тысячу км наблюдаю глухие постукивания в передней подвеске (преимущественно где-то справа) при проезде мелких неровностей на небольшой, до 20 км/ч, скорости.
Периодическое посещение сервиса и обращение внимания мастеров на эти постукивания приводят к протяжке ходовой, при этом никакие дефекты не обнаруживаются.
Побывал на форуме королловодов, начитался о дефектах рулевой рейки. Симптомы, вроде, схожи, но нет "передачи" вибраций на руль.
Все пластиковое, что есть впереди, тоже обследовалось - результата нет.

Уважаемые, у кого наблюдалось похожее - посоветуйте, пож-та, куда можно ткнуть носом мастеров на очередном ТО ?
 


kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Re: Глухой стук в передней подвеске

это фирменный лиановский звук. не парься. просто такая конструкция подвески.
хреново настроен стабилизатор. у официалов сделать ничего нельзя. надо самому изобретать.
 

redlist

Редкий гость
12 Июль 2006
5
0
0
ufa
Re: Глухой стук в передней подвеске

Да уж... к, сожалению не париться не получается - каждый кто не сядет в машину : "а чо у тебя там стучит??"
А что можно самому изобрести, есть опыт? Буду признателен
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Глухой стук в передней подвеске

Ха, похоже, не только ГВ такие погремушки.
Похоже, на заводы сузуки только глухих работать берут.
 

Анастасия_Б.

Продвинутый новичок
29 Август 2006
32
1
0
48
Москва,ЮАО,Бирюлево-Западн
Езжу на ...
Сузуки Лиана,2004, HB 4x4 АКПП
Re: Глухой стук в передней подвеске

моя тоже гремела, правда на "полицейских" только, на маленькой скорости. скаталась в сервис-сказали, доп.защита (нефирменная, правда)прижалась к первой пластиковой накладке-защите. отогнули малость вручную-все прошло. ттт. (в терминах могу путаться, сорри...))) )
 


redlist

Редкий гость
12 Июль 2006
5
0
0
ufa
Re: Глухой стук в передней подвеске

У меня тоже защита , надо будет посмотреть места соприкосновения с машиной, спасибо.
Возникает мысль - если продавать машину, как покупателю объяснять этот фирменный стук?
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Re: Глухой стук в передней подвеске

искать глухого покупателя:D
 

Gorelov

Осваивающийся
3 Декабрь 2009
20
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Лиана 2004г м16а , передний привод, механника. цвет бежевый.
Всем доброго времени суток. Люди кто знает подскажите, у меня лиана 2004г я второй хозяин ,купил ее месяц назад. Прикатался и обнаружил что в передней подвеске глуховато что-то подстукивает.Сам грешу на (линки и втулки стабилизатора) Вобщем подскажите у каго как было.
 

Gorelov

Осваивающийся
3 Декабрь 2009
20
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Лиана 2004г м16а , передний привод, механника. цвет бежевый.
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

Да уж ,я смотрю я не один с падобной проблемой, удевляет что никто прабл не решил,
у маня тоже защита стоит, специально на яму заезжал думал может задевает дак нет все окей.На рулевую рейку все-таки непахоже стучок явно внизу . Придется занятся втулками стабилизатора а там видно будет. Кстате недавно рассказал приятель, сталкнулся с тойже проблемой только с зади, у него лиана 2006г, и прабл был именно во втулках стабилизатора. Он подсказал что подлажил тонкую пластинку 1мм из жести под крепежный хомут который давит на втулку, это дает больший прожим резинки, и что самое интересное это работает, он уже 25тыс накотал после этой процедуры и все окей
вы непадумайте что денег жалко на эти копеешные втулки, просто новые невсегда снимают проблему.А я если свой стучок уберу то отпишусь.
 




БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

Да уж ,я смотрю я не один с падобной проблемой, удевляет что никто прабл не решил..........
.А я если свой стучок уберу то отпишусь.
похоже это фирменный сузуковский гемор, я вот тоже пытаюсь его лечить, но пока без результатов
Поменял ту недавно, втулки и стойки стабилизатора, результат нулевой, стук остался на мелких кочках((:)(
Может это опорный подшипник или сами аммо уже подошли?

P.S. диагносты сказали все гуТ, жесть короче эта подвеска
..да пробег сейчас 45000км, хотя вся байда началась уже где то на 25000км
если найдешь в чем проблема, я думаю народ тебе будет сильно благодарен;)
 

rt504

Проходил мимо
8 Декабрь 2009
4
0
0
41
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 г.в. 1,5
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

народ точно будет благодарен, я третий месяц слушаю это постукивание на неровностях при низких скоростях. при визуальном осмотре ничего подозрительного не обнаружил. ждем отписки
 

GIP

Наш человек
22 Июль 2009
173
20
0
50
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Liana SD, 2005 г., 4х4, АКПП, серый
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

Почитал тему, немного успокоился ;), третью неделю слушаю этот "фирменный" стук ( приобрел только-только Лианку, 2005 г.), стук у меня впереди и слева где то.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

Привет Всем любителям Лианок!!!!
У меня как Камень с Души..............Оказываеться не один я такой с обсолютным слухом
Модель у меня 2007г(35000км).После приобретения машинки и именно на маленьких скоростях 10-15 км на лежащих ментах с левой стороны слышан стучёк ,чуть если машина проедет, со сторона АММО разогреваеться, вроде бы как становиться тише.Ездил в сервис,подняли машину,подтянули болты, проехались и отправили с миром. Стучёк не изчез и НЕ прогресирует , уже 15000 км так и катаюсь. Хороший стук выйдет на ружу.
 



Gorelov

Осваивающийся
3 Декабрь 2009
20
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Лиана 2004г м16а , передний привод, механника. цвет бежевый.
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

Пока что еще под машину не лазил, у нас в ебурге -18 с . в гараже холодища не отапливается , буду делать все сам на сервис надежды ноль . К стате по морозу стучки еще больше дасаждают..Рыдаю!http://www.suzuki-club.ru/forum/images/smilies/36_1_4.gif
 

GIP

Наш человек
22 Июль 2009
173
20
0
50
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Liana SD, 2005 г., 4х4, АКПП, серый
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

К стате по морозу стучки еще больше дасаждают[/url]
Точно так и есть, особливо с утра, придешь на стоянку, разогреешь двиг, трогаешься - вот тут стучок самый отчетливый и звонкий :thumbsdown:
 

БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

Всем доброго дня.
Короче достали меня эти стуки, сегодня съездил на диагностику подвески и вот оно счатье - опорные подшипники и рулевая тяга, буим менять..
отпишусь как пройдут тестовые заезды
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Глухой стук в передней подвеске

Всем привет!
Предыстория: купил машину 07 года в Москве. Оказалась несильно битая в мою проблемную правую сторону. Поэтому стуки и проблемы изза того, что перекуп, ремонтировавший мою ласточку тупо заменил амор на другой.... хз !
Итак, ТА ЖЕ САМАЯ ПРОБЛЕМА - противный стук (отличный от левой тороны) при проезде мелких ям на маленькой скорости! Такой стук, как будто есть свободный ход в стойке. Это стало слышнее при температуре -30 - на ямках ужасный стук, а слева всё ок. Разобрали стойку, на внутренней невидимой стороне есть мелкие подтёки масла. Мой умелец сказал, что есть небольшой СВОБОДНЫЙ ход амора - в нем и проблема! Хлопание передается на кузов и мы его слышим!!! До этого тоже были подозрения, что это защита или стойка стабилизатора. Стук этот ваще просто добивает!
ДА, не подскажете какие у нас стоят саморы: масляные или газомасляные??
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

Что-то мне помнится: амортизаторы подлежат гарантийной замене при пробеге до 60-56к км. У самого подобный звуки сзади, уже достали. Но у нас в городе нет стенда по подвеске, а в Москву гнать просто так не очень охото. :(
 





vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
сегодня заехал на яму и возник вопрос---В СТАБИЛИЗАТОРАХ должны ли они из стороны в сторону ходить(крутиться) если рукой пошевелить, сегодня пошевелил стабилизаторы, все 4 поворачиваються

в этом месте
 

Вложения

Лютый

Осваивающийся
30 Апрель 2008
20
1
0
36
Новосибирск
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

сегодня заехал на яму и возник вопрос---В СТАБИЛИЗАТОРАХ должны ли они из стороны в сторону ходить(крутиться) если рукой пошевелить, сегодня пошевелил стабилизаторы, все 4 поворачиваються

в этом месте
Да должны,но в меру туговато,если болтается как сопля то стоит заменить его
 

korsf2

Новичок
20 Декабрь 2009
1
0
0
66
Усть-Донецк
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

Тебя хотят обуть нет там ничего это болезнь всех кто ездит по неровностям на малой скорости. Моя с 2005 пробег 75 что тогда что сейчас.
 

Gorelov

Осваивающийся
3 Декабрь 2009
20
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Лиана 2004г м16а , передний привод, механника. цвет бежевый.
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

Кто-нибудь напишите плиз , кто заскока брал стоички стабилизатора ?
 

ya072

Бывает здесь
18 Февраль 2009
53
13
8
33
Курская область
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

Кто-нибудь напишите плиз , кто заскока брал стоички стабилизатора ?
Я у Касика брал. Уже не помню сколько денег, но нормально получилось.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

.... Кстате недавно рассказал приятель, сталкнулся с тойже проблемой только с зади, у него лиана 2006г, и прабл был именно во втулках стабилизатора. Он подсказал что подлажил тонкую пластинку 1мм из жести под крепежный хомут который давит на втулку, это дает больший прожим резинки, и что самое интересное это работает, он уже 25тыс накотал после этой процедуры и все окей
вы непадумайте что денег жалко на эти копеешные втулки, просто новые невсегда снимают проблему.А я если свой стучок уберу то отпишусь.
А можешь на фотке или еще как показать куда эту пластинку ставить? А то не совсем понятно...
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

Ответ для DJIMNIK / Речь шла о заднем стабилизаторе поперечной устойчивости /
Он там один и увидеть его не сложно (картинок у меня нет)если образно говаря это такой длинный тонкий (толщеной в мезинец) рычаг ,проходит почти от колеса к колесу,
с каждой стораны , (с лева и с права ) к нему крепатся стоички (длинные линки или яица), так вот эта длинная хрень и есть стабл .Он крепится к подрамнику в двух местах скобками через резинки (втулки) .Короче дергаеш рукой за стабл если он легко перемещается или крутится отворачиваеш 2 гайки и снимаеш скобки и втулочки, если втулки свиду нормальные то ставим их обратно и выризаем по ширине крипежной планки
любую полоску из жести (или банки)тем самым мы скобками делаем больший прожим втулок.Процедура займет 15-20 минут за одно провериш линки если они слишком свабодно ходят то предется заменить. И все с заде тишина.:thumbsup:
Без обид!!! Но, твое сообщение по "поиску" никто не найдет! Догадайся с 3-х раз - почему?
 

vladis

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
44
0
0
южный урал
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

БРАЛ СТОЙКИ СЕГОДНЯ В АВТОЛАЙНЕ ОРИГИНАЛ-1000Р ЗА ШТУКУ И ВТУЛКИ ОРИГИНАЛ ЗА100Р ШТУКА ПРИЧЕМ В НАЛИЧИИ А НЕ ПОД ЗАКАЗ
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Побрякивает в подвеске спереди

БРАЛ СТОЙКИ СЕГОДНЯ В АВТОЛАЙНЕ ОРИГИНАЛ-1000Р ЗА ШТУКУ И ВТУЛКИ ОРИГИНАЛ ЗА100Р ШТУКА ПРИЧЕМ В НАЛИЧИИ А НЕ ПОД ЗАКАЗ
Будьте любезны, в следующий раз выключайте "капслок при наборе сообщений.