Защита передних фар...

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Сегодня, от непонятно-чего-то прилетевшего в переднюю левую фару,
скончалась её защита, - чему я очень рад, ибо фара осталась жива..,Йес-йес-йе
Защита была "EGR", прозрачная, поэтому хочу заказать в экзисте
тот-же "EGR", ибо он есть в наличии, НО - карбоновый, вот его артикул -
238090CF.., отчего и возникает пара-тройка вопросов к Мировому
Содружеству Сузуководов: 1). - На фотографии, которая прилеплена
к моему посту, указатель поворота находится снизу фары, НО в фарах
моей "SNGV 3D 1.6 MT" этот указатель находится сбоку, поэтому
ВОПРОС - критична-ли помеха от этих черных полосок карбоновой защиты,
что видны на представленном мной фото, для моргающей лампочки
поворота и ближнего/дальнего света фары авто SNGV 3D 1.6 MT?
2). - Как вы думаете, - это действительно карбон?,
3). - Вообще, - подойдет-ли он к SNGV 3D 1.6 MT так-же хорошо,
как и моя предыдущая, прозрачная защита, имеющая артикул -
238090 (без CF на конце)? TNX

 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Защита передних фар...

Огорчу немного. Без защиты фара бы тоже осталась жива патамушта поликарбонат это не оргстекло защиты. Это проверено путем взрывания петард в различных фарах (не стеклянных), стеклу ничего не делается, разлетаются целое стекло и корпус на две части. Так что.., выброшенные деньги
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Защита передних фар...

Огорчу немного. Без защиты фара бы тоже осталась жива патамушта поликарбонат это не оргстекло защиты. Это проверено путем взрывания петард в различных фарах (не стеклянных), стеклу ничего не делается, разлетаются целое стекло и корпус на две части. Так что.., выброшенные деньги
Perets, вот кому-кому, а тебе я верю беззаветно...
Т.е., - ты считаешь, что мне следует забить на защиту,
т.б., что постоянно, после мойки, эта защита запотевает,
а между ей и фарой, с мойкой-ли-без мойки, скапливается
грязь?..
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Защита передних фар...

Perets, вот кому-кому, а тебе я верю беззаветно...
Т.е., - ты считаешь, что мне следует забить на защиту,
т.б., что постоянно, после мойки, эта защита запотевает,
а между ей и фарой, с мойкой-ли-без мойки, скапливается
грязь?..
Считаю. Давление на мозг покупателя.
Главное фары на сухую не протирать, очень быстро царапаются
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Защита передних фар...

Считаю. Давление на мозг покупателя.
Главное фары на сухую не протирать, очень быстро царапаются
Там, чуть выше, тебе спасибо сказал, - за то,
что ты сэкономил мне 100$... Йес-йес-йе
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Защита передних фар...

тут вот также отмечусь:
f6cff262a2ee.jpg






a994bd2c0771.jpg


перед мойкой я их снимаю за 1 мин, после этого фары протер тряпкой и поставил обратно. Грязь в них не летит. Сейчас ехал в метель, скорость ветра до 100 км.ч, так фары были абсолбтно чистые. От камней также хорошо летом помагает. Фары не царапает, поставил по краям по маленькой "капельке" (липучка такая для стекла), получился зазор порядка 3-5мм, в дождь ничего не запотевает. Рекомундую.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Защита передних фар...

тут вот также отмечусь:
f6cff262a2ee.jpg






a994bd2c0771.jpg


перед мойкой я их снимаю за 1 мин, после этого фары протер тряпкой и поставил обратно. Грязь в них не летит. Сейчас ехал в метель, скорость ветра до 100 км.ч, так фары были абсолбтно чистые. От камней также хорошо летом помагает. Фары не царапает, поставил по краям по маленькой "капельке" (липучка такая для стекла), получился зазор порядка 3-5мм, в дождь ничего не запотевает. Рекомундую.
Супер. Замастырить ксенон, при этом исписать пол форума а потом закрыть всё это полупрозрачными щитками. Совок он и в Канаде совок
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Защита передних фар...

semco, во что обойдется такая защита уже в Питере?
$125 +почта из Москвы в Питер (все в рублях конечно):D

Добавлено через 1 минуту
Супер. Замастырить ксенон, при этом исписать пол форума а потом закрыть всё это полупрозрачными щитками. Совок он и в Канаде совок
:hilarious:;):D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Защита передних фар...

Считаю. Давление на мозг покупателя.
Главное фары на сухую не протирать, очень быстро царапаются
+1... ктото на авто ру, рассказывал, чего мол они с этими стеклами не вытворяли, чуть ли там не из травматика расстреливали...
Кароче, хрен что сделали...
ну и собственно подтверждаю сам... в аварии удар пришелся прям по фаре вскользь, кроме глубоких царапин и размолотого корпуса, стекло - не пострадало... щас слегка заполировал, почти и не видно поней, что она конченая (фара)
 




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Защита передних фар...

+1... ктото на авто ру, рассказывал, чего мол они с этими стеклами не вытворяли, чуть ли там не из травматика расстреливали...
Кароче, хрен что сделали...
Black Serge кажется.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Защита передних фар...

не по одной фаре бил кувалдой. Тупой ее стороной с трех ударов даже нет намеков на трещины. так что все это ненужный аксуссуар
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Защита передних фар...

Не нужная трата денег... а аксесуар нужный... для тех кто его продает )))))))))))))))
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Защита передних фар...

Да его ставят, в основном, для крЫсоты, а это дело вкуса , да от пескоструя, хотя фары легко полируются, еще уплотняют чем-то чтобы вода не попадала, геммор, но кому что. Пустых да еще и вредных аксессуаров много. Вот спойлер на заднюю дверь красиво? Опять кому как. Кроме двух лишних дыр в кузове, нарушеня и так никакой аэродинамики толку никакого, но многим нравится. Не знаю как на Сьюзи. Ставили на др Жипах - создается завихрение и сильнее пачкается заднее стекло. Даже на стоянке при ветре и снеге на заднем стекле стал образовываться сугроб. Но если нравится, что себя не побаловать...так и сэтой защитой))
 



LOM

Редкий гость
5 Март 2009
9
1
0
Московская область
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП FULL Чёрный 2008
Ответ: Защита передних фар...

А я себе сделал защиту плёнкой, когда тонировался. Бронирование фар, кажется. Абсолютно прозрачная плёнка, которая защищает фару от зацарапывания и от проникновения влаги в случае трещины. Уже более года стоит без проблем. Не желтеет, не пузырится, да её вообще незаметно.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Защита передних фар...

ХЗ у меня к такому делу почему то стойкая опаска храниться... после того как другу отклеивали жутко пожелтевшую броню.. правда бог знает скока он с ней ездил....
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Защита передних фар...

Аксессуар из разряда - "мне больше нечем занятся по жизни" или " здравствуй новый год, моя машина новогодняя елка". Абсолютно бесполезные куски пластмассы как визуально так и функционально за которые еще и деньги нужно отдавать.
Видел тут недавно десятку тонированную в ноль, всю в пластике, лампочках и прочем внешнем тюненге, сзади на черном стекле крупная белая надпись -"Я Русский!!!" :)))) :hilarious:
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Защита передних фар...

ну тоже ничего, хотя как правило должна была быть "осторожно дагестан"
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Защита передних фар...

чуть больше лет 7 надаз, купил новый рафик, через пару недель поймал камень в туманку, которую пришлось заменить за свой счет, тк не гарантия, к тому же одну не продают, пришлось купить комплект. После чего поискав в инте нашел защиту пленкой, заказал, поставил - следую инструкции. Зимой пленка пошла трещинами (пленка была 2-3мм толщиной), пришлось отклеить с помощью фена и поставить еще раз новую, благо купил такой пленки достаточно (все фары обклеил ей). Но что удевительно на головынх фарах с тех пор (более 7 лет) нет не трещинки, как будто только что поставил:thumbsup: Не помутнели, не по-зеленели и пр... Кромка капота и бампер весь оббиты камушками, а с тех пор все фары - целый:thumbsup:

Дело далеко, поменял бампер на новый, поставил туманки от PIAA и защитной решеткой...дырочки по 1 см, короче еду тем летом, бах...туманки нет, булыжник поймалРыдаю! а фары дорогие...короче, после этого купил вот такую защиту как на фоте. Поставил пару клипс по краям, чтобы не терлась об фару и доволен как слон:D

Теперь все машины обязательно - бронирование:все фары, капот, бампер, зеркала и стойки лобового стекла + дефлектор на капот + дополнительно защита фар (по возможности, если есть такие штучки).2 года машине - пока тфю=тфю даже стекло целое.

Вот коротко моя история.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Защита передних фар...

Тема старая, но иногда всплывает, да и начиналась с накладок, хотя закончилась пленкой. Так надыбал ролик в инете. Может кому пригодится. http://doroga.ntv.ru/news/21763/
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек