Руль клинит на ходу.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем suzukoff, 5 дек 2009.

1. suzukoff
    Оффлайн

suzukoff

Баллы:
    208
    Началосьэто в октябре когда я был в командировке. Ездила на джиме жена.
    Как то звонит и говорит руль не поворачивается и ключь не вынимается....потом люди добрые помогли руль провернули, ключь вытащили, машину в бокс запихали.
    Всё это время машина стояла...я потихоньку гайки крутил.то дасё....сёдня первый раз выехал токо.
    Еду прямо...поворот под 90 градусов и переезд.ж/д...я пытаюсь руль повернуть а он не поворачивается!...я так прямо и уехал...хорошо скорость небольшая и на встречке никого... затормозил
    Руль ворочаю...он сначало колом стоит...потом туго начал поварачиватся...сьехал на обочину....помослал...вроде разошёлся...немного покатался...иногда туже становится.. после стоянки легко крутится...
    Ничего непойму...Это чего Гур?
    Вечером заехал в бокс обратно...всё осмотрел довольно бегло...всё работает...масло в гуре есть...карданчики нелюфтят.

2. Загрузка...

3. Kolas
    Оффлайн

Kolas

Баллы:
    166
    Ответ: Руль клинит на ходу.

машина на автомате? наверно заглушила не на (Р)-парковке.А уж что там сделали "добрые люди"- одному Богу ведомо....

4. suzukoff
    Оффлайн

suzukoff

Баллы:
    208
    Ответ: Руль клинит на ходу.

Машина на автомате.
    Сегодня ставил под окном....утром завёл а скорость невключается.
    С парковки не снимается Рыдаю!
    Разобрал переключатель автомата...
    Блокировка стормоза работает...снимается.
    А вот тросик который идёт с замка зажигания не работает...и переключатель автомата им заблокирован.
    Получается что в замке зажигания дело
    А руль почему клинит? Неужели из за замка зажигания?
    Тогда бы защёлкивался а не закусывало бы егоЧешу репу.
    Говорила мне мама не затопляй салон машины по стёкла :)