Обсуждаем сервисы

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
На тусе Batr справедливо сказал, что обсуждать надо запчасти и сервисы. Здесь предлагаю писать кто что где чинил и чем закончилось))))

Я был зимой в 4х сервисах. По проблеме http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=29709

1) Обычный сервис в Бутово между МКАДом и ГАИ на Грина. Сказали, что сигналка глючит, мерзнет. Типа убрали блокирование зажигания. А дело было не в этом. Сам дурак, что к ним поехал.

2) Автомир (Марьино). Все по взрослому. Никак не мог отделаться от мысли, что не расплачусь, если они хоть пальцем о палец ударят. В тепле у них завелась. На несколько дней оставлять не стал, так как их фразы и действия типа "сейчас зарядим аккумулятор, посмотрим свечи" - просто взбесили, а нежелание смотреть машину на холоде в условиях проявления проблемы - определило мои намерения смыться. Что я и сделал, к счастью, бесплатно.

Два соседних сервиса на Бабушкинской (ПРАВКА!!! Читай - БОТАНИЧЕСКИЙ САД )))))
3) Ближе к метро. (эмблемы разных япономарок у кирпичной башенки) Записали. Когда я приехал (на тросу) и объяснил проблему - мастер отказался даже смотреть. Наотрез. Я ему мол нах записали? - Это, говорит, другой мастер, пусть он и смотрит. Я ему сказал .... Он так и быть дал команду посмотреть. /всем скажу без ключа иммобилайзера комп ошибок выдавать не станет/. Электрики произвели впечатление оч продвинутых челов, но может это только пыль? Распрощались.

4) Дальше от метро, ближе к Ярославке, сервис Субару-Сузуки. Ангар. Препарированные Витары. Рамы. На полу разобран движок. Консилиум. Типа эксперт в очках и безрукавке. Обсуждают, что один сервисмен ихний - редиска, сказал клиенту про движку то, что говорить никак не следовало. Умолял чела в безрукавке глянуть. Всё тоже, как описано выше. Отказ заниматься.

Позже приехал к ним менять термостат. Поменял мальчишка, но вроде не совсем безрукий, без спешки. Проверил, все ОК. Отдал, если не ошибаюсь, 750 рэ (январь 2006): слить, поменять, залить. Понравилось, что про топливный фильтр врать не стали. На компе мастер глянул - говорит погружной в сборе с бензонасосом. В целом - остался доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


santehnick

Бывает здесь
8 Июль 2006
58
3,228
0
41
г. Люберцы М.О.
даже боюсь сувацца в эти места)
стараюсь все делать сам или при помосчи друзей) машинка достаточно проста поэтому все, что не касаецца внутренностей движка и коробки вполне устранимо в условиях гаража)
лучше скажите где вы покупаете запчасти?)))
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Два раза проходил плановое техобслуживание в СИМе на Варшавке (дилеры Сузуки) - ох, не верю я им!