Отсутствует звуковой сигнал. Help!

  • Автор темы TAB
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 23

TAB

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Всем привет! Сегодня внезапно обнаружил проблему. Давлю на кнопки сигнала, а сигнал не работает. Если у кого есть, помогите плиз схемой и скажите, куда лезть!
Да, забыл. Машина у меня - Cultus Wagon 1998 года
 


Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Re: Help! Отсутствует звуковой сигнал

Смотри предохранители и реле. И то, и другое - на блоке под капотом. Начать имеет смысл именно с предохранителя (он на 15А, четвертый слева), реле - под ним, чуть правее.
 

XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
Re: Help! Отсутствует звуковой сигнал

открой капот-справа от тебя(ежели смотреть в фас)--две чёрные каробки,та что по уже,проверь все предохранители,обрыв ты увидишь сразу не вынемая их,если всё ОК,проверь крепление провода к самому клаксону-достаточно слабое место,грязь и соль делают проблемы,и последнее-блок реле прерывателей,открой крышку,там надпись-HORN,вытащи контактор,поддень аккуратно усы зажимов и сними пластиковый кожух.Там ты найдёшь контактную пару,нежно зачисть,но не до меди!ВАЖНО! а только сняв нагар.Сборка в обратном порядке и будет тебе щястье!
p.s. сбрось"--" клему с ак-тора прежде чем буешь возиться под капотом,удачи!
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Re: Help! Отсутствует звуковой сигнал

Такой же трабл. Наверно это РЕЛЕ так как предохранители в норме. Работает у меня так - нажимаешь на клаксон, а он биппппппп ип ип ип п п п п п и усе ..... не работает. во как.:(

А еще кто знает почему может не работать правый габорит. Не горит и все тут. контакт и лампа в порядке.:(
 

SS_Baleno_DK

Осваивающийся
6 Февраль 2006
21
6
0
Копенгаген
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 GLX (Wagon)
1996
140тыщщ
Re: Help! Отсутствует звуковой сигнал

Открой капот, сними решётку радиатора, сними клеммы с пищалок (их две), почисти Wd40 или просто поскреби ножиком. Собери всё обратно и будет тебе звук :thumbsup:
 


TAB

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Re: Help! Отсутствует звуковой сигнал

Мужики, всем спасибо! В выходные полезу, посмотрю. Вообще, неисправность плавающая, то есть, то нету. Наверное где-то с контактом проблем.
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Re: Help! Отсутствует звуковой сигнал

Почти все правильно сказали, проверь контакты - почисти и ваставь туда 12 в лампу - если все ок - тотгда накрылась сама пибикалка - покупаеш за 100р от 9 и все ок)
 

TAB

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Re: Help! Отсутствует звуковой сигнал

Народ, еще вопрос. Наверное глупый, но правда, не знаю. Когда сгорела лампа в левой фаре, проблем не возникло - поменял и все. А теперь в правой то же самое, но там рука не пролазит. Скажите, надо фару снимать, или корпус воздушного фильтра? И что там за труба торчит большая пластиковая? Прямо в фару упирается с внутренней стороны. Выходит откуда-то из под крыла... Она тоже мешает.
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Re: Help! Отсутствует звуковой сигнал

Эта штатная труба воздух подсасывает, а идет она в устройство под крылом. Устройиство это предназначается для первичной отчистки воздуха от всякой дряни. Можешь смело эту трубу снять.
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Re: Help! Отсутствует звуковой сигнал

Kemsoh написал(а):
Эта штатная труба воздух подсасывает, а идет она в устройство под крылом. Устройиство это предназначается для первичной отчистки воздуха от всякой дряни. Можешь смело эту трубу снять.
Ага, значит я Анатолию (ТАВ) правильно по аське сказал... Там в крыле типа бачка стоит...
 




Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Re: Help! Отсутствует звуковой сигнал

Serg_27rus написал(а):
Ага, значит я Анатолию (ТАВ) правильно по аське сказал... Там в крыле типа бачка стоит...
Ну да, типа ресивера в малярке... г..но всякое крупногабаритное не пускать дальше, и воду в виде брызг.
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
бибиколка захондрила.

Народ , у кого нибудь сигнал отрубался?

Такое дело, сначала, просто сигнал появлялся со 2 - 3 нажатия. Щас вообще пропал.

Уже разбирался с ним. Распечатал схему из мануала, всю ее прозвонил , релюху менял на другую (у нас сигнал через реле), контакты релюхи поджал, сами клаксоны на прямую гидал на акком (гудят дай боже) , короче причины явной не обнаружил.

Прикол в том что в процессе прозвона, сигнал ни стого не сего заработал. В тот момент когда решил текущий ток померить, то есть подключил + сигнала через тестер. я тетстер отключил, собрал его, как было - все работало прекрасно, как новый. После этого работал как новый целый вечер, я весь такой радостный думал , что все. Фиг там, на след утро пришел в гараж, а сигнала опять нет, :thumbsdown: , опять не бибикает вообще.

Короче казус какой то.......
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Re: бибиколка захондрила.

Такая же фигня. Проблема, видимо, в самих "бибикалках" (пищалках т.е.), т.к. иногда у них прорывается не "бии", а "пииии" хряпящее :) Вобщем год уже так езжу - забил. В моем случае достаточно поменять сами пищалки.
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Re: бибиколка захондрила.

Lehan написал(а):
Такая же фигня. Проблема, видимо, в самих "бибикалках" (пищалках т.е.), т.к. иногда у них прорывается не "бии", а "пииии" хряпящее :) Вобщем год уже так езжу - забил. В моем случае достаточно поменять сами пищалки.

не , не в бибикалках точно. я мерял напряжение на самих клаксонах, его нет в момент нажатия кнопки. и релюха не счелкает. весь парадокс в том, что все вроде в порядке (все цепи , реле и т.д. цело, а напряги на клаксоне нет, и соответвенно он не бибикает).
 



T

Tamat

Guest
Re: бибиколка захондрила.

была такая же проблема, оказалось переломился шлейфик, который на ходится в руле, по которому идёт сигнал на бибику и подушку
 
T

Tamat

Guest
Re: бибиколка захондрила.

а шлейфик очень хитрый... если снять руль, то там можно увидить катушку, внутри которой находится этот шлейфик, при повороте руля он скручивается и раскручивается...
 
T

Tamat

Guest
Re: бибиколка захондрила.

ремонтировал, зачистил жилки отрезал конектор (не знаю как его назвать, короче хрень на конце шлейфа) зачистил жилки, они широкие, но тонкие чуть-чуть подвоял, так чтоб потолще стали и не вываливались и всё отлично
 
T

Tamat

Guest
Re: бибиколка захондрила.

прошу прощения, не подвоял, а подпоял ))
 





lobko

Продвинутый новичок
30 Май 2006
30
1
0
Минск
Re: бибиколка захондрила.

Lehan написал(а):
Такая же фигня. Проблема, видимо, в самих "бибикалках" (пищалках т.е.), т.к. иногда у них прорывается не "бии", а "пииии" хряпящее :) Вобщем год уже так езжу - забил. В моем случае достаточно поменять сами пищалки.
у меня сигнал сразу пропал - умерла релешка, заменил, а сейчас реально начала хрипеть, бибикалка изначально голосистостью не блистала, а теперь вообще простывшая кристина арбакайте под капотом, просто стыдно даже, нуна менять, мож посоветутете, че взять
 
T

Tamat

Guest
Re: бибиколка захондрила.

подходят любые бибики, от жигулей только посмотри, сколько контактов на старой, два или один.
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Re: бибиколка захондрила.

Tamat написал(а):
была такая же проблема, оказалось переломился шлейфик, который на ходится в руле, по которому идёт сигнал на бибику и подушку
Сцуко страшно руль разбирать вдруг подушка стреленет :))).

шучу, знаю надо ее обесточить :))

поробую, разобрать, хотелось салой кровью обойтись.

Хотя все равно не понятно, контак то который на реле приходить из руля, звонится нормально без разрыва.......

может земляной контакт в руле отвалился.....
 

SЕР

Продвинутый новичок
10 Февраль 2006
45
0
0
SPb
Re: бибиколка захондрила.

У нас 2 сигнала под капотом, у меня сдохли оба. Поставил ВАЗовские от классики, можно и волговские. Рублей по 60-80 за шт. где-то. И разъемы как родные встали.
Операция - 10 минут, стоимость - 120-160 рублей.
 


-A.G.-

Продвинутый новичок
14 Март 2006
44
0
0
Ижевск
Re: бибиколка захондрила.

SЕР написал(а):
У нас 2 сигнала под капотом, у меня сдохли оба. Поставил ВАЗовские от классики, можно и волговские. Рублей по 60-80 за шт. где-то. И разъемы как родные встали.
Операция - 10 минут, стоимость - 120-160 рублей.
т.е. волговские нормально встают безовсяких дополнительных приблуд ?
А то родной звук уж больно высокий - "не внушает" = ))
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: бибиколка захондрила.

у волговских же 2 контакта вроде а у наших 1 мож кто скажет как их поставить и вобще возможно это
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Re: бибиколка захондрила.

Сигнал опять заработал сам собой и работает уже 3 дня. Причем после нажатия на кнопку орет без всяких задержек. Короче мистика. Продолжаю наблюдение........ :))
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Звуковой сигнал

сдается мне что один из сигналов не работает, т.к. машинка совсем тихо бибикает. может кто пробывал поставить какой-нить заменитель подешевле, от отчественного производителя?:whistling: