Отсутствует звуковой сигнал. Help!

  • Автор темы TAB
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 23

Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
Спам да и только! еслиб был таким умным то уж явно такое не писал=) От тебя в данной теме как от козла молока
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ну сколько толку, не тебе судить, любезный, а то, что кроме писанины никаких телодвижений со своей стороны не производишь, говорит о многом...
Кстати, насчет молока. Не адекватным людям даже такого эфемерного продукта жаль. А потому - удачи в решении проблемы, может, кто и согласиться помочь...
Флуд окончен.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Я смотрю тут все блин умные пипец! Вы Что из людей дураков то делаете?
Форум сделан для того, что бы обмениваться мнениями и опытом.
И не считаю зазорным спросить или переспросить и уточнить, чем потом в итоге оказаться в глупой ситуации.
И давай не будим мерятся у кого толще, длинще и мозги тяжелее, а оставим это для пьянки на выходных.

Предеки в первую очередь проверяются, во вторую проверяют, что преходит на исполнительный механиз, а что нет!
Бывают что люди про предики забывают, а некоторые не знают всех мест где они находятся (я про салонный блок) - ты к тому же не написал что их проверил, а здесь экстрасенсов нету что бы это определить.

Плюс приходит по нажатии кнопки, а минус на клаксоне постоянный! :stop-21:
Откуда у тебя такая информация??? Если минус, на внешних устройствах типа клаксонов, световых огней, доп насосов заземляется на корпус, то туда приходит только один провод "плюс".
Я лично разбирал руль на Балешке 2001г, в руль на кнопку приходит 1 провод, далее после кнопки провод заземляется, т.е. иными словами мы управляем минусом а не плюсом с АКБ.
Может быть иначе если в твоем авто другой конструктив либо переделывали гудок.

читай внимательно –плюс и минус на фафаколки приходит)))
Это означает что ты проверил фишку на клаксоне вольтметром и там реально есть "+12в" и "земля", а значит подключенный гудок должен постоянно фафакать, а не молчать

а при подключении заведомо рабочего клаксона, он тоже не работает! Вот и был задан вопрос выше, может ли быть дополнительная масса на креплении, или нет ее там.
Сразу на массу нет.

Сделай 2 теста:
Проверка "+":
Плюс возьми напрямую с АКБ, а минус через фишку проводки и нажми кнопку на руле. Если заработало то проблема с питанием, а точне плюсовой проводки.

Проверка "-":
Плюс бери с фишки проводки, а минус заземли сразу на корпус - при заземлении гудок должен сразу ожить, а значит трабла в минусовой проводке до руля с кнопкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
Amigos, Спасибо за это все! Видимо там что то с проводкой, поскольку МИНУС там постоянный, а ПЛЮС приходит по нажатию кнопки от щелкающей релюхи! Бум разбираться=) На холоде не особо хочется этим заморачиваться, я что-то сегодня подмерз уже, когда омыватели делал. Что-найду отпишу=)
З.Ы.: Минус уверенный, а плюс надо замерить, ты прав, но опять же он тоже уверенный - контролька реагирует во всяком случае нормально на него, но замерить надо. Хотя я думаю тут как всегда дело в чемто очень простом...

товарищь Kimbula, попей валерьяночки=) Нервный ты какой-то=)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Amigos, Спасибо за это все! Видимо там что то с проводкой, поскольку МИНУС там постоянный, а ПЛЮС приходит по нажатию кнопки от щелкающей релюхи! Бум разбираться=)
А вот тут ты меня поставил в тупик, я то думал что на гудок нету релюхи, только предик ( ну никак не могу найти схему на гудок). Если релюха есть, значит кнопка на руле управляет именно работой релюхи.
Вот накопал описание по коробке реле и предиков которая под капотом.
Хочу обратить внимание на предик, на английском он отвечает за следующее:
HORN RELAY, TRANSMISSION RANGE SENSOR, HAZARD WARNING LIGHT SWITCH
а по русски за: реле гудка, датчик скорости коробки и кнопку аварийки

А у тебя как раз проблема гудка и аварийки

Проверь ещё раз предик или замени на точно исправный, также можно попробовать временно для проверки вставить другу реле, например от бензонасоса.

Воооо, нарыл всетаки схемку гудка - правы были все но частично.
 

Вложения



Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
Во... спасибо большое! Побежал ка я за новой контрллькой, а то на моей жало сломалось! я вот думаю... если б 60А предил умер бы то не только сигнал с аварийкой бы не работал...., хотя у меня в начале сигнал накрылся потом уже аварийка! погляжу повнимательнее предики! спасибо!
 

Дмитрий75

Продвинутый новичок
13 Ноябрь 2007
38
0
0
48
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 4WD 99г
Выручайте! Реле сигнала щелкает, а на сигнал ни чего не поступает. Кроме как под капотом ,предохранитель на эту цепь стоит где нибудь????
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Во... спасибо большое! Побежал ка я за новой контрллькой, а то на моей жало сломалось! я вот думаю... если б 60А предил умер бы то не только сигнал с аварийкой бы не работал...., хотя у меня в начале сигнал накрылся потом уже аварийка! погляжу повнимательнее предики! спасибо!
с контролькой можеш и обломаться , если где нибудь провод отгнивает она тебе покажет наличие плюса либо минуса , а при нагрузке , т.е. при подключенном потребителе , контакт будет пропадать !!! Это к теме про чудеса , типо все есть а рабочий сигнал не гудит
 

Maksik

Осваивающийся
9 Сентябрь 2014
15
0
0
41
СПб пр-т Большевиков
Езжу на ...
Baleno 1.6 GLX АКПП
Re: Help! Отсутствует звуковой сигнал

открой капот-справа от тебя(ежели смотреть в фас)--две чёрные каробки,та что по уже,проверь все предохранители,обрыв ты увидишь сразу не вынемая их,если всё ОК,проверь крепление провода к самому клаксону-достаточно слабое место,грязь и соль делают проблемы,и последнее-блок реле прерывателей,открой крышку,там надпись-HORN,вытащи контактор,поддень аккуратно усы зажимов и сними пластиковый кожух.Там ты найдёшь контактную пару,нежно зачисть,но не до меди!ВАЖНО! а только сняв нагар.Сборка в обратном порядке и будет тебе щястье!
p.s. сбрось"--" клему с ак-тора прежде чем буешь возиться под капотом,удачи!
Помогло, би-би-ка заработала после очистки контактов реле!
 




LDies

Проходил мимо
28 Сентябрь 2014
4
0
0
30
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997 1.6
Поставил себе клаксон, в автозапчастях нашёл за 500р. Громкий - пешеходы переходящие дорогу в неположенных местах уже чуть ли пару раз кирпичей не наложили. Реле шло в комплекте - но в блок балены не подошло - бегал с вольтметром час под капотом - если интерестно - то могу сделать фото, как я туда засандалил.
 

hoolygan

Проходил мимо
5 Июль 2014
4
0
0
37
Езжу на ...
suzuki baleno 1998. 1.3 16v .g13b-мотор
была проблема : проверил сигнал - рабочий , преддох-и тоже, от кнопки до реле сигнал был, от реле до сигнала провод звонился,помогло - с соседней релюхи "+" запитал на свою реле -сигнал появился !
 

Romanski

Проходил мимо
7 Май 2015
3
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki 1.3
Проблема!
Сузуки Балено 98, взял с рук с неисправным сигналом, проверил клаксоны - рабочие. Далее непонятность: К сигнальной кнопке на руле подходит плюс, который при нажатии механизма замыкается на рулевую колонку. Я правильно понимаю, что должен подходить минус к кнопке и где тогда их перепутали? Может где то в районе контактов под релюшками?
IMG_4601.jpg
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Насколько я понимаю-не факт что провода перепутали. Плюс может проходить транзитом допустим сквозь катушку (наверное катушку реле) надо копать глубже
 

Andrei27083

Бывает здесь
18 Сентябрь 2011
58
1
0
Одесса
Езжу на ...
Сузуки Балено 1999 1,3 16V
Провода от руля идут в блок реле. Что под капотом там и надо посмотреть предох и реле " horn".
 



andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
во-во! вручную если че это реле замкнуть, посмотреть сигналит или нет
Схема в теме несколькими постами выше
 

Romanski

Проходил мимо
7 Май 2015
3
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki 1.3
во-во! вручную если че это реле замкнуть, посмотреть сигналит или нет
Схема в теме несколькими постами выше
Мне бы с картинками, я не очень в схемах.[DOUBLEPOST=1431096344,1431069523][/DOUBLEPOST]Проверил контакты реле - 12в есть на двух и минус звонится на одном.
При замыкании двух контактов, сигнал срабатывает.
Реле рабочая.
Проблема только одна - идет плюс на кнопку сигнала руля.
Кто может дать наводку, где копать?
PS старый хозяин говорит, что сигнал перестал работать внезапно, он ничего в проводах не путал.[DOUBLEPOST=1431100948][/DOUBLEPOST]Просьба к владельцам Балено, замерьте кто-нибудь напряжение на контактах под реле сигнала, где плюсы, где минус, а где провод на кнопку управляющую? Напишите с зарисовкой или фотографией. Очень нужно!
Я проверил, у меня на том, на который не идет ничего без реле, после подключения реле, поступает плюс, проверил саму реле, действительно контакты между собой звонятся и плюс поступает от соседней. Получается, при воткнутом реле у меня на трех контактах плюс имеется и на одном минус постоянно.
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Romanski, может тебе лучше не трахаться самому а обратиться к грамотному электрику? Сложно обьяснить что либо человеку напальцах.
Если у тебя работает силовая часть (при замыкании реле вручную сигнал появляется) смотри цепи управления. А именно цепь катушки реле. это два контакта. Плюс на одном из них сидит постоянно (определить это можно только вытащив реле) а на второй приходит минус при нажатии кнопки на руле. Тогда реле должно сработать.
ПЛЮС на рулевой кнопке это нормально,если ток проходит через катушку реле которая по сути есть один длинный провод.
 

Romanski

Проходил мимо
7 Май 2015
3
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki 1.3
Romanski, может тебе лучше не трахаться самому а обратиться к грамотному электрику? Сложно обьяснить что либо человеку напальцах.
Если у тебя работает силовая часть (при замыкании реле вручную сигнал появляется) смотри цепи управления. А именно цепь катушки реле. это два контакта. Плюс на одном из них сидит постоянно (определить это можно только вытащив реле) а на второй приходит минус при нажатии кнопки на руле. Тогда реле должно сработать.
ПЛЮС на рулевой кнопке это нормально,если ток проходит через катушку реле которая по сути есть один длинный провод.
Спасибо! Привык самостоятельно разбирать проблему, к специалистам только в крайнем случае.
После долгих поисков в нете, пришел к такому же выводу, что вы говорите. Буду смотреть, потом опишу ситуацию.[DOUBLEPOST=1431170941,1431145827][/DOUBLEPOST]В общем итог печальный.
Катушка рабочая, щелкает отдельно.
Сигналы рабочие и при замыкании на контактах под реле - гудят.
Ток на управление реле поступает, замеряю - честные 12,56v.
Ставлю реле, пропускаю через него ток - молчит.
Что мешает реле срабатывать при подключении в контактный разъём?
Кстати, с Победой всех!
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Чудес в электрике не бывает. Если рабочее реле в разьеме не щелкает, значит напряжение где то теряется. Например на ремонтных контактах разьема, 12в это не220, окисление пробить ему трудно..Лампочку попробуй вставить вместо реле, понажимай кнопку, убедись что напруга поступает[DOUBLEPOST=1433254510,1431249192][/DOUBLEPOST]Romanski, Ну так чем закончилась сия печальная история?
 





PREDATOR 007

Продвинутый новичок
9 Март 2011
26
12
0
38
БЕЛАРУСЬ
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1.6I,16v
Тоже проблема не работает сигнал ,шлейф на руле проверил вроде цел переломов нет,предохранители целые ,реле под капотом тоже целое ,куда лезть и что смотреть не знаю, (бибикалки купил новые ) Подскажите какие есще есть варианты ?:(
 

SavageCat

Редкий гость
16 Ноябрь 2012
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1995
Была у меня такая фигня, то сигналит , то нет, руль покрутишь, сигналит. Так вот проблема разрешилась так.Там в руле есть такая дорожка медная, круговая и по ней ходит ползунок, когда руль крутишь, так вот надо взять шкурку и почистить и это кольцо , а главное ползунок. Потом можно смазать густой смазкой.